Перейти к публикации
Форум - Замок

Любовь


Reda

Рекомендованные сообщения

Полностью согласен. У меня нет задачи, чтоб ВСЕ поняли ))) здесь и сейчас . Каждый понимает со своей скоростью и желанием. Я не обижаюсь и уж тем более не гневаюсь, если кто-то не так понимает как я понимаю. Если есть вопросы, то поясняю. Если вопросы задаются не для того, чтоб совместно прийти к истине, а чтоб подковырнуть - я теряю интерес к беседе.

И правильно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 358
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Второй и третий пункт напрямую зависят от первого.

Поэтому мне больше нравится вариант из двух пунтов.

1. Кармическая программа.

2. Свобода воли.

Это фундаментальные факторы что определяют бытие.

А вот их уже можно детализировать дальше.

)))) свобода воли

это кверент зачастую так думает, что он свободен в своих поступках. На самом деле, зачастую, он обусловлен своим первым пунктом. Даже занимаясь астрологией.

 

Что стоят неправильно понятые знания астрологии, если иной раз астролог не может справится с отношениями со своими близкими даже зная синастрию?

 

Зачем в таком случае знания, которые не избавляют от страданий и не делают человека счастливее? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валер причем тут другие. Ты сам писал вопрос в дающем. Так что либо не то либо не так... Но неполучается дать то что нужно без обижаний пока. Оно ж как дышать, это особое чувствование что нужно другому. А чувствование в правила поведение пока на твоем примере не вписались. Жаль.

и опять скажу - ДА! только настрой дает знание, что человек сейчас делает, например? не дает... как одно из определений любви я это принимаю, но не как основное, хотя конечно мне сейчас скажут, что мои уровни ниже нуля :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)))) свобода воли

это кверент зачастую так думает, что он свободен в своих поступках. На самом деле, зачастую, он обусловлен своим первым пунктом. Даже занимаясь астрологией.

 

Что стоят неправильно понятые знания астрологии, если иной раз астролог не может справится с отношениями со своими близкими даже зная синастрию?

 

Зачем в таком случае знания, которые не избавляют от страданий и не делают человека счастливее? )))

Ты путаешь собственно само понятие свободы воли с иллюзиями на счет того что каждый под этим подразумевает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)))) свобода воли

это кверент зачастую так думает, что он свободен в своих поступках. На самом деле, зачастую, он обусловлен своим первым пунктом. Даже занимаясь астрологией.

 

Что стоят неправильно понятые знания астрологии, если иной раз астролог не может справится с отношениями со своими близкими даже зная синастрию?

 

Зачем в таком случае знания, которые не избавляют от страданий и не делают человека счастливее? )))

Эка ты как глубоко копнул))))) Не каждому же дано после нескольких просмотренных роликов получить всеобъемлющее ЗНАНИЕ.

Трактовка карты (синастрической в т.ч.) зависит от уровня трактующего. Божественный замысел, помещающий двоих в эту самую синастрию, априори выше. Постигаем-с...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты путаешь собственно само понятие свободы воли с иллюзиями на счет того что каждый под этим подразумевает.

поскольку мы не обсуждали пока ещё это понятие, то вполне возможно )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трактовка карты (синастрической в т.ч.) зависит от уровня трактующего. Божественный замысел, помещающий двоих в эту самую синастрию, априори выше. Постигаем-с...)

зато я не берусь утверждать, что против синастрии не попрёшь. Зачем тогда её делать ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поскольку мы не обсуждали пока ещё это понятие, то вполне возможно )))

Теоретически ты в соответствии со свободой воли можешь поступить как угодно в любой момент жизни.

Но в реальности все куда прозаичнее...

В реальности свобода воли применяется в не слишком широком коридоре, ограниченном рамками кармы.

Но она есть!

А то что каждый может себя мнить свободным от чего бы то ни было так это совсем иной вопрос - собственных заблуждений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второй и третий пункт напрямую зависят от первого.

Поэтому мне больше нравится вариант из двух пунтов.

1. Кармическая программа.

2. Свобода воли.

Это фундаментальные факторы что определяют бытие.

А вот их уже можно детализировать дальше.

приведи пример пожалуйста. Действительно мне трудно разобраться с этим понятием в этом контексте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зато я не берусь утверждать, что против синастрии не попрёшь. Зачем тогда её делать ?

Иногда для того, чтобы убедиться, что это не я - "исчадье ада", а просто звезды так встали, и попытаться найти конструктивные пути для решения проблем. А в очень интересных случаях, понять - что же это за проблема, которой вроде как и нет, а она есть (помнишь суслика из ДМБ?)

И еще у меня, в отличие от тебя, есть простое женское любопытство - а как оно там выглядит, согласно "Божественному замыслу"?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда для того, чтобы убедиться, что это не я - "исчадье ада", а просто звезды так встали,

Нормальный ход уйти от ответственности ))) . Старший всегда отвечает за младшего. Даже маленький принц знал это.

