Перейти к публикации
Форум - Замок

О просьбах к Высшим Силам


Рекомендованные сообщения

На одном из форумов выложили текст:

 

"Однажды я попросила, чтобы Бог забрал мою гордыню, и Бог ответил мне - нет. Он сказал, что гордыню нельзя забрать. От нее можно только отречься.

Я попросила, чтобы Бог исцелил мою прикованную к постели дочь, и Бог ответил - нет. Душа ее в надежности, а тело все равно умрет.

Я попросила, чтобы Бог даровал мне терпение, и Бог ответил - нет. Терпение появляется в результате испытаний. Его не дают, а заслуживают.

Я попросила, чтобы Бог подарил мне счастье, и Бог ответил - нет. Он сказал, что дарует только благословение, а буду ли я счастлива, зависит от меня.

Я попросила Бога уберечь меня от боли, и Бог ответил - нет. Он сказал, что страдания уводят человека от мирских забот и приближают к Нему.

Я попросила, чтобы Бог послал мне духовный рост, но Бог ответил - нет. Он сказал, что дух должен вырасти сам, а Он лишь будет обрезать меня, как лозу, чтобы я принес больше плода.

Я попросила Бога научить меня любить всех людей так, как Он любит меня.

Наконец, сказал Бог, ты поняла, что нужно просить.

 

Я просила силы, и Бог послал мне испытания, чтобы закалить меня.

Я просила мудрости, и Бог послал мне проблемы, над которыми нужно ломать голову.

Я просила мужества, и Бог послал мне опасности.

Я просила любви, и Бог привел ко мне тех, кто нуждался в моей помощи.

Я просила денег, и Бог дал мне возможности.

 

Я не получила ничего из того, что просила.

Но я получила все, что мне было нужно.

 

Бог внял моим молитвам"

 

***********************************

 

Вроде как это Мать Тереза говорила.

 

P.S.: таки отвечают ВС на наши просьбы.

Но не всегда так, как мы это понимаем и хотим. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 128
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

У меня - кроме как благодарности, Высшим Силам и "предъявить " то нечего...)

Поэтому, в молитве - такое есть - я благодарю.

Просить...Прошу единственное - управлять и помогать с ИХ точки зрения, так, как нужно, а пусть мне и не понятно,

и обидно и на первый взгляд - несправедливо.)

А на второй и на третий...взгляд - понимаешь - да слава Б-гу за все, чесслово.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бога я не просил, а вот цель себе поставил, силу воли прокачать по максимуму и вселенная действительно даровала - боль в костях, победить которую можно только регулярными упражнениями и похоже не один год. На кону инвалидность или выздоровление, прокачать силу воли очень помогает, да) Но как-то без таких раздражителей обойтись хотел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Тяжело Высшим силам приходится, столько просьб....

С другой стороны, сами все это организовали, вот пусть и расхлебывают...))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тяжело Высшим силам приходится, столько просьб....

С другой стороны, сами все это организовали, вот пусть и расхлебывают...))))))))

а нет Слава)

Религию то кто придумал?

И в каждой Религии скажем так молятся в определенный день к примеру мусульмане в среду будисты в четверг христиане в пятницу иудеи в субботу а "Ведисты" в понедельник =)

а то молитвы затеряются...

Кстати это к вопросу почему не всегда молитвы помогают , ответ прост как тульский пряник информации в этот момент много и "письмо" затерялось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати это к вопросу почему не всегда молитвы помогают , ответ прост как тульский пряник информации в этот момент много и "письмо" затерялось

Скорее письмо просто не послано, мало одного желания, необходимо еще и умение...

Хотя пряник штука хорошая...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще "очеловечение" Высших сил, перенос на них человечески качеств, свойст да и просто слабостей, не самая лучшая идея....

И тут уж для каждого эти пресловутые Высшие силы выступают как самое настоящее зеркало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сие есть терапия..Вроде бы как - попросил, делегировал полномочия - хоть чуть-чуть расслабился...)))

