Перейти к публикации
Форум - Замок

Статья, которая выбьет у вас почву из-под ног и заставит вашу голову работать.


Рамина

Рекомендованные сообщения

я не могу понять почему агрессия должна стимулировать к действию сознательного человека?

Вот, да! Именно! Спасибо, что озвучила. Сразу в ушах слова из какого-то американского боевика:

" Вставайте, ленивые твари! Мир - жестокая штука и если не будете шевелиться, то вас сожрут с потрохами!"

И прикладом в ухо для полноты понимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 111
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ирочка-значит,она (статья) тебе просто не нужна. И это даже здорово ,я бы сказала . :36_1_11::219:

:223:

так оно, видимо, и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное я на другие вещи обращала внимания, когда читала статью, и агрессивности не заметила.

А может в статье что-то задевает вас и вызывает вашу защиту в виде чувства агрессивности.

Во мне как раз вызывает защиту:) тон изложения. Посыл может быть сколь угодно полезным, но такая вот - активно-агрессивная форма изложения ... Во! Я понял! Весь посыл начинается с того, что сейчас ты "ленивый засранец, лежащий на диване, Абсолютно бесполезное существо для социума" и если ты хочешь счастливо жить, то встань с дивана и ну-ка быстренько приноси пользу окружающим. "Хороший парень - не профессия" и т.д. Т.е. нивелируется изначальное уважение к личности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное я на другие вещи обращала внимания, когда читала статью, и агрессивности не заметила.

А может в статье что-то задевает вас и вызывает вашу защиту в виде чувства агрессивности.

Агрессии масса...

Вот хотя бы чем заканчивается статья

Вы обязаны убить все эти отмазки. Или они убьют вас.

Тут даже показан уровень на котором нужно решать проблему

Не решить проблему, не разобраться, не проработать а именно убить.

Вот это и раздражает в статье....- примитивен сам энергетический посыл, предлагаемый способ взаимодействия с миром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, да! Именно! Спасибо, что озвучила. Сразу в ушах слова из какого-то американского боевика:

" Вставайте, ленивые твари! Мир - жестокая штука и если не будете шевелиться, то вас сожрут с потрохами!"

И прикладом в ухо для полноты понимания.

:36_1_1::36_1_11:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня оттолкнул призыв к...действию штоле...

 

У каждого своё понимание реализации в жизни.

 

Мне не в прикол сломя голову чего-то добиваться.

 

Для меня сейчас прикольнее находиться просто в

спокойствии и гармонии с собой и Миром.

 

Лет 8 назад у меня были схожие мысли с автором.

 

А потом поняла, что я наоборот, не замечаю ничего...

 

Мне больше нравится быть такой вот неторопливой коалой... :)

Не хочу бегать за результатом сломя голову... :)

Опубликованное фото

А когда стоит принцип "делай, а то ты не реализуешься в социуме",

говорит о нереализованности самого автора...

Ключевой момент тут, что я не хочу, чтобы вы сосредотачивались на чем-то глобальном, что вы хотите, чтобы с вами случилось (Я собираюсь найти девушку, я заработаю кучу денег...»). Я хочу, чтобы вы сконцентрировались на том, чтобы дать себе навык, который сделает вас еще более интересным и ценным для других людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во мне как раз вызывает защиту:) тон изложения. Посыл может быть сколь угодно полезным, но такая вот - активно-агрессивная форма изложения ... Во! Я понял! Весь посыл начинается с того, что сейчас ты "ленивый засранец, лежащий на диване, Абсолютно бесполезное существо для социума" и если ты хочешь счастливо жить, то встань с дивана и ну-ка быстренько приноси пользу окружающим. "Хороший парень - не профессия" и т.д. Т.е. нивелируется изначальное уважение к личности.

Агрессии масса...

Вот хотя бы чем заканчивается статья

 

Тут даже показан уровень на котором нужно решать проблему

Не решить проблему, не разобраться, не проработать а именно убить.

