Перейти к публикации
Форум - Замок

Мой сайт


KармаНова

Рекомендованные сообщения

Всем привет!)

 

Выкладываю ссылку на сайт, который я делала) Он еще не проиндексирован и в целом еще дорабатывается) Буду очень благодарна и признательна, если вы, друзья, выскажете свои замечания по оформлению, содержанию и т.д.

 

Это мой первый опыт именно в создании сайта...ну и, понятное дело, косяков там должно быть много))

 

Сразу скажу: заказчик очень хотел большой слайдер и игры (чтобы на них была ссылка с главной страницы обязательно)))

 

Логотип тоже я делала. Он, к сожалению, именно на этой темной крунозернистой шапке смотрится не очень, но заказчик хотел именно так.

Название компании и слоган - тоже моих рук дело.

 

Сайт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красиво смотрится.

Но с точки зрения функциональности слишком большая шапка. Занимает весь экран, и чтобы добраться до текста приходится пользоваться прокруткой. Потребитель обычно ленив, и ему не всегда хочется прокручивать страницу вниз. Поэтому идеально самую важную информацию размещать так, чтобы она бросалась в глаза сразу после открытия страницы. Идеальный размер шапки как раз такой, как та часть, где размещено лого. Я бы сделала её такой: лого с одной стороны, а флешка с картинками - с другой. Кнопки ниже. Ниже кнопок текст, на котором кратко дается самая важная информация - что-то типа Грузоперевозки по всей стране грузов различного типа машинами ведущих мировых производителей - Freighliner, Kenworth, International, Петербилт, Вольво. Разнообразные виды кузова (контейнеры, тенты, шаланды и др). Выгодные цены, качественная работа!

Потом бегающие кнопки - они здоровские и их тоже желательно разместить так, чтобы их было видно сразу.

А игры и дополнительную информацию можно разместить ещё ниже, это не так важно.

И я бы поменяла шрифт.

Тут надо выбирать между красивостью, броскостью и функциональностью. Самые работающие сайты обычно вообще без всяких украшательств. В идеале, конечно, все это совместить. Но украшения не должны вредить функциональности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В глаза бросился женский шрифт на шапке. Когнитивный диссонанс вызвало.

Расплывчатый шрифт просто убивает такой классный сайт. Вообще шрифты все хочется поменять на строгие мужские, четко-очерченные. Больше замечаний нет. Огромная шапка меня не смутила, но думаю Оля права, надо уменьшить, так как это не заставка к сайту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь и Ира, спасибо)) :11_9_16:

 

Красиво смотрится.

Но с точки зрения функциональности слишком большая шапка. Занимает весь экран, и чтобы добраться до текста приходится пользоваться прокруткой. Потребитель обычно ленив, и ему не всегда хочется прокручивать страницу вниз. Поэтому идеально самую важную информацию размещать так, чтобы она бросалась в глаза сразу после открытия страницы. Идеальный размер шапки как раз такой, как та часть, где размещено лого. Я бы сделала её такой: лого с одной стороны, а флешка с картинками - с другой. Кнопки ниже. Ниже кнопок текст, на котором кратко дается самая важная информация - что-то типа Грузоперевозки по всей стране грузов различного типа машинами ведущих мировых производителей - Freighliner, Kenworth, International, Петербилт, Вольво. Разнообразные виды кузова (контейнеры, тенты, шаланды и др). Выгодные цены, качественная работа!

Потом бегающие кнопки - они здоровские и их тоже желательно разместить так, чтобы их было видно сразу.

А игры и дополнительную информацию можно разместить ещё ниже, это не так важно.

И я бы поменяла шрифт.

Тут надо выбирать между красивостью, броскостью и функциональностью. Самые работающие сайты обычно вообще без всяких украшательств. В идеале, конечно, все это совместить. Но украшения не должны вредить функциональности.

