Перейти к публикации
Форум - Замок

Гороскоп Ошо Радщниша


Рекомендованные сообщения

Слав, глянула я карту Ошо. В ней много красных - напряженных аспектов. Он родился 11.12.1931 в Индии, штат Бхопал.

Эх если бы разбор сделать, хотя бы космограммы за неимением более точных данных (*мечтательно*)

Особенно этих самых красных, напряженных...

Было бы видно КАК можно реагировать на проблемные места карты на высшем духовном уровне...

Познавательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Слав...не так это и сложно...

В сети на эту тему инфы достаточно...

 

На пример:

Ошо родился 11 декабря 1931 года, в 17:13 местного времени (это 11:43 по Гринвичу (Time zone 5:30); LMT = GMT+5:13:24) в деревне Кучвада (Kuchwada) штата Мадхья Прадеш (Madhya Pradesh), в Индии. Координаты места: 23N15, 78E34.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А знаешь...не такая уж и сложная карта...

Вроде и напряженных много...

 

Но имея трины:

- Солнце-Юпитер

- Солнце-Уран

- Луна-Нептун

- Мерк-Нептун

 

Можно такое творить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так тем более...))

Может попробовать покопаться?

Наверняка к интересным выводам придем....

Можно...

 

С.У. в Овне...в 10(проблемы ЛИЧНОГО лидерства и соц-статуса)...

квадраты с Мерком(болтология)и Марсом (ненасилие)...

 

Проблемы решены не окончательно - вспомним хотя-бы часто

предъявляемые претензии по куче Мерседесов...

 

 

 

Знаете.

Очень жаль, что не почитать именно ОШО...а только 2-й перевод...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие проблемные места?

 

Какова кармическая задача?

Главная проблема, Слав, в оппозиции Плутона к стеллиуму Сатурн-Луна-Венера...

Венера, конечно, малость смягчила эту "эйфелеву башню" упрямства и властности...

но не лишила устремлений переделать Мир под себя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень активная точка - соединение Уран-Лилит(Овен, 11)

в квадрате к Луне и Венере...в трине с Солнцем...

 

Опять вопросы личной свободы за счет друзей и учеников...

но при этом - сильный пара-норм и куча талантов...

 

Его счастье - это входящий в стеллиум Сатурн...который не

дает разгуляться ни Урану/Лилит...ни плутоническим устремлениям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главная проблема, Слав, в оппозиции Плутона к стеллиуму Сатурн-Луна-Венера...

Венера, конечно, малость смягчила эту "эйфелеву башню" упрямства и властности...

но не лишила устремлений переделать Мир под себя...

Интересно, что у него видится чрезвычайно высокий уровень проработки не только этой, но и всех остальных, перечисленный тобой потенциальных проблем.

Поскольку их попросу нет.

Вообще для меня очень показательно, как, имея столь непростую карту, никак не проявлять такие качества в жизни.

Вот так и проявляется уровень и в этом смысле он свободен от своей карты....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так и проявляется уровень и в этом смысле он свободен от своей карты....

Именно поэтому говорят, что духовный уровень не углядеть по карте и без тесного общения. Карты убийцы и им убиенного равнохарактерны. И это правильно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно поэтому говорят, что духовный уровень не углядеть по карте и без тесного общения. Карты убийцы и им убиенного равнохарактерны. И это правильно...

Мне еще кажется, что при интерпретации карты человека, что заведомо стоит тебя выше в эволюционном плане, нужно быть необычайно осторожным - слишком велико искушение спроецировать на него своои собственные проблемы.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне еще кажется, что при интерпретации карты человека, что заведомо стоит тебя выше в эволюционном плане, нужно быть необычайно осторожным - слишком велико искушение спроецировать на него своои собственные проблемы.....

Не знаю, я ( :36_1_41: ) не сталкивался.)))

Но правда Ваша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень интересно. вообще, не знаю его биографии. читала только в переводе, естественно.

я похожу, подумаю:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень интересно. вообще, не знаю его биографии. читала только в переводе, естественно.

я похожу, подумаю:-)

Ира, то что ты не слишком его знаешь только в плюс - не будешь подгонять карту под образ.