Вот это и раздражает в статье....- примитивен сам энергетический посыл, предлагаемый способ взаимодействия с миром.

Так можно воспользоваться дисассоциацией!)))

Чего вы отождествляетесь со всем этим?))) Читайте отвлеченно, просто, как инфу. Вас же в задачке по матиматеке не возмущает почему ее автор предлагает перевозить на машине яблоки в столовую в количестве 4 штук, а не помидоры в ведрах самолетом на базар в количестве 10 штук.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так можно воспользоваться дисассоциацией!)))

Чего вы отождествляетесь со всем этим?))) Читайте отвлеченно, просто, как инфу. Вас же в задачке по матиматеке не возмущает почему ее автор предлагает перевозить на машине яблоки в столовую в количестве 4 штук, а не помидоры в ведрах самолетом на базар в количестве 10 штук.)))

в статье речь не о яблоках и помидорах, а о людях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так можно воспользоваться дисассоциацией!)))

Чего вы отождествляетесь со всем этим?))) Читайте отвлеченно, просто, как инфу. Вас же в задачке по матиматеке не возмущает почему ее автор предлагает перевозить на машине яблоки в столовую в количестве 4 штук, а не помидоры в ведрах самолетом на базар в количестве 10 штук.)))

Ша! Уже никто и ни с кем не отождествляется :)

Просто говорю, какие эмоции сопровождают данную информацию. В любой текст вкладываются эмоции, ну кроме задаче по математике. Но это же типа - психология... Достаточно сделать контент-анализ текста и посмотреть сколько слов , которые обозначают агрессию(как заметил уважаемый коллега Слава) были использованы. Они-эти слова и создают эмоциональный фон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в статье речь не о яблоках и помидорах, а о людях.

"Но мы же знаем, но мы же знаем, что этот остров не обитаем!" - слова песенки из к/ф про Красную Шапочку.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Об чем спор?

 

Либо мы ищем суть, либо недостатки и достоинства автора.

Тон, стиль изложения-вторичен. И анализ его приемлен только в случае, если он несет реальную угрозу(Гитлер). Ну еще можно (от нечего делать) анализировать для кого написано и бла-бла-бла. Ну а "фу, какой злой, не буду его читать", меня откровенно забавляет.

Очень советую очищать зерна от плевел, иначе Вы (по моему мнению) обладаете высокой внушаемостью и управляемостью. А это проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да никакого спора нет. Говорим о личных впечатлениях-ощущениях. Я лично считаю, что человек, который пишет психологические статьи, должен быть аккуратен в словах. Но..на каждый товар - свой купец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да никакого спора нет. Говорим о личных впечатлениях-ощущениях. Я лично считаю, что человек, который пишет психологические статьи, должен быть аккуратен в словах. Но..на каждый товар - свой купец.

Ага, свой купец).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне ассоциация с Гитлером понравилась...))

Сильно!

А то! ))) В любом другом случае, все не так критично))

Ударим анализом по Будущим Гитлерам!...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Об чем спор?

 

Либо мы ищем суть, либо недостатки и достоинства автора.

Тон, стиль изложения-вторичен. И анализ его приемлен только в случае, если он несет реальную угрозу(Гитлер). Ну еще можно (от нечего делать) анализировать для кого написано и бла-бла-бла. Ну а "фу, какой злой, не буду его читать", меня откровенно забавляет.

Очень советую очищать зерна от плевел, иначе Вы (по моему мнению) обладаете высокой внушаемостью и управляемостью. А это проблема.

Согласна. И с Эстер согласна. Я не заметила агрессии. По крайней мере именно она, если она есть, меня никак не зацепила.

Похоже, это очередной проективный тест? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то! ))) В любом другом случае, все не так критично))

Ударим анализом по Будущим Гитлерам!...)

..... и нынешним троллям...)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да никакого спора нет. Говорим о личных впечатлениях-ощущениях. Я лично считаю, что человек, который пишет психологические статьи, должен быть аккуратен в словах. Но..на каждый товар - свой купец.

