Перейти к публикации
Форум - Замок

М.Д. Прохоров.Натальная карта.


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 391
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Кому молиться астрологам/физикам и должностные обязанности Архангелов.

Архангел Уриил

Он является одним из семи верховных ангелов представляемый в виде бесплотной души и, как правило, изображают его как красивого молодого юношу или мужчину, а само имя ангела в переводе звучит как «Бог есть свет или Божий свет».

Святой Архангел Уриил способен оказывать по истину чудотворное действие, а именно:

  • Просвещать умы действительно уверовавших людей подарив им несказанное озарение;
  • Вселять просвещение в невежественных;
  • Помогает наставить на путь праведный заблудшие души;
  • Позволяет понять не только чувства тела, но и души;
  • Молитва Архангелу Уриилу также способна оказывать покровительство людям, посвятившим себя развитию научного прогресса;
  • Стоит отметить и то, что благодаря этому Святому грешникам можно привить мысли о покаянии;
  • Архангел приходит на помощь также людям, выбравшим неправильное направление на своем жизненном пути.

В православной церкви в честь Уриэля назначен день поклонения и памяти, как и день для остальных архангелов, который ежегодно отмечается в ноябре 21-го числа.

 

Гавриил - добрые вести, показывает судьбы людей (короче  пророчества, причем долгосрочные). Именно он прибыл в Назарет, чтобы возвестить Пречистой Деве о скором рождении Божьего Сына. Мария сначала сильно смутилась, но архангел успокоил её мудрыми речами и наставлениями, а после убедил, что зачатие произойдет не от мужа, но от Святого Духа.

Должностные обязанности Архангелов.

Михаил – служба безопасности, военноначальник.

Гавриил – личный помощник секретарь, занимается связями с общественностью (людьми).

Уриил – ученый, судя по всему физик.

Рафаил – врач.

Селафиил – толи психолог, толи социальный работник (молится за всех).

Иегудиил – занимается продвижением на выделенной территории (покровительствует монахам и  всем, кто трудится для прославления Бога).

Варахиил – возглавляет отдел благотворительности, (рассматривает просьбы людей, кому что дать, кому что не дать).

Иеремиил – связист, обучает людей выходить на связь с Богом (молиться).

 

 Если интересно, нормальная официальная версия есть на: http://molitva-info.ru/duhovnaya-zhizn/arhangely-v-pravoslavii.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопросы к более умным людям.

  1. Почему Святые в шлемах?

  2. Почему не жалко было денег на строительство всякой фигни типа пирамид?

  3. Зачем в 10 и ранее веках астрология и астрономия, извините санузел лучше бы изобрели и ванну…

  4. Механизм работы интуиции. Когда не сел в маршрутку, опаздывая на экзамен, как дурак отошел, а на нее упал столб и половину насмерть. Или когда крутишь руль до того как в ряду что-то происходит, меняешь маршрут. Ну и т.п.

  5. Механизм работы финансового чутья (когда вопреки здравому смыслу делается покупка, п.ч. извините свербит, а потом растет рынок).

  6. Как работают вещие сны (не которые «приснилось мясо и кто-то помер», а «приснилось, что кто-то помер тогда-то и так-то,  а потом он помер тогда и так-то»).

  7. Механизм наподобии  эмпатии,  что ли. Ну, чувство чужой боли. За спиной убивают мыша, а ты оборачиваешься от выхлопа, хотя звуков нет. Наиболее ярко-Мамаев курган.Я знаю, что действует не на всех и там свадьбы фоткаются. Но представьте, кошку у которой умирает котенок и она взвывает. Или женщину, которая теряет ребенка. Вот вой материнский до мурашек. Там он жуткий стоит. Не звук, а чувство. И по глазам туристов видно, что некоторые чувствуют, да и видно, что часть быстренько старается спуститься.

*я не чувствительная, на фильмах не плачу, на Титинике всегда засыпаю, недосмотрела ни разу (п.ч. если ума не хватило настроить плотов – извините, естественный отбор).

6) Когда близкий человек, чаще мать, чувствует заранее или в момент происходящего, что с ее ребенком или близким человеком происходит горе. Когда узнавали о смерти до телеграмм.

7) Сглаз, порча и благославление. Механизм. Да, бред, но все наши атеисты типа Собчак фотки детей нифига не выкладывают в сеть.

8) Что такое Любовь и как на нее влиять? Особенно отменять (у меня вот друг повесился).

9) Методы формирования желаемых событий.

10) Почему работает астрология и  кто периодически отключает здравый смысл в событийном ряду?