А астролог ты интересный, поэтому уверен, что хождение будет результативным...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно поэтому говорят, что духовный уровень не углядеть по карте и без тесного общения. Карты убийцы и им убиенного равнохарактерны. И это правильно...

Вряд ли стопроцентно...

Потому что в таком случае теряется критерий интерпретации - все карты имеют потенциальные возможности, а следовательно они равны...

Карта убийцы должна отличаться от карты убиенного если нет, то возникают множество вопросов.

Например... в этом смысле карты все равны - убица может стать убиенным...

Понимаете о чем я?.... если нет никакой разнцы, то о каком толковании можно говорить?

Толковать можно только то что отлично от другого иначе нужно просто повторить.

Это очень важный момент - наличие отличий....

Если Вы думаете иначе, а я подозреваю что это так , то скажите где я ошибаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, я походила и подумала:))

 

Для начала поделюсь ощущением, что когда рассматриваешь карту умершего человека, то возникает ощущения поиска следов на песке (это такое личное ощущение). Ты ищешь как будто не его самого, а его дела.

П.с. как видите навеяла на вас чуть мистицизма..))

Изначально скажу, что Ошо для меня это первая книга, в которой я осознала слово «осознанность» в своей жизни)) было это достаточно давно, но значимость лично для меня велика. Посему, мне интересно рассматривать карту такого человека. И вдвойне интересней, как я заметила, когда у таких людей СУ в Овне, управителем которого является Марс. В данном случае ещё и в Козероге (месте его кульминации). Таким образом, независимо от дома – это саморазвитие, самораскрытие. Цель – максимально себя проявить. Тем более, в нашем случае Марс (как управитель ЮУ) в 7 д. (я смотрела в плацидусе), как и Солнце, которое экзальтирует в Овне. Значит, максимально проявлять себя будем в обществе. Это то, куда нас будет нести на всех парусах – к другому, к собеседнику, к групповой деятельности (сам СУ на стыке 11д и 10д. – мне лично ближе в качестве кармы Ошо именно 11д, так как Овен практически весь там вмести с Ураном в ретро – безусловно, важной кармической планетой в знаке СУ). Естественно, такая деятельность будет носить стрельцовский характер – расширять горизонты других в плане учительства (Солнце в Стрельце, Юпитер – диспозитор Стрельца в 3д и в знаке Льва – где наше Солнышко будет красоваться во всех лучах). Да, этот человек родился Учителем и, думаю, в кармическом плане – задумка максимально проявить самого себя абсолютно не случайна:) Естественно, обратим внимание на градус СУ – это Овен 1 градус. Все мы прекрасно знаем, что такой градус очень сильный, энергетически наполненный.

При чем, я пробежалась по информации в интернете и прочитала, что сам Ошо говорит, что родился он или «обрел просветление» 21 марта 1953г. Я глянула транзиты на этот день. Очень интересно, ибо транзитное солнышко прекрасно вписалось на его СУ. Весьма интересна роль Хирона в этом процессе, как действительно некоторого ключика (но пока по поводу Хирона я лишь наблюдатель))

Продолжим. Итак, у нас есть очень сильный градус Овна. И безусловно, кармический Уран ретро в знаке СУ в соед с Лилит. Это прорывная первооткрывательная деятельность; открытие чего-то, что может и на уши не налазить, и не восприниматься окружающеми. Это разрушение старого и отжившего и приход к абсолютно иному мышление (заметем знак водолея занимает 9 дом). + Лилит, которая толкает познать эту роль. Это могут быть и видения всевозможные – глянем на квадрат к соед Луна-Венера в 8д. Энергетически очень сильный человек. Оппозиция Сатурн – Плутон ( Сатурн экзальтирует в знаке ЮУ; это успешная наработка в прошлом) – я, думаю, контролируемая сила (в случае Ошо, думается, он нашел подход к проработке такой оппозиции – именно сгармонизировать). Остальные квадратуры – Марса к узлам, того же Урана и Плутона и позиция марса в гороскопе и др. товарищей; и по другим методам исследования – вывод один «этот Человек должен максимально проявить себя на Земле, и его идеи должны быть». Это такая маленькая ниточка, но которая очень всегда фоново ощущается….

