Перейти к публикации
Форум - Замок

Статья, которая выбьет у вас почву из-под ног и заставит вашу голову работать.


Рамина

Рекомендованные сообщения

Лен.

 

В человеческих отношениях принцип подобия - очень важен...

Как, впрочем, и принцип дополнения...

Ну согласна, не удачный пример. Исправлюсь)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 111
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Лен.

 

В человеческих отношениях принцип подобия - очень важен...

Как, впрочем, и принцип дополнения...

да... кто то должен жать на газ, а кто то иметь тормоза, это идеально если осознавать и сущий ад если нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да... кто то должен жать на газ, а кто то иметь тормоза, это идеально если осознавать и сущий ад если нет.

Лишь бы не дрались за педаль кому жать вне очереди...)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну наверное интроверты хотят меньше, чем экстраверты

Я не разделяю кто хочет больше, а кто меньше, я говорю что очень выгодно верхушкам социума чтоб мы хотели именно много материального, чтоб брали кредиты, зарабатывали и тратили много денег. А что такое деньги? Это фантики которые печатает станок. По сути мы работаем и производим кучу всякого барахла за фантики. А на себя способны потратить ограниченное количество, т.к. теми же руководителями социума сделано так что нам фантиков всегда мало и мы вынуждены снова и снова пахать и пахать, а кое кто только пожинает эти плоды... И потом ещё смеет заявлять что я ленивая задница и мало работаю...

 

А что делать экстраверту (возьмем к примеру отношения в браке), когла одному и целого мира мало, а второй ваяет паяльником и размышляет день от ночи?

Дык в чем проблема? Пусть расходятся и находят каждый себе родственную душу. А вообще такие вещи нужно распознавать до брака чтоб потом не было подобных недоразумений...

 

Не лишено так же смысла и то, что "бесполезность" индивидума в обществе, плачевна только для самого индивидума.

Несогласен. не только отшельники занимают данную группу, но и главы этого общества которые так же ничего не приносят обществу кроме новых долгов.

 

Если все устраивает и диван мягок, не вижу проблемы.

Меня много чего не устраивает... Но я и без "психолухов" знаю что и как делать. Меня раздражает когда меня тыкают носом в то что и так очевидно... И ещё больше раздражает то что при этом навязывают много чего лишнего, что мне совсем не нужно и не интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не разделяю кто хочет больше, а кто меньше, я говорю что очень выгодно верхушкам социума чтоб мы хотели именно много материального, чтоб брали кредиты, зарабатывали и тратили много денег. А что такое деньги? Это фантики которые печатает станок. По сути мы работаем и производим кучу всякого барахла за фантики. А на себя способны потратить ограниченное количество, т.к. теми же руководителями социума сделано так что нам фантиков всегда мало и мы вынуждены снова и снова пахать и пахать, а кое кто только пожинает эти плоды... И потом ещё смеет заявлять что я ленивая задница и мало работаю...

 

Дык в чем проблема? Пусть расходятся и находят каждый себе родственную душу. А вообще такие вещи нужно распознавать до брака чтоб потом не было подобных недоразумений...

 

 

Несогласен. не только отшельники занимают данную группу, но и главы этого общества которые так же ничего не приносят обществу кроме новых долгов.

 

 

Меня много чего не устраивает... Но я и без "психолухов" знаю что и как делать. Меня раздражает когда меня тыкают носом в то что и так очевидно... И ещё больше раздражает то что при этом навязывают много чего лишнего, что мне совсем не нужно и не интересно.

Не, не обязательно брать кредиты. Можно по выходным ездить в детские дома и возить памперсы с игрушками, а можно лимонад пить и перед телевизором сидеть. При чем тот , кто сидит перед телевизором и пьет лимонад не поедет в детский дом памперсы отзозить, ибо не на что, так как он материального ничего особо не хочет.

Я не беру конечно крайности, типа все что заработал-отдал.

 

На счет родственных душ-ты прав, я просто неудачно приплела к разговору.

 

Главы общества играют в игры. Мы не знаем, что они точно там делают.

