Перейти к публикации
Форум - Замок

Мы выбираем или нас выбирает - Свет или Тьма???


Алесь

Рекомендованные сообщения

А почему вам жаль, Саша?

Потому что я бы хотел это принять. Но жизнь показала, что это не всегда работает

 

Саш, ты верно размышляешь. только вот ты задумайся глубже почему кто-то попадает в конфликтную группу вообще и пытается под нее подстроится, думая при этом, что он сам лично не меняется, а просто использует ее методы силы и агрессии. это во-первых.

а во-вторых, можно держаться достойно и держать бой. это конечно качество достойное уважение. а толпа пусть грызется.

есть хорошее выражение: собаки гавкают, а караван идет.

и опять же возвращаемся к жизненным ориентирам человека.

п.с. мне очень нравится когда ты вот так искренне пишешь:-) тебе идет.

Тут нечего задумываться, ответы я уже нашёл и в своей теме озвучил, ну и часть тебе в личке) За всё есть своя цена. Жизнь мне ясно показала, что люди, не обладающие определёнными качествами и умениями, обречены быть лишёнными некоторых вещей. Я себе хочу другой участи. Думаю нужно сильным быть на всех уровнях. От конфликтных до добрых. Такое ИМХО.

 

бывает всякое. и пусть оно себе будет.

начинай с себя....)

Да воздастся каждому по заслугам его)

 

жизнь и люди - это пауки в банке.....но в этой банке надо остаться Человеком.

А зачем? Для чего?

Если для некоторых я буду пауком, негодяем и животным - ничего не имею против. Они получат такого меня, какого заслужат

 

Не могу отделаться от ощущения, что ты (извини, как-то само собой съехала на ты, ко мне, пожалуйста, также)):

1. Ориентируешься на большинство женщин, а не на ту самую единственную...

2. Придерживаешься очень плохого мнения об этом "большинстве".

Хорошо, на ты)

1. Я не уверен насчёт единственной. Не уверен, будет ли она. Потому что осознаю, что мои требования к ней, возможно слишком высоки. А если будет... Значит ей нужно будет принять меня. В том числе и второе Я. Для которого такое поведение норма. Т.е. это уже давно стало частью меня. Т.е. "идеальной" единственной не должен быть интересен парень, всегда уходящий от конфликтов. Подчёркиваю всегда. Потому что на самом деле ухожу, до определённой черты. Там, где люди, среди которых долго жил, сразу били (можно и нефизически), я сначала пытаюсь решить вопрос миром. Увы, часто это принимается за слабость.

2. О большинстве людей или женщин? Если людей - так и есть. Не то чтобы очень плохого, скорее не очень хорошего) Чтобы не повторяться

Ему не может даже придти в голову, что это может влиять на его восприятие мира. А теперь задумайтесь. Если человек не средний, а слабый. Сколько людей поведёт себя с ним так же, как со средним? Сколько людей мимо него пройдут? Проигнорируют? А сколько пнут, зная, что будут безнаказанными?

Вы списываете хорошее поведение людей на их моральные качества. Когда дело может быть в вашей силе, которую даже не осознаёте.

Иногда это становится видно. Даже в казалось бы культурных и цивилизованных местах, а не какой-нибудь Африке, где такое в порядке вещей. При стихийных бедствиях и массовых волнениях. Когда вдруг добропорядочные граждане начинают мародёрствовать, грабить, насиловать, убивать и глумиться.

Я видел лично проявления массовой трусости людей. Когда не помогали человеку, которому было плохо. Был и сам на месте такого человека. Видел лица людей, смотревших на меня в тот момент. Смесь любопытства, стыда и трусости. Или равнодушия. Видел отношение ко мне людей в социуме, когда был слабым. И как разительно оно менялось, с приходом силы и уверенности.

 

После этого возникают вопросы. А все ли слабые достойны снисходительного отношения? Так ли уж они хороши, как кажутся? Может у них просто выбора нет? Я видел, как становясь чуть сильнее, они срывали зло на своих же вчерашних товарищей по несчастью. А за что люди любят тебя и насколько искренни они? Тебя ли они любят, или ту силу, что есть в тебе?

Конечно это только одна сторона медали. Есть и достойные, и искренние, и честные, и добрые. Я таких видел. Но вышеперечисленного видел гораздо больше. Достаточно, чтобы сделать выводы о среднестатистическом человеке

После всего виденного, трудно быть хорошего мнения о большинстве.

