Перейти к публикации
Форум - Замок

Шерлок Холмс


Легенда

Рекомендованные сообщения

Посмотрела Английский сериал про Шерлока Холмса. Вспомнила наш старый и почему -то мне кажется, что у великого сыщика

Венера во Льве

Луна в Близнецах

Уран и Мерк толи в соединении толи в трине. Меркурий в Водолее? Но Сатурн не слабый. Узел в 6. Там же может быть и Мерк. Юпитер в 11?

 

Что думаете?

Кто по Солнцу, Асц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему Мерк в Водолее?

 

Он спокойный, тактичный, уверенный - Козерожий?

 

Может не Козерожий Мерк, но в Козере что-то есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему Мерк в Водолее?

 

Он спокойный, тактичный, уверенный - Козерожий?

 

Может не Козерожий Мерк, но в Козере что-то есть...

Ты знаешь, надо конечно каждому Шерлоку свою интерперетацию. Потому что в английском сериале он бестактен и считается аутистом)))

Но вот кому присуща дедукция и озарения? Водолею. Или я не права?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я была маленькой девочкой, я была влюблена в Холмса))) Но потом предала его ради Ретта Батлера)))

 

У Шерлока Венера, скорей всего, в шахте. Какой знак?...Возможно, Лев или Весы. Он был увлечен одной женщиной, которая была красавица и настоящая леди.

 

Асц - Скорпион возможно)

 

Луна в Водолее))

 

Меркурий в аспекте с Нептуном) Он вроде опиум принимал и это помогало ему думать) Может по знаку Мерк был в Овне?)) Очень быстро мыслил) Любил, когда его мышлением восхищались (получал удовольствие от похвал Ватсона) Иногда впадал в апатию и ему все было неинтересно - тоже проявления Мерка в Овне. Любил решать загадки, любил вызов - тоже Овен)

 

Это только предположения, конечно))) Венера во Льве не катит с Меркурием в Овне))) Тогда пусть будет Меркурий в Близнецах))) Или Венера будет в другом знаке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я была маленькой девочкой, я была влюблена в Холмса))) Но потом предала его ради Ретта Батлера)))

 

У Шерлока Венера, скорей всего, в шахте. Какой знак?...Возможно, Лев или Весы. Он был увлечен одной женщиной, которая была красавица и настоящая леди.

 

Асц - Скорпион возможно)

 

Луна в Водолее))

 

Меркурий в аспекте с Нептуном) Он вроде опиум принимал и это помогало ему думать) Может по знаку Мерк был в Овне?)) Очень быстро мыслил) Любил, когда его мышлением восхищались (получал удовольствие от похвал Ватсона) Иногда впадал в апатию и ему все было неинтересно - тоже проявления Мерка в Овне. Любил решать загадки, любил вызов - тоже Овен)

 

Это только предположения, конечно))) Венера во Льве не катит с Меркурием в Овне))) Тогда пусть будет Меркурий в Близнецах))) Или Венера будет в другом знаке)

Интересненько)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена, а про Луну в водолее аргументируй? :)

Знак фиксированный, постоянный.

 

Потребность в свободе и НЕпривязанности. Потребность в дружбе, но как-то на расстоянии) Верность в ней же, но с условием "слишком близко не подходить") Эксцентричность (влияние Урана)

 

Луна как символ комфортных, домашних условий для человека - Шерлок дома ставил кучу экспериментов))

 

Как-то так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знак фиксированный, постоянный.