 

Иногда для того, чтобы убедиться, что это не я - "исчадье ада", а просто звезды так встали, и попытаться найти конструктивные пути для решения проблем. А в очень интересных случаях, понять - что же это за проблема, которой вроде как и нет, а она есть (помнишь суслика из ДМБ?)

И еще у меня, в отличие от тебя, есть простое женское любопытство - а как оно там выглядит, согласно "Божественному замыслу"?)))

на мой взгляд выделенное самая главная задумка. Астрология очень сильный инструмент (в правильных руках). Его нам дали не просто так, чтобы мы могли удовлетворить своё любопытство .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приведи пример пожалуйста. Действительно мне трудно разобраться с этим понятием в этом контексте.

Пример свободы воли?

Я даже не знаю что сказать...

Это твоя возможность выбирать желаемый ход событий, любых своих действий, реализация желаний.

Т.е. ты в каждый момент имеешь право выбирать свою линию жизни, в каждый момент ты вправе изменить предполагаемый сценарий.

Но не абсолютно, а с определенными ограничениями, что накладывает карма.

Или ты о другом спрашивал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальный ход уйти от ответственности ))) . Старший всегда отвечает за младшего. Даже маленький принц знал это.

 

 

 

на мой взгляд выделенное самая главная задумка. Астрология очень сильный инструмент (в правильных руках). Его нам дали не просто так, чтобы мы могли удовлетворить своё любопытство .

Это я что ли ухожу??? Я и обидеться могу ;)))

В разбираемых мной синастриях с проблемами я - младшая, так что никуда я не ухожу, может лишнего на себя беру *задумалась*)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"без связи на высоком уровне" нет Любви...как по мне.

 

а вот над отношениями, будучи в паре, можно и "поработать")) хотя я бы сказала, что каждый из партнеров работает над собственным эгоизмом - соответственно улучшая и себя, и семейный эгрегор.

Соглашусь с каждым словом. Кстати, работа над отношениями и любовь - это совсем разные вещи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я что ли ухожу??? Я и обидеться могу ;)))

В разбираемых мной синастриях с проблемами я - младшая, так что никуда я не ухожу, может лишнего на себя беру *задумалась*)))

речь вообще не о тебе )) пока что мы говорили о любви (корыстной и бескорыстной) между родителями и детьми. Детей я считаю человеков в возрасте до 13-14 лет. Ты под эту категорию как младшая никак не подходишь. Как старшая, то что я наблюдаю, постоянно работаешь над отношениями, невзирая на синастрию ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно разговаривал с одной женщиной. У неё сын от первого брака (8 лет). Первый муж недавно пожелал увидеться с сыном. Возмущению матери не было границ ))). Она была настроена строго не давать общения сыну с отцом. Внимание вопрос ))

1) чем продиктовано её желание и есть ли в нём любовь к сыну?

2) чем было продиктовано желание родить ребёнка от первого мужа? Если любовь была, то куда она делась?

 

кому желает благо такая мама?

Я думаю, что мать-таки думает о ребенке прежде всего. Что это за отец, который бог весть сколько не вспоминал о сыне, и вдруг захотел увидеться? Ты представляешь себе, какой это стресс для ребенка? Как отразится на нем эта встреча? Я бы не делала таких поспещных выводов...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что мать-таки думает о ребенке прежде всего. Что это за отец, который бог весть сколько не вспоминал о сыне, и вдруг захотел увидеться? Ты представляешь себе, какой это стресс для ребенка? Как отразится на нем эта встреча? Я бы не делала таких поспещных выводов...

ты сомневаешся, что ребёнок узнает когда нибудь правду? Боюсь это произойдёт в самый неблагоприятный момент для ребёнка. Обычно так происходит, со зла расскажут "доброжелатели". Вот это действительно будет травма. Для ребёнка. Узнать от чужих людей. Предательством попахивает (((. На мой взгляд мать ребёнка делает своим орудием мести. Не так? ))) В этом мире не действия главное. Главное мотив.

 

Спроси у неё, любит она своего ребёнка? ответ будет однозначно - да!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, Слава, не останешься. Не возьмусь судить насчет большинства, но на личном примере могу сказать, что если бы у меня с моей второй половиной не было единения "наверху", то никакая притирка не спасла бы брак - слишком много разногласий "внизу" (т.е. чтобы сгладить шероховатости, боюсь, обоим пришлось бы стачиваться в пыль))) Но они не становятся определяющими, потому что каждый из нас понимает, что есть что-то большее, чем временные недоразумения бытового уровня...

Естесвенно, нас не меньшинство :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

речь вообще не о тебе )) пока что мы говорили о любви (корыстной и бескорыстной) между родителями и детьми. Детей я считаю человеков в возрасте до 13-14 лет. Ты под эту категорию как младшая никак не подходишь. Как старшая, то что я наблюдаю, постоянно работаешь над отношениями, невзирая на синастрию ))

Спасибо за наблюдения!