А если конкретно о женщинах - нет. Считаю их такое отношение к обсуждаемым в этой теме конфликтам, нормальным. Потому что понимаю, почему они так думают. Как выше Ирине описывал

 

То же, что и ты))

Серьезно. Он за меня глотку порвет (фигурально выражаясь)

Что и требовалось доказать) Сколько женщин привлёк бы мужчина, этого не сделавший? Вот и весь ответ на обсуждение

 

Но еще раз повторюсь. Я не могу понять, что это за ситуация. Если меня на улице кто-то толкнул - случайно или не очень - думаю, что вообще никакой реакции не последует. Мало ли, человек в плохом настроении, а тут я под ногами мешаюсь)

Думаю, ты имеешь в виду такой момент, когда оскорбления носят целенаправленный характер с целью спровоцировать/испортить репутацию/самоутвердиться за мой счет? Т.е. чтобы возмущение довело его до точки кипения? Если так, то таких ситуаций просто не было в нашей жизни. И честно, я не знаю, что нужно сделать, чтобы туда попасть...

Пример с защитой девушки только частный случай. Ситуации разные... Это не важно.

Сложный вопрос... Правда сложный.

Это зависит только от моего восприятия. И от внутренней силы, если хочешь. Легче ответить ударом на удар, гораздо тяжелее тот самый "добрый" метод. Тяжелее для меня, требует бОльших усилий. Но поверь мне, тяжелее и для того, на кого я этим методом воздействую.

Это означает, что конфликт переведен на другой уровень, а там еще неизвестно: кто из нас сильнее? Этим-то и страшно на уровень в верх переходить.

Но всё-таки ты на вопрос так и не ответила... ) А он важный. Я им в основном и руководствуюсь в таком отношении к людям. Раньше, за неумением разрешать по злому, только добрый использовал. Жизнь доказала его неэффективность со многими людьми. Потом, освоив уже оба, дал шанс снова доброму, уже выбирая его осознанно именно в тех ситуациях, где как подсказывали опыт и интуиция, надо было по злому. Решил попробовать так сказать на прочность миф о превосходстве такого способа перед злом))

И... Все попытки провалились. Причём за одну из них жестоко поплатился, через сильнейший жизненный кризис, из которого еле выбрался. Что послужило ярким доказательством. Ну и собственно... На ошибках надо учиться. Я не хочу повторять их. Хоть последствий таких для меня уже от этого не будет, но неправильный выбор делать всё-равно не хочется. Не хочется тратить силы зря, и кормить халявщиков добром, я лучше его отдам тем, кто его заслуживает

 

Тут ты ошибаешься. Знать, какой ты есть и каким можешь быть - не означает всегда понимать. Взаимопонимание даже между близкими людьми часто достигается с трудом. С огромным трудом. И важно его достичь, хоть и трудно. А иначе смерть отношениям. И достичь его можно только если будешь на 100% искренним - раз, на 100% доброжелательным - два, на 100% готовым принять другую точку зрения, отличную от твоей - три, на 100% готовым признать, что был не прав - четыре.

Самое последнее - самое сложное для большинства людей.

А так же если будешь уметь показывать то, что есть в тебе, чтобы люди правильно понимали и соотносили внешнее и внутреннее) Не будешь показывать - не будет и взаимопонимания. Поэтому показывать надо, и это не самоутверждение

 

Саш, неужели ты считаешь, что качество или характер человека читаются

только лишь тогда, когда все это старательно "показывается"?)))

характер и нрав, и наличие чего либо хорошо видны как раз в не экстремальных ситуациях,

демонстрируй не демонстрируй...

 

Так что, будь спок - все, что в тебе есть, ты(как и все мы) транслируешь и сознательно, и ..бессознательно.

Ну не только) Но вообще человека лучше всего характеризуют поступки. А не чего он там думал и замышлял.

А вот за "характер и нрав видны" не согласен. Видны лишь тем, кто читать умеет. Это не так просто. Я видел много раз, как в упор не видели истинные причины поступков, мысли и желания людей, им придавали совершенно не то значение, какое было на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 261
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я видел много раз, как в упор не видели истинные причины поступков, мысли и желания людей, им придавали совершенно не то значение, какое было на самом деле.

Верно.) И в Библии, кстати, показан самый вопиющий пример вот такого непонимания...)) А уж там Иисус и воду в вино превращал, и больных исцелял, и что только не делал, дабы быть верно понятым.

 

Есть книга такая..."21 правдивый совет. Как изменить отношение к жизни" автор Андрей Курпатов.

 

 

Я главку одну приведу, а там - может быть, захочется ознакомиться целиком.

Мне думается (опять), что ходим мы по кругу и между тремя соснами...

 

ПРАВИЛО №13. Мы нужны другим сильными

 

 

Если человека одолевает тягостное чувство, что он «никому не нужен», ему бы следовало задаться вопросом: «А в каком качестве ты хочешь быть нужен?» Очень хочется верить, что у испрашиваемого хватит ума не отвечать на этот каверзный вопрос.

 

Ваша радость — это ваша скорбь, сбросившая маску. Колодец, из которого вы черпаете смех, не раз наполнялся вашими слезами. Да и как могло бы быть иначе? Чем более глубокую пещеру выроет скорбь в вашей душе, тем больше радости она сможет вместить.