 

Потребность в свободе и НЕпривязанности. Потребность в дружбе, но как-то на расстоянии) Верность в ней же, но с условием "слишком близко не подходить") Эксцентричность (влияние Урана)

 

Луна как символ комфортных, домашних условий для человека - Шерлок дома ставил кучу экспериментов))

 

Как-то так)

ну по описанию - да, по классическому... я просто к себе примерила - не особо подходит. Может, проблема в том, что мы опять даем характеристику по частям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это да)

 

У моей мамы Луна в Водолее. особой эксцентричности я за ней не замечала, да и экспериментов дома никогда не было))) Хотя вся ее дружба всегда с "расстоянием"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это да)

 

У моей мамы Луна в Водолее. особой эксцентричности я за ней не замечала, да и экспериментов дома никогда не было))) Хотя вся ее дружба всегда с "расстоянием"))

про "расстояние" поясни))) просто у всех на этот счет разные мнения))) не думаю, что я смогу поселить у себя "вечно путешествующих" друзей на долгий срок))) мне нравится покой дома) это как пример. караван-сарай не люблю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про "расстояние" поясни))) просто у всех на этот счет разные мнения))) не думаю, что я смогу поселить у себя "вечно путешествующих" друзей на долгий срок))) мне нравится покой дома) это как пример. караван-сарай не люблю

это тоже) а еще без всяких обнимашек, братаний и т.д. Чтобы было сохранено личное пространство))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это тоже) а еще без всяких обнимашек, братаний и т.д. Чтобы было сохранено личное пространство))

ааа... Ну это от человека зависит. Но в принципе верно))) Когда лезут, не люблю. Когда подруг давно не видела - все нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лет 10 назад, помнится на форуме Куталева что-то гадали на эту тему...

 

Предлагались даты - середины июня 1873 и начала ноября 1881...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я была маленькой девочкой, я была влюблена в Холмса))) Но потом предала его ради Ретта Батлера)))

 

У Шерлока Венера, скорей всего, в шахте. Какой знак?...Возможно, Лев или Весы. Он был увлечен одной женщиной, которая была красавица и настоящая леди.

 

Асц - Скорпион возможно)

 

Луна в Водолее))

 

Меркурий в аспекте с Нептуном) Он вроде опиум принимал и это помогало ему думать) Может по знаку Мерк был в Овне?)) Очень быстро мыслил) Любил, когда его мышлением восхищались (получал удовольствие от похвал Ватсона) Иногда впадал в апатию и ему все было неинтересно - тоже проявления Мерка в Овне. Любил решать загадки, любил вызов - тоже Овен)

 

Это только предположения, конечно))) Венера во Льве не катит с Меркурием в Овне))) Тогда пусть будет Меркурий в Близнецах))) Или Венера будет в другом знаке)

Нептун к Мерку? Может квадрат Марс-нептун? Держит в заблуждении какое-то время. Мерк в Овне быстро думает, но упускает мелочи. Я склоняюсь к Водолею, потому что он не помнит простых вещей. Это Водолейская отсортировка. Только Венера в о Льве полюбит женщину, которая его "сделала" и сама, при этом, королева. Но так не бывает, как ты заметила)

Марс в изгнании. Секс по боку. Семерка пустая. Чтобы еще нагадать? Мерк правда с натяжкой может быть скорпионий еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нептун к Мерку? Может квадрат Марс-нептун? Держит в заблуждении какое-то время. Мерк в Овне быстро думает, но упускает мелочи. Я склоняюсь к Водолею, потому что он не помнит простых вещей. Это Водолейская отсортировка. Только Венера в о Льве полюбит женщину, которая его "сделала" и сама, при этом, королева. Но так не бывает, как ты заметила)

Марс в изгнании. Секс по боку. Семерка пустая. Чтобы еще нагадать? Мерк правда с натяжкой может быть скорпионий еще.

