Перейти к публикации
Форум - Замок

Каббала и Жизнь: Уровни духовности...


Рекомендованные сообщения

Я, видимо , не очень хорошо обьяснила.

Когда умеешь останавливать мысли и чувствовать малейшие нюансы мельчайших ощущений, то это я и имела ввиду чувствительность, т.е. различать, к примеру, ощущения тела от движения воздуха при вдохе-выдохе, различать напряжение диафрагмы при этом, она кстати, совершенно разная, движение легких, периистильтику сосудов, проталкивающих кровь и т.д. Все это развивает чувствительность.

Такие тонкости без остановки мыслей не проследишь. И даже сразу не проследишь. Только с тренировками, т.е. медитациями.

Согласен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, тогда за медитативный секс!

А это, кстати, очень интересно...

Не знаю, поймут ли меня читатели... но если этот самый... секс провести не задыхаясь и не обливаясь потом, то энергия не ограничивается Свадхистханой, а поднимается вверх... вопреки первоначальной задумке природы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопреки первоначальной задумке природы....

сомневаюсь, что вопреки ))))))))

Или ты знаешь что она задумала? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сомневаюсь, что вопреки ))))))))

Или ты знаешь что она задумала? ))

Мне бы тоже хотелось быть оптимистом...

Но не доводилось встречать людей, которые могут это не только понять, но и проделать...

В теории все хорошо, но когда доходит до дела....)) Почему-то от первоначального посыла и следа не остается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как все-таки сильны стереотипы...

Интересно, кто поверит, что подобное можно обсуждать с духовных плзиций и в ЗТОЙ теме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для медитаций нужна специальная музыка.

Практически все рок-варианты воздействуют

на биоритмы мозга. Я вечером спрошу у Алены.

У нее что-то было...

Тут проблемка в том, что любая музыка действует на биоритмы мозга.

Не всякая специальная музыка подходит.

Можно подбирать из любой - интуитивно.

Если состояние очень возбужденное, то музыка, гармонизирующая Аджну как-то не приживется...

Т. е. вывод: специальная музыка хороша, если состояние в ЦЕЛОМ уравновешенное и нужно его гармонизировать дополнительно.

Это можно сравнить с поглаживанием раздраженного человека - это может его взбесить окончательно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моим ощущением, музыка внешний искусственный стимул, что не слишком хорошо для внутренней работы.

Лучше обходится без костылей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моим ощущением, музыка внешний искусственный стимул, что не слишком хорошо для внутренней работы.

Лучше обходится без костылей.

Это в идеале.

Хотя многие пользуются и на приличном уровне.

Дело еще в том, что музыка действует в первую очередь ассоциативно с теми событиями с которыми связана.

Поэтому, если используется постоянно, может мешать продвижению.

Человек, связав свое состояние на каком-то уровне с музыкой, может впоследствии бессознательно его подгонять (свой уровень) под эту музыку.

Т. е. остановиться.

Но в целом музыка полезна - бывает для разных чакр.

Без костылей - спору нет - лучше, но порой лучше временно костыли, чем тупик постоянный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты прав, Слава.

Нужно и важно учиться медитировать без подпорок...

в любой обстановке и в любом состоянии. Но новичкам

- это очень сложно. И им музыка...свечи...кристалы...

животные и т.д. - стоит использовать, когда не получается

поработать чисто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне бы тоже хотелось быть оптимистом...

Но не доводилось встречать людей, которые могут это не только понять, но и проделать...

В теории все хорошо, но когда доходит до дела....)) Почему-то от первоначального посыла и следа не остается...

Если есть желание заняться этим (ТАКИМ вариантом медитации) серьезно, могу сбросить книжку на эту тему (у меня есть в электронном виде)

 

Дао Любви - пожалуй самая приятная из восточных духовных практик)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...