 

В наших отношениях с другими людьми заложено странное, невидимое глазом противоречие: все люди нуждаются в поддержке и ждут ее от отношений с нами, но мы ведь тоже нуждаемся в такой эмоциональной поддержке! Мы ждем ее, мы ищем, жаждем и не находим. Страданию, право, есть теперь где разгуляться. Все ходят друг вокруг друга и надеются на то, что им окажут поддержку. И вот так все ходят, и все надеются, а в результате, конечно, никто не получает.

 

 

...

Самая высокая степень человеческой мудрости — это умение приспособиться к обстоятельствам и сохранять спокойствие вопреки внешним грозам.

 

Даниель Дефо

Наше массовое сознание может быть сколь угодно архаичным, пестовать страдание и сочувствовать убогим, но в реальной жизни нами заинтересуются только в том случае, если мы будем излучать оптимизм и внутреннюю силу. Мы и сами, чего греха таить, заинтересуемся другими людьми только в том случае, если в них будет чем заинтересоваться. А искренне интересоваться их слезами, страданиями, мольбами о помощи — право, удел немногих избранных.

 

И поэтому без толку сетовать, что мы, мол, никому не нужны. Если мы сетуем, то мы действительно никому не нужны. Вот почему нельзя проникаться жалостью к себе и пестовать собственное страдание, вот почему мы должны гордиться тем, что мы сильные. Если же нам пока гордиться в этой части нечем, то это недостающее нам качество необходимо в себе воспитывать.

 

В конечном счете, если мы сами о себе не позаботимся, то в современных условиях никто о нас не позаботится. Если же мы страдаем и упиваемся собственной слабостью, то винить будет некого. Мы нужны другим сильными — это золотое правило отношений. И тот, кто его знает (а теперь вы его знаете), должен делать первый шаг — нести эмоциональную поддержку другому, поскольку это единственный шанс — рано или поздно самому получить искомую помощь.

 

Но помните, что нельзя быть сильным в одиночку — это сила отчаяния. Жить с этим тяжело и не нужно. Берегите тех, кто готов стать лидером. Ободряйте силу другого, но следуйте за ним с ощущением собственной силы (иначе вы будете грузом, тянущим его назад), и тогда все, что вы делаете, вы сделаете вместе, и уже не имеет значения, кто сделает первый ход. Мы нужны другим сильными… даже будучи ведомыми.

 

Да, мы нужны другим сильными. И в этом нет ничего странного, неестественного или эгоистичного. В жизни и без того слишком много напастей и сложностей, чтобы кому-то еще недоставало постоянно находиться с человеком, который не замечает ничего, кроме собственного страдания. Физическая слабость — мелочь в сравнении со слабостью психологической, нет ничего хуже постоянного причитания, требований, жалоб, обвинений и обид.

... есть там и такая глава №4 "Иллюзия взаимопонимания".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дружище , ты зациклен на мнении ОКРУЖАЮЩИХ людей , на кой оно тебе ?

Все проблемы которые я тут прочитал на мой взгляд уперается в то , что ты совершаешь тот или иной поступок с оглядкой на других людейвот и все...

Для тебя должно быть важно мнение людей которые дороги тебе и которые дорожат тобой ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верно.) И в Библии, кстати, показан самый вопиющий пример вот такого непонимания...)) А уж там Иисус и воду в вино превращал, и больных исцелял, и что только не делал, дабы быть верно понятым.

Библию мало читал, знаю лишь в общих чертах. С долей недоверия отношусь. Мне большинство религий видится скорее инструментом воздействия на массы сильными мира сего.

С поступками шансов на правильное понимание куда больше) Вообще странно, что я это рассказываю. Вроде ж прописные истины. Ты должна их знать. И сама наверняка много раз делала, как рассказываю. Да точно делала! Я даже на этом форуме видел, конкретно от тебя)

 

Я главку одну приведу, а там - может быть, захочется ознакомиться целиком.

Мне думается (опять), что ходим мы по кругу и между тремя соснами...

Прочитал цитату. Ничего нового не узнал. То, что сила привлекает, нормально, это знаю. Но только на начальном этапе. Или всегда полезностью определяется? Бизнес есть бизнес? Если так, то зачем они нужны вообще? Если трудности - они отваливаются. Если нет - итак к тебе всегда слетятся на твою силу.

Мне не интересны люди, которым я только сильный нужен. Потому что им не я интересен, а они сами. Чтобы проще, в астротерминах, им интересен 2 дом, а не 1-й. Точно так же женщине богатого интересны его деньги, известного - его популярность и т.д. Это можно в любой ресурс конвертировать вплоть до заботы и внимания. А кто внимание давать будет - не важно, лишь бы давали. Т.е. важен не дающий, а ТО, ЧТО ОН ДАЁТ. ВЕЩИ. Но не человек. Это работает в обе стороны если что, я не только о женщинах.