Если мы поставим карту в равнодомные дома с Солнцем на асц и попробуем проанализировать с точки зрения самораскрытия «я», Марс – управитель СУ также будет находиться в первом доме, что ещё раз подчеркивает его важность, и ранее сделанные выводы. Сатурн во втором поле в Козероге наталкивает на ту же мысль, что его сила внутр. контролируема. Тем более, вспомним, что он экзальтирует в знаке ЮУ и соответственно означает определенную проведенную работу в прошлом.

Вернемся теперь к плацидусу и посмотрим на ЮУ. Это 4/5 дом. Венера – управительница ЮУ в 8 доме, соед Луна. Козерог как кульминатор в знаке Весов также в 8 доме. База – это работа с энергиями, мистика, оккультные науки, но также стрессы, связанные с семейными вопросами (в частности с родителями). Но я бы не стала говорить в его отношении о семейных вопросах в плане кармы. Это уровень культур, развитых культур с акцентом на духовности. Ну, он и родился в Индии. И в его личном творчестве он должен эту культуру (на уровне культурной идеи/ не путать с этническими вопросами) толкать в люди (грубо говоря) и развивать. В его случае это происходило с помощью слова.

Что ещё интересно: так как у него Солнце экзальтирует в знаке СУ, то если мы будем крутить карту во времени для анализа узлов, то это Солнце с изначальным импульсом Стрельца – учителя будет путешествовать по многим знакам: Рак, Водолей, Скорпион. Благодаря чему можно говорить о разноплановых возможностях этого человека. В одном из возвращений его Марс пребывает в точке аватар в Скорпионе. То есть происходит, можно сказать, пик самораскрытия. Мало того, 2 раза он находился в знаке Весов (ЮУ) – можно предположить, что ему активно дали возможность использовать опыт, наработки прошлого.

Это вкратце все конечно. Я пыталась понять собственно его задачу. А справился он с ней или нет, это уже не моя компетенция. Конечно, такая сила личностная должна быть контролируема, ибо много плохого можно натворить. Например, стремиться к власти и т.д, и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не могу оценить объем работы как астролог, но интуитивно чувствую, что поработать тебе пришлось...)

Для начала поделюсь ощущением, что когда рассматриваешь карту умершего человека, то возникает ощущения поиска следов на песке (это такое личное ощущение). Ты ищешь как будто не его самого, а его дела.

Но ведь это ощущение от знания того что он умер, а не непосредственное ощущение... правда?

Значит, максимально проявлять себя будем в обществе. Это то, куда нас будет нести на всех парусах – к другому, к собеседнику, к групповой деятельности

Он конечно не отшельник.

Но и не рьяный пропагандист своих идей, скоре наоборот.

Он как-то сказал (по отношению к американцам), что он не будет им предлагать свою систему взглядов, вот когда они сами захотят, тогда они к нему и приедут, мотивируя тем что иначе это буде навязывание...

Да, этот человек родился Учителем и, думаю, в кармическом плане – задумка максимально проявить самого себя абсолютно не случайна:)

Подчеркну - проявить себя не во внешнем мире, а именно во внутреннем - вот лейтмотив.

Ему принадлежит фраза.... - станьте неудачниками во внешнем мире, обратитесь ко внутреннему, подлинному. (опасность - не толковать упрощенно)

Это прорывная первооткрывательная деятельность; открытие чего-то, что может и на уши не налазить, и не восприниматься окружающеми. Это разрушение старого и отжившего и приход к абсолютно иному мышление

Есть с лихвой!

по другим методам исследования – вывод один «этот Человек должен максимально проявить себя на Земле, и его идеи должны быть». Это такая маленькая ниточка, но которая очень всегда фоново ощущается….

Сложно для толкования....

С одной стороны, у него в отличие от христианства, нет призывов к аскетизму, наоборот, к полноте жизни, с другой - постоянное упоминание о преходящем во внешнем мире....

Но по сути - да сам он максимально проявлен...а идеи это вторично, я так понимаю, говорится о способе самовыражения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ведь это ощущение от знания того что он умер, а не непосредственное ощущение... правда?

 

Подчеркну - проявить себя не во внешнем мире, а именно во внутреннем - вот лейтмотив.