Спать захотела, вспомню еще что-нибудь - напишу. Прошу мою версию про излучение, инопланетян и карму - не использовать, а предложить что-нибудь НАУЧНОЕ, если Вы его нашли. Буду очень благодарна. Доброй ночи и цветных снов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, fille88 said:

Прошу включить мозг и настроить на чувство юмора. Кто не въехал - я не виновата.

 

1 стр.jpg

2 стр.jpg

Ой, спать не могу - смешно!

Короче потом покрасим баллончиком крылья золотой краской, я одолжу ненужную простынь, купим белокурый парик с кудрями и полетит в таком виде ПМД на Евровидение (чай, хуже-то не споет). Пусть Европа уделается лет на 50 вперед какая у нас свобода слова, вероисповедания, креатив и всякое такое...а то подумаешь Кончита Вудс и Леди Гага.

*Кто не в курсе, есть версия, что Архангел Михаил Люцифера запел до смерти, ну не до смерти, а так, что тот на Землю сбежал, чтоб его не слышать (а я думала, только я так умею гопников от подъезда отгонять открыв окно, и забацав Алябьева))

Вдруг сработает;-) И недорого)

Мадонна с зависти сдохнет. Представьте масштаб шоу, звучит голос Анны Герман "Опустела без тебя земля...ты летишь и тебе дарят звезды свою нежность" и тут Прохоров в парике спускается с неба с золотым мечом и какой-нибудь  стрипбалет танцует в простынях на заднем фоне, хор из кучерявых детей похожих на хоббитов. И девушка на арфе играет.*

И если ПВО ООН его не собьет в полете, а ВВП мы надоедим со своей ленью и нытьем и он на пенсию сбежит, то выберем ПМД президентом - пускай мучается)

*стырите авторские права на постановку - прокляну.

**Заодно проверим, работает проклятье или нет ;-)))

 

913.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, fille88 said:

Кому молиться астрологам/физикам и должностные обязанности Архангелов.

 

 

Должностные обязанности Архангелов.

Гавриил – личный помощник секретарь, занимается связями с общественностью (людьми).

 

Гавриил - дипломат, причем покруче Лаврова, не зря назвали Серафимом и он второй после Михаила (Михаил врага замочил, а Гавриил девушку склеил). Это ж надо уговорить мужа, женившегося на молодой хорошенькой девушке с ней не спать, п.ч. она от твоего начальника должна родить, и при этом помалкивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Одину , если че не прокатит?) 

Ну или Исиде?

Или Афине?

Велесу?...

Иштар...

Не? 

Без сарказма.

5 часов назад, fille88 сказал:

Кому молиться астрологам/физикам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, fille88 сказал:

и тут Прохоров в парике спускается с неба с золотым мечом и какой-нибудь  стрипбалет танцует в простынях на заднем фоне, хор из кучерявых детей п

Пошло как-то и сюжет заезженный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, fille88 сказал:

 

  1. Почему Святые в шлемах?

  2. Почему не жалко было денег на строительство всякой фигни типа пирамид?

  3. Зачем в 10 и ранее веках астрология и астрономия, извините санузел лучше бы изобрели и ванну…

  4. Механизм работы интуиции. Когда не сел в маршрутку, опаздывая на экзамен, как дурак отошел, а на нее упал столб и половину насмерть. Или когда крутишь руль до того как в ряду что-то происходит, меняешь маршрут. Ну и т.п.

  5. Механизм работы финансового чутья (когда вопреки здравому смыслу делается покупка, п.ч. извините свербит, а потом растет рынок).

  6. Как работают вещие сны (не которые «приснилось мясо и кто-то помер», а «приснилось, что кто-то помер тогда-то и так-то,  а потом он помер тогда и так-то»).

  7. Механизм наподобии  эмпатии,  что ли. Ну, чувство чужой боли. За спиной убивают мыша, а ты оборачиваешься от выхлопа, хотя звуков нет. Наиболее ярко-Мамаев курган.Я знаю, что действует не на всех и там свадьбы фоткаются. Но представьте, кошку у которой умирает котенок и она взвывает. Или женщину, которая теряет ребенка. Вот вой материнский до мурашек. Там он жуткий стоит. Не звук, а чувство. И по глазам туристов видно, что некоторые чувствуют, да и видно, что часть быстренько старается спуститься.

*я не чувствительная, на фильмах не плачу, на Титинике всегда засыпаю, недосмотрела ни разу (п.ч. если ума не хватило настроить плотов – извините, естественный отбор).

6) Когда близкий человек, чаще мать, чувствует заранее или в момент происходящего, что с ее ребенком или близким человеком происходит горе. Когда узнавали о смерти до телеграмм.