Вот что не нравится. Это неискреннее, не настоящее. Но большинство хочет показать, что им интересен 1 дом, а не 2-й. Ты чё, да какие деньги милый, я же так тебя люблю, ты такой замечательный. Опа, кризис - разорился. Ой, что-то я разлюбила тебя, какая ж я дура была, и что нашла в тебе. Прошла любовь, завяли помидоры))) Это нормально? А как же "и в горе, и в радости" ?

 

Привлекает разумеется меня тоже сила. Но та, что от 1 дома. Та, что в личности. Если у человека будет дефицит 2 дома, я его не брошу. Всегда сам стараюсь решать свои проблемы, но само осознание, что люди с тобой за твои ресурсы (не обязательно деньги, любые), а не за тебя, неприятно. Не хочу себя чувствовать вещью. Не то, чтобы совсем не нужны отношения бизнес=бизнес, просто хочу знать, если так. Чтобы отличать их от настоящих.

Я умею интересоваться и слёзами, и страданиями, и мольбами о помощи. И хочу, чтобы это было взаимно. Потому что считаю проявлением НАСТОЯЩЕГО интереса к личности, а не к ресурсам. "Улыбайся - и с тобой будет весь мир. Плачь - и ты будешь плакать один". Это знаю. Но те, что мне близки, не плачут одни. В т.ч. и фигурально выражаясь.

Собственно про это есть в предпоследнем абзаце твоей цитаты. Но я раскрыл полнее)

P.S.

Если не дай бог сейчас кто-нибудь скажет, что это мир зеркало, что это я такой, что в людях вещи вижу, я его найду и пристрелю)))

 

... есть там и такая глава №4 "Иллюзия взаимопонимания".

Хорошо, прочту потом)

 

Дружище , ты зациклен на мнении ОКРУЖАЮЩИХ людей , на кой оно тебе ?

Все проблемы которые я тут прочитал на мой взгляд уперается в то , что ты совершаешь тот или иной поступок с оглядкой на других людейвот и все...

Для тебя должно быть важно мнение людей которые дороги тебе и которые дорожат тобой ...

Ну вообще так и есть. Совершаю поступки с оглядкой на тех людей, которые мне дороги. Или которые хочу, чтобы были дороги. А не на каждом углу
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не дай бог сейчас кто-нибудь скажет, что это мир зеркало, что это я такой, что в людях вещи вижу, я его найду и пристрелю)))

Все-таки у форумного, дистанцированного общения есть свои большие достоинства...

Жизненно важные...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)))))

 

Чтобы проще, в астротерминах, им интересен 2 дом, а не 1-й.

Саш, ты пойми одну вещь.

Людям, большинству, как ты говоришь НЕ может быть интересно ТОЛЬКО то или это...

Ты же не можешь сказать, в обратную сторону, что тебя НЕ интересуют деньги?

Или, то, что тебя интересуют ТОЛЬКО деньги?

И если ты у нас - такой весь эмоционально-одухотворенный и полный всяких достоинств, ВДРУГ, по собственному выбору

становится циником, или заявляет, что "раз меня не поняли не приняли, когда я был добрым, так я вам всем счас стану злым"...

Думаешь, у кого-то эта жизнь вызывает меньшие эмоции и чувства, чем у тебя? )))

Так что - воистину так: видишь то, что хочешь видеть. Потому что именно такое вИдение как-бы позволяет тебе быть таким, каким ты пытаешься быть. (у меня бронежилет, если чо))

 

В астротерминах - значит давай в астротерминах.

1-й дом - это то, что мы несем - первое, спонтанное, восприятие идет по 1-му.

Условно говоря - "деточка учится ходить". Ему плохо - он плачет, ему хорошо - хохочет.

Далее, по мере осваивания мира, деточка начинает проявлять целенаправленный интерес - к определенным вещам - ого, карандашики...рисуют...

"Способности и таланты" - одно из значений 2-го дома.

Далее детишка учится коммуникации - тут сага о песочнице, отнятых совочках, выяснения, чья каша слаще - общение, одним словом/ это - 3-й дом...

 

И так далее. Дома - это трансформация личности.

Последовательность домов - это последовательность этапов сложения личности, так сказать.

Разрывать/вычленять дома из общей системы без связи с остальными - не совсем как бы...верно.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все-таки у форумного, дистанцированного общения есть свои большие достоинства...

Жизненно важные...))

Это шутка)

 

Людям, большинству, как ты говоришь НЕ может быть интересно ТОЛЬКО то или это...

Ты же не можешь сказать, в обратную сторону, что тебя НЕ интересуют деньги?

Или, то, что тебя интересуют ТОЛЬКО деньги?

