Перейти к публикации
Форум - Замок

Про мужчин - Кармические дураки...


Рекомендованные сообщения

Вообще-то я дурак. Дурак по полной программе. Правда, не совсем идиот – слюнки не тянутся осенней паутинкой. Я не слушаю "Радио Алла" круглые сутки, не толкусь вечерами в лазерном дискотечном дыму и не хохочу над американскими комедиями. Нет, я дурак другого уровня – кармического.

 

Мужчина обычно начинает хвататься за голову, когда уже поздно. Поздно бежать, поздно менять, поздно просить прощения и покупать гладиолусы. Почему-то стук в коробке передач или заднем мосту он предугадать может, может запланировать с друзьями поход в баню и в пейнтбол-клуб. А то, что отношения с женщиной у него постепенно превращаются в аппендикс, он предсказать не может.

 

Слово "тупик" на английском наречии – dead end, "мертвый конец". Надо же, какая безысходность – конец, так ещё и мёртвый! Так вот, когда наступает такой конец, мертвее не придумаешь – мужчина начинает хвататься то за голову, то за задницу по очереди и причитать: "Ох, какой же я дурак!" Но, как правило, уже поздно.

 

Хотя я не показатель. Я, как минимум, осознаю, что я дурак. К тому же, умею писать, читать, знаю таблицу умножения и группу King Crimson – это уже что-то значит. Да и многие дамы утверждают, что я не такой дурак, как их мужья. Но я могу рассказать, какие дурни-мужчины вообще бывают на свете. Они все разные.

 

Дурак Умный

Точнее, я б сказал, начитанный. Это ему и мешает. Один мой друг - скажем, Вася - был когда-то студентом. Студентом бедным – но это полбеды. Он был студентом глупым. Учился хорошо, но в вопросах молодёжного секса был деревенщиной. И когда ему представился потрясающий момент овладеть своей любимой девушкой – она сама, между прочим, забралась к нему в постель – он от лишнего ума зачем-то начал искать клитор. Правильно поёт Пётр Мамонов: "Каждый начитался книг"... Вот и он – начитался и ну реализовывать!

 

Девчушка пыхтела, как паровоз, занятие становилось уже скучным, но Вася не сдавался. Ясное дело, что там, где он искал, клитора никогда не было. Наконец, девушка попросила успокоиться, натянула ночнушку назад на туловище, и сеанс закончился. К сожалению, сеанс был первый и последний. Через неделю Вася понял, что девушка ушла к его другу, который был взрослее и знал, где у женщин что привинчено. "Какой же я дурак!" – воскликнул Вася. Но поезд уже ушёл.

 

Дурак Чуткий

Под эту графу подписываю всех не в меру вежливых, ранимых и осторожных страдальцев и воздыхателей. Когда-то давно Вася имел редкую возможность возвыситься до любовной связи с богиней. Фото не покажу, характер не опишу – верьте на слово. Богиня была что надо – очень уставшая, циничная и курила много марихуаны. От неё за версту несло несчастьем и каким-то особенным, федориным горем.

 

Только слепая дура в чёрных-чёрных очках сварщика могла не увидеть, как у Васи от желания, обожания и стеснительности дрожат руки и танцуют зубы. Богиню это, наверняка, забавило. Дальше всё произошло, как обычно у дураков. Вася испытал фиаско оглушительное, как удар доской по уху. Он относился к этой женщине с таким чудовищным пиететом и обожанием, что у него ничего не получилось! Едва почуяв, что Васина тычинка не тычет, богиня моментально оделась и, как самка каракурта, начала вызывать такси. И уехала, снисходительно не послав Васю даже на фиг. "Какой же я дурак!" – в лучших традициях воскликнул он. И восклицал ещё неделю с лишним.

 

Дурак Жадный

Ему всё мало. Мало красавицы, мало умницы, и он всё блудливо рыскает по околотку. Когда-то давно, на пятом курсе университета, уже знакомый вам Вася увлёкся однокурсницей, которую не замечал все предыдущие годы. Увлёкся так, что на полтора месяца пропал из дома, где жила его жена. А через полтора месяца, когда Вася внезапно протрезвел, он понял, что уже долгое время занимается какой-то порочащей его глупостью. Поспешил к любимой жене, но на кухне через окно увидел другого мужчинку. Последующую неделю Вася долбился в стену головой, приговаривая… Ну, угадали?! Правильно! "Какой же я дурак!!!" – причитал он, покаянно засовывая в ноздри цветные фломастеры.

 

Дурак Равнодушный

Даже не так. Зазнавшийся и зажравшийся дурак. Когда Вася стал половозрелым самцом не только в низу живота, но и в голове – он стал иметь успех у дам. Какое-то время он стеснялся этого. Но потом вошёл во вкус и… покатился. Жаворонком выскакивал он из одной койки, чтобы торпедой заскочить в другую, пулей вылетал из другой, чтобы ужиком влезть в третью и так далее. Характер у него стал прескверный. На улице у него откручивалась голова – так сильно он оборачивался на каждую юбку. В быту его стали опасаться даже друзья – Вася мог ненароком заскочить и в их семейные ложа.

 

Но была одна, что прощала всю его подлую сексуальность. Только под её любящим взглядом Вася краснел и смирел. Но лопнуло и это гуттаперчевое терпенье – девушка тихо исчезла из Васиной биографии. "Ах, какой же я дурак!" – возопил Василий. А с неба над ним ехидно хихикали снегири.

 

Дурак Терпеливый

Есть ещё дураки терпеливые. Их жалко. Ибо терпят чаще не от других, а от себя. Однажды я, ой, пардон – однажды Вася жил с женщиной, одного с ним возраста и роста. Она его любила, а он её постепенно нет. Но обижать её Вася не хотел – и терпел. От этой женщины он зависел и квартирно, и морально, и она просто была жутко симпатичная. И Вася смирялся, входил в положение, зажмуривался, улыбался, смотрел сквозь пальцы, делал вид, что всё в порядке. Вася стал Памятником Терпению. Не мог обидеть вот так в лоб. Не мог уйти броско, по-мужски, как Род Стюарт или Шон Коннери.

 

Но когда он это сделал! Ему так понравилось!!! Он часами плясал по своей съёмной коморке, в одних трусах, а чаще и без них, и восторженно кричал: "Ах, какой же я раньше был дурак! Как же хорошо не терпеть!!!"

 

И эхо вторило в квартирах многоквартирного дома – и другие мужчины задумывались о различных вечных вещах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужчины, здесь присутствующие, а что вы нам скажите на сию классификацию? Может что-то кому-то, ну там по молодости да глупости, подходило? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...