Перейти к публикации
Форум - Замок

Любовь


Reda

Рекомендованные сообщения

Обидеться или подумать и ответить - выбрал ты...

Я только попытался открыть тебе возможность подумать...

я тебе уступаю такую возможность.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 358
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

я тебе уступаю такую возможность.))

А чего тут выбирать то?

 

100% - обижаться не стал бы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда можешь объяснить по каким мотивам ты входила в эти отношения?

конечно, могу. Любовь-морковь и желание создать семью. Трудности начинаются сразу после создания семьи
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно, могу. Любовь-морковь и желание создать семью. Трудности начинаются сразу после создания семьи

такое было ?

 

сидеть рядом, смотреть друг на друга и не нуждаться в словах.

Или воодушевляться радости другого больше чем своей собственной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валер.

 

А у тебя такое - "сидеть рядом, смотреть друг на друга и не нуждаться в словах.

Или воодушевляться радости другого больше чем своей собственной." - начиналось

с 1 минуты знакомства?

 

Мы с Аленкой шли к этому несколько лет...хотя у нас с ней очень сильная синастрия...

Ты вот прикинь...я только о наших Солнцах...

 

Conjunction Солнце-Солнце >3°47'31"<

Trine Марс-Солнце <117°32'23">

Square Солнце-Луна >91°49'24"<

Conjunction Солнце-Венера >6°21'19"<

Sextil Солнце-Марс >57°54'18"<

Opposition Солнце-Юпитер <170°55'33">

Trine Солнце-Нептун >120° 7'26"<

Sextil Солнце-Плутон <57°49'50">

Conjunction Солнце-Лилит <0°10'11">

 

О мелочах типа трин Венера-Марс и секстилей Марс-Марс

и Венера-Юпитер - я даже говорить не хочу...

 

Только на на аспектах Солнца - тут можно несколько

синастрия построить...да и эту порвать - очень проблемно...

 

Но тем не менее - пока мы не начали оба работать всерьез

- у нас был шанс угробить семью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такое было ?

Да, до свадьбы, во время первой влюбленности. Потом это уходит ,и Алесь правильно говорит - это надо строить
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, до свадьбы, во время первой влюбленности. Потом это уходит ,и Алесь правильно говорит - это надо строить

спасибо.

 

короче как пришла связь на высшем уровне, так и ушла ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо.

 

короче как пришла связь на высшем уровне, так и ушла ....

Во время влюбленности - думаю, это не связь, а её иллюзия. Скорее всего её и не было вовсе
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во время влюбленности - думаю, это не связь, а её иллюзия. Скорее всего её и не было вовсе

значит определение Славы под вопросом ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо.

 

короче как пришла связь на высшем уровне, так и ушла ....

Почему ушла?

 

Она сохранилась и действует...

Ведь только некоторые из своих романов/связей мы помним всю жизнь...

не зависимо от того - чем они закончились...

 

А вот взрастить из этой связи семью...прожить и отработать в ней ВСЕ

- это само по себе не происходит...Это требует огромного труда ОБОИХ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во время влюбленности - думаю, это не связь, а её иллюзия. Скорее всего её и не было вовсе

Нет, Олюш.

 

Это именно связь...полноценная...кармическая...

Но не развитая в долговременную проработку...

а перенесенная в будущее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валера, смотри....

Вот встретились двое, как у них пойдет общение?

Общение по двух условным каналам - уровень идей, ценостей, идеалов и уровень чисто личностного взаимодействия.

Говоря о "высшем уровне" я имел в виду первый канал.

Идем далее...

Можно с первого момента общения понять насколько общие у вас ценности?

Только интуитивно и в самых общих чертах. Хотя бы потому что примешиваются собственные иллюзии которые непросто отделить.

Серьезный контакт на "высшем уровне" возможен лишь спустя какое-то время, когда узнаешь человека лучше.

Нужно время потому что к твоим иллюзиям добавляются и его защиты, а это смесь еще та...)

И только теперь этот контакт по высшим чакрам позволяет гармонизировать то что личностное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Самые общие черты" таковыми и останутся в той или иной степени, так как люди субъективны. И то, что для одного так, для другого совсем даже не так, а как раз наоборот. Полно пар, связанных именно из-за сценариев, из которых им трудно выйти... Полно людей, даже не подозревающих о теоретических выкладках, но знающих это изнутри... Тут у Мягкова был юбилей, и показывали передачу. Так он сказал, любить надо - и весь секрет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесю

 

да потому что одного желания мало. Практически каждый родитель скажет, что он любит своего ребёнка, но вот только действует он исходя из своих понятий. Отсюда и результат.

 

Ситуации встречаются гораздо чаще, чем может показаться. Манипуляции страхом и на нашем форуме тоже довольно банальный случай. Я решил воспользоваться твоим советом. Много думал. Есть кусок, с которым из любви к тебе здесь поделюсьу. Ты уж извини, я не астролог и имею в своем арсенале только то, что человек сам пишет в постах. Конечно же, могу ошибаться.