7) Сглаз, порча и благославление. Механизм. Да, бред, но все наши атеисты типа Собчак фотки детей нифига не выкладывают в сеть.

😎 Что такое Любовь и как на нее влиять? Особенно отменять (у меня вот друг повесился).

9) Методы формирования желаемых событий.

10) Почему работает астрология и  кто периодически отключает здравый смысл в событийном ряду?

Спать захотела, вспомню еще что-нибудь - напишу. Прошу мою версию про излучение, инопланетян и карму - не использовать, а предложить что-нибудь НАУЧНОЕ, если Вы его нашли. Буду очень благодарна. Доброй ночи и цветных снов)

Первая строчка не понравилась. Т.к. нет четкого понимания что такое ум, соответственно и "более умные" понятие сильно относительное и неуместное.

Но список вопросов интересный, попробую ответить.

1) Нимб. Как известно православие пришло к нам из Византии и было греческим изобретением. Нимб начинает появляться в искусстве не ранее времен А.Македонского. Древние греки верили, что светила на небе это боги и соответственно любой бог в человеческом обличи тоже  должен светится. Но т.к. свечение всего тела было проблематично изображать, художники стали рисовать только вокруг головы. Это было языческое изобретение. Которое потом адаптировали под новую веру. К тому же так на любой картине сразу видно, кто святой, а кто нет. Позже это проникло и в римскую империю, в индию и дальше. В итоге через века, смысл нимба исказился, и уже он не означал святость, он означал людей с высоким статусом.  Поэтому часто можно удивить царей или князей с нимбом.

2)Деньги на строительство пирамид.  Нужно понимать, что строили пирамиды не сразу большие. Правителям нужно было показать своё могущество. В древнем Египте правитель внушал народу, что он обладает божественной силой. А как доказать? Нужно сделать что то грандиозное. И вот уже строят пирамиду, хотя вообще строили много всякого, но пирамиды меньше разваливались, поэтому решили строить их. И каждый следующий правитель старался переплюнуть предыдущего... Искали лучших инженеров... И в этом деле преуспел архитектор и изобретатель Имхотеп, при фараоне Джосере... Имхотеп  ввел много нововведений в строительство, открыв дорогу к большим масштабам... Пирамиды после Имхотепа стоят и по сей день.

3) Зачем астрономия и астрология в 10 веке. Люди давно занимались астрономией и астрологией. Греки внесли огромный вклад в это. Это было популярно среди знати.  А ванну и канализацию не особо хотели. Как известно, всех устраивал запах и чистота. В средние века в Европе человек мылся два раза, когда родился и на свадьбу... Вши и блохи были обычным делом. И пока не поняли что эпидемии происходят из-за несоблюдения правил гигиены мыться не начали.

4)Интуиция. Есть такая функция в нейронах мозга. Когда предчувствуешь беду. Это память называется. Когда определённые действия/обстоятельства/явления приводят к резко негативному или позитивному результату(эмоциональному), это отпечатывается в памяти. И в следующий раз если что то напомнило о этом негативном опыте, возникает ощущение предчувствия беды. Хотя по факту это защитный механизм, который продлевает жизнь. Часто на этой почве образуются фобии.

5)Финансовый ручей. Совпадение. Нет достоверных доказательств что позитивных сделок больше чем негативных. А вот опыт не пропьешь, как говорится. Часто люди опытные сами того не осознавая совершают комбинацию нужных действий.

6)Вещие сны. Одно из самых спорных тем. Т.к. непосредственно многие переживали ощущение правдивости сновидений. Но. Как правило люди многое додумывают. Невозможно достоверно проверить правдивость сновидений. Т.к. человек сам её интерпретирует по своему и никто к нему в голову не залезет и не проверит. Так же нужно учитывать сколько снов не сбывается. Возможно и банальное совпадение, если  на 100 несбывшихся снов 1 сбылся. Например как кто то умер. Но как часто люди умирают во сне, а в реальности нет.Сон это особая программа мозга. Которая нужна для нервной системы. Кошмары, например, тестируют нервную систему на перегрузки. Во сне не может использоваться информация которую вы не знаете. Любой сон вещий или нет - всегда берётся из памяти. Другое дело, что помните в реале, вы далеко не всё что знаете. Так же есть особый алгоритм работы сна. Например все лица людей - это те кого вы видели. Мозг не способен "придумать" лицо, он может видоизменять готовое, из реальности.  Так же мозгу трудно запоминать лица. Поэтому чаще всего во сне, близкие люди, которых вы ведите каждый день, отворачивают лица или стоят так что вы их не видите. Т.к. мозг знает, что воспроизводит лица не идеально, тем самым прячет от вас эти косяки. Т.к. любой парадокс во сне будит, а мозгу нужно чтоб вы спали. Во сне возможно всё, во что вы способны поверить.

