Рамина Posted October 26, 2017 Posted October 26, 2017 "В действительности не существует богов, демонов, духов, чувствующих существ. Все это есть просто явления, имеющие причину. Эта причина есть страстное желание ощущений, привязанность к существованию в сансаре, в которой нет ничего постоянного".Тибетская книга мертвых. Quote
Рамина Posted November 7, 2017 Posted November 7, 2017 Не совсем простая картинка. Но более подходящей темы не нашла... Quote
Рамина Posted January 25, 2018 Posted January 25, 2018 ...человек есть мир, и мир — человек. Следовательно, каждый человек содержит в себе и все остальное человечество, и наоборот. Любой "сумасшедший", утверждающий, будто он — Наполеон или Александр Македонский, в известной степени прав. "Безумие" начинается там, где "Наполеон" подавляет данного Иванова или Петрова, но и здесь дело в конечном счете не в медицине. Человек есть и все прошлое, и все будущее, и он может проникать и осознавать себя в любом времени и любом пространстве, если ему это будет дано как дар. Многие воспринимают это как "переселение душ" в линейном времени, но линейного времени нет и быть не может. Положения современной физики о том, что в разных системах координат время течет по-разному, — лишь подступы к пониманию того, что "времен" бесчисленное множество. Эвола Юлиус «Метафизика пола» Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.