 

Занимаясь бизнесом я научился слушать не то, что мне говорят, а как говорят. Интонации гораздо информативней и честней. Форум лишает такой возможности, но я научился следовать другой практике.

 

”Судите о них не по их словам, а по их делам... По плодам их вы узнаете их... ” (Матфей, VII, 20).

 

 

ты приводил хорошее правило про "посеешь привычку, пожнешь характер" и прочее. Отсюда можно понять, что наш характер состоит из таких привычек.

Эти привычки сами вылезают из нас вне зависимости в каком кругу мы общаемся.

в семье, на фирме, на форуме.... В принципе, они универсальны, на то они и привычки.

 

стараясь ответить на твой пост

Валер.

Ты для кого пишешь то?

Неужели думаешь, что сюда такие попадают?)?)?

я увидел ответ.

смотри, мне, в общем то постороннему человеку, ты выдаешь запросто оценки подобного содержания

 

Ошибаешься...

 

 

Передергиваешь...

 

Прости - чушь...

 

Чушь...

В принципе, ты понимаешь, что ранишь людей давая такие оценки. Только на моей памяти было достаточно случаев, когда такое поведение у замковчан (вообще, хорошая ассоциация. Замок, он же квартира. И там и там жильцы. И там и там можно применять одни те же принципы поведения) вызывало обиду. Ты это прекрасно понимаешь. Иначе бы не появлялись посты подобные этому

А чего тут выбирать то?

 

100% - обижаться не стал бы)))

там, где я и не думал обижаться )))

Если человек обижался (как по мне это нормальная реакция на хамство), то применялась манипуляция страхом (выгоню с занимаемой площади!). Часть смирялась, часть, понимая, что им это не нужно просто покидала форум.

 

Тем, кто обижался, объявлялось, что они ещё не проработали свои проблемы. Обижаться это моветон )))) значит, есть над чем работать - идите и работайте )))

это ваши проблемы.

 

Форум как форум, но привычка - вторая натура и мой пост сейчас о родителях, детях и любви (и её "формах" ).

 

Если теперь перенести эту модель на семью, то может так оказаться, что подход к детям будет тот же (((. Не нравится - скатертью дорога. Обижаешься - эгоист и не хочешь работать над собой. Был бы на высшем уровне сознания - не обижался ))

Я себе не позволяю обижаться и тебе - не сметь.

 

С какого возраста такой принцип общения с ребёнком (давать оценки и указывать на дверь) мог начаться, можно только догадываться ((( но результат есть. Многие могут указывать на наши проблемы, но если мы их игнорируем, то приходят учителя, которых не сильно-то и выгонишь (((

 

Спасибо тебе за форум, я на его материале очень сильно вырос. Очень много нашёл в себе проблем, которые стараюсь искоренять. К сожалению, я не стал западным астрологом, поэтому вынужден опираться на поведенческие установки, стараясь за ними разглядеть сценарии, которые дают плачевные результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно с первого момента общения понять насколько общие у вас ценности?

Только интуитивно и в самых общих чертах. Хотя бы потому что примешиваются собственные иллюзии которые непросто отделить.

Серьезный контакт на "высшем уровне" возможен лишь спустя какое-то время, когда узнаешь человека лучше.

Нужно время потому что к твоим иллюзиям добавляются и его защиты, а это смесь еще та...)

И только теперь этот контакт по высшим чакрам позволяет гармонизировать то что личностное...

Вот с первого раза конечно понять насколько общие ценности можно в общих чертах.

Не знаю правда как у кого, но ведь бывает возникает чувство сразу же "это мое" или "мы похожи". вот ч/з меня сейчас проходит много людей и очень интересно понаблюдать за возникающими у меня ощущениями...))) конечно, это я не о Любви.

 

но если о Любви, то мои кардинальные жизненные встречи с противоположным полом всегда характеризовались с первого взгляда ощущением вспышки или звуком скрежета металла (но это было одномоментное ощущение). а когда встретила мужа, то в первый же день свидания друг другу сказали, что есть ощущение, что мы знаем друг друга очень и очень давно. и я скажу, что это чувство за 8,5 лет никуда не подевалось. то есть как бы не ссорились (редко, но бывает), или большое расстояние (больше года практически жили редкими встречами уже будучи семьей) - это ощущение, возникшее тогда еще, как-буто всегда висит в воздухе.

 

Вообще в Любви - очень важно изучать свои ощущения...чувствовать друг друга...часто люди закрыти к этому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе, ты понимаешь, что ранишь людей давая такие оценки. Только на моей памяти было достаточно случаев, когда такое поведение у замковчан (вообще, хорошая ассоциация. Замок, он же квартира. И там и там жильцы. И там и там можно применять одни те же принципы поведения) вызывало обиду. Ты это прекрасно понимаешь. Иначе бы не появлялись посты подобные этому

Валер.

 

Еще раз - передергиваешь...

 

Ты сам вызываешь такую реакцию(говорим об этом не первый раз)

тем - как бескомпромиссно с претензией на высшую истину подносишь

свои идеи.