Оль, шапка изначально была меньше, и слайдер тоже. Хорошо смотрелось и на планшетнике, а на экране со стандартным разрешением. НО: ох уж этот заказчик))) Заставил меня увеличить слайдер, поставить его по всей ширине экрана. Аргументировал так: хочу, чтобы сразу были видны мои машины на весь экран))) Я согласна, что это в ущерб функциональности пошло, но с ним сложно спорить)

 

Шрифт я тоже подумывала сменить) Он какой-то затейливый слишком для такого сайта)

 

Спасибо за полезную критику) Мы еще все с ним обсудим и доделаем (переделаем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В глаза бросился женский шрифт на шапке. Когнитивный диссонанс вызвало.

Расплывчатый шрифт просто убивает такой классный сайт. Вообще шрифты все хочется поменять на строгие мужские, четко-очерченные. Больше замечаний нет. Огромная шапка меня не смутила, но думаю Оля права, надо уменьшить, так как это не заставка к сайту.

Шрифт наклонный и "от руки" в слогане просил заказчик) Я выбрала такой) Он слишком женский?)))

 

Второе замечание по шрифтам - это уже заставляет задуматься) Тем более, что и меня это смущало) Шрифт всех текстов я точно заменю))

 

Спасибо за конструктив, Лен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сейчас проверила - у меня половина баннеров с неправильной ссылкой) Буду исправлять)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шрифт наклонный и "от руки" в слогане просил заказчик) Я выбрала такой) Он слишком женский?)))

 

Второе замечание по шрифтам - это уже заставляет задуматься) Тем более, что и меня это смущало) Шрифт всех текстов я точно заменю))

 

Спасибо за конструктив, Лен)

Да Лен, женский. )
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь и Ира, спасибо)) :11_9_16:

 

 

 

Оль, шапка изначально была меньше, и слайдер тоже. Хорошо смотрелось и на планшетнике, а на экране со стандартным разрешением. НО: ох уж этот заказчик))) Заставил меня увеличить слайдер, поставить его по всей ширине экрана. Аргументировал так: хочу, чтобы сразу были видны мои машины на весь экран))) Я согласна, что это в ущерб функциональности пошло, но с ним сложно спорить)

 

Шрифт я тоже подумывала сменить) Он какой-то затейливый слишком для такого сайта)

 

Спасибо за полезную критику) Мы еще все с ним обсудим и доделаем (переделаем)))

Заказчики они такие. Всё лучше всех знают :) Но их можно убедить. Главное дать понять, что он при этом потеряет. Но если всё равно настаивать будет, то ради бога, пусть имеет то, что просил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Название фирмы(?)(сайта?) должно быть больше...

Т.е. сделать крупнее грузовик.

А не почти одного размера с "нам не всё равно"...

Эту фразу наверно поменьше лучше сделать и

убрать из центра вправо. Увеличить грузовик короче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Название фирмы(?)(сайта?) должно быть больше...

Т.е. сделать крупнее грузовик.

А не почти одного размера с "нам не всё равно"...

Эту фразу наверно поменьше лучше сделать и

убрать из центра вправо. Увеличить грузовик короче...

Насть, спасибо за замечания. Но владельца сайта все устhаивает в этом плане. А это главное, наверное)

 

 

У меня просьба ко всем замковчанам:

 

не могли бы вы запросить сайт у поисковых систем и перейти из поисковиков на страницу сайта (g-o-r-i-z-o-n-t-a-l-.r-u)

 

поисковая система: что писать

 

yandex.ru: ТЭК Горизонталь

 

google.ru: ТЭК "Горизонталь" - динамично развивающаяся компания с обширной географией грузопотоков

 

rambler.ru : ТЭК Горизонталь

 

Заранее спасибо)

 

Начала наконец-то продвижение))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насть, спасибо за замечания. Но владельца сайта все устhаивает в этом плане. А это главное, наверное)

 

 

У меня просьба ко всем замковчанам:

 

не могли бы вы запросить сайт у поисковых систем и перейти из поисковиков на страницу сайта (g-o-r-i-z-o-n-t-a-l-.r-u)

 

поисковая система: что писать

 

yandex.ru: ТЭК Горизонталь

 

google.ru: ТЭК "Горизонталь" - динамично развивающаяся компания с обширной географией грузопотоков

 

rambler.ru : ТЭК Горизонталь

 

Заранее спасибо)

 

Начала наконец-то продвижение))

Хухль - находит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я спросил у ГугЭля...Причём, спрашивал строго и по-разному. На "ТЭК Горизонталь" он выдал ссылки не сам сайт, но на его упоминания и там уже есть прямая ссылка. А "ТЭК "Горизонталь" - динамично развивающаяся компания с обширной географией грузопотоков" первая ссыль на твой сайт. Так что работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На запрос "ТЭК Горизонталь" Гугль выдал сайт на первой странице внизу, но почему-то не на главную, а на Правила перевозки грузов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зашла. :) И даже полазила. :)

 

P.S.: Лен, ты спрашивала мнения, я ответила.

И говорила я по своему видению...

Устраивает заказчика - замечательно! :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, спасибо всем за помощь)

Скоро начнется сезон транспортных перевозок и мы решили в мае заказать рекламу в поисковиках. Думаю, что найдется много ..ээ..клиентов)

 

Сейчас я вот занимаюсь поиском клиентов, но так как в этом бизнесе ооочень большая конкуренция, это ой как непросто - в тендерах без супер выгодных предложений и без откатов не выиграть, а я откаты предлагать не умею) может научите какбЭ намекать на это?))

 

А так - ищу через знакомых, знакомых знакомых и т.д. , в интернете ищу. тупо обзванивать и рассылать предложения потенциальным заказчикам услуг неэффективно. А еще мне вот какая мысль вчера пришла в голову - ненавязчиво расширять круг знакомых с помощью соц.сетей) Никогда не думала, что придется этим заниматься, но жизнь заставила))) Захожу в бизнес сообщества, отбираю там потенциально выгодных людей, с которыми можно было бы сотрудничать (мужчин есстно), заползаю на их страничку и ненавязчиво ставлю лайки к чему-нибудь там. Что логично - некоторые либо стучатся в друзья, либо просто вступают в переписку. А я включаю личное обаяние (насколько оно вообще у меня имеется) Чем дольше живу, тем больше понимаю - без обаяния сложновато в работе и все же нужно его использовать) Может что и получится из этой моей задумки) Сейчас, к примеру, один импозантный мужчина - начальник из очень хорошей крупной компании (подходящей для нас в плане сотрудничества) - написал мне. Буду очаровывать, но в рамках приличия естессно) Или может я что-то глупое и неправильное придумала - вы тогда меня переубедите пож-та)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ндя...

 

Жаль, что мы в разных странах...

А то я много лет проработал с транспортными фирмами...

Но в Израиле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, спасибо всем за помощь)

Скоро начнется сезон транспортных перевозок и мы решили в мае заказать рекламу в поисковиках. Думаю, что найдется много ..ээ..клиентов)

 

Сейчас я вот занимаюсь поиском клиентов, но так как в этом бизнесе ооочень большая конкуренция, это ой как непросто - в тендерах без супер выгодных предложений и без откатов не выиграть, а я откаты предлагать не умею) может научите какбЭ намекать на это?))