Меня интересуют не только деньги. Но есть люди, которых интересуют только деньги. Или правильнее - только ресурсы. Да, такие есть. Они выбрали себе такую жизнь

 

И если ты у нас - такой весь эмоционально-одухотворенный и полный всяких достоинств, ВДРУГ, по собственному выбору

становится циником, или заявляет, что "раз меня не поняли не приняли, когда я был добрым, так я вам всем счас стану злым"...

Думаешь, у кого-то эта жизнь вызывает меньшие эмоции и чувства, чем у тебя? )))

Не совсем понял это.

"я вам всем счас" - не всем. Я не говорил такого.

Без понятия, честно говоря, сколько вызывает. Я в их телах не был. Это и не важно. Важно какой человек делает выбор. Кто-то выбрал потреблять и быть глухим к другим, лицемерить им. Кто-то выбрал человеком остаться.

 

Так что - воистину так: видишь то, что хочешь видеть. Потому что именно такое вИдение как-бы позволяет тебе быть таким, каким ты пытаешься быть.

И не понял из чего такой вывод. Я поступал так с близкими? - нет. Хочу так поступать? - нет, только с теми, кто заслужит. Я себе это уже разрешил, оправданий не надо.

Не хочу здесь конкретные примеры писать. Были факты в жизни. Куда их девать? Как не хотеть видеть? Глаза закрыть? Сказать "я в домике, этого нет"? Извините, самообманом заниматься не умею. Есть другие факты? Есть. Их тоже всегда упоминаю. Но первых видел куда больше. Не потому, что хочу. Меня никто не спрашивал чего хочу, жизнь ткнула под нос и всё.

В общем ты путаешь причину и следствие. Я не - вижу потому, что ХОЧУ. А хочу потому, что ВИЖУ. Начало берётся от поступков, а не желаний.

 

(у меня бронежилет, если чо))

Значит целюсь в голову)

Разрывать/вычленять дома из общей системы без связи с остальными - не совсем как бы...верно.)

1 дом - личность, 2 - основное значение, это ЧТО У МЕНЯ ЕСТЬ. Все твои личные вещи, твоя энергия, всё это под 2 попадает. Об этом речь веду. Именно в этих значениях, остальные лишние. Здесь например о талантах ни слова http://oculus.ru/stat.php?id=97&gl=2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не Окулус, Саша, читать нужно...хотя и хороший сайт...

Нужно читать серьезную литературу...

 

Ну хотя-бы самое краткое описание от СВШ:

I дом. - Соответствует знаку Овна. Символизирует самого человека, его личные

проявления, характер, манеры, походка, внешний вид, поведение, способ

завоевания им внешнего мира, вопросы личного самоутверждения.

 

II дом. - Соответствует знаку Телец. Талант. Ценности человека (в том числе

морально-этические). Накопления, деньги (наличные), имущество (движимое), вещи,

доходы и расходы, питание, каналы поступления энергии в организм, материальный

достаток. Опыт, навыки, мастерство, способности.

 

III дом. - Соответствует знаку Близнецы. Поездки, контакты, общение, братья и сестры,

соседи, речь, письмо, дела, хлопоты, деловые и организационные качества,

знакомства, связи (в том числе родственные), мелкий и средний бизнес.

 

IV дом. - Соответствует знаку Рак. Окружающая среда, родительский дом, родители

(особенно отец), место жительства, недвижимость, малая Родина, родные места,

патриотизм, родословная, наследственность (и в генах, и в имуществе), семейные

и народные традиции, квартира, дом, дача, ферма, гараж, регистрация по месту

жительства ("прописка"), аренда дачи, квартиры, земли. Конец жизни - почет или

забвение, одиночество или наоборот.

 

V дом. - Соответствует знаку Лев. Деятельность в центре внимания других (публичные

выступления, самодемонстрация), актерство, преподавание, спорт, хобби,

увлечения противоположным полом, дети, любовь, любимые, любовники, увлечения и

игры (азартные в том числе), игра на бирже.

 

VI дом. - Соответствует знаку Дева. Служение и труд, работа в подчинении, сослуживцы,

подчиненные, работа ради куска хлеба (т.е. всякий труд не по призванию), сфера

обслуживания, услуги и слуги, здоровье, медицинские учреждения (поликлиники,

аптеки и т.п.), диеты, косметология, уход за телом, гигиена, бытовые проблемы,

домашние животные и уход за ними.

 

VII дом. - Соответствует знаку Весы. Отношения "тет-а-тет", взаимодействие с партнером

лицом к лицу. Брак (условия брака, образ партнера, число браков, разводы и т.п.).

Договоры, союзы, контракты, сотрудничество, индивидуальные консультации,

способность к компромиссу, оппоненты, враги.