Попросил - не значит - заслужил...

Т.е. на вписался в закон кармы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а нет Слава)

Религию то кто придумал?

И в каждой Религии скажем так молятся в определенный день к примеру мусульмане в среду будисты в четверг христиане в пятницу иудеи в субботу а "Ведисты" в понедельник =)

а то молитвы затеряются...

Кстати это к вопросу почему не всегда молитвы помогают , ответ прост как тульский пряник информации в этот момент много и "письмо" затерялось

А может, спама много - типа просьб о новой машине, квартире и поездке на Багамы. Самые искренние молитвы это молитвы в моменты отчаянья, в моменты опасности, в моменты крайней нужды. Как говорится: "Не бывает атеистов в окопах под огнём". Так что, я бы на месте Высших сил рассматривал самые насущные просьбы, ну или правильные тоже. Так сказать "инструментальные" : Не "Дай мне квартиру!" , но "Дай мне идею заработать!"

 

 

Кабы я был Высшей силой

Я б без дела не сидел!

То идейку бы подкинул,

Иль эмоцией согрел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Про переписку с Мирозданием некоей Маши.

«Дорогое Мироздание! Пишет тебе Маша Ц. из г. Москва. Я очень-очень хочу быть счастливой! Дай мне, пожалуйста, мужа любимого и любящего, и ребенка от него, мальчика, а я, так уж и быть, тогда не перейду на новую работу, где больше платят и удобнее ездить. с ув., Маша.

Дорогая Маша! Честно говоря, я почесало в затылке, когда увидело строчки про работу. Даже не знаю, что сказать. Маша, ты вполне можешь переходить на новую работу, а я пока поищу для тебя мужа. Удачи! Твое Мрзд.

Уважаемое Мироздание! Спасибо что так быстро ответило! Но.. бабушка моя говорила: кому много дается, с того много и спросится. Вдруг я буду иметь и то, и это, а за это ты мне отрежешь ногу, когда я буду переходить трамвайные пути? Нет уж, давай так- я перехожу на новую работу, имею мужа, но за это я готова вместе со своим любимым всю жизнь жить в съемной хрущевке. Как тебе такой расклад? Твоя МЦ

Дорогая Машенька! Хохотало, увидев про ногу. Смысл бабушкиной поговорки совсем другой: кому много дается способностей, талантов, знаний и умений, от того люди много и ждут. У тебя же назначено на двушку в Подмосковье, покупай на здоровье. Ногу оставь себе))) твое М.

Дорогое Мрзд! В принципе, я обрадовалась, прочтя про ногу. НО: у меня будет муж, ребенок, любовь, квартира и нога. То есть ноги. Что я тебе буду должна за это ?((( Маша.

Маша! Уфф. Почему ты со мной разговариваешь, как с коллекторским агентством? Меня попросили - я делаю. Я тебе где-нибудь когда-нибудь говорило, что ты мне что-то будешь должна? М-ие.

Да! То есть нет. Просто не может быть, чтобы было МОЖНО, чтобы все было хорошо, понимаешь??? Я сегодня плакала всю ночь: отдала взнос за квартиру. Хорошая, окна на реку. Небось, муж будет урод. Скажи прямо. В принципе, я к этому готова. Маша.

Дорогая Маша! Муж, конечно, не Ален Делон, зато и в зеркало так часто не смотрится. Вполне себе нормальный мужик. На днях встретитесь. Да, отвечая на твой вопрос: МОЖНО, чтобы все было хорошо. В принципе, мне все равно, хорошо или плохо мне заказывают. Лишь бы человек точно знал, что хочет. Мрзд.

Уважаемое Мрзд, А можно чтобы ДОЛГО было хорошо?…. В принципе,если лет пять будет, я согласна, чтобы с потолка протекало… Цю, Маша Ц

Машенька, я тебе отвечу честно. Долго хорошо может быть. ДОЛГО ОДИНАКОВО - нет. Все будет меняться, не меняется только мертвое. И когда будет меняться, тебе покажется,что все плохо. На время. цю, мрзд.