Ну и по поводу навязывания. Я не думаю, что мне можно что-то постоянно навязывать. Есть базовые "навязки" общества, с которыми ты либо считаешься, либо нет. Ну например, если ты спишь со всеми, то ты шлюха. Это как пример. Ну а какая-то статейка в инете, написанная в любом тоне, не вызывает у меня особых эмоций. Гораздо больше меня огорчает экспансия церкви в школы и попытки президента интегрировать эту самую церковь в иерархию гос. управления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, не обязательно брать кредиты. Можно по выходным ездить в детские дома и возить памперсы с игрушками, а можно лимонад пить и перед телевизором сидеть. При чем тот , кто сидит перед телевизором и пьет лимонад не поедет в детский дом памперсы отзозить, ибо не на что, так как он материального ничего особо не хочет.

Я не беру конечно крайности, типа все что заработал-отдал.

Памперсы возят единицы из миллионов... И не потому что подобная благотворительность в сознании общества находится в зачаточном состоянии и совершенно никак не развивается. И даже не потому что наше общество с самого детства воспитаться эгоистичным и жадным, поэтому далеко не всем удаётся переступить этот порог в самом себе в течении жизни.

Реальность в том что материальных благ всегда мало у 99% населения... Какая благотворительность, если нам не хватает средств не то чтобы устроить нормальную жизнь, многим не хватает средств даже чтоб полноценно питаться... А всё потому что система сбыта наших средств отлично налажена и с каждым днём всё больше совершенствуется, а система заработка специально сильно зажата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Памперсы возят единицы из миллионов... И не потому что подобная благотворительность в сознании общества находится в зачаточном состоянии и совершенно никак не развивается. И даже не потому что наше общество с самого детства воспитаться эгоистичным и жадным, поэтому далеко не всем удаётся переступить этот порог в самом себе в течении жизни.

Реальность в том что материальных благ всегда мало у 99% населения... Какая благотворительность, если нам не хватает средств не то чтобы устроить нормальную жизнь, многим не хватает средств даже чтоб полноценно питаться... А всё потому что система сбыта наших средств отлично налажена и с каждым днём всё больше совершенствуется, а система заработка специально сильно зажата.

Хорошо. Допустим. Твои предложения.

1. перестать покупать мыло проктер энд гэмбл, купить хозяйственное, а разницу...куда?

Ну в общем, предложи свою концепцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо. Допустим. Твои предложения.

1. перестать покупать мыло проктер энд гэмбл, купить хозяйственное, а разницу...куда?

Ну в общем, предложи свою концепцию.

Моя концепция банальна и проста - живи как считаешь нужным, а не так как тебе навязывает общество. Умей отличать полезные советы и не давай думать другим за тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

движдние в этой статье не равно заработать денег в капилку общества потребителе. как по мне так вообще наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Памперсы возят единицы из миллионов... И не потому что подобная благотворительность в сознании общества находится в зачаточном состоянии и совершенно никак не развивается. И даже не потому что наше общество с самого детства воспитаться эгоистичным и жадным, поэтому далеко не всем удаётся переступить этот порог в самом себе в течении жизни.

Реальность в том что материальных благ всегда мало у 99% населения... Какая благотворительность, если нам не хватает средств не то чтобы устроить нормальную жизнь, многим не хватает средств даже чтоб полноценно питаться... А всё потому что система сбыта наших средств отлично налажена и с каждым днём всё больше совершенствуется, а система заработка специально сильно зажата.

Конечно, Сережа...

 

Но нельзя забывать - что не перед каждым такая

кармическая задача стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя концепция банальна и проста - живи как считаешь нужным, а не так как тебе навязывает общество. Умей отличать полезные советы и не давай думать другим за тебя.

На самом деле концепция хорошая...

Но на кого расчитана статья?.... на неудовлетворенных своим положением, социальным статусом.

Т. е. на тех кто очень далеки от самодостаточного существования.

Потому им даются такие советы и достаточно жесткие, потому что часто такими людьми движет элементарная лень и пассивность.

А тот кто умеет думать и брать на себя ответственность, может и не заморачиваться такими советами...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле концепция хорошая...

Но на кого расчитана статья?.... на неудовлетворенных своим положением, социальным статусом.

Т. е. на тех кто очень далеки от самодостаточного существования.

Потому им даются такие советы и достаточно жесткие, потому что часто такими людьми движет элементарная лень и пассивность.

А тот кто умеет думать и брать на себя ответственность, может и не заморачиваться такими советами...)

Мне кажется эти люди и заморачиваться стилем статьи не будут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...