Перейти к публикации
Форум - Замок

Сериалы


WildWind

Рекомендованные сообщения

Посмотрела на днях "Десантура. Никто кроме нас" 8 серий. 2009. Отличный сериал. Наш естественно. 

Про мужчин, умеющих любить, дружить и Родину защищать и... про других конечно тоже. Период конец 80х- до конца 90х. 

Получила огромное удовольствие. Мальчики красавчики)

1509841.jpg

 

1431622c135fb922481cdc7e70de98a4_.jpg

desantura_img_0.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 273
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Штрафбат. 11 серий. Какой-то честный...без особых прикрас..Наверное так оно и было...

Герои Серебрякова и Степанова - яркие персонажи. Настоящие. Один офицер, другой вор. Но оба любят Родину и защищают.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

La Peste\Чума (2018)

Цитата

События происходят в XVI веке в испанской Севилье. Испания, как и вся Европа, переживает ужасную эпидемию чумы: люди умирают тысячами, больницы не справляются с притоком зараженных, а дворяне Севильи поддались панике, когда были убиты несколько высокопоставленных членов общества. Расследование зверских преступлений поручают Матео Нуньезу — осужденному судом инквизиции военному, который распространял запрещенную литературу. В надежде, что ему простят грехи прошлого, главный герой отправляется на поиски убийц Севильской знати.


Всего 6 серий, но я год спустя под впечатлением и могу рекомендовать. Вообще случайно посмотрела, не помню, как нашла. Сериалы не люблю, да и кино не особо 😆

http://seasonvar.ru/serial-17889-CHuma_2018.html

larutadelapeste-portada.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрю сейчас "Последнее королевство". 9 век. Англия. Викинги. Посоветовали его коллеги. Пока посмотрела несколько серий, и могу сказать, что мне очень нравится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 3/21/2019 at 7:29 PM, osdadtiaca said:

Всего 6 серий, но я год спустя под впечатлением и могу рекомендовать. Вообще случайно посмотрела, не помню, как нашла. Сериалы не люблю, да и кино не особо

Мрачный больно и прям от души показана человеческая мразота. Хорошо для тех кто в депре, чтобы посмотреть и точно в петлю. Чтоб уж наверняка никакой мотивации к этакой жизни) Режиссер видимо поклонник творчества нашего Германа старшего - такое же дотошное отношение к мерзячим деталям.

А детективный сюжет так себе. Довольно скоро становится понятно кто за всем скорее всего может стоять. Если уж смотреть в таком стиле, то Игра престолов вне конкуренции как небо и земля )))) Так там тебе и сюжет и игра актеров и движуха и внезапность и много чего еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Irishka сказал:

Хорошо для тех кто в депре

Я заболела на посменной работе и просмотрела в свой выходной лежа с температуркой - на след. день как огурчик 🙂
 

7 минут назад, Irishka сказал:

А детективный сюжет так себе.

Вот тут я потребитель неискушенный и впечатлилась)))
 

7 минут назад, Irishka сказал:

Если уж смотреть в таком стиле, то Игра престолов вне конкуренции как небо и земля ))))

Посмотрела впервые чуть больше года назад, думаю, это о многом говорит :070:

Хороший, в сравнении по отмеченным характеристикам - лучше. И это как раз конструктивный разговор, т.к. я не большой любитель кино в чисто (даже если настроение поднять надо, смотрю танцевальные\с детьми\животными видео, а не комедии) эмоциональном плане, предпочитаю качество. Потому меня и "мрачняками" задеть сложно, и этот сериал понравился в плане исполнения, пусть и не на пятерочку. Ну и показательно, что досмотрела, таких сериалов и 10 за жизнь не вспомню. Тогда же посоветовали "видоизмененный углерод"... включила и выключила 😯 🤣 😕 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Irishka сказал:

Игра престолов вне конкуренции как небо и земля )))

 

5 часов назад, osdadtiaca сказал:

Посмотрела впервые чуть больше года назад, думаю, это о многом говорит :070:

Мы посмотрели пару недель назад.

У Вас всё ещё не так печально, как у нас). 😉

Мужу понравилось. Меня вообще не впечатлил. И если бы он не смотрел, я бы не стала.

Я пыталась начать его смотреть когда ещё только появился - забросила на 1 сезоне..