Мрзд! Только не ногу. Пусть погуливает муж.

Мария, кончай со мной торговаться. Как на армянском базаре, ей-богу! Я судьбой не заведую, это в другом филиале с другими задачами. Мое дело - предоставить человеку все, что он хочет. Счет тебе никто не выставит. Если так тревожно, можешь ежедневно ругаться с мужем матом. Он начнет погуливать. Шучу, не надо ругаться! Единственная у меня к тебе просьба: когда ты будешь совсем-совсем счастлива, у тебя освободятся силы. Ты классно шьешь. Займись лоскутным шитьем, твои одеяла украсят любой дом, людям будет радость. с уважением, М.

Дорогое мое! Я сегодня прыгала от радости. Конечно! Я сделаю все, что ты скажешь. Я ТОЧНО тебе ничего не буду должна? Мне предложили еще более клевую работу,а тот чувак из кафе назначил свидание. Йессс!!! (так небывает так не бывает) (купила швейную машинку) целую тебя!

Дорогая Маша! Все хорошо. МОЖНО делать все что хочешь, в рамках Заповедей и УК. И тебе ничего за это не будет. Наоборот. Если ты не будешь ныть, мы все (Управление 4562223) только порадуемся. Нытики увеличивают энтропию, знаешь. И возни с ними много. Я от них, честно признаться, чешусь. Так что удачи! Я откланяюсь пока. Тут заказ на однополых тройняшек, и опять торгуются, предлагают взамен здоровье. Нафиг оно мне сдалось, их здоровье… Твое Мрзд. Береги ногу! Шутка!

Мироздание, привет, как ты там? Дочку назвали Мирой, в честь тебя. Сшила самое лучшее на свете лоскутное одеяло, заняла первое место на выставке, пригласили на слет пэтчворкистов на Бали. Летим всей семьей. Я просыпаюсь утром, поют птицы… Я иногда думаю- за что мне такое счастье? Твоя Маша. От мужа привет)

Маша, привет! Смущенно признаюсь,что я немного промахнулось с сыном, которого ты заказывала, перепутало…но, гляжу, ты счастлива и так) Быть счастливым -это нормально. Воспринимай это не как подарок, от которого захватывает дух, а как спокойный фон твоей жизни. А дух захватывает иногда от таких мелочей, которые каждому даются без всякой просьбы: не мое это дело, заставлять птиц петь под твоим окном. Это по умолчанию полагается каждому, базовая комплектация. Твое дело- их услышать и почувствовать то, что ты чувствуешь… Эта способность и делает тебя счастливой. Все, дальше думай сама. Пиши, если что. Твое Мрзд.»

))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всегда прошу у Высших Сил - понимания и сил на преодоление ситуаций в пользу Высших Сил."Как будет, так и будет". Моя задача - остаться Человеком.

 

 

 

))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Елена, я ответила, не увидев предыдущего поста, т.к. они появились одновременно. Не нужно стесняться беспокоить своего Ангела-Хранителя, для него общение с нами - радость. И у него связь с Высшими, которую он транслирует своему подопечному.

 

Меня вот интересует, а должны ли мы просить?

 

Некоторые говорят что до тех пор пока не попросишь -

вмешиваться не будут.

 

Кто-то что эта помощь пойдёт как опыт.

В смысле как текст в начале темы.

 

Другие вообще ничего не просят.

 

************************************************

 

Вопрос к Алесю. :)

Алесь, ты не просишь (за себя) по каким-то причинам,

или просто не считаешь нужным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня вот интересует, а должны ли мы просить?

 

Некоторые говорят что до тех пор пока не попросишь -

вмешиваться не будут.

 

Кто-то что эта помощь пойдёт как опыт.

В смысле как текст в начале темы.

 

Другие вообще ничего не просят.

 

************************************************

 

Вопрос к Алесю. :)

Алесь, ты не просишь (за себя) по каким-то причинам,

или просто не считаешь нужным?

