Перейти к публикации
Форум - Замок

О карте и сопутствующих вопросах от fille88


Рекомендованные сообщения

Предпологаю, что дело не в научиться любить. Дело в осознать почему и чем, с помощью чего человек перекрывает свою способность реализовываться во внешний мир, в данном случае. И убрать преграду.

Угу, разобраться, устранить и научиться любить))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 283
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А если брать конкретно здесь и сейчас, то как то не видно психолога, скорее ежик надутый.

Так я не на работе...))) Я здесь развлекаюсь.)

Я же истероидка и сменить роль для меня не проблема.) Артистка.)))

И потом вспомним древних : мир вокруг тебя такой каким ты его воспринимаешь, а не такой какой он на самом деле. Ты никогда не общалась со мной в реале и не знаешь , как меня воспринимают другие и как будешь воспринимать меня ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девченки, я сейчас общаюсь с психологами , сама учусь на психолога.

Разговор заходил на тему людей с не решенными с проблемами , с истеричным поведением, жуткими в общении, которые работают психологами. Приводили конкретные примеры коллег по работе. Преподаватели привели примеры таких психологов, которые являлись светилами в психологии и были истериками в жизни и т.п. Но при этом они являлись БЛЕСТЯЩИМИ психологами. И рассказывающие восхищались их работой. Говорили какие они противоположные, когда живут в роли психолога и в роли просто человека.

Все сложнее. Нет этой одназначности, что не смог себя вылечить и не можешь лечить других. Все относительно. Не хочу сильно тему развивать...

И опять подписаться хочется...)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно в отдельную тему вынести, но лично я не в грош не ставлю человека который берется лечить других не излечив себя сам. тут только вопрос народный "если вы такие умные чего ж вы такие бедные". Опять такие БЛЕСТЯЩИЕ - весьма условное понятие. Это не спорт, где хороший тренер не равно чемпион. Это тоньше и глубже.

 

А если брать конкретно здесь и сейчас, то как то не видно психолога, скорее ежик надутый.

Не согласен, Ириш...

 

Юля, как мне кажется, построила некую внутреннюю схему,

дающую, как ей кажется, защиту от жизненных разочарований...

 

В принципе - на определенных жизненных этапах - это прокатывает...

Прокатывает - пока не приходит возрастной кризис...

 

При этом - если к нам придет за помощью человек с похожей ситуацией

- уверен - она будет писать что-то очень похожее тому, что пишем мы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот преподаватели с учеными степенями и которым за 60 их ценят, а мир их признает, а люди вохищаются и получают от них помощь.

 

Это всего лишь твой выбор, твои страхи и отсутствие к ним доверия. Кстати отсутстие доверия не только к психологам...

Алесь хорошо написал, тут не в отсутствии доверия речь. Ты бы поверила рассказам о Боге от человека который атеист? Ну вот с ним все понятно, он атеист, но рассказывает тебе как и что тебе сделать что бы верить/быть услышанной и т.д.?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ты, как астролог всё-таки говоришь. Как мне кажется)) Поэтому в твоих руках и посильнее астрологический инструментарий, а вот у Славы или Эстер, например, мне думается, посильнее будет инструментарий психологический))

Возможно...

Но это - если мы говорим о конкретике сегодняшнего дня...

Прогностических возможностей в психологии - нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу, разобраться, устранить и научиться любить))

Научиться это преобрести какой-то навык. Ну, как умение писать буквы. Т.е. поведенческая модель.И кому-то это надо.

А способнось это то, что уже есть у человека. В данном случае , на мой взгляд, способность есть, но проявление ее на поведенческом уровне перекрыто. Человек боиться проявить себя в роли того кто любит и для этого у него есть причины, причины для защиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь хорошо написал, тут не в отсутствии доверия речь. Ты бы поверила рассказам о Боге от человека который атеист? Ну вот с ним все понятно, он атеист, но рассказывает тебе как и что тебе сделать что бы верить/быть услышанной и т.д.?

У нас разное мировоззрение.

Верить я буду в Бога, а не в то, что рассказывает какой-то человек о Боге. Так же и во всем остальном.

А вот , как это сделать я бы прислушалась. Но это я . Ты можешь поступить по-своему.

Многое похоже в разных религиозных и эзотерических учениях о путях духовного роста. Это всего лишь техника. Техникой можно пользоваться для разных целей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Научиться это преобрести какой-то навык. Ну, как умение писать буквы. Т.е. поведенческая модель.И кому-то это надо.

А способнось это то, что уже есть у человека. В данном случае , на мой взгляд, способность есть, но проявление ее на поведенческом уровне перекрыто. Человек боиться проявить себя в роли того кто любит и для этого у него есть причины, причины для защиты.

Верно...

 

Способность любить - дарована каждому...но по разному...

Совершенствуя себя(и не важно - какими техниками) - мы

совершенствуем свои способности...в т.ч. (и если не в первую

очередь) - способность любить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я не на работе...))) Я здесь развлекаюсь.)

Я же истероидка и сменить роль для меня не проблема.) Артистка.)))

И потом вспомним древних : мир вокруг тебя такой каким ты его воспринимаешь, а не такой какой он на самом деле. Ты никогда не общалась со мной в реале и не знаешь , как меня воспринимают другие и как будешь воспринимать меня ты.

о_0

 

Не согласен, Ириш...

 

Юля, как мне кажется, построила некую внутреннюю схему,

дающую, как ей кажется, защиту от жизненных разочарований...

 

В принципе - на определенных жизненных этапах - это прокатывает...

Прокатывает - пока не приходит возрастной кризис...

 

При этом - если к нам придет за помощью человек с похожей ситуацией

- уверен - она будет писать что-то очень похожее тому, что пишем мы...

согласна, схема на лицо, но пока нет желания, будет желание все найдется и мужчина и человек, который мозги вправит и главное желание слушать и слышать
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Научиться это преобрести какой-то навык. Ну, как умение писать буквы. Т.е. поведенческая модель.И кому-то это надо.

А способнось это то, что уже есть у человека. В данном случае , на мой взгляд, способность есть, но проявление ее на поведенческом уровне перекрыто. Человек боиться проявить себя в роли того кто любит и для этого у него есть причины, причины для защиты.

Так, человек приходит в этот мир со способностью к ходьбе, способностью к речи и т.д., но и всему этому он однако же учится)) Так и здесь, как мне кажется... у нас с тобой разница лишь в терминологии))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, давайте...я хочу ребенка от любимого мужчины. Пункт первый-влюбиться. Т.е. сперва найти выборку подходящих мужчин. А вот с пунктом 2-влюбиться...и стопорится дело...

По-моему какая-то путаница...Господа, это ведь астрологический форум, а не психологический

Смотрите, как только дело (даже в разговоре!) коснулось какого-то реального действия во внешнем мире, связанного удовлетворением чувственных потребностей, так сразу сработала защита - форум то не психологический!

Вы даже мысль не развили....что уж говорить о реальных действиях.

А вот почему с пунктом-2 стопорится дело... на каком этапе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При этом - если к нам придет за помощью человек с похожей ситуацией

- уверен - она будет писать что-то очень похожее тому, что пишем мы...

*если ко мне обратился человек с такой картой, я бы ему посоветовала купить билеты в Казань, т.к. там Куспид 7 в Весах, а управитель Венера в 1 доме вся в хороших аспектах+Плутон в 7 доме притягивает сильных, влиятельных, известных особей мужского пола+сигнификатор брака в 10 доме в хороших аспектах...т.е. карьере поможет муж...в общем дела здорово обстоят)))у меня 2 была возможность (учиться и петь в Казани), последняя этой осенью...но честно...мне с Москвы съемные квартиры надоели, утала и очень заскучала по котам...так что - потом...как очень приспичит-поеду

 

Участники форума! Пожалуйста извините, что я не успеваю отвечать и путаюсь в последовательности сообщений...просто ждать по 6 минут очень тяжело...спасибо, что проявляетет внимание к моим таракашам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*если ко мне обратился человек с такой картой, я бы ему посоветовала купить билеты в Казань, т.к. там Куспид 7 в Весах, а управитель Венера в 1 доме вся в хороших аспектах+Плутон в 7 доме притягивает сильных, влиятельных, известных особей мужского пола+сигнификатор брака в 10 доме в хороших аспектах...т.е. карьере поможет муж...в общем дела здорово обстоят)))у меня 2 была возможность (учиться и петь в Казани), последняя этой осенью...но честно...мне с Москвы съемные квартиры надоели, утала и очень заскучала по котам...так что - потом...как очень приспичит-поеду

Юль, ну, ты же должна понимать, что переезд означает "перенос тела в пространстве", но внутренних проблем он не решает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*если ко мне обратился человек с такой картой, я бы ему посоветовала купить билеты в Казань, т.к. там Куспид 7 в Весах, а управитель Венера в 1 доме вся в хороших аспектах+Плутон в 7 доме притягивает сильных, влиятельных, известных особей мужского пола+сигнификатор брака в 10 доме в хороших аспектах...т.е. карьере поможет муж...в общем дела здорово обстоят)))у меня 2 была возможность (учиться и петь в Казани), последняя этой осенью...но честно...мне с Москвы съемные квартиры надоели, утала и очень заскучала по котам...так что - потом...как очень приспичит-поеду

 

Участники форума! Пожалуйста извините, что я не успеваю отвечать и путаюсь в последовательности сообщений...просто ждать по 6 минут очень тяжело...спасибо, что проявляетет внимание к моим таракашам)

и почему ты не в Казани :4_12_13:

потому что вопрос не в переезде, а в том, что Ирэн написала. и подсознательно ты это знаешь, но пишешь про котов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*если ко мне обратился человек с такой картой, я бы ему посоветовала купить билеты в Казань, т.к. там Куспид 7 в Весах, а управитель Венера в 1 доме вся в хороших аспектах+Плутон в 7 доме притягивает сильных, влиятельных, известных особей мужского пола+сигнификатор брака в 10 доме в хороших аспектах...т.е. карьере поможет муж...в общем дела здорово обстоят)))у меня 2 была возможность (учиться и петь в Казани), последняя этой осенью...но честно...мне с Москвы съемные квартиры надоели, утала и очень заскучала по котам...так что - потом...как очень приспичит-поеду

 

Участники форума! Пожалуйста извините, что я не успеваю отвечать и путаюсь в последовательности сообщений...просто ждать по 6 минут очень тяжело...спасибо, что проявляетет внимание к моим таракашам)

Знаешь...

 

Мой опыт переездов...а он не мал:

- Грозный-Телави-Гомель-Москва-Могилев-Каунас-Гомель-Беэр-Шева(Израиль)

- показывает, что при переезде - меняются только декорации...а суть проблемы

- остается...И это касается всех проблем...а не только любви и брака...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*если ко мне обратился человек с такой картой, я бы ему посоветовала купить билеты в Казань, т.к. там Куспид 7 в Весах, а управитель Венера в 1 доме вся в хороших аспектах+Плутон в 7 доме притягивает сильных, влиятельных, известных особей мужского пола+сигнификатор брака в 10 доме в хороших аспектах...т.е. карьере поможет муж...в общем дела здорово обстоят)))у меня 2 была возможность (учиться и петь в Казани), последняя этой осенью...но честно...мне с Москвы съемные квартиры надоели, утала и очень заскучала по котам...так что - потом...как очень приспичит-поеду

 

Участники форума! Пожалуйста извините, что я не успеваю отвечать и путаюсь в последовательности сообщений...просто ждать по 6 минут очень тяжело...спасибо, что проявляетет внимание к моим таракашам)

Ща станет полегче...я уменьшил время флуд-контроля...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так странно... человек пошел работать в такую незначительную область знания... которая лишь проявляет в голове то, что есть в натальной карте... а я думала, что психология помогает разобраться в себе, в своих проблемах, найти их корень и показать человеку выход из конкретной сложной ситуации, помогает научиться позитивно мыслить и научиться самому управлять своей жизнью...

