Перейти к публикации
Форум - Замок

Любовь


Reda

Рекомендованные сообщения

Поискала, вроде темы такой нет... а вот в и у Легенды и в теме про истерики кверента мы ее затрагивали. Мне понравился текст, близко... а поскольку Венера Овенская да еще и с Марсом - тема Любви моя любимая. Очень откликнулось что это Акт Веры, но вот с конфликтами и противоречиями не совсем согласна.

 

"Для того, чтобы услышать слова Любви, необходимо позволить ей приблизиться.

Однако, мы боимся ее приближения, того, что она может нам сказать, поскольку Любовь - свободна, ей нельзя управлять по своей воле или своими действиями.

 

Любящие это знают, но отказываются принимать. Они думают, что могут соблазнить Любовь силой, красотой, богатством, слезами или улыбкой.

 

Однако Истинная Любовь соблазняет сама, но не позволяет себе быть соблазненной.

 

Любовь преображает, Любовь исцеляет.

Но, иногда, она расставляет смертоносные ловушки, уничтожающие человека, который отдается ей полностью.

 

Как сила, движущая мир, может быть одновременно столь творческой и разрушительной?

 

Мы привыкли думать, что получаем столько же, сколько отдаем.Но, те кто любит, ожидая любви взамен, напрасно тратят свое время.

 

ЛЮБОВЬ - АКТ ВЕРЫ, А НЕ ОБМЕНА.

 

Противоречия - то, что заставляет Любовь расти.

 

Конфликты - то, что позволяет ей оставаться с нами"

 

- 31 января 2013. из "Манускрипта, найденного в Акре".

блог Пауло Коэльо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 358
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Любовь — это не сиськи-письки, любовь — это когда макароны вкусные.

 

© Иван Охлобыстин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любовь...такое слово затасканное, если честно)

 

Но как говорилось в моем любимом советском фильме, инфляция слов не может затмить сущность идей)

 

Любовь - это материя, из которой соткан наш мир - из любви тех, кто когда-то жил и любил...и тех, кто живет сейчас...Мне хочется так думать)

 

Что Любовь для меня?...Тут я вынуждена играть по правилам, диктуемыми Сатурном (оппозиция с Венерой в моем натале) А правило такое: нельзя любить слишком сильно. и слишком...как сказать...слишком лично. Надо как-то распределить любовь между всеми элементами жизни, а не на оставить на одном человеке. Пусть не поровну, но распределить...Человек не объект любви, а средство любить вообще) В принципе, это я принимаю. Но где-то я читала, что важно и нужно в идеале всех и все любить одинаково и ничего не выделять...Тут я согласиться никак не могу. Такая любовь для меня=равнодушие.

 

P.S: Любовь людей с Венерой в Овне никак понять не могу, кстати) Для меня - это что-то с другой планеты))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приходит время, и ты встречаешь человека, который был кем-то неизвестным и всесильным тебе предназначен. Ты ничего про него еще не знаешь, про этого человека, но совершенно твердо уверен, что никакое знание ничего и никогда не изменит.

 

 

 

Все. Конечная остановка. Поезд дальше не идет.

 

Всю оставшуюся жизнь тебе будет важен и интересен только этот человек. Только рядом с ним будет надежно и не страшно. Только ему будут нужны твои проблемы, заботы и победы. И по сравнению с этим ничто не имеет значения. (Т.Устинова)

 

Мне тут в сети попалась эта цитата. Нового в ней ничего нет. Просто в тему)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приходит время, и ты встречаешь человека, который был кем-то неизвестным и всесильным тебе предназначен. Ты ничего про него еще не знаешь, про этого человека, но совершенно твердо уверен, что никакое знание ничего и никогда не изменит.

 

 

 

Все. Конечная остановка. Поезд дальше не идет.

 

Всю оставшуюся жизнь тебе будет важен и интересен только этот человек. Только рядом с ним будет надежно и не страшно. Только ему будут нужны твои проблемы, заботы и победы. И по сравнению с этим ничто не имеет значения. (Т.Устинова)

 

Мне тут в сети попалась эта цитата. Нового в ней ничего нет. Просто в тему)

Звучит так романтично...и так фантастично))) Как же я люблю фантастику)))) Очень люблю!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звучит так романтично...и так фантастично))) Как же я люблю фантастику)))) Очень люблю!)