 

Почему такой реакции не вызывают посты Славы или Шаныча - потому,

что из них не прет поучение и доведение истины...Их посты полны

сомнений и размышлений...т.е. они призывают к совместному размышлению...

а ты - опираешься на правило:

 

- есть 2 мнение - мое и не правильное...

там, где я и не думал обижаться )))

Если человек обижался (как по мне это нормальная реакция на хамство), то применялась манипуляция страхом (выгоню с занимаемой площади!). Часть смирялась, часть, понимая, что им это не нужно просто покидала форум.

Страхом?

 

Интересно - я или эти форумчане выбирали - испугаться/обидеться?

 

Знаешь...

О некоторых из т.н. покинувших - очень сожалею...о некоторых нет...

Тем более - не сильно они нас и покинули...Те же Ольга80...Реда

- постоянно(и сейчас в т.ч.) сидят на форуме...только в скрытых...

 

Уходит, Валер, или те, кто свои задачи с взаимоотношений с форумным

эгрегором решили...или те - кто пока их решать не хотят/не готовы...

 

И кроме того...

Иногда воспринимаемые тобой, как грубые, слова - один из вариантов

попробовать встряхнуть человека...заставить его увидеть ситуацию

иначе...

Спасибо тебе за форум, я на его материале очень сильно вырос. Очень много нашёл в себе проблем, которые стараюсь искоренять. К сожалению, я не стал западным астрологом, поэтому вынужден опираться на поведенческие установки, стараясь за ними разглядеть сценарии, которые дают плачевные результаты.

Да пожалуйста...главное - ты вырос материально :070:

 

А что до детей - здесь вопрос не в детях, мне кажется,

а в наших позициях о возможностях проработки партнерских

сценариев...в т.ч. и с детьми...

 

Ты считаешь, что все можно сделать в одиночку...я - не согласен...

хотя-бы потому, что цель проработки партнерских отношений

- духовный рост всех партнеров...

 

Цель эта, конечно, трудно достижима...но на то она и Цель...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот с первого раза конечно понять насколько общие ценности можно в общих чертах.

Не знаю правда как у кого, но ведь бывает возникает чувство сразу же "это мое" или "мы похожи". вот ч/з меня сейчас проходит много людей и очень интересно понаблюдать за возникающими у меня ощущениями...))) конечно, это я не о Любви.

 

но если о Любви, то мои кардинальные жизненные встречи с противоположным полом всегда характеризовались с первого взгляда ощущением вспышки или звуком скрежета металла (но это было одномоментное ощущение). а когда встретила мужа, то в первый же день свидания друг другу сказали, что есть ощущение, что мы знаем друг друга очень и очень давно. и я скажу, что это чувство за 8,5 лет никуда не подевалось. то есть как бы не ссорились (редко, но бывает), или большое расстояние (больше года практически жили редкими встречами уже будучи семьей) - это ощущение, возникшее тогда еще, как-буто всегда висит в воздухе.

 

Вообще в Любви - очень важно изучать свои ощущения...чувствовать друг друга...часто люди закрыти к этому...

А что тут удивительного?

 

Все наши кармические партнеры(любимые, супруги, друзья/враги,

родственники) - так и должны, мне видится) вызывать наплыв

эмоций и реакций...от полного неприятия до полного единения...

 

У меня это проходит именно так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю правда как у кого, но ведь бывает возникает чувство сразу же "это мое" или "мы похожи". вот ч/з меня сейчас проходит много людей и очень интересно понаблюдать за возникающими у меня ощущениями...))) конечно, это я не о Любви.

Да, это просто эмоциональный резонанс.

Показывает сочетаемость

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная статистика у Дарагана на счет "кармических" любимых. Особенно родственником. очень хочется ее оспорить, но как то подсознательно вызывает доверие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная статистика у Дарагана на счет "кармических" любимых. Особенно родственником. очень хочется ее оспорить, но как то подсознательно вызывает доверие.

Может поделишься? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, Олюш.

 

Это именно связь...полноценная...кармическая...

Но не развитая в долговременную проработку...

а перенесенная в будущее...

Неужели и в будущей жизни меня ждет множество браков и куча детей?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, Олюш.

 

Это именно связь...полноценная...кармическая...

Но не развитая в долговременную проработку...

а перенесенная в будущее...

Не всегда. Иногда между двоими бывает небольшая недоработка, для которой не нужно много времени. Но для этого важно расстаться по-человечески.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели и в будущей жизни меня ждет множество браков и куча детей?

Аллах акбар!

 

Оль.

На мой взгляд - ты очень много позитивного сделала и делаешь в этой жизни.

Нужно надеяться на лучшее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не всегда. Иногда между двоими бывает небольшая недоработка, для которой не нужно много времени. Но для этого важно расстаться по-человечески.

Согласен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подумала. Для любви к другим сначала с собой бы надо разобраться... Как ни крути, для любви есть источник - наша душа. А ежели там колодец иссяк и полно страха и сомнений, тогда, как говорят в Одессе, чего вы хочете? И от себя, и особенно от других?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...