я в психологию не шла...я очень "шла" в музыку...чтоб учиться на психологии я и палец о палец не ударила...а диплом у меня красный п.ч. я соображаю быстро и меркурий в 12...и п.ч. я за других училась, а они мне платили))и пошла учиться случайно, на случай переоформления семейной ипшки...

я работаю с трудными и отстающими в развитии детьми+веду тренинги (сервис,конфликты, продажи и проч.)и с первым и со вторым у самой меня хорошо. Поэтому я не больной врач).

психология позволяет клиенту "выйти" из ситуации и взглянуть на нее как бы со стороны, объективно,увидеть возможный исход ситуации, причины, варианты решений. Задача психолога вопросы правильно задавать и активно слушать...ну и техники по необходимости...

КПД астрологии куда выше, т.к. позволяет найти истинные, а не озвученные проблемы, позволяет работать быстрее, работать заочно, не слушать вранья,и главное менять ситуацию, прогнозировать и моделировать события в нужную сторону.

Психов среди эффективных психологов много, т.к. 12 дом и за психов и за психологов отвечает))в зависимости от аспектов)Вспомните Чехова "Палата №6", как психиатр в свою же дурку лег. Психиатры вообще частенько еще и препаратами баловаться любят...бывают и священики у которых проблемы с детьми или пухленькие, за коими грех чревоугодия наблюдается))идеальных людей нет, просто обращаться за помощью нужно к тому человеку, который разобрался с твоей проблемой или у него ее и не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и почему ты не в Казани :4_12_13:

потому что вопрос не в переезде, а в том, что Ирэн написала. и подсознательно ты это знаешь, но пишешь про котов.

Подсознательно, я еще не уверена, что мне очень нужно)))п.ч. я влюбленная тупею и слабею) и делаюсь трусливая даже)

Вы меня вот обвиняете в бездействии, а мои астролог(раньше был друг лет 5 назад), обвинял меня в упрямстве и дословно"Юля, да перестань быть козерожкой и биться головой об стену рогами, перестань ты бегать на эти свидания свои по расписанию, будь рыбкой"

я:"это как?быть рыбкой?"

он:"это значит понимать, что не ты царь и Бог и не от тебя все зависит и не на тебе ответственность за весь мир...понимать что "что-то" может случиться само по себе...в определенное время...и твои усилия хода лодке не прибавят"

я уже была очень активная, строила стратегические планы...эффекта необходимого не вышло...теперь пускай Бог заморачивается...а я немного отдохну...а потом может и в Казань, если приспичит)ну или всегда есть запасной вариант - хорошо себя вести и родиться в следующий раз с отличной картой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КПД астрологии куда выше, т.к. позволяет найти истинные, а не озвученные проблемы,

Истинные??

Карта даже не позволяет сказать интроверту или экстраверту она принадлежит (Д. Радьяр)

Карта не более чем возможности...

А вы говорите истинные причины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я в психологию не шла...я очень "шла" в музыку...чтоб учиться на психологии я и палец о палец не ударила...а диплом у меня красный п.ч. я соображаю быстро и меркурий в 12...и п.ч. я за других училась, а они мне платили))и пошла учиться случайно, на случай переоформления семейной ипшки...

я работаю с трудными и отстающими в развитии детьми+веду тренинги (сервис,конфликты, продажи и проч.)и с первым и со вторым у самой меня хорошо. Поэтому я не больной врач).

психология позволяет клиенту "выйти" из ситуации и взглянуть на нее как бы со стороны, объективно,увидеть возможный исход ситуации, причины, варианты решений. Задача психолога вопросы правильно задавать и активно слушать...ну и техники по необходимости...

КПД астрологии куда выше, т.к. позволяет найти истинные, а не озвученные проблемы, позволяет работать быстрее, работать заочно, не слушать вранья,и главное менять ситуацию, прогнозировать и моделировать события в нужную сторону.