почему?))) вполне себе реально. вопрос в том, чтобы не принять одно за другое. Скажем, страх остаться одной за любовь))) Или скажем, выдержать давление общественного мнения... Или еще много всяких вариантов. Или речь о том, что некоторым любви в принципе не положено?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему?))) вполне себе реально. вопрос в том, чтобы не принять одно за другое. Скажем, страх остаться одной за любовь))) Или скажем, выдержать давление общественного мнения... Или еще много всяких вариантов. Или речь о том, что некоторым любви в принципе не положено?)

Просто фантастична сама мысль о том, что только один человек предназначен тебе в этой жизни для ЛЮбви) И так же то, что ты сразу узнаешь его из тысячи) И еще то, что настоящая любовь всегда длится всю жизнь (если не больше;))

 

Вот я любила когда-то какого-то человека и могла все то же, о чем пишет Т.Устинова, сказать про ту любовь. Но сейчас я этого человека не люблю. Что же получается: это и не любовь была, если она не на всю жизнь? или подделка под любовь?) Не думаю...

 

Любовь никогда не заканчивается - да, но она меняет объекты.

 

Хотелось бы, конечно, как в книгах - они встретились, полюбили друг друга и жили счастливо всю жизнь) Но так бывает далеко не у всех. И, в принципе, это не означает, что эти все другие никогда не любили)

 

Просто у всех разная карма)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любовь - состояние внутреннего трепета, когда сердце замирает только от мысли о ком-то, когда на душе тепло и светло от ощущения, что этот кто-то просто ЕСТЬ на свете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто фантастична сама мысль о том, что только один человек предназначен тебе в этой жизни для ЛЮбви) И так же то, что ты сразу узнаешь его из тысячи) И еще то, что настоящая любовь всегда длится всю жизнь (если не больше;))

 

Вот я любила когда-то какого-то человека и могла все то же, о чем пишет Т.Устинова, сказать про ту любовь. Но сейчас я этого человека не люблю. Что же получается: это и не любовь была, если она не на всю жизнь? или подделка под любовь?) Не думаю...

 

Любовь никогда не заканчивается - да, но она меняет объекты.

 

Хотелось бы, конечно, как в книгах - они встретились, полюбили друг друга и жили счастливо всю жизнь) Но так бывает далеко не у всех. И, в принципе, это не означает, что эти все другие никогда не любили)

 

Просто у всех разная карма)

Нет, не думаю, что она писала именно про такой вариант... Вот тут я согласна... Даже не то что согласна... А вот как. Я не имею права судить о чужом опыте. Может быть, кому-то нужно пройти через что-то для начала, а это может быть не один раз, и т.д. и т.п. мне кажется, у каждого свой вариант. Я по сути - обычно человека своего караса видишь сразу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не думаю, что она писала именно про такой вариант... Вот тут я согласна... Даже не то что согласна... А вот как. Я не имею права судить о чужом опыте. Может быть, кому-то нужно пройти через что-то для начала, а это может быть не один раз, и т.д. и т.п. мне кажется, у каждого свой вариант. Я по сути - обычно человека своего караса видишь сразу

У всех и тут свой опыт) Некоторым, чтобы полюбить, нужно долго приглядываться. они могут общаться и в упор не видеть любви, а потом - хлоп...и случилось)

 

У меня как...Хотя мне нужно много времени для "полюбить" (Венера в Тельце) , я, можно сказать, с первого взгляда определяю, буду ли я любить человека или нет. Без всяких исключений) Так что у меня все так, как говоришь ты))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S: Любовь людей с Венерой в Овне никак понять не могу, кстати) Для меня - это что-то с другой планеты))))

ну это вот как этот смайлик :36_1_17: - вот именно то (ну с поправочкой на соединение с марсом ))

 

это сложный импульс и по овенский взрывоопасный, это многих пугает.

 

А вообще мне всегда было тяжело понять почему они от меня убегают... я же их люблю - ну вот так на мою влюбленность мальчики реагировали... пришлось работать и работать над этим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну это вот как этот смайлик :36_1_17: - вот именно то (ну с поправочкой на соединение с марсом ))

 

это сложный импульс и по овенский взрывоопасный, это многих пугает.