7)Эмпатия. Это сопереживание. Это работает только когда вы видите или слышите или знаете что происходит что то за спиной допустим. Но вы никогда не почувствуете ничего, если это не уловил ни один орган чувств и вы понятия не имеете про это.  Мамаев курган. когда вы там, вы знаете что тут произошло, от этого и ощущения.

8)Любовь. Это работа гормонов и нейромедиаторов. Если вы думаете что это фигня. То спешу остановить, всё что вы думали/делали/чувствовали в своей жизни - это работа гормонов и нейромедиаторов.  Есть замечательная книга Фрит Кристофер Дональд >" Мозг и душа."  Как нервная деятельность формирует наш внутренний мир. Очень интересно на эту тему.  Мне очень понравилась цитата: "Когда вы думаете что делаете выбор, на самом деле ваш мозг уже всё решил"

 

9-10 не понял вопроса. Что за событийный ряд? И что за метод формирования желаемых событий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, fille88 сказал:

Что такое Любовь и как на нее влиять? Особенно отменять (у меня вот друг повесился).

Это не любовь, а зависимость. От зависимостей лечиться надо. Зачастую самому сложно, поэтому лучше у соответствующих специалистов и в соответствующих заведениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Нимб начинает появляться в искусстве не ранее времен А.Македонского.

А разве не раньше в Египте, как символ Солнца? Потом уже в буддизме и далее...по списку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня вот больше интересует почему люди тупеют)) 

Я вот о себе) 🤣

Ощущение, что раньше я или умнее была, или память лучше была) 

Вроде и читаю много, и интересы разные) 

А ощущение что тупею) Вот честно) 🤯

Пока ответ в голову приходит что мозг не сохраняет ту инфу, которую я получаю).

Иногда даже думаю: вот раньше прекрасно знала ответ на этот вопрос, а сейчас даже вспомнить не могу... До смешного...

Сегодня на работе с девочками говорили о предметах, которые учили... И я банально не смогла даже вспомнить, как он называется).

Хотя, потом вспомнила... 

Это понятно что мозг фильтрует нужную и не нужную инфу, и которой меньше пользуемся забывается. 

Но ощущение, что прям сильно стало всё упрощаться). 

Даже по речи ощущение что проще стала... 

Хотя, если смотреть по людям вокруг, то мой уровень всё же на хорошем или очень хорошем уровне. Но однозначно раньше был лучше. И IQ раньше был выше среднего. А сейчас даже проверять страшно))

Вот думаю, возраст что ли? 🧐 Норма? Планеты? Или лечиться пора? Или, может, я преувеличиваю? И нет никаких проблем? 🤔

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Настя сказал:

Пока ответ в голову приходит что мозг не сохраняет ту инфу, которую я получаю).

Иногда даже думаю: вот раньше прекрасно знала ответ на этот вопрос, а сейчас даже вспомнить не могу... До смешного...

 

Психологи тебе про нейроны в мозгах начнут рассказывать, так что толчок дан,  должна теперь вспомнить, что не помнишь? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Настя сказал:

Ощущение, что раньше я или умнее была, или память лучше была) 

Аналогично. Но у меня это не то, что "отупение". Скажем, я раньше здорово решала задачки по физике. И даже на олимпиаде 2 место занимала (по химии первое), но именно по физике мне нравилось решать сложные задачи. Я могла сидеть с одной 2 часа, 2 дня пока не решу. И потом получала прямо удовольствие.

Сейчас я уже не решу этого. Не помню даже формулы и алгоритмы)  Да, конечно я не занимаюсь этим уже десятилетия и за это время узнала много другого нового, но всё равно. Замечаю такие моменты и мне они не нравятся, хотя объективно знаний и пониманий стало больше. Видимо я двигаюсь по пути известного философа, который заявил под конец жизни - как много нужно знать, чтобы знать как мало мы знаем ))))

Про IQ. Пришла к выводу, что тест не отражает реального умственного потенциала. К тому же они есть разные. Так что вот на это точно можно забить. 