 

VIII дом. - Соответствует знаку Скорпион. Приданое, наследство, долг, кредит, работа с

чужими деньгами, крупные финансы (особенно безналичные), крупный бизнес, смерть,

опасность, смертельные болезни, опасные события, магия, мистика,

паранормальные переживания, секс, опасные виды деятельности (уголовники,

милиция, военные, каскадеры...), трансформация (как, что, почему и в каком

направлении нас изменяет, делает другими людьми).

 

IX дом. - Соответствует знаку Стрелец. Путешествия, дальние поездки, высшее

образование, научная карьера, любые связи с заграницей, наше предназначение на

Земле, идеалы, наша религия, наше философское мировоззрение, наш духовный

учитель. Влияние Провидения на нашу жизнь. Закон. Юрисдикция в нашей жизни.

 

X дом. - Соответствует знаку Козерог. Карьера, социальное призвание, работа,

требующая высшего образования, работа на руководящей должности, политическая

платформа, честолюбивые цели, слава, уважение, известность, начальники и

вышестоящие, отношение к матери.

 

XI дом. - Соответствует знаку Водолей. Бескорыстие, альтруизм, отношения с друзьями,

общественные объединения, наши группы по интересам (например, кружок любителей

рыбной ловли), общественная работа (без оплаты - например, общественный

распространитель журнала), покровители, меценаты, клубы, ассоциации, занятия

астрологией, наши представления об идеальном мироустройстве, наше будущее - как

оно выглядит и как мы его себе представляем.

 

XII дом. - Соответствует знаку Рыбы. Скрытая деятельность, подполье, секретные службы,

секретная работа, пребывание на нелегальном положении, уход от внешнего мира,

уединение, изоляция (монастырь, ашрам, тюрьма, дальнее плавание, экспедиция,

больница, санаторий, дом престарелых, психбольница и т.п.), штрафы, санкции,

тайны, тайное горе, тайные знания (эзотерика, оккультизм), карма, вдохновение,

творчество в уединении, самоанализ.

Или например у Тимашова:

 

I дом связан с личностью, индивидуальностью, умением себя преподнести, а также с самораскрытием и самореализацией. Не важно, чью карту мы рассматриваем - человека, события или организации. В любом случае планеты, попадающие в этот сектор, будут влиять на личные качества всех, кто оказался в поле рассматриваемого гороскопа (человека, руководителя организации, людей, вовлеченных в событие).

 

II дом связан с материальным благосостоянием, движимым имуществом, деньгами, а также телом, врожденными талантами и способностями. Заметьте, что после первого дома - самой сущности - идет ее материальное обеспечение, внешняя форма в виде второго дома.

 

III дом связан с контактами, коммуникациями, начальным обучением, короткими поездками, соседями, близкими приятелями и родственниками, кроме родителей. Третий дом представляет собой связующее звено между личностью и ее фундаментом - IV домом. Он показывает внутреннюю динамику того, что происходит в непосредственной близости от дома, семьи и предков.

 

IV дом связан непосредственно с домом, семьей, воспитанием, предками, в особенности с матерью, а также землей и недвижимостью. Это фундаментальные основы бытия, без которых ничто не может полноценно развиваться и жить. Также этот дом показывает Мать любого события.

 

V дом связан с любовью, детьми, творчеством, а также с прочими развлечениями, удовольствиями, хобби, шоу-бизнесом и отдыхом. Это в первую очередь воплощение основного родового принципа - рождения детей, продолжения рода, и внешняя форма фундамента, основы существования, в частности, семьи и всего что с ней связано.

 

VI дом связан с работой, долгом, службой, слугами, медициной и домашними животными. Этот дом показывает внутреннюю динамику процессов взаимосвязи личности с окружающим миром, когда ей приходится приспосабливаться, адаптироваться во внешней среде.

 

VII дом связан с браком и партнером по браку, а также договорами, законами, юриспруденцией, судами, открытыми врагами и партнерами. Это сама суть отношений между личностью и ее окружением.

 

VIII дом связан с экономикой, коллективными материальными и энергетическими ресурсами, в частности с банковским делом, финансовыми операциями и бюджетом (в том числе семейным), а также оккультизмом, магией, экстремальными ситуациями, смертью, наследством и сексом. Этот дом отражает внешнюю форму общественного, физическое проявление коллективного, в том числе и физический контакт с партнером.

 

IX дом связан с идеологией, философией, наукой, религией, высшим образованием, дальними путешествиями, а также родственниками по браку, то есть родственниками, которых мы получаем в результате действий по VII дому. Этот дом показывает внутреннюю динамику внешней активности, власти, возвышения и постановки целей.

 

X дом связан непосредственно с властью, карьерой, профессией, целью, которую мы ставим, славой и возвышением, а также взаимоотношениями с отцом, начальниками и вышестоящими инстанциями. Этот дом показывает исток любой активности, Отца события.

 

XI дом связан с общественными организациями, друзьями, советниками, личной свободой, а также с исполнением желаний. Это внешняя форма власти, результат достижения целей и воплощения надежд на будущее.