 

А вообще мне всегда было тяжело понять почему они от меня убегают... я же их люблю - ну вот так на мою влюбленность мальчики реагировали... пришлось работать и работать над этим

Вот-вот) У меня есть опыт общения с мужчинами с такой Венерой) Они меня всегда пугали своей лавиной любви, которая, как мне казалось, ничем не подкреплена - они же еще меня не успели узнать))) И такая любовь...как сказать...слишком наглядна и демонстративна, слишком прямая и в лоб) У меня она в голове не укладывается. Наверное, потому что знаки Овен и Телец соседние)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот этот напор не есть Любовь. это цинично звучит как достижение трофея; это страсть. до Любви там очень далеко))

но есть очень много нюансов не позволяющих оценить "умение любить" по одной Венере. и вообще для каждого под словом "любить" будет пониматься разное. это довольно серьезная тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот этот напор не есть Любовь. это цинично звучит как достижение трофея; это страсть. до Любви там очень далеко))

но есть очень много нюансов не позволяющих оценить "умение любить" по одной Венере. и вообще для каждого под словом "любить" будет пониматься разное. это довольно серьезная тема.

Ир, у тебя ведь тоже вроде Венера в Овне?) Ты в жизни никогда не путала "достижение трофея" с Любовью?...Некоторые обладатели путают...они искренне считают это настоящими чувствами. Или просто мне такие попадались;)

 

Ну не могу я понять, когда человек говорит : "Я тебя люблю!" после недели знакомства и сам в это верит) И что удивительно - это действительно любовь (не Любовь пока, а любовь, но все же)

 

Картинка в тему: любовь мужчины с Венерой в Овне и женщины с Венерой в Тельце:

post-269054-1359985250_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу сразу: ничего против этой Венеры я не имею) У моего папы такая была - он был очень хорошим семьянином и маму любил всю жизнь)

 

Но все равно...любовь Венеры в Овне какая-то не такая, как моя) И это нормально)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен, а ты не думала, что это ты просто избегаешь открытых чувств?

а по поводу любви такой венеры, мне кажется, что многое зависит от уровня такого человека - способен ли он искренне отдаться таким чувствам или же он на этапе - добился, получил трофей а что делать дальше в инструкции не предусмотрено.

у такой венеры импульсивность чувств зашкаливает. я вот, например, в 16 лет влюбилась впервые и сама признавалась в любви. хотя подружки отговаривали и говорили, что так нельзя)) не скажу, что тут только в венере дело, ибо я если решила, то я это добъю в любом случае:-) тоесть импульс закреплен результатом. скажу тебе больше практически во всех взаимоотношениях я намечала цель. тот кто выбирал меня, а не я его не был мне интересен. правда, единожды моя активная деятельность накрылась:-) :-) :-) венера в деве не испугалась:-) решила выступать ответными фронтами и позволила мне быть в роли инициатора как в театре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен, а ты не думала, что это ты просто избегаешь открытых чувств?

а по поводу любви такой венеры, мне кажется, что многое зависит от уровня такого человека - способен ли он искренне отдаться таким чувствам или же он на этапе - добился, получил трофей а что делать дальше в инструкции не предусмотрено.

у такой венеры импульсивность чувств зашкаливает. я вот, например, в 16 лет влюбилась впервые и сама признавалась в любви. хотя подружки отговаривали и говорили, что так нельзя)) не скажу, что тут только в венере дело, ибо я если решила, то я это добъю в любом случае:-) тоесть импульс закреплен результатом. скажу тебе больше практически во всех взаимоотношениях я намечала цель. тот кто выбирал меня, а не я его не был мне интересен. правда, единожды моя активная деятельность накрылась:-) :-) :-) венера в деве не испугалась:-) решила выступать ответными фронтами и позволила мне быть в роли инициатора как в театре.