Ну не моё... Так, для фона... Хотя, понимаю, многие его обожают... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 hours ago, osdadtiaca said:

Посмотрела впервые чуть больше года назад, думаю, это о многом говорит

Так и я посмотрела его только в позапрошлом году. Сразу 6 сезонов. А когда все сходили с ума, я была холодна и непреклонна. Просто мне было неинтересно. Помню даже по телеку как-то часть какой-то серии 1 сезона увидела и не впечатлилась.  Незнаю что вдруг сподвигло начать смотреть, но я считаю теперь, что это лучший сериал по всем параметрам. Уж больно хорошо сделан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 hours ago, osdadtiaca said:

Я заболела на посменной работе и просмотрела в свой выходной лежа с температуркой - на след. день как огурчик 🙂

Вопрос в восприятии и в расставлении акцентов. Если посмотрев на всю эту мрачноту сделать вывод - какое счастье, что я живу не в Средневековье!!! мамо дарагая :018:и начать вспоминать сколько няшек в твоей комфортной современной жизни, то конечно температура покажется такой фигней, что сразу "воскреснешь" чтобы скорее радоваться и дальше своей прекрасной на самом-то деле жизни)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Настя сказал:

Я пыталась начать его смотреть когда ещё только появился - забросила на 1 сезоне..

У меня так со всеми сериалами и большинством фильмов.. и с книгой вышло. Но сериал пошел хорошо, я аж удивилась. Показательно же, что досмотрела все сезоны, 7 кажется.
Но..

1 час назад, Irishka сказал:

когда все сходили

я даже не знала, что это :070:
настолько дремучий лес))
 

1 час назад, Irishka сказал:

Вопрос в восприятии и в расставлении акцентов.

Мне понравилась постановка, в общем-то и интерес изначально был к "испанскому HBO"; драматургия, местами проседает, но хороша; чувствуется местная культура (не колорит, а наследие);  детективный сюжет - достаточно такому чайнику как я; акцент на вопросах веры, совести, социальных нормах и управлении (наверное это основной "цепляющий момент")); чуть не забыла - интересный символизм, но это тоже культурный момент; технические моменты - операторская работа, свет, костюмы, диалект 🙂

Один сериал только могу назвать, который с первой серии, даже первых 10 минут покорил - Очень странные дела 🙂

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реализация

Опытного розыскника из Великого Новгорода с необычной фамилией Красавец после конфликта с влиятельным бизнесменом переводят на должность простого участкового в Центральный район Петербурга. Все, чего он теперь хочет, — тихо и мирно дослужить до пенсии. Но едва ли не каждый день на новом месте Красавец оказывается в эпицентре преступных событий: то его втягивают в разборки между криминальным авторитетом и коллегами из УМВД, то он занимается поисками похищенного начальника главка, то ему приходится охотиться на неуловимого киллера…

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крепостная

История 18-летней Катерины. Она красива, умна и волею своей крестной матери воспитана как барышня благородных кровей, но для всего мира Катерина – лишь крепостная самого богатого помещика в Нежине Червинского. В борьбе за свою свободу и право быть счастливой ей придется пережить смерти самых близких людей, стать собственностью женщины, которая ее ненавидит и мечтает убить, выжить во время народного восстания, спастись от преследований маньяка в пугающем мире киевских борделей и снова, и снова бежать от того, кто хочет заполучить ее больше всего на свете. Что ждет Катерину в конце такого страшного и изнурительного пути к свободе?

image.png   image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ндя...

У нас сегодня тоже выборы...

Ну и к ним решил посмотреть "Слуга народа"...

Если честно - то страшно смотреть...

Когда смотришь размышления о будущем - страшно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Добралась до игры престолов и сейчас занудить буду. Ровно восприняла первые два эпизода, а 3 оказался полноценное кино, лучше многого из того, что я видела за последние годы (Чужой.Завет например и 8 эпизод Звездных войн). Отлично снято, недели на осмысление и пересмотры не хватит! И это при том, что мне в общем-то все равно, кто кого убил и на чем сидит. Просто приятно видеть настолько качественную и искреннюю работу.

С выходом из раннего подросткового возраста как-то разучилась верить в происходящее на экране. Все жду качества и оригинальности и приятно видеть, что снимать еще умеют и даже продолжают учиться, тем более на ТВ. Но по-моему сериалы некоторое время назад отодвинули кино на задний план. Потому что в мейстриме конвеер и поп-корн, а в фестивальном кино шок-контент или культурная повестка дня, и многие деятели искусства ушли в сериалы.

