Перейти к публикации
Форум - Замок

Украина в реале


Irene

Рекомендованные сообщения

Вот такой ролик выпустил Кузьма Скрябин.

"Руина"

 

В предисловии к клипу он сказал, что всегда путешествует за рулем своего автомобиля. При этом он едит и снимает...из отснятого материала сделал такой ролик и написал песню.

...Моя країна - то суцільна руїна. Як можна не любити свою землю аж так?...

Не проходите мимо - просто посмотрите эти кадры...Украина без украшений...просто люди, стены, дороги, дома...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ці кадри були зняті протягом чотири-годинної поїздки по маршруту Миколаїв - Калуш -Івано-Франківськ -Тернопіль - Кременець - Дубно - Луцьк. Ми звикаємо до того, що оточує нас, а коли бачимо це на екрані - воно ШОКУЄ! Це - наша країна. Це - Ми з Вами! І, повірте, зі сторони ми виглядаємо страшно! І це всього - навсього 320 км із 150000 км шосейних доріг України. Ми пересувалися виключно ЦЕНТРАЛЬНИМИ ТРАСАМИ ! Уявіть собі, що робиться в стороні від них...

 

Андрій Кузьменко (Скрябін)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Очень понравилось. Делюсь:)

 

Два месяца. Полет нормальный

 

Через пару дней будет почти два месяца, как я начала непростой эксперимент — в течение года покупать только украинские товары. И сегодняшний пост не о новых производителях и открытиях, а о моих наблюдениях и промежуточных выводах

 

Начну, пожалуй, с открытий, которые меня удивили.

 

Оказалось, в Украине почти все есть. И даже то, что мы никак не ожидали увидеть. Например, у нас выращивают черных свиней, чтобы потом получить прекрасный хамон украинского производства. Или итальянские сыры, или лягушачьи лапки. Все явки-пароли я обязательно сдам, когда проверю качество на себе. Просто наберитесь терпения.

 

Но несмотря на то, что мы умеем многое производить, большая часть бизнесменов никогда не слышала о маркетинге, брендинге и каком-либо продвижении. Многие до сих пор не понимают, зачем нужен интернет, как им пользоваться и, о Боже, использовать для увеличения продаж и построения системы дистрибуции. Часто у компаний отсутствуют сайты. Один телефонный звонок выбил меня на несколько часов: "Я зашла на сайта "Дела". Но дальше не знаю, куда тыкать, чтобы почитать ваши статьи". Это говорила владелица успешной фирмы, которая выпускает очень достойную одежду. А самая распространенная фраза, которую я слышала за это время: "Да не писали никаких бизнес-планов. Сами нарисовали этикетку, начали что-то выпускать. Вот получилось". Поэтому многие товары хорошего качества имеют, мягко говоря, странные называния и, простите, лейбл (креативные агентства, возьмите на заметку).

 

А еще наши производители никому не доверяют. Поэтому единственный выход, который они видят — открывать свои точки продаж, за свои деньги, не прибегая к какой-либо кооперации и даже не пробуя входить в торговые сети (где их никто не ждет).

 

Но больше всего меня удивили коллеги-журналисты, которые расспрашивали об эксперименте. Знаете, какая их первая реакция? Они начинают меня жалеть: "Как же вы, бедненькая, протяните год? Вам не жалко себя?" И дальше в таком духе. А когда я начинаю рассказывать об открытиях и товарах, которые нашла, они сначала не верят, а потом еще больше удивляются: "Вы мне поломали все интервью, — сказала одна девушка из влиятельного издания, — я готовилась отбивать ваши атаки и жалобы, что все плохо".

 

Так вот, теперь лирическое. У меня не все плохо. Вернее, очень даже хорошо. Мне нравится то, что я делаю. Потому что платья, которые я покупаю, стоят в два-три раза дешевле, чем привычный европейский масс-маркет, а шьются из натуральных тканей. И в целом практически все украинское, кроме еды, дешевле импортируемых аналогов.

 

Я стала меньше тратить денег. Оказалось, что поиски конкретного продукта заставляют купить именно то, что ищешь. А спонтанный шопинг на выходных — всего лишь невроз уставшего топ-менеджера. Или привычка.

 

Я стала лучше питаться. Потому что теперь я почти каждый день готовлю еду себе и своей семье из свежих продуктов, выращенных на родной земле.

 

Эксперимент набирает обороты, в моей жизни появляются люди, которые присоединись к моей инициативе, а производители, увидев, что я не ругаю их направо и налево, а пишу свои потребительские отзывы, стали присылать на пробу продукцию, о которой я в любом случае напишу правду.

 

Конечно, у меня есть неприятные открытия, куда же без них. Например, хамство отдельных ювелирных производителей или открытия, что украинские лекарства и косметика по уходу делаются для людей, у которых нет проблем со здоровьем, кожей и волосами. Конечно же, первая эйфория от самого факта наличия той или иной группы товаров уже прошла. И тестируя многие товары по два-три месяца, я готова писать критические замечания об их "ходовых" качествах.

 

А еще мне очень хочется суши, икры, кока-колы, полить салат смесью оливкового масла и бальзамика, купить шампунь L'oreal Professional, туфли Zara и косметику MAC. Жизнь — она такая жизнь.

 

Но я продержусь, как и обещала, год. Потому что оказалось, что нам всем очень хочется гордиться своей страной.

 

По-прежнему жду ваших писем с производителями и новыми открытиями на адрес [email protected] и приглашений на производства, которыми у себя в регионах вы гордитесь.