Меркурий в Скорпионе - возможно)

Меркурий в Овне в + аспекте с чем-нибудь там в Деве, я думаю, даст наблюдательность в мелочах) но не настаиваю))) Я просто по себе сужу - в интересной мне теме люблю копаться досконально, изучать и собирать всю информацию и т.д. (хотя, возможно, это аспект с Плутоном играет)

 

Я помню, что у Шерлока были очень избирательные знания, даже слишком. К примеру, он ничего не знал о солнечной системе и астрономии и т.д. Неужели водолейский (Уран) Меркурий ну нисколечки не интересовался этой темой?))) Все мои знакомые мальчики с таким Мерком просто помешаны на космосе))))

 

Марс у него не в изгнании - он был очень деятельный (это вам не Ниро Вульф))) Он просто женщинами и любовью не интересовался - это уже Венера, мне кажется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меркурий в Скорпионе - возможно)

Меркурий в Овне в + аспекте с чем-нибудь там в Деве, я думаю, даст наблюдательность в мелочах) но не настаиваю))) Я просто по себе сужу - в интересной мне теме люблю копаться досконально, изучать и собирать всю информацию и т.д. (хотя, возможно, это аспект с Плутоном играет)

 

Я помню, что у Шерлока были очень избирательные знания, даже слишком. К примеру, он ничего не знал о солнечной системе и астрономии и т.д. Неужели водолейский (Уран) Меркурий ну нисколечки не интересовался этой темой?))) Все мои знакомые мальчики с таким Мерком просто помешаны на космосе))))

 

Марс у него не в изгнании - он был очень деятельный (это вам не Ниро Вульф))) Он просто женщинами и любовью не интересовался - это уже Венера, мне кажется)

Ну Лен, он же "такой не бывает"))). Я просто по себе сужу))). Я простых вещей могу не знать. И не потому что никогда не читала, а потому что "чердак" стирает "знания", которым не пользовалась долго.

В общем, настаиваю на Водолейском Мерке))))))))

А про Марс, тут сложно. Может и не в падении. Но куда тогда секс девать?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Лен, он же "такой не бывает"))). Я просто по себе сужу))). Я простых вещей могу не знать. И не потому что никогда не читала, а потому что "чердак" стирает "знания", которым не пользовалась долго.

В общем, настаиваю на Водолейском Мерке))))))))

А про Марс, тут сложно. Может и не в падении. Но куда тогда секс девать?))

В те времена в приличном обществе вроде как считалось, что секс сам по себе не существует) а только вместе с браком и отношениями. Холмс не хотел отношений - значит и мир секса для него был закрыт))) Да и за секс.темперамент у мужчины вроде отвечают Венера и Луна, нет?) А Марс - это просто способности реализовать желания)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Ты знаешь, надо конечно каждому Шерлоку свою интерперетацию. Потому что в английском сериале он бестактен и считается аутистом)))

Но вот кому присуща дедукция и озарения? Водолею. Или я не права?

Сильный Уран в аспекте с мерком, лучше трин )). Это на уровне интуиции - просто будешь знать и рыть в нужном направлении. Вещи тебя будут сами звать. У меня оппозиция но и она работает так что ничего не спрячешь ))

 

 

Когда я была маленькой девочкой, я была влюблена в Холмса))) Но потом предала его ради Ретта Батлера)))

 

У Шерлока Венера, скорей всего, в шахте. Какой знак?...Возможно, Лев или Весы. Он был увлечен одной женщиной, которая была красавица и настоящая леди.

Асц - Скорпион возможно)

 

Луна в Водолее))

 

Меркурий в аспекте с Нептуном) Он вроде опиум принимал и это помогало ему думать) Может по знаку Мерк был в Овне?)) Очень быстро мыслил) Любил, когда его мышлением восхищались (получал удовольствие от похвал Ватсона) Иногда впадал в апатию и ему все было неинтересно - тоже проявления Мерка в Овне. Любил решать загадки, любил вызов - тоже Овен)

 

Это только предположения, конечно))) Венера во Льве не катит с Меркурием в Овне))) Тогда пусть будет Меркурий в Близнецах))) Или Венера будет в другом знаке)

хм... что то я в книге упустила =\
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В сети можно найти биографию Ш.Холмса.

Вот первая попавшаяся статья

В ней приведена дата рождения:

06 января 1854 года. По крайней мере, космограмма есть.