 

Хочу похвалиться некоторыми достижениями. Сегодня (выходной, а я на форуме) отправила всех своих на дачу. Дочка сначала не хотела ехать, мотивировав следующим:

- Хочу остаться с мамой, потому что ты, баба, меня не любишь!

-Как же я тебя не люблю???

-Мама меня всегда любит, даже когда я балуюсь. А ты, когда я балуюсь, меня не любишь, а только ругаешь.

 

Я чуть не прослезилась... Хотя тоже ругаю...

Будем закреплять!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)))) свобода воли

это кверент зачастую так думает, что он свободен в своих поступках. На самом деле, зачастую, он обусловлен своим первым пунктом. Даже занимаясь астрологией.

 

Что стоят неправильно понятые знания астрологии, если иной раз астролог не может справится с отношениями со своими близкими даже зная синастрию?

 

Зачем в таком случае знания, которые не избавляют от страданий и не делают человека счастливее? )))

Для танго нужны двое. Один в поле не воин...

Синастрию отрабатывать должны двое. И если второй не хочет и не делает для этого ничего, первый хоть разбейся, ничего не сможет добиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Мама меня всегда любит, даже когда я балуюсь. А ты, когда я балуюсь, меня не любишь, а только ругаешь.

 

Я чуть не прослезилась... Хотя тоже ругаю...

Будем закреплять!)))

Поздравляю! Дорогого стоит. Похоже на тебе остановится этот перфекционизм по роду. Искренне радуюсь. Ты супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты сомневаешся, что ребёнок узнает когда нибудь правду? Боюсь это произойдёт в самый неблагоприятный момент для ребёнка. Обычно так происходит, со зла расскажут "доброжелатели". Вот это действительно будет травма. Для ребёнка. Узнать от чужих людей. Предательством попахивает (((. На мой взгляд мать ребёнка делает своим орудием мести. Не так? ))) В этом мире не действия главное. Главное мотив.

 

Спроси у неё, любит она своего ребёнка? ответ будет однозначно - да!

Мне трудно судить о её мотивах. Но как ты думаешь, каков мотив у отца? почему он нормально жил довольно долго, не вспоминая о своем ребенке и не думая, каково ему без отца, а теперь вдруг вспомнил? Что движет им? И почему ребенок не знает правды и какой именно правды?

Валер, у меня просто в жизни была похожая ситуация. Мой первый муж после развода совсем не хотел общаться с сыном, несмотря на мои просьбы делать это. Ребенок звонил ему, а папаша его просто посылал, говоря, что ему некогда, ещё что-то... Мне было больно смотреть на всё это. И я просила сына не звонить ему каждый день, ведь он каждый раз расстраивался и плакал. А когда он сказал об этом кому-то, подумали, что я запрещаю ему общаться с отцом. Видишь, как все можно перекрутить, не зная деталей?

Кстати, потом этот папаша отказался от сына вообще и мой второй муж его усыновил, чтобы мы все вместе смогли уехать в Израиль. И никогда не изъявлял желания узнать, как дела у ребенка. Если бы он после нескольких лет захотел бы с ним встретиться, я бы была против. Именно потому, что это принесло бы вред ребенку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для танго нужны двое. Один в поле не воин...

Синастрию отрабатывать должны двое. И если второй не хочет и не делает для этого ничего, первый хоть разбейся, ничего не сможет добиться...

правильно ли я понял, что ты наделяешь ответственностью за отношения в паре взрослый-ребёнок в равной степени и на ребёнка (от 0 до 13 лет) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне трудно судить о её мотивах. Но как ты думаешь, каков мотив у отца? почему он нормально жил довольно долго, не вспоминая о своем ребенке и не думая, каково ему без отца, а теперь вдруг вспомнил? Что движет им? И почему ребенок не знает правды и какой именно правды?

это дело десятое. Меня больше интересует бескорыстие (бескорыстная любовь) матери в этих отношениях. Её мотивы. Даже сейчас тебя больше интересует чувства и поведение отца, а не то, что почувствует ребёнок, когда у матери такая обида на сердце. ((( а дети связаны психикой напрямую с матерью. Её обида вылезет в их поведении. Даже из милосердия (любви) к ребёнку имеет смысл простить отца. Если он прощён, тогда незачем мешать общению )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это дело десятое. Меня больше интересует бескорыстие (бескорыстная любовь) матери в этих отношениях. Её мотивы. Даже сейчас тебя больше интересует чувства и поведение отца, а не то, что почувствует ребёнок, когда у матери такая обида на сердце. ((( а дети связаны психикой напрямую с матерью. Её обида вылезет в их поведении.

Ты не дочитал моё сообщение до конца. В нем есть ответ на то, что ты тут написал. И ты не ответил на вопрос про правду для ребенка. От него что-то скрывают?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...