 

XII дом связан с тайнами, интригами, глубинными психологическими переживаниями, снами, секретными организациями, тюрьмами, больницами, другими местами уединения и ограничения свободы, а также дикой природой и дикими животными. Этот дом показывает внутреннюю динамику личности, глубинные, скрытые переживания и подсознательные процессы, все лежащее в глубинах непознанного.

И таких примеров описаний функций домов...похожих...независимо

от астрологической школы - я могу привести вам множество...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я понимаю. Но основное значение это материя. Дом земной всё-таки. Остальные в контексте заданной темы не нужны. Я не говорю, что их нет, просто речь не о них. Талант это часть личности человека. Это не то, что может исчезнуть с потерей силы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, ребятки...

 

Вы интересную тему превратили в очередную консультацию Призрака.

 

Я вот сюда зашла совсем о другом читать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты название темы повнимательнее почитай))

Тема о нем же (о Призраке), только в более расширенном, философском т.с. аспекте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....надо тут прибрать...

приеду на работу - перетащу.

 

И, ребята, если человек выбрал однозначно свой Путь, ну, никак его не переубедить. Он уверен в себе и понимает (надеюсь) всю ответственность принятого решения. Посему, что обсуждать?

Ладно, пойду или поеду работать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Талант это часть личности человека. Это не то, что может исчезнуть с потерей силы

о...а вот это "про талант" - можно и поумничать в контексте заданной темы)))

 

не поняла какое отношение талант имеет к силе - это первое.

а второе - можно все растерять если талант не развивать, и он, увы, так и останется где-то в латентном состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты название темы повнимательнее почитай))

Тема о нем же (о Призраке), только в более расширенном, философском т.с. аспекте.

О нём же?

 

Да нет... Тема началась с его высказывания.

 

А смысл был в другом. Или мне так казалось...

 

 

 

Жаль.............. Если мои представления о теме были ложные.

 

 

 

Но по такому раскладу мне играть не интересно.

 

Поэтому я наверно пойду.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирин, не надо чистить.

Здесь все, кто общаются, не пытаются Сашу "лечить", этого было в избытке в его теме.

Тут каждый сам на себя смотрит и о себе, в первую очередь, говорит. Хорошая тема, нужная.

Да и в астрологическом плане - смотри как интересно работает Дсц во Льве: его обладатель - "человек-зеркало"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирин, не надо чистить.

Здесь все, кто общаются, не пытаются Сашу "лечить", этого было в избытке в его теме.

Тут каждый сам на себя смотрит и о себе, в первую очередь, говорит. Хорошая тема, нужная.

Да и в астрологическом плане - смотри как интересно работает Дсц во Льве: его обладатель - "человек-зеркало"...

как скажите)

п.с. убежала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирин, не надо чистить.

Здесь все, кто общаются, не пытаются Сашу "лечить", этого было в избытке в его теме.

Тут каждый сам на себя смотрит и о себе, в первую очередь, говорит. Хорошая тема, нужная.

Да и в астрологическом плане - смотри как интересно работает Дсц во Льве: его обладатель - "человек-зеркало"...

Тогда может переименовать:

Консультация №2.

Только отличий от первой не видно...

Последние страницы лишь о нём...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирин, не надо чистить.

Здесь все, кто общаются, не пытаются Сашу "лечить", этого было в избытке в его теме.

Тут каждый сам на себя смотрит и о себе, в первую очередь, говорит. Хорошая тема, нужная.

Да и в астрологическом плане - смотри как интересно работает Дсц во Льве: его обладатель - "человек-зеркало"...

да тема интересная ))

 

А можно подробнее для тельцового мерка пжалсто :36_1_32v:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 дом - личность, 2 - основное значение, это ЧТО У МЕНЯ ЕСТЬ. Все твои личные вещи, твоя энергия, всё это под 2 попадает. Об этом речь веду. Именно в этих значениях, остальные лишние.

хм...лишние...Напоминает знаешь что?))

"А зачем нам вся кошка, если мы нуждаемся в кошкином хвосте???"

Не будет кошки - не будет и кошкиного хвоста.

 

Ну да, ну да...

Расчленять и властвовать...Не искать того. что объединяет, потому что, будучи в осознании, что

мы все - взаимосвязаны и едины - это значит нести повышенную нагрузку...И поэтому - нафег, нафег...

В твоем случае это объяснимо (наконец-то лицезрею твой натал), малое сечение провода

просто не пропустит большое напряжение Любви.

Согласна.

И в который раз - повторюсь - мне импонирует твое желание докопаться, все таки.)

Хотя...учитывая твою минусовую луну - ты в каком-то плане подпитываешься от такого внимания

такого количества людей.)

это ни плохо и не хорошо, в смысле я не оцениваю, но...в плане этики, чувств и партнерства у тебя на самом деле - полная засада.

