Перейти к публикации
Форум - Замок

Карате - штука жесткая...


Рекомендованные сообщения

Опубликованное фото

 

Тамэсивари (яп. 試し割り) — разбивание твёрдых предметов незащищёнными частями тела, практикуемое в боевых искусствах — каратэ и тхэквондо. Не являясь основной целью каратэ, тамэсивари, тем не менее, очень важно́, поскольку является индикатором развития силы и техники в боевом искусстве[1], позволяет развить мощность удара. Тамэсивари требует исключительного чувства равновесия, техники, спокойствия и концентрации силы духа, кроме того, что важно для спортсменов, повышает самооценку и веру в свои силы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В тамэсивари - регистрируются рекорды...и даже вписываются в Книгу Рекордов Гиннеса.

 

Адзума Такаши разбил 13 ледяных блоков

 

Такаши Адзума - известный мастер боевых искусств 3-й дан в Дзюдо, 8-ый дан Кёкусинкай каратэ и основатель вида единоборства Кудо занесен в «Книгу рекордов Гиннеса» как рекордсмен в Тамисивари (разбивание твердых предметов). Его рекорд не побит и в настоящее время.

 

Первый зафиксированный в 1991 рекорд - 10 ледяных глыб толщиной 15 сантиметров разбитых ударом руки

 

Второй - 12 ледяных глыб толщиной 15 сантиметров на турнире в 1995.

 

В настоящее время Адзума единственный человек в мире, разбивающий рукой 13 ледяных глыб толщиной 15 сантиметров каждая

Опубликованное фото

После установления рекорда Сихан Адзума, так откоментировал в интервью свой успех:

 

- Адзума-сан, не так давно вы установили мировой рекорд по разбиваниям и попали в Книгу рекордов Гиннеса.

- Мой зафиксированный рекорд - разбивание 13 ледяных глыб ударом руки и 8 - ногой, ударом, который в Европе называют лоу-кик, а в Японии - нижний маваши. Но эти цифры не предел, я разбивал и большее количество глыб.

 

- Почему же не продемонстрировали представителям Гиннеса свои достижения во всей красе?

- Смешно признаться: хваленые японские кондиционеры подвели. Мы заготовили для демонстрации удара рукой 15 глыб, но пока суд да дело - две растаяли. Пришлось довольствоваться 13. Но этого все равно хватило для регистрации рекорда. А когда-нибудь я его улучшу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Опубликованное фото

 

Тамэсивари (яп. 試し割り) — разбивание твёрдых предметов незащищёнными частями тела, практикуемое в боевых искусствах — каратэ и тхэквондо. Не являясь основной целью каратэ, тамэсивари, тем не менее, очень важно́, поскольку является индикатором развития силы и техники в боевом искусстве[1], позволяет развить мощность удара. Тамэсивари требует исключительного чувства равновесия, техники, спокойствия и концентрации силы духа, кроме того, что важно для спортсменов, повышает самооценку и веру в свои силы.

Алесь, а вы тоже так умеете? :018:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный вопрос...

 

Тренироваться разбивать такие вот горы...да еще головой

- мне бы в эту самую голову - не пришло...

 

Но освоение техник тамэсивари - естественно - было...

Ведь разбить просто так - кирпич или доску...бутылку

- невозможно...не позволяет элементарная физика...

 

Для разбивания - просто силы и скорости удара - не хватит...

В момент удара - обязательно должен быть еще и выплеск

энергии...и тогда кирпич или бутылка из под водки разбить

- не сложнее, чем смять пластиковый стаканчик...

 

Вот это я делал многократно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный вопрос...

 

Тренироваться разбивать такие вот горы...да еще головой

- мне бы в эту самую голову - не пришло...

 

Но освоение техник тамэсивари - естественно - было...

Ведь разбить просто так - кирпич или доску...бутылку

- невозможно...не позволяет элементарная физика...

 

Для разбивания - просто силы и скорости удара - не хватит...

В момент удара - обязательно должен быть еще и выплеск

энергии...и тогда кирпич или бутылка из под водки разбить

- не сложнее, чем смять пластиковый стаканчик...

 

Вот это я делал многократно....

А вот мне интересен такой момент - это всё-таки только выплеск энергии? Или ещё задействовано представление о том, что твёрдость и прочность предмета иллюзорна?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот мне интересен такой момент - это всё-таки только выплеск энергии? Или ещё задействовано представление о том, что твёрдость и прочность предмета иллюзорна?

Наверно и это тоже...

В детстве задавался впоросом почему человек не может ходить через стены ,почему не может делать так что бы в аварии например не чего не ломалось (автомобильной например) почему людей может убить пуля а не пролететь как через воздух не повредив?

Все это началось с того что поидеи все "плотные вещи " так илииначе состоят из молекул , но они плотные потому что скажем так близко расположены друг к другу поэтому кирпич плотный а воздух нет , ну и мечтал , что люди научться включать такое состояние , при котором плотность меняется (типа духа становