Перейти к публикации
Форум - Замок

О карте и сопутствующих вопросах от fille88


Рекомендованные сообщения

Юля, Вы очень часто повторяете слово "фиктивный".

Что это для Вас - фиктивные отношения?

Я, по всей видимости, не понимаю, о чем речь.

Значение слова Фикция по Ожегову:

Фикция - Намеренно созданное, измышленное положение, построение, не соответствующее действительности

Значение слова Фикция по Ефремовой:

Фикция - Сознательно созданное положение, которому ничто не соответствует в действительности, но которым - как допущением - пользуются с какой-л. определенной целью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 283
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Прошу прощения если задену за живое, но у меня сложилось впечатление, что вы очень разочарованы и в мужчинах и в любви?

Вообще нет) В любви -есть немного...п.ч. у меня черезчур Венера сильная и остальные Венеры (т.е. чужая способность любить) мне кажутся слабыми и какими-то ненастоящими...но это решается отбором по Венерам) Просто у меня куспид 7 в Деве, и управитель Меркурий-шахтер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще нет) В любви -есть немного...п.ч. у меня черезчур Венера сильная и остальные Венеры (т.е. чужая способность любить) мне кажутся слабыми и какими-то ненастоящими...но это решается отбором по Венерам)

То есть вот встречаешь ты мужчину, и сразу пытаешь его на предмет даты, времени и места рождения и начинаешь мерить его Венеру? А если сердце ёкнет на кого, а у него Венера слабее окажется, ему что - от ворот поворот?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего удивительного, что у психолога Меркурий в 12) У меня вообще очень конкретно прописано управитель 5 в 10, 12 - 10, 11 -10. Т.е. закрытые учреждения, групповая работа, работа с детьми, психология.

Я по 12 дому вообще насчет работы хорошо прошлась: музыка, церковь, кабак, УФМС, санаторий.

*я с семейными консультациями не работаю и не собираюсь. Это вообще правило и для психологов и для священников -не работать с тем, в чем у самого проблемы.

**вообще лучше никогда не говорите фразу "Вы же психолог", т.к. диплом психолога не обязывает человека быть счастливым, скорее наоборот, в психологию приходят люди с проблемами)), а во вторых психологам такую фразу говорят еще с первого курса в универе...она их раздражает очень...

Главное с чем они уходят... диплом психолога как раз обязывает быть счастливым!!! потому как не стоит идти лечиться к больному врачу, который сам себя вылечить не смог.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юля, а можно поступить так - перечислить проблемы, которые хочется решить, ну в виде списка что ли... а потом по каждому пункту написать, что тебе мешает это сделать?

Но только говорить о своих чувствах или о том что мешает их проявить, т. е сконцентрироваться на себе, а не на транзите или еще чем-то внешнем...

Вот так - что хочешь и что мешает...

Получится?...

Составить бизнес-план? Ну, давайте...я хочу ребенка от любимого мужчины. Пункт первый-влюбиться. Т.е. сперва найти выборку подходящих мужчин. А вот с пунктом 2-влюбиться...и стопорится дело...

По-моему какая-то путаница...Господа, это ведь астрологический форум, а не психологический. С психологической точки зрения все просто: нарушение базового доверия к миру и перфекционизм. По моему Вы сами не уверены в том, чем занимаетесь...не уверены в эффективности и принципе работы астрологии...я была в курсе, что у меня по 12 дому марш будет еще полгода назад...т.е. изоляция, болезнь,встреча с криминалом...я просила Бога просто ногу сломать...обошлось 2 больничными и трахеобронхитом на ДР) На мой взгляд психология-маленькая часть астрологии...т.е. следставие астрологии...что в карте, то потом и в голове появляется...и в событиях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще нет) В любви -есть немного...п.ч. у меня черезчур Венера сильная и остальные Венеры (т.е. чужая способность любить) мне кажутся слабыми и какими-то ненастоящими...но это решается отбором по Венерам) Просто у меня куспид 7 в Деве, и управитель Меркурий-шахтер

 

Не собиралась писать ВООБЩЕ! Читаю тему , чтобы от работы отвлечься.))

 

Так меня задело высказывание

у меня черезчур Венера сильная и остальные Венеры (т.е. чужая способность любить) мне кажутся слабыми и какими-то ненастоящими...но это решается отбором по Венерам)

эмоций фонтан!

ПРОТЕСТУЮ !))

У меня тоже Венера в Тельце.

Мне тоже казалось в этой жизни, что маловато мне любви дают, маловато, маловато...!!!))))

 

Нет, Юля, этоя женщина с Венерой в Тельце своим страхом перед отдаванием своей нежности и любви другим, перекрывала эту свою способность отдавать любовь другим людям.

Сейчас, я не чувствую, что меня не любят. ТЕМА УШЛА. Преграды убраны и я купаюсь в этой любви , даря ее другим. Я счастлива, могу реализовывать свои способности в реале.)

Венера в Тельце это как я понимаю способность любить. Значит надо эту способность реализовать. Пока она перекрыта , или какие-то другие способности, то человек пребывает в депрессиях.

Мне вот мой Сатурн видать перекрывал реализацию способностей личности. Солнце в квадрате с Сатурном. Наверно лед тронулся, в смысле Сатурн.)) не устоял под чарами любви и размягчился.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юль, здесь астро-психологический форум. Алесь "проповедует" психологическую астрологию или астрологическую психологию *не знаю, как правильнее))*, а некоторые (например, Слава, Орлика, Шаныч, я) вообще к астрологии отношения не имеем, кроме того, что тут немного что-то краем глаза видели))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще нет) В любви -есть немного...п.ч. у меня черезчур Венера сильная и остальные Венеры (т.е. чужая способность любить) мне кажутся слабыми и какими-то ненастоящими...но это решается отбором по Венерам) Просто у меня куспид 7 в Деве, и управитель Меркурий-шахтер

Юль, )))) вот я юрист, и если я на все заданные мне здесь вопросы начну отвечать юридическими терминами, со ссылками на закон, меня во-первых никто не поймет, во-вторых не станет слушать )))

Я понимаю, что здесь собрались люди либо профи в астрологии, либо любители кое-что в ней понимающие.

Вас уже просили забыть на минуту, что вы психолог и астролог-любитель, и порассуждать просто как девушка ))) вы в состоянии мыслить как человек а не как астро-психолог?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное с чем они уходят... диплом психолога как раз обязывает быть счастливым!!! потому как не стоит идти лечиться к больному врачу, который сам себя вылечить не смог.

Девченки, я сейчас общаюсь с психологами , сама учусь на психолога.

Разговор заходил на тему людей с не решенными с проблемами , с истеричным поведением, жуткими в общении, которые работают психологами. Приводили конкретные примеры коллег по работе. Преподаватели привели примеры таких психологов, которые являлись светилами в психологии и были истериками в жизни и т.п. Но при этом они являлись БЛЕСТЯЩИМИ психологами. И рассказывающие восхищались их работой. Говорили какие они противоположные, когда живут в роли психолога и в роли просто человека.

Все сложнее. Нет этой одназначности, что не смог себя вылечить и не можешь лечить других. Все относительно. Не хочу сильно тему развивать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Составить бизнес-план? Ну, давайте...я хочу ребенка от любимого мужчины. Пункт первый-влюбиться. Т.е. сперва найти выборку подходящих мужчин. А вот с пунктом 2-влюбиться...и стопорится дело...

По-моему какая-то путаница...Господа, это ведь астрологический форум, а не психологический. С психологической точки зрения все просто: нарушение базового доверия к миру и перфекционизм. По моему Вы сами не уверены в том, чем занимаетесь...не уверены в эффективности и принципе работы астрологии...я была в курсе, что у меня по 12 дому марш будет еще полгода назад...т.е. изоляция, болезнь,встреча с криминалом...я просила Бога просто ногу сломать...обошлось 2 больничными и трахеобронхитом на ДР) На мой взгляд психология-маленькая часть астрологии...т.е. следставие астрологии...что в карте, то потом и в голове появляется...и в событиях...

Так странно... человек пошел работать в такую незначительную область знания... которая лишь проявляет в голове то, что есть в натальной карте... а я думала, что психология помогает разобраться в себе, в своих проблемах, найти их корень и показать человеку выход из конкретной сложной ситуации, помогает научиться позитивно мыслить и научиться самому управлять своей жизнью...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть вот встречаешь ты мужчину, и сразу пытаешь его на предмет даты, времени и места рождения и начинаешь мерить его Венеру? А если сердце ёкнет на кого, а у него Венера слабее окажется, ему что - от ворот поворот?

у меня 5 лет сердце не екает)

под фиктивными отношениями, я понимаю отношения ради отношений, ради соц. статуса, чтоб не тыкали люди в нос тебе неустроеной личной жизнью и возрастом,не на ёкании сердца основанные. По крайней мере с моей стороны отсутствует влюбленность, причем даже при наличии отличной синастрии влюбленность не появляется...вот такие фиктивные отношения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Составить бизнес-план? Ну, давайте...я хочу ребенка от любимого мужчины. Пункт первый-влюбиться. Т.е. сперва найти выборку подходящих мужчин. А вот с пунктом 2-влюбиться...и стопорится дело...

По-моему какая-то путаница...Господа, это ведь астрологический форум, а не психологический.

Если про влюбиться... То стоит вспомнить безусловную любовь.

А если подходящих мужчин... То это любовь с условием.

Противоречие . Определись, что важнее:

просто наличие чувства любови к мужчине

или чтобы мужчина был подходящим, т.е. мужчина по расчету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Составить бизнес-план? Ну, давайте...я хочу ребенка от любимого мужчины. Пункт первый-влюбиться. Т.е. сперва найти выборку подходящих мужчин. А вот с пунктом 2-влюбиться...и стопорится дело...

По-моему какая-то путаница...Господа, это ведь астрологический форум, а не психологический. С психологической точки зрения все просто: нарушение базового доверия к миру и перфекционизм. По моему Вы сами не уверены в том, чем занимаетесь...не уверены в эффективности и принципе работы астрологии...я была в курсе, что у меня по 12 дому марш будет еще полгода назад...т.е. изоляция, болезнь,встреча с криминалом...я просила Бога просто ногу сломать...обошлось 2 больничными и трахеобронхитом на ДР) На мой взгляд психология-маленькая часть астрологии...т.е. следставие астрологии...что в карте, то потом и в голове появляется...и в событиях...

Юль.

 

Но астрология - не повод ссылаться на свои слабые/пораженные и т.п. планеты...

а лишь подсказка - как их лучше...правильнее использовать.

 

Нет плохих планет - есть наша плохая работа с планетами...

 

Пример тому - хотя-бы - мой Сатурн...который я из главного тормоза превратил

в главный про-двигатель...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юль, здесь астро-психологический форум. Алесь "проповедует" психологическую астрологию или астрологическую психологию *не знаю, как правильнее))*, а некоторые (например, Слава, Орлика, Шаныч, я) вообще к астрологии отношения не имеем, кроме того, что тут немного что-то краем глаза видели))

КАтюш.

 

В первую очередь я несу людям позитивную эзотерику.

 

А астрология...психология или кувалдол - это лишь инструменты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня 5 лет сердце не екает)

под фиктивными отношениями, я понимаю отношения ради отношений, ради соц. статуса, чтоб не тыкали люди в нос тебе неустроеной личной жизнью и возрастом,не на ёкании сердца основанные. По крайней мере с моей стороны отсутствует влюбленность, причем даже при наличии отличной синастрии влюбленность не появляется...вот такие фиктивные отношения)

И ты считаешь, что тебе в принципе не суждено научиться любить? Оно же только 5 лет не ёкает...

А какое у тебя отношение к цветочкам там всяким, птичкам, детишкам, которых встречаешь на улице, бабушке, которая не может в гололёд перейти дорогу и т.д.? Ну, это я так - к тому, что "а если попробовать развивать это чувство на других объектах, авось и мужчинка нужный на это дело притянется")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С психологической точки зрения все просто: нарушение базового доверия к миру и перфекционизм.

Есть такое....

Вот тут бы и разбираться...

 

Кстати... я не астролог (совсем) и не психолог (почти...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня 5 лет сердце не екает)

под фиктивными отношениями, я понимаю отношения ради отношений, ради соц. статуса, чтоб не тыкали люди в нос тебе неустроеной личной жизнью и возрастом,не на ёкании сердца основанные. По крайней мере с моей стороны отсутствует влюбленность, причем даже при наличии отличной синастрии влюбленность не появляется...вот такие фиктивные отношения)

А свою первую любовь вы еще помните? испытывате к нему еще что нибудь или уже нет?

 

P.S. Я так поняла это был единственный мужчина от которогоу вас екнуло сердце?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так странно... человек пошел работать в такую незначительную область знания... которая лишь проявляет в голове то, что есть в натальной карте... а я думала, что психология помогает разобраться в себе, в своих проблемах, найти их корень и показать человеку выход из конкретной сложной ситуации, помогает научиться позитивно мыслить и научиться самому управлять своей жизнью...

Кать.

 

В "разобраться" - психология и астрология - равны...

Разве-что - у астрологии - инструментарий посильнее...

 

Но главное преимущество астрологии - возможность

прогноза грядущих психологических и пр. проблем....

и локальных - типа на пару дней - неважное настроение...

и глобальных - типа возрастных кризисов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девченки, я сейчас общаюсь с психологами , сама учусь на психолога.

Разговор заходил на тему людей с не решенными с проблемами , с истеричным поведением, жуткими в общении, которые работают психологами. Приводили конкретные примеры коллег по работе. Преподаватели привели примеры таких психологов, которые являлись светилами в психологии и были истериками в жизни и т.п. Но при этом они являлись БЛЕСТЯЩИМИ психологами. И рассказывающие восхищались их работой. Говорили какие они противоположные, когда живут в роли психолога и в роли просто человека.

Все сложнее. Нет этой одназначности, что не смог себя вылечить и не можешь лечить других. Все относительно. Не хочу сильно тему развивать...

Можно в отдельную тему вынести, но лично я не в грош не ставлю человека который берется лечить других не излечив себя сам. тут только вопрос народный "если вы такие умные чего ж вы такие бедные". Опять такие БЛЕСТЯЩИЕ - весьма условное понятие. Это не спорт, где хороший тренер не равно чемпион. Это тоньше и глубже.

 

А если брать конкретно здесь и сейчас, то как то не видно психолога, скорее ежик надутый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ты считаешь, что тебе в принципе не суждено научиться любить? Оно же только 5 лет не ёкает...

Предпологаю, что дело не в научиться любить. Дело в осознать почему и чем, с помощью чего человек перекрывает свою способность любить реализовываться во внешний мир, в данном случае. И убрать преграду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предпологаю, что дело не в научиться любить. Дело в осознать почему и чем, с помощью чего человек перекрывает свою способность реализовываться во внешний мир, в данном случае. И убрать преграду.

Эстер, мои комплименты...)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, это ведь астрологический форум, а не психологический.

Я с этим не согласна. Астрологические темы у нас процветают, это так. Но и другие существуют. В том числе и психологические. И психологов, не разбирающихся в астрологии, у нас много. Искатель вот все время пытается помочь. Иногда подключаемся и мы с мужем. Правда, чаще ленимся...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девченки, я сейчас общаюсь с психологами , сама учусь на психолога.

Разговор заходил на тему людей с не решенными с проблемами , с истеричным поведением, жуткими в общении, которые работают психологами. Приводили конкретные примеры коллег по работе. Преподаватели привели примеры таких психологов, которые являлись светилами в психологии и были истериками в жизни и т.п. Но при этом они являлись БЛЕСТЯЩИМИ психологами. И рассказывающие восхищались их работой. Говорили какие они противоположные, когда живут в роли психолога и в роли просто человека.

Все сложнее. Нет этой одназначности, что не смог себя вылечить и не можешь лечить других. Все относительно. Не хочу сильно тему развивать...

Не знаю, Оль...

 

В принципе - не согласен...

 

Я не говорю о простуженном терапевте...это - мелочь...

 

Но семейному психологу с 4 разводами - прости - но не поверю...

Как не поверю закройщику в кривом платье...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно в отдельную тему вынести, но лично я не в грош не ставлю человека который берется лечить других не излечив себя сам. тут только вопрос народный "если вы такие умные чего ж вы такие бедные". Опять такие БЛЕСТЯЩИЕ - весьма условное понятие. Это не спорт, где хороший тренер не равно чемпион. Это тоньше и глубже.

 

А если брать конкретно здесь и сейчас, то как то не видно психолога, скорее ежик надутый.

А вот преподаватели с учеными степенями и которым за 60 их ценят, а мир их признает, а люди вохищаются и получают от них помощь.

 

Это всего лишь твой выбор, твои страхи и отсутствие к ним доверия. Кстати отсутстие доверия не только к психологам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кать.

 

В "разобраться" - психология и астрология - равны...

Разве-что - у астрологии - инструментарий посильнее...

 

Но главное преимущество астрологии - возможность

прогноза грядущих психологических и пр. проблем....

и локальных - типа на пару дней - неважное настроение...

и глобальных - типа возрастных кризисов...

Это ты, как астролог всё-таки говоришь. Как мне кажется)) Поэтому в твоих руках и посильнее астрологический инструментарий, а вот у Славы или Эстер, например, мне думается, посильнее будет инструментарий психологический))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...