 

А так - ищу через знакомых, знакомых знакомых и т.д. , в интернете ищу. тупо обзванивать и рассылать предложения потенциальным заказчикам услуг неэффективно. А еще мне вот какая мысль вчера пришла в голову - ненавязчиво расширять круг знакомых с помощью соц.сетей) Никогда не думала, что придется этим заниматься, но жизнь заставила))) Захожу в бизнес сообщества, отбираю там потенциально выгодных людей, с которыми можно было бы сотрудничать (мужчин есстно), заползаю на их страничку и ненавязчиво ставлю лайки к чему-нибудь там. Что логично - некоторые либо стучатся в друзья, либо просто вступают в переписку. А я включаю личное обаяние (насколько оно вообще у меня имеется) Чем дольше живу, тем больше понимаю - без обаяния сложновато в работе и все же нужно его использовать) Может что и получится из этой моей задумки) Сейчас, к примеру, один импозантный мужчина - начальник из очень хорошей крупной компании (подходящей для нас в плане сотрудничества) - написал мне. Буду очаровывать, но в рамках приличия естессно) Или может я что-то глупое и неправильное придумала - вы тогда меня переубедите пож-та)))

Соц сети - это самая большая и эффективная площадка для рекламы. А главное - бесплатная. Правда, времени съедает много, но оно того стоит.

А что такое откат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, спасибо всем за помощь)

Скоро начнется сезон транспортных перевозок и мы решили в мае заказать рекламу в поисковиках. Думаю, что найдется много ..ээ..клиентов)

 

Сейчас я вот занимаюсь поиском клиентов, но так как в этом бизнесе ооочень большая конкуренция, это ой как непросто - в тендерах без супер выгодных предложений и без откатов не выиграть, а я откаты предлагать не умею) может научите какбЭ намекать на это?))

 

А так - ищу через знакомых, знакомых знакомых и т.д. , в интернете ищу. тупо обзванивать и рассылать предложения потенциальным заказчикам услуг неэффективно. А еще мне вот какая мысль вчера пришла в голову - ненавязчиво расширять круг знакомых с помощью соц.сетей) Никогда не думала, что придется этим заниматься, но жизнь заставила))) Захожу в бизнес сообщества, отбираю там потенциально выгодных людей, с которыми можно было бы сотрудничать (мужчин есстно), заползаю на их страничку и ненавязчиво ставлю лайки к чему-нибудь там. Что логично - некоторые либо стучатся в друзья, либо просто вступают в переписку. А я включаю личное обаяние (насколько оно вообще у меня имеется) Чем дольше живу, тем больше понимаю - без обаяния сложновато в работе и все же нужно его использовать) Может что и получится из этой моей задумки) Сейчас, к примеру, один импозантный мужчина - начальник из очень хорошей крупной компании (подходящей для нас в плане сотрудничества) - написал мне. Буду очаровывать, но в рамках приличия естессно) Или может я что-то глупое и неправильное придумала - вы тогда меня переубедите пож-та)))

Колоссальные трудозатраты с минимум эффекта. Бизнесом правит дефицит. Есть дефицит-работаете, нет-тонете. Лен, это не дело, это я тебе как бизнесвумен говорю. Коммуникабельность очень хороша, но к месту и во время. Лучшей рекламы, чем хорошо сделанное дело не существует. Дарите клиентам машинки (игрушечные) на которых написаны номера ваших телефонов.

Об откате можно говорить с правильными людьми, отвественными за принятие решений. Сначала намек, после нескольких раз работы-открытое предложение, но и здесь есть нюансы.

Не используй свои природные данные таким образом, они тебе даны для совершенно иного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сайт смотрится очень эффектно! :36_1_11:

Присоединяюсь к мнению относительно размера шапки и "женственности" щрифта.

Во всех поисковиках у меня сайт попал на 2 место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что такое откат?

Уже объяснил:)

 

Лен, насчет соц. сетей. Общаться только в тематических бизнес-группах, не углубляясь в личные переписки. Обаяние хорошо при личном контакте, да и то, его нужно дозировать. Сфера сугубо мужская со всеми вытекающими... Хотя...это может быть даже неожиданно - хрупкая девушка и семи-трейлеры. Еще директ-мэйл помогает - адресная рассылка с предложением услуг . И хороший запоминающийся рекламный слоган должен сработать:) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...