Не скажу, что некая эмоциональная повестка "не цепляет" меня в принципе (об этой проблеме уже рассказывала, было так, что реву на каждом втором фильме\мультфильме!), но при плохом исполнении иллюзия просто не работает. А при хорошем - работает только где надо. Ту же ИП открыла для себя, когда узнала из соцсети о короле ночи (да он же чистый ксеноморф из Чужого!) и детском путешествии к дереву за стеной ("Хроники Нарнии" с детства моя любимая книга)). А там уже арки некоторых персонажей дают над чем поразмышлять. Единственный сериал, который покорил полностью и сразу - Stranger things. В остальных случаях большая удача, если я не выключила первую серию в течение 10 минут.

Недавно сидела в приемной у стоматолога... по тв шел какой-то турецкий сериал. Красивый (люди, природа), слезливый и явно пытающийся купить меня на эмоции... Даже снят неплохо, хорошая игра актеров, но сюжет откровенно спекулирует на трагедиях персонажей. Зачем? И так ведь в жизни все не огонь. Но у нас так люди видимо сбрасывают напряжение от жизни (вместо того, чтобы попытаться его осмыслить и где-то применить). Очень грустно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю что там за турецкий сериал был, но если "Великолепный век" - то очень достойный сериал. Как по мне - интереснее Престолов... С него, кстати, у нас мода на турецкие сериалы началась... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Настя сказал:

Не знаю что там за турецкий сериал был, но если "Великолепный век"

Погуглила. Нет, тот был про современность.
Снимать турки умеют, не знаю истории их школы, но сколько помню, всегда умели.
Но я вообще сериалы не люблю (тем более исторические), не знаю, что меня может заставить что-то посмотреть, причины появляются крайне редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Премьера первой серии состоялась 6 мая. Очень подробно и достоверно о событиях катастрофы 1986 года. Серии выходят раз в неделю. Всего будет 10 серий. Мы смотрим, затаив дыхание...

http://baskino.me/serial/20545-chernobyl.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

"Настоящий детектив" 2014. 1 сезон. 

Убийства, мрак, но суперский. Я получила удовольствие и особенно в конце. Осталось светлое чувство. Главных героев 2, но герой Макконахи - это нечто. Всю дорогу рассуждает, что мир @авно, а человек - ошибка природы, но именно он остается бороться до конца с этим @авном до конца. Очень понравился герой. На таких земля еще и стоит...

И песня там отличная. Стильная и атмосферная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрела новый сериал «Ключи Локков» 10 серий. Очень необычный сюжет...

Семейство Локков, состоящее из многодетной матери и троих детей, тяжело переживает утрату главы. Потерявшая мужа Нина Локк принимает скоропостижное решение переехать в старинный город Лавкрафт. Женщина искренне верит: смена обстановки благоприятно повлияет на настроение. Там она вместе с детьми размещается в необычном староанглийском поместье «Дом Ключей». Пройдя через двери, человек меняется, поэтому не все находят силы сделать это. Строение наполнено пыльными секретами и странной магией, а отдельные дверные проемы способны отворить вход в неизведанные миры. Дети совершенно случайно отыскивают ключи от нескольких замков, из любопытства решив их опробовать. Они пытаются раскрыть тайну, что витает над кончиной отца, и исследуют силы магических артефактов, поджидающих их по ту сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Сейчас смотрю

http://seasonvar.ru/serial-25383-Proekt_Anna_Nikolaevna.html

Смысла - нуль...голову не грузит...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

     Посмотрели "Бумажный дом". Все 4 сезона не могли оторваться от экрана. И огромное разочарование в конце - на самом интересном месте заканчивается, а 5 сезон выйдет не раньше, чем через год.  Это издевательство, я считаю :070:

https://zetflix.cc/serials/money-heist

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
On 3/21/2019 at 7:29 PM, osdadtiaca said:

 

La Peste\Чума (2018)


Всего 6 серий, но я год спустя под впечатлением и могу рекомендовать. Вообще случайно посмотрела, не помню, как нашла. Сериалы не люблю, да и кино не особо 😆

http://seasonvar.ru/serial-17889-CHuma_2018.html

larutadelapeste-portada.jpg

у твоей "чумы" оказывается 2 сезон появился 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...