я поддержу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна. И с Эстер согласна. Я не заметила агрессии. По крайней мере именно она, если она есть, меня никак не зацепила.

Похоже, это очередной проективный тест? :)

Да? А может кто-то привык к такому виду речи?

А кто-то нет, вот ему и неприятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, все, что бы вы ни пытались построить или создать — будь то стихотворение, новый навык, новые отношения — вы немедленно обнаружите себя окруженными «не-создателями», ругающими то, что вы сделали.

Насколько проще просто сидеть на заднице и критиковать то, что создают остальные. Кино глупое. Вот эта парочка детей плохо воспитана. Отношения этой пары погрязли в путанице. Тот ресторан — отстой. Этот интернет-писатель — кретин. Я лучше оставлю под его работой комментарий

 

 

Никогда так в сознательной жизни не поступала, и глаза мне на такое поведение автор не открыл.

И в данной теме я нигде не писала, что это глупая статья. Я не вижу здесь никакой новизны. Это я бы и автору сказала в лицо.

 

...интересно, если он пишет это с собственного опыта, то почему ему постоянно попадаются люди "не создатели", как ему кажется его критикующее. я спокойно отношусь к людям с иной точкой зрения, если конечно это не полный бред и у человека все в порядке с психикой.

...тут если под разным углом взглянуть разное можно откопать.

ребят, если вам подхоит эта статья я ничего не имею против и уважаю ваше мнение.

я не могу понять почему агрессия должна стимулировать к действию сознательного человека?

А потому что банальных потребителей в разы больше, оглянись вокруг! Посмотри на городских жителей, на работников офисов... Ты людей когда в последний раз видела? То что ты так не поступаешь, не значит что так не поступают все.

 

И кстати, про отношения - очень советую обратить внимания на ту часть статьи тем у кого с ними проблема - реально поможет если вникнуть в суть. Фраза которая изменила мой взгляд на это звучала еще жеще - "нихрена вы снежинки не уникальные".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А потому что банальных потребителей в разы больше, оглянись вокруг! Посмотри на городских жителей, на работников офисов... Ты людей когда в последний раз видела? То что ты так не поступаешь, не значит что так не поступают все.

я это прекрасно знаю. я не с другой планеты.

хотелось бы чтоб все-таки сознание как-то перестраивалось, а не жить согласно представленным стереотипам поведения. вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как то само взялось и перестроилось... как то все ватно и рафинировано - н-е-п-о-н-а-с-т-о-я-щ-е-м-у... больше жизни больше огня! Призыв к действию это очень по огненному, по овеновки, толкнуть в мир импульс. Возможно это и стереотип, но когда огненное сердце вялое как переспелый помидор это еще печальнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да? А может кто-то привык к такому виду речи?

А кто-то нет, вот ему и неприятно...

Может быть. Но про себя не могу сказать, что привыкла к такому виду речи. Но, видимо, я привыкла акцентироваться на сути и смысле сказанного, а не на форме подачи
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как то само взялось и перестроилось... как то все ватно и рафинировано - н-е-п-о-н-а-с-т-о-я-щ-е-м-у... больше жизни больше огня! Призыв к действию это очень по огненному, по овеновки, толкнуть в мир импульс. Возможно это и стереотип, но когда огненное сердце вялое как переспелый помидор это еще печальнее.

"огонь" как стихия разный бывает. и импульсом можно называть не только пинок под зад

и то, что для кого-то вяло, для кого-то будет нормальным.

 

 

и кстати ко многим в этой теме, честно говоря, для меня был неожиданным переход на личностный уровень в обсуждении статьи:

1. сначала были проекции

2. потом очищение зерен от плевел

3. дальше "н-е-п-о-н-а-с-т-о-я-щ-е-м-у"

 

железные аргументы.

я написала, что уважаю ваши мнения раза три на этих 4ох страничках и попыталась высказаться. а за это получила как минимум 3 пункта.

а теперь вот жду сокраментальной фразы:" а почему ты подумала что это о ком-то?" ))

 

ладно проехали))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...