Психов среди эффективных психологов много, т.к. 12 дом и за психов и за психологов отвечает))в зависимости от аспектов)Вспомните Чехова "Палата №6", как психиатр в свою же дурку лег. Психиатры вообще частенько еще и препаратами баловаться любят...бывают и священики у которых проблемы с детьми или пухленькие, за коими грех чревоугодия наблюдается))идеальных людей нет, просто обращаться за помощью нужно к тому человеку, который разобрался с твоей проблемой или у него ее и не было...

и? что то результат не видно... Вы Юля так лихо разбирает карты, без вранья, но пока астрологически не можите себе помочь. Как бы я со Славой в этом не спорила, но важно не отгораживаться астрологией и не оправдываться, а действительно использовать для улучшения ситуации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

психология позволяет клиенту "выйти" из ситуации и взглянуть на нее как бы со стороны, объективно,увидеть возможный исход ситуации, причины, варианты решений. Задача психолога вопросы правильно задавать и активно слушать...ну и техники по необходимости...

КПД астрологии куда выше, т.к. позволяет найти истинные, а не озвученные проблемы, позволяет работать быстрее, работать заочно, не слушать вранья,и главное менять ситуацию, прогнозировать и моделировать события в нужную сторону.

То есть все, кто приходит к психологу, врут?

Какие возможности у астрологии менять ситуацию и моделировать события в нужную сторону? Переехать в более удобное место?

Понятно, что в психологии нет прогностики, но причина проблемы и возможные пути ее решения - ты же сама написала, что это есть и у психологии. В чем здесь астрология лучше?

Вообще-то я, если честно, совсем не вижу необходимости противопоставлять их друг другу - они могут стать такими мощными помощниками друг другу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подсознательно, я еще не уверена, что мне очень нужно)))п.ч. я влюбленная тупею и слабею) и делаюсь трусливая даже)

Вы меня вот обвиняете в бездействии, а мои астролог(раньше был друг лет 5 назад), обвинял меня в упрямстве и дословно"Юля, да перестань быть козерожкой и биться головой об стену рогами, перестань ты бегать на эти свидания свои по расписанию, будь рыбкой"

я:"это как?быть рыбкой?"

он:"это значит понимать, что не ты царь и Бог и не от тебя все зависит и не на тебе ответственность за весь мир...понимать что "что-то" может случиться само по себе...в определенное время...и твои усилия хода лодке не прибавят"

я уже была очень активная, строила стратегические планы...эффекта необходимого не вышло...теперь пускай Бог заморачивается...а я немного отдохну...а потом может и в Казань, если приспичит)ну или всегда есть запасной вариант - хорошо себя вести и родиться в следующий раз с отличной картой...

Вопрос стоял в том, что Ваш совет - "человеку с такой картой" фиговый мягко говоря, вместо проработки, сказать передь......... и быть рыбкой это не быть обиженным ребенком с надутыми губками "пусть теперь Бог", а понять почему "Бог сразу не помог".

 

Хреново строила между прочим... Даже Овенская Венера с Семидомным Сатурном может при желании Любить и быть Любимой, главное рогами ту стену ломать что нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаешь...

 

Мой опыт переездов...а он не мал:

- Грозный-Телави-Гомель-Москва-Могилев-Каунас-Гомель-Беэр-Шева(Израиль)

- показывает, что при переезде - меняются только декорации...а суть проблемы

- остается...И это касается всех проблем...а не только любви и брака...

Ух ты!Впечатляет!Правда я заметила,что в нужно внимание обращать не столько на локал, сколько на соляр на место переезда...т.е. что получишь сразу после переезда...но у меня и локал заметно работал...

Вы все дружно хотите научить 5 раз Козерожку оптимизму, так еще и целеустремленности...)Если бы у меня был пример перед глазами, что любовь это здорово, радость, может быть у меня и включилась бы целеустремленность...она у меня включается когда мне чего-нибудь хочется сильно...

*Спасибо за сокращение времени...только я объелась и спать теперь хочу, не могу соображать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то я, если честно, совсем не вижу необходимости противопоставлять их друг другу - они могут стать такими мощными помощниками друг другу))

Истину говоришь!!...)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...