А вот с памятью точно стало хуже) Имею ввиду "академическую" такскать. Есть тоже самое о чем ты написала. Ну и если брать вообще детсад, там я учила не просто стихи за себя, а монтаж. То бишь за ВСЕХ. Меня держали как подстраховку за каждого. Сейчас быстро забываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учите иностранные языки, девушки, или заучивайте понравившиеся стихи, или считайте, где возможно, в уме, а не на калькуляторе.  Память хорошо поддается тренировке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, АЙЯ сказал:

Учите иностранные языки, девушки, или заучивайте понравившиеся стихи, или считайте, где возможно, в уме, а не на калькуляторе.  Память хорошо поддается тренировке.

И как изучение иностранного языка тренирует память.?А как мне может помочь отсутствие калькулятор в запоминании нужных номеров сотовых? Хотим иметь отличную память - нужно знать и владеть определённой техникой. Вот на примере древних ораторов, они без бамажки свои речи многочасовые толкали,  но не просто же так, потому что память у них феноменальная. Они владели техниками запоминания текстов. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще, может моё субъективное мнение, ощущение что отупение началось после того, как Мерк в прогрессии из ретро стал директивным... 

Вроде как наоборот должно быть? Не?

Ну и тогда я была больше обращена мысленно в себя (при ретро), а сейчас больше на Мир.

Т.е. Может это так какое-то перераспределение идёт?

Хотя, могу ошибаться. Давно астро не занимаюсь... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не могу сказать, как это происходит на физиологическом уровне, но это правда, провепено практикой. Человек, знающий хотя бы пару иностранных языков, кроме родного, и часто говорящий на них, имеет хорошую подвижную память. Актеры, вынужденные заучивать километры текстов, сохраняют подвижную память до глубокой старости, математики и физики, постоянно оперирующие тысячей формул, тоже не замечены в склерозах. Чем больше запоминаешь, тем лучше помнишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошую память имеет Меркурий в земных знаках, даже ретроградный. Земля - это кристалл, идеальная форма для записи информации. Идеальную память имеют люди земных знаков с Меркурием в сердце Солнца, тогда Меркурий, хоть и сгоревший, но сгорая, он отдает свою функцию и энергию Солнцу и оно начинает работать, как огромный Меркурий.

Вода - это тоже кристалл, но текучий, тоже хороший материал для записи информации, но  вода должна быть стоячей, идеален в этом отношении Скорпион - болота, озера (вспомним о наговорах на воду в любых сосудах). Рак - это реки, ручьи, Рыбы - моря, океаны, здесь записана информация глобального характера и Меркурий этих знаков периодически выхватывает эту информацию их потоков, становится ясновидцем.  У многих пророков и предсказателей именно Меркурий в Рыбах или Раке.

Самая не стабильная память у Меркурия в огненных и воздушных знаках, положение спасает связь его с Сатурном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, АЙЯ сказал:

Я не могу сказать, как это происходит на физиологическом уровне, но это правда, провепено практикой. Человек, знающий хотя бы пару иностранных языков, кроме родного, и часто говорящий на них, имеет хорошую подвижную память. Актеры, вынужденные заучивать километры текстов, сохраняют подвижную память до глубокой старости, математики и физики, постоянно оперирующие тысячей формул, тоже не замечены в склерозах. Чем больше запоминаешь, тем лучше помнишь.

Айюш, так я из-за своей теперешней памяти потому и не могу запомнить языки. Начинала учить, но быстро забывала :15_10_7: ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, АЙЯ сказал:

Самая не стабильная память у Меркурия в огненных и воздушных знаках, положение спасает связь его с Сатурном.

Ну вот! у мну во Льве и несмотря на то, что у меня сильно аспектированный мерк - не могу пожаловаться (со всеми высшими плюс к тому же имеет связь, что тоже проявляется - замечено многократно) и только с сатурном нет) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй так. Когда что-то надо неприменно запомнить, проговори это трижды над стаканом воды и выпей на ночь, и так три вечера подряд.

Обоснование: У тебя Меркурий связан с экзальтирующим Ураном в Скорпионе, тем более Уран в развороте, т.е стоячий.  И то, что это квадрат, только подхдеснет энергией Меркурий.

Попробуй и поделись с нами информацией)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Снежная сказал:

А разве не раньше в Египте, как символ Солнца? Потом уже в буддизме и далее...по списку.

Ну речь идет конкретно про нимб. Который якобы на скафандр похожий. А египтяне изображали солнце над головой. А такой нимб как на иконах наших, появился первый у греков, они Аполлона изображали с нимбом и Диониса...

 

800px-Apollo1.JPG

orig.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, АЙЯ сказал:

Хорошую память имеет Меркурий в земных знаках, даже ретроградный.

Ну у меня-то как раз Козерожий и не ретро в натале...

Видимо, всё-таки это физиологические т.с. обстоятельства... 😬

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...