Молодец, что так активно (и в плане инета) работаешь с этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да тема интересная ))

 

А можно подробнее для тельцового мерка пжалсто :36_1_32v:

Да мы вроде, твою тему "Кто я?" как раз с этого и начинали...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последние страницы лишь о нём...

Так переведите обсуждение на тему топика, я только за) Мне по нему больше нечего сказать, ещё в 1 своём посте высказался.

 

о...а вот это "про талант" - можно и поумничать в контексте заданной темы)))

 

не поняла какое отношение талант имеет к силе - это первое.

а второе - можно все растерять если талант не развивать, и он, увы, так и останется где-то в латентном состоянии.

К силе? Никакое) Он имеет отношение к личности. Если скажем через купленную Бентли влюбиться, можно сказать влюбилась в силу. А если в умение картины писать - это в личность через талант. Вторая форма любви куда больше на настоящую похожа. Картины могут не всегда хорошо продаваться, главное, что в человеке это есть.

Конечно можно растерять. И разлюбить за это можно. Если человек так относится к своим талантам. Ну или поддержать, чтоб не растерял) Кому что

 

Да и в астрологическом плане - смотри как интересно работает Дсц во Льве: его обладатель - "человек-зеркало"...

Что-то в последнее время задумался об этом сильно... Лев в 7 доме похож на Солнце в 7? Я что своё "Я" только через других проявлять могу? Пишут у кого Солнце в 7, в одиночку действовать не могут. А я могу? Или индивидуальность не развита, только через других своё Я искать?

А как же Солнце в 5? Как управитель соотносится с положением в доме?

Можно по аналогии 7 дом в Раке представить как затруднённый доступ к эмоциям, только через других и т.д.

А у кого Лев на Асц иной раз впечатление, что кроме своего Я ничего в мире не видят)

 

да тема интересная ))

 

А можно подробнее для тельцового мерка пжалсто :36_1_32v:

Меркурий Дсц управляет? Дсц в Близнецах, Деве?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм...лишние...Напоминает знаешь что?))

"А зачем нам вся кошка, если мы нуждаемся в кошкином хвосте???"

Не будет кошки - не будет и кошкиного хвоста.

 

Ну да, ну да...

Расчленять и властвовать...Не искать того. что объединяет, потому что, будучи в осознании, что

мы все - взаимосвязаны и едины - это значит нести повышенную нагрузку...И поэтому - нафег, нафег...

В твоем случае это объяснимо (наконец-то лицезрею твой натал), малое сечение провода

просто не пропустит большое напряжение Любви.

Согласна.

И в который раз - повторюсь - мне импонирует твое желание докопаться, все таки.)

Хотя...учитывая твою минусовую луну - ты в каком-то плане подпитываешься от такого внимания

такого количества людей.)

это ни плохо и не хорошо, в смысле я не оцениваю, но...в плане этики, чувств и партнерства у тебя на самом деле - полная засада.

Молодец, что так активно (и в плане инета) работаешь с этим.

Если ты вдумаешься в идею написанного мной, то поймёшь, что остальное в данном случае действительно лишнее) Ну или если не лишнее, растолкуй почему.

Или скажешь талант и материальное равноценны? Ооо, у тебя много денег, я тебя люблю, или ты делаешь всё как я хочу, я тебя люблю. Зарабатывать меньше стал, капризы мои не исполняешь - вот теперь я что-то тебя меньше люблю! Так?

Не подпитываюсь, а разговариваю) Если ко мне потеряют интерес - поверь, печалиться не буду) Интересует не внимание к своей персоне, а поиск истины, я же не Лев какой-нибудь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К силе? Никакое) Он имеет отношение к личности. Если скажем через купленную Бентли влюбиться, можно сказать влюбилась в силу. А если в умение картины писать - это в личность через талант. Вторая форма любви куда больше на настоящую похожа. Картины могут не всегда хорошо продаваться, главное, что в человеке это есть.

Конечно можно растерять. И разлюбить за это можно. Если человек так относится к своим талантам. Ну или поддержать, чтоб не растерял) Кому что

Любовь, Талант, Сила....компот)))))))))

это я шучу)) просто хорошее настроение:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... я же не Лев какой-нибудь)

Лев - замечательный знак. В этом знаке человек раскрывает свои возможности быть Творцом.

Исковеркать понимание знака и увидеть в нем собственные проекции - самое простое.

п.с. это я не о тебе. это я - хФилософствую))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лев - замечательный знак. В этом знаке человек раскрывает свои возможности быть Творцом.

Исковеркать понимание знака и увидеть в нем собственные проекции - самое простое.

п.с. это я не о тебе. это я - хФилософствую))

А я и не говорю, что плохой. Может это и нормально) Я разобраться хочу) Львиц например вообще обожаю :224:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...