В статье также приводятся некоторые события из его жизни. Что-то можно и самим попытаться вспомнить из книги))) И попрактиковаться в ректификации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В сети можно найти биографию Ш.Холмса.

Вот первая попавшаяся статья

В ней приведена дата рождения:

06 января 1854 года. По крайней мере, космограмма есть.

В статье также приводятся некоторые события из его жизни. Что-то можно и самим попытаться вспомнить из книги))) И попрактиковаться в ректификации.

знаешь иногда авторы дают героям дату рождения настолько наугад, что мне кажется смысла искать нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже так - я бы в персонажах вымышленных искала идеалы автора Сэр А́ртур Ко́нан Дойль (Дойл) (англ. Sir Arthur Ignatius Conan Doyle; 22 мая 1859 - что у него есть такого в карте и что ему бы хотелось иметь.

Мать - «Настоящая любовь к литературе, склонность к сочинительству идёт у меня, я считаю, от матери», — писал Конан Дойль в автобиографии. — «Яркие образы историй, которые рассказывала она мне в раннем детстве, полностью заменили в моей памяти воспоминания о конкретных событиях в моей жизни тех лет»

Отец - Семья будущего писателя испытывала серьёзные финансовые трудности — исключительно из-за странностей в поведении отца, который не только страдал алкоголизмом, но и обладал крайне неуравновешенной психикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В сети можно найти биографию Ш.Холмса.

Вот первая попавшаяся статья

В ней приведена дата рождения:

06 января 1854 года. По крайней мере, космограмма есть.

В статье также приводятся некоторые события из его жизни. Что-то можно и самим попытаться вспомнить из книги))) И попрактиковаться в ректификации.

Что-то я совсем перестал что-либо понимать...

Построить космограмму литературного героя????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лет 10 назад, помнится на форуме Куталева что-то гадали на эту тему...

 

Предлагались даты - середины июня 1873 и начала ноября 1881...

Вот что интересно...Доктор Ватсон познакомился с Шерлоком после того, как вернулся со 2-ой войны с Афганистаном. 2-я англо-афганская война 1878—1881 годов. Так что эти даты не совсем подходят

 

1954 год - вполне, кстати) Он был ..ээ..вроде как студеном (его так называли), когда познакомился с Ватсоном. 26-27 лет на тот момент вроде подходящий возраст)

 

хм... что то я в книге упустила =\

то, что она была настоящей леди, я конечно перегнула палку;)))

 

Для Шерлока Холмса она всегда оставалась "Этой Женщиной".

 

Я редко слышал, чтобы он называл ее каким-либо другим именем. В

 

его глазах она затмевала всех представительниц своего пола. Не

 

то чтобы он испытывал к Ирэн Адлер какое-либо чувство, близкое

 

к любви. Все чувства, и особенно любовь, были ненавистны его

 

холодному, точному, но удивительно уравновешенному уму.

 

По-моему, он был самой совершенной мыслящей и наблюдающей

 

машиной, какую когда-либо видел мир; но в качестве влюбленного

 

он оказался бы не на своем месте. Он всегда говорил о нежных

 

чувствах не иначе, как с презрительной насмешкой, с издевкой.

 

Нежные чувства были в его глазах великолепным объектом для

 

наблюдения, превосходным средством сорвать покров с

 

человеческих побуждений и дел. Но для изощренного мыслителя

 

допустить такое вторжение чувства в свой утонченный и

 

великолепно налаженный внутренний мир означало бы внести туда

 

смятение, которое свело бы на нет все завоевания его мысли.

 

Песчинка, попавшая в чувствительный инструмент, или трещина в

 

одной из его могучих линз -- вот что такое была бы любовь для

 

такого человека, как Холмс. И все же для него существовала одна

 

женщина, и этой женщиной была покойная Иран Адлер, особа весьма

 

и весьма сомнительной репутации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...