 

Автор:Юлия

Савостина

 

11 апреля 2013

 

источник: http://delo.ua/author/681/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шаныч, спасибо за информацию!

абсолютна согласна об интернет технологиях и маркетигне, брендинге и проч. в отношении укр. производителя.

потом о косметике нашего производителя тоже +

о качестве нашей одежды - действительно из натуральных тканей и т.д. у нас есть очень хорошие дизайнеры - интересные и недорогие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шаныч, спасибо за информацию!

абсолютна согласна об интернет технологиях и маркетигне, брендинге и проч. в отношении укр. производителя.

потом о косметике нашего производителя тоже +

о качестве нашей одежды - действительно из натуральных тканей и т.д. у нас есть очень хорошие дизайнеры - интересные и недорогие.

Я вообще за то, чтобы покупать местного производства. У нас тоже есть такое движение "Покупать товары бело-голубые(цвета флага) ". А то, что есть добросовестные производители в Украине, России, да везде - я верю. Просто, сам принцип важен - покупать местного производства и тем самым стимулировать свою экономику. Своего производителя. Но и здесь нужно выбирать, конечно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще за то, чтобы покупать местного производства. У нас тоже есть такое движение "Покупать товары бело-голубые(цвета флага) ". А то, что есть добросовестные производители в Украине, России, да везде - я верю. Просто, сам принцип важен - покупать местного производства и тем самым стимулировать свою экономику. Своего производителя. Но и здесь нужно выбирать, конечно. :)

Сань!

 

Так че...начинаем пить арак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сань!

 

Так че...начинаем пить арак?

Да с меня станется:))) Я и не такое могу выпить и съесть! Меня учили его пить, кстати. Это другой ритм питья и жизни...Философия, да.... Средиземноморское мироощущение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да с меня станется:))) Я и не такое могу выпить и съесть! Меня учили его пить, кстати. Это другой ритм питья и жизни...Философия, да.... Средиземноморское мироощущение.

Ну...Шура - пили гирю...

На следующей встрече - будь готов...

 

У меня ливанский арак - Arak Touma - лет 10 уже стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну...Шура - пили гирю...

На следующей встрече - будь готов...

 

У меня ливанский арак - Arak Touma - лет 10 уже стоит...

Только, не ливанский. Мы ж тут в этой теме про поддержку своих производителей говорим:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только, не ливанский. Мы ж тут в этой теме про поддержку своих производителей говорим:)

Сань.

 

Это мне бедуин подарил...

Сказал - один из лучших на Б.Востоке сортов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Те-ки-лу! :)

С шашлыками то???

 

Ну арак - можно хоть люлями закусывать...

А текилу то - чем???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сань.

 

Это мне бедуин подарил...

Сказал - один из лучших на Б.Востоке сортов...

Исходя из логических построений: Бедуин-местный, сорт арака- один из лучших на Б.Востоке, а мы - часть Б.Востока, да и арак - местное питье, и самое главное - в Библейские времена Израиль простирался от Нила до Эфрата, ЗНАЧИТ, ливанский арак - местный! Пьем! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С шашлыками то???

 

Ну арак - можно хоть люлями закусывать...

А текилу то - чем???

Ну, вот, как Рая предлагает, лимоном с солью. Это классический закусон для текилы. А мы пили и так. Можно край рюмки солью намазать - вкусно. Наша израильская текила дешевая и вкусная. Мы её случайно обнаружили, подивились дешевизне, взяли попробовать. И потом ещё много раз брали. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю....

 

Могу пить все, что горит...в т.ч. и текилу...

 

Не люблю джин и арак...хотя пивал и их...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю....

 

Могу пить все, что горит...в т.ч. и текилу...

 

Не люблю джин и арак...хотя пивал и их...

Джин уважаю. Особенно в коктейлях. С мартини очень вкусно. Арак нее... А текила ничего так пошла :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Слышал шо пара поддерживающих майдан ушла из форума. Их дело но если вернутся то пущай глянуть как бы поступили с теми кто у нас майданит в той самой америке которая так печётся и финансово питает майдан.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

«Правый сектор» намерен и дальше вооружаться, если ситуация на Украине не изменится

 

02.04.2014 В РЕГИОНЕ Новости

 

Bhx6dUNCQAA2kwM_1396363472.jpg.600x450_q85Партия "Правый сектор" намерена вооружаться и дальше, если ситуация на границах Украины и в Киеве не изменится, заявил руководитель "Правого сектора" в Киевской области Игорь Мазур.

 

"Если война все же придет на украинскую землю, "Правый сектор" будет в первых окопах, он будет стоять на защите украинского государства. И достаточное количество врагов это знает", - заявил он во вторник.

 

Также И.Мазур сообщил, что оружие, которым располагают члены "Правого сектора", было либо личным и зарегистрированным, либо таким, которое бралось напрокат у друзей.

 

"Мы выполнили то, что от нас требовалось. Во-первых, еще раз повторяю, нам никто оружие не выдавал, чтобы уж так сильно требовать, чтобы мы его сдали. А оружие, находящееся на руках, большинство из него было зарегистрированным, а оружие, которое было не зарегистрировано, бралось у друзей напрокат. У нас есть друзья охотники, которые имеют по несколько единиц огнестрельного оружия. Мы им вернули назад. Никто из него не был ранен, никто из него не был уничтожен. Оно было чисто как средство самосохранения. Сейчас оно у хозяев", - заявил он.

Источник: http://www.polit.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...