 

Ириш, я вот сейчас поняла, что открытости чувств я не боюсь, а боюсь совсем другого) Боюсь, что у человека любовь также внезапно пройдет как внезапно пришла, а я еще буду любить) Вот где собака зарыта))) Видать, хочется какого-то контроля и чувства защищенности)))

 

Что касается активности. То тут не всегда в Венере дело. Мой Марс в Скорпионе тоже весьма активен в достижении целей (пусть даже эта цель - человек;) Квадрат этого Марса с Луной во Льве тоже дает демонстративность эмоций, подкрепленных действиями)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ириш, я вот сейчас поняла, что открытости чувств я не боюсь, а боюсь совсем другого) Боюсь, что у человека любовь также внезапно пройдет как внезапно пришла, а я еще буду любить) Вот где собака зарыта))) Видать, хочется какого-то контроля и чувства защищенности)))

 

Что касается активности. То тут не всегда в Венере дело. Мой Марс в Скорпионе тоже весьма активен в достижении целей (пусть даже эта цель - человек;) Квадрат этого Марса с Луной во Льве тоже дает демонстративность эмоций, подкрепленных действиями)

ты знаешь у всех есть такая опаска. но если не пробовать доверять, то ничего не получится. можно остаться в собственной скорлупе в одиночестве. с годами конечно доверять сложнее.

венера у нас все-таки отвечает за умение взаимодействовать с другими. представь как венера в деве отмеряет каждое решение, а венера в тельце нерешается действовать....но в любви и марс включается. мой в овне венеру на подвиги толкает. это праобраз мужчины, понимаешь. марс в скорпионе больше (как по мне) выступает катализатором как в хим.реакциях. скорп вода - это единственный знак из водных, который действует по принципу *смыть препятствие на пути*. поэтому такой марс как подводное течение. он из под тишка как бы, но он амбициозен. это не отменялось. вот что за воды будет такой марс нести и вследствии чего это другой вопрос. тем более у тебя венера-марс оппозиция по знакам. когда приходит время смывать препятствие можно и в нерешительность впасть (это к примеру).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен, а ты не думала, что это ты просто избегаешь открытых чувств?

а по поводу любви такой венеры, мне кажется, что многое зависит от уровня такого человека - способен ли он искренне отдаться таким чувствам или же он на этапе - добился, получил трофей а что делать дальше в инструкции не предусмотрено.

у такой венеры импульсивность чувств зашкаливает. я вот, например, в 16 лет влюбилась впервые и сама признавалась в любви. хотя подружки отговаривали и говорили, что так нельзя)) не скажу, что тут только в венере дело, ибо я если решила, то я это добъю в любом случае:-) тоесть импульс закреплен результатом. скажу тебе больше практически во всех взаимоотношениях я намечала цель. тот кто выбирал меня, а не я его не был мне интересен. правда, единожды моя активная деятельность накрылась:-) :-) :-) венера в деве не испугалась:-) решила выступать ответными фронтами и позволила мне быть в роли инициатора как в театре.

Вот ОНО! ключевой момент именно Венеры Овенской

 

ты знаешь у всех есть такая опаска. но если не пробовать доверять, то ничего не получится. можно остаться в собственной скорлупе в одиночестве. с годами конечно доверять сложнее.

венера у нас все-таки отвечает за умение взаимодействовать с другими. представь как венера в деве отмеряет каждое решение, а венера в тельце нерешается действовать....но в любви и марс включается. мой в овне венеру на подвиги толкает. это праобраз мужчины, понимаешь. марс в скорпионе больше (как по мне) выступает катализатором как в хим.реакциях. скорп вода - это единственный знак из водных, который действует по принципу *смыть препятствие на пути*. поэтому такой марс как подводное течение. он из под тишка как бы, но он амбициозен. это не отменялось. вот что за воды будет такой марс нести и вследствии чего это другой вопрос. тем более у тебя венера-марс оппозиция по знакам. когда приходит время смывать препятствие можно и в нерешительность впасть (это к примеру).

ну а потом уже подвиги да... без подвигов тяжело, и вот порой мне так от Константина их хочется, хотя понимаю, что это мое видение любви - марс же у меня с венерой соединен, а его рыбий марс способен тока подгрести во сне как плюшевого мишку и уже не убежишь (ну убежишь это уже узел и прочее))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты знаешь у всех есть такая опаска. но если не пробовать доверять, то ничего не получится. можно остаться в собственной скорлупе в одиночестве. с годами конечно доверять сложнее.

венера у нас все-таки отвечает за умение взаимодействовать с другими. представь как венера в деве отмеряет каждое решение, а венера в тельце нерешается действовать....но в любви и марс включается. мой в овне венеру на подвиги толкает. это праобраз мужчины, понимаешь. марс в скорпионе больше (как по мне) выступает катализатором как в хим.реакциях. скорп вода - это единственный знак из водных, который действует по принципу *смыть препятствие на пути*. поэтому такой марс как подводное течение. он из под тишка как бы, но он амбициозен. это не отменялось. вот что за воды будет такой марс нести и вследствии чего это другой вопрос. тем более у тебя венера-марс оппозиция по знакам. когда приходит время смывать препятствие можно и в нерешительность впасть (это к примеру).

Ой, не знаю, Ир) Мой Марс...мне иногда кажется, что он не хитрый скорпионий исподтишка, а прямой, активно-твердолобый как в Овне)) Иногда просто пру напролом))))

 

С Венерой моей он не связан, потому что аспекта нет,хотя знаки противоположные - это да)

 

Что касается доверия..Да, нужно доверять) Но как-то хочется, чтобы было что-то общее с человеком. Например, Венеры в фиксированном знаке) Или в аспекте с Сатурном)) Чтобы он был с такой же скоростью в любви, с таким же постоянством и отношением к чувствам, как я) Хотя...тут сложно загадывать)

 

А Венера в Овне хороша, на мой взгляд, поступками) Разве дождешься, например, от Венеры в Скорпе охапок цветов и подарков, благородных подвигов и т.д.?) Неа))

 

Хотя мой взгляд, эти две Венеры самые занятные) Мне кажется, что все написанные книги о любви можно разделить на: о любви Венеры в Скорпионе и о любви Венеры в Овне))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну а потом уже подвиги да... без подвигов тяжело, и вот порой мне так от Константина их хочется, хотя понимаю, что это мое видение любви - марс же у меня с венерой соединен, а его рыбий марс способен тока подгрести во сне как плюшевого мишку и уже не убежишь (ну убежишь это уже узел и прочее))

у моего тоже в марс в раке. подвигов абсолютно достаточно, а моей креативности хватит на двоих)) ну, и понятно, что с годами надо уже учиться "зажигать на небе звезды")). но в любом случае, думаю, женщина мужчину на подвиги вдохновляет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, не знаю, Ир) Мой Марс...мне иногда кажется, что он не хитрый скорпионий исподтишка, а прямой, активно-твердолобый как в Овне)) Иногда просто пру напролом))))

сама же писала о своей Луне во Льве...весьма театральные эмоции))) вообще о твоем поведении я бы сказала - предугадать невозможно (настоящая женщина:)), но во многом это куча внутренних сомнений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя мой взгляд, эти две Венеры самые занятные) Мне кажется, что все написанные книги о любви можно разделить на: о любви Венеры в Скорпионе и о любви Венеры в Овне))))

А остальные как нормальные люди живут и любят, про них книг не пишут :070:

 

у моего тоже в марс в раке. подвигов абсолютно достаточно, а моей креативности хватит на двоих)) ну, и понятно, что с годами надо уже учиться "зажигать на небе звезды")). но в любом случае, думаю, женщина мужчину на подвиги вдохновляет.

по хорошему да, и вот женской Венере в Овене именно этому учится нужно, а не самой (если еще и Марс тут же) эти подвиги совершать. Позволить другому решить :11_6_203:

вот это другому очень важное, но практически нереальное. Все мои отношения с позволить меня выбрать длились ровна 2 месяца и этот второй месяц форменное насилие над собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позволить другому решить

решить или другому смириться...)))) по всякому в жизни бывает. главное, чтоб комфортно обоим было. а уступать надо учиться. можно быть эгоисткой с правом решать в других образах...))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя мой взгляд, эти две Венеры самые занятные) Мне кажется, что все написанные книги о любви можно разделить на: о любви Венеры в Скорпионе и о любви Венеры в Овне))))

Уверена, что Дон Кихот имел Венеру в Стрельце, ну в крайнем случае в Рыбах)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...