Настя, тут такое дело. Ангелы наблюдают за людьми, но сами не вмешиваются, если их об этом сознательно не просят. Исключение составляют наши персональные Ангелы-Хранители - у человека он может быть один или несколько. В особых случаях без просьбы могут вмешаться могут и другие Ангелы / Силы - если человеку грозит опасность, которая может помешать ему выполнить свой жизненный план / миссию. А обращаться к Ангелам за помощью или нет - это уже личное дело. Некоторые не чувствуют близости к Ангелам, но хорошо контактируют, например, с тотемными животными или природными духами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настя, тут такое дело. Ангелы наблюдают за людьми, но сами не вмешиваются, если их об этом сознательно не просят. Исключение составляют наши персональные Ангелы-Хранители - у человека он может быть один или несколько. В особых случаях без просьбы могут вмешаться могут и другие Ангелы / Силы - если человеку грозит опасность, которая может помешать ему выполнить свой жизненный план / миссию. А обращаться к Ангелам за помощью или нет - это уже личное дело. Некоторые не чувствуют близости к Ангелам, но хорошо контактируют, например, с тотемными животными или природными духами.

Я всё это знаю. Читала.

 

Возможно, опять моя гордыня вызывает

сомнения в том, нужно ли просить.

 

Или просто пока не было действительной

ситуации, когда у меня серьёзная просьба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всё это знаю. Читала.

 

Возможно, опять моя гордыня вызывает

сомнения в том, нужно ли просить.

 

Или просто пока не было действительной

ситуации, когда у меня серьёзная просьба.

Совсем не обязательно дожидаться серьёзного повода. Чем чаще человек обращается к определённым Силам, тем лучше нарабатывается канал связи, и тем вернее он сработает в "серьёзном" случае.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совсем не обязательно дожидаться серьёзного повода. Чем чаще человек обращается к определённым Силам, тем лучше нарабатывается канал связи, и тем вернее он сработает в "серьёзном" случае.

И почему у меня это ассоциируется с клянчиньем? :)

И сразу вспоминается: А самой подумать?... :))

 

Не знаю... Может ты и права. :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И почему у меня это ассоциируется с клянчиньем? :)

И сразу вспоминается: А самой подумать?... :))

 

Не знаю... Может ты и права. :))

А вот ты якобы сама думаешь, а твой Ангел стоит рядом, посмеивается и все нужные мысли тебе в голову телепатит ;)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И почему у меня это ассоциируется с клянчиньем? :)

И сразу вспоминается: А самой подумать?... :))

 

Не знаю... Может ты и права. :))

Думаю, что так и ответят))

Я на примере общения с дочкой - ей нравится со всякой фигней ко мне обращаться. И часто не только потому что сама не сумеет, а т.с. для проверки связи)))

Скажешь ей: ты же сама умеешь. Она и покапризничать может, а может честно ответить: хочется еще маленькой побыть.))

Я же ее люблю от этого не меньше, совсем наоборот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот ты якобы сама думаешь, а твой Ангел стоит рядом, посмеивается и все нужные мысли тебе в голову телепатит ;)))

Я не исключаю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что так и ответят))

Я на примере общения с дочкой - ей нравится со всякой фигней ко мне обращаться. И часто не только потому что сама не сумеет, а т.с. для проверки связи)))

Скажешь ей: ты же сама умеешь. Она и покапризничать может, а может честно ответить: хочется еще маленькой побыть.))

Я же ее люблю от этого не меньше, совсем наоборот...

Не совсем так... Духовный мир живёт по несколько другим законам, нежели физический. Людям свойственно переносить человеческие черты на Высший мир.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совсем не обязательно дожидаться серьёзного повода. Чем чаще человек обращается к определённым Силам, тем лучше нарабатывается канал связи, и тем вернее он сработает в "серьёзном" случае.

А я таки стараюсь зря Великую не напрягать...

За другого - могу попросить, если чую - нужна помощь...

 

А за себя - не стану...сам сильный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...