Ему принадлежит фраза.... - станьте неудачниками во внешнем мире, обратитесь ко внутреннему, подлинному. (опасность - не толковать упрощенно)

 

Сложно для толкования....

С одной стороны, у него в отличие от христианства, нет призывов к аскетизму, наоборот, к полноте жизни, с другой - постоянное упоминание о преходящем во внешнем мире....

Но по сути - да сам он максимально проявлен...а идеи это вторично, я так понимаю, говорится о способе самовыражения.

по поводу ощущений - Вы правы:-) я ж говорю *навеяла мистицизма*.

Вижу, что Вы хорошо знаете его жизненный путь, что делает исследование еще интереснее:-)

об аскетизме и речи быть не может в его случае.

да. идеи - как способ самовыражения.

естественно, его интересы *духовное проявление*.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете.

Очень жаль, что не почитать именно ОШО...а только 2-й перевод...

Если есть желание, то можно его послушать и даже посмотреть:

На телеканале Психология 21 показывали программу "Беседы ОШО":

В первом месяце 2012 года эфире телеканала «ПСИХОЛОГИЯ21» вы увидите премьерные серии цикла программ, произведенных Телекомпанией «СТРИМ» «Беседы Ошо» (по пятницам в 19.50).

 

В цикл вошли 13 получасовых фильмов, в которых Ошо говорит о смысле жизни, о ненависти, зависти и о том, как оставаться собой и т.п. Ошо - современный мистик, автор мировых бестселлеров, переведенных на 50 языков. «У меня нет никакой доктрины, – говорит Ошо. - Мои беседы - всего лишь процесс разгипнотизации. Слушая меня, вы постепенно освободитесь от программ, которые навязало вам общество».

Как-то "листая" каналы, случайно наткнулась: там монолог без перевода (на английском говорит) - перевод подстрочный.

 

Сомневаюсь, что данный канал входит в твой кабельный пакет))), но при желании думаю, можно эти самые беседы в сети найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вряд ли стопроцентно...

Потому что в таком случае теряется критерий интерпретации - все карты имеют потенциальные возможности, а следовательно они равны...

Карта убийцы должна отличаться от карты убиенного если нет, то возникают множество вопросов.

Например... в этом смысле карты все равны - убица может стать убиенным...

Понимаете о чем я?.... если нет никакой разнцы, то о каком толковании можно говорить?

Толковать можно только то что отлично от другого иначе нужно просто повторить.

Это очень важный момент - наличие отличий....

Если Вы думаете иначе, а я подозреваю что это так , то скажите где я ошибаюсь...

Ни в чём не ошибаетесь, Iskatel-0, вопрос лишь в том, что означенные Вами границы "наличия отличий" между картами убийцы и им убиенного настолько тонкие, что, по крайней мере я, не берусь судить наверно кто из них кто.

Проще говоря, если положить передо мной две такие карты (точные, ректифицированные и т.д. и т.п.) я буду в большом затруднении отличить убийцу от его жертвы. И даже беседа с обоими (жертвой, ага))) мало, что может решить.

 

А в толковании гороскопов много оговорок, кстати, и далеко не астрологического характера... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я понял из анализа карты, ничем она таким особым не примечательна.

А ведь было такое скрытое ожидание, что что-то в ней будет исключительное...

Глупое, конечно, ожидание...)

Но как я понял, заимей человек среднего эволюционного уровня такую карту, проблемы бы пришлось решать серьезные - Алесь показал проблемные места...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни в чём не ошибаетесь, Iskatel-0, вопрос лишь в том, что означенные Вами границы "наличия отличий" между картами убийцы и им убиенного настолько тонкие, что, по крайней мере я, не берусь судить наверно кто из них кто.

Просто если между убийцей и убиенным границы "настолько тонкие", то я, честно говоря, не понимаю, что тогда в карте ищется, а главное, находится....

Мой слабый разум теряется и протестует...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я понял из анализа карты, ничем она таким особым не примечательна.

А ведь было такое скрытое ожидание, что что-то в ней будет исключительное...

Глупое, конечно, ожидание...)

Слав, это Вы просто с этой картой не работали. Там много нюансов и весьма интересных. Некоторые из них я написала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...