Перейти к публикации
Форум - Замок

" Я тебя люблю!".........


Рекомендованные сообщения

Вот мне интересно, вам трудно сказать эти слова? Мне напимер трудно, трудно сказать старшим людям и родным(очень трудно, я их не говорю вообще. правда и родные мне не говорят этих слов). Например я боюсь, что могу не оправдать доверия, поэтому мне легче сделать доказав любовь делом чем сказать, но могу сказать ребенку. Но........старшему племянику( 9 лет), не могу сказать, я просто его ловлю и целую, он убегает и дразнится со мной., а младшему могу сказать.( 3 года). Но что самое интересное, старгий племянник мне роднее, а меньшой .............мне уже три года не вериться что он есть. Вот что косается старшего, то это понятно, а меньший...........вот немогу понять почему так. он будто чужой, его одолжили?! Я вот думаю, а может я тоже буду в шоке когда своего ребенка рожу, и всю жизнь смотря на него буду думать, "Во прикол, и это мой, как такое случилось", и в то же самое время буду любить и говорить что люблю!Любовь идет из семьи. если у вас есть дети или будут, говорите побольше им эти слова, чтобы они не боялись вам потом это сказать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сыну говорю это почти каждый день. Именно потому, что мне этого никто никогда не говорил, а так хотелось и услышать и почувствовать...

 

Вернее, вру... Был один человек, который говорил мне это, но говорил как-то вскользь, на прощание... и оно в конце концов начало приобретать оттенок -- пошла ты к чёрту! И я ему говорила... Но оно больше, наверное, звучало, как "заткнись!"

 

А сыну говорю. И именно это -- я тебя люблю! -- и имею в виду. Иногда так и говорю -- я тебя люблю! Ты у меня самый хороший и любимый.

А иногда, в шутку -- ты -- поганец, но я тебя всё ещё люблю и всегда буду любить.

Надеюсь, он это знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне никогда не было трудно произносить вслух то, что чувствую внутри. Если люблю, то говорю. Слова вырываются сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, это с возрастом приходит и лёгкость в ощущениях и выражение их и осознание необходимости этого и потребность кому-то это сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше было легко, теперь все труднее. Слишком боюсь услышать в ответ совсем не то, что хотелось бы ("у тебя это скоро пройдет" - не самое неприятное, что приходилось слышать).

Легко говорить это только дочке, и то пока она маленькая, и не может ничего ответить.

 

Еще очень люблю одного человека... как друга, как брата, как Учителя... но почему-то боюсь сказать ему, боюсь, что неправильно поймет (он женат).

 

 

И еще в последнее время боюсь, что никогда не услышу эти слова в свой адрес...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете, рантше я не могла говорить таких слов как зайчик, котик, кицмчка, меленький, солнышко. Мне это было дико, но сейчас умею, и мне нравятся эти слова, и мне приятно их говорить своим ученикам. Удивительно то, что к своим ученикам, когда они послушные, я очень добра, и я их люблю. Но сказать что люблю немогу, а вот зайчик, котик, кицмчка, меленький, солнышко, без проблем, и причем очень часто. даже постоянно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше было легко, теперь все труднее. Слишком боюсь услышать в ответ совсем не то, что хотелось бы ("у тебя это скоро пройдет" - не самое неприятное, что приходилось слышать).

Легко говорить это только дочке, и то пока она маленькая, и не может ничего ответить.

 

Еще очень люблю одного человека... как друга, как брата, как Учителя... но почему-то боюсь сказать ему, боюсь, что неправильно поймет (он женат).

 

 

И еще в последнее время боюсь, что никогда не услышу эти слова в свой адрес...

Ландыш-во-первых,бояться не нужно,дабы не проецировать ситуацию (ты же знаешь))).

А во-вторых,если твой учитель-Учитель,то он ВСЕГДА правильно тебя поймет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете, рантше я не могла говорить таких слов как зайчик, котик, кицмчка, меленький, солнышко. Мне это было дико, но сейчас умею, и мне нравятся эти слова, и мне приятно их говорить своим ученикам. Удивительно то, что к своим ученикам, когда они послушные, я очень добра, и я их люблю. Но сказать что люблю немогу, а вот зайчик, котик, кицмчка, меленький, солнышко, без проблем, и причем очень часто. даже постоянно!

А что такое "кицмчка" ? И как это произносится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начал говорить давно, всем подряд и постоянно. Не могу остановиться.

На меня стали подозрительно коситься.

Немного подумал и пришёл к выводу - может со мной что-то не так?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что такое "кицмчка" ? И как это произносится?

Предполагаю два варианта.

Первый - перепутаны буквы "м" и "и" из-за соседства по клавиатуре.) Тогда это "кицичка" - кошечка.

Второй - пропущена буква "е" у "кицемчка" - гибрида той же "кицечки" и "цем" - жаргонного "целую".)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Начал говорить давно, всем подряд и постоянно. Не могу остановиться.

На меня стали подозрительно коситься.

Немного подумал и пришёл к выводу - может со мной что-то не так?))

Я своей подруге часто говорю что я ее люблю на людях. и нас часто спрашивают, не лесбы ли мы, на что я отвечаю утвердительно....а когда человек начинает кривиться, то еще и подыграть можно!

А говорить эти слова приятно...уже приятно...а если еще и чувствуешь их....

Я люблю тебя блондинчик! :217:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне не трудно говорить "я люблю тебя", если это честно и если я действительно так чувствую.

Но трудно говорить родителям, сестре и вообще родственникам. Вот им и не говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Безумно трудно говорить эти слова, скорее оставлю их в себе, предпочитая молчать и стараясь доказывать своё отношение- поступками.. Для меня наверное поступки, намного важнее, чем слова, тем более в наше время.. такими словами ну очень легко расскидываються, причем направо и налево..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот думаю...родятся у меня детки, буду сторгой мамой, но буду постоянно говорить что люблю их. и их буду заставлять чтобы это говорили...Хочу чтобы в моей семье все всех любили искренно и говорили об этом...

Мама и папа детям и дети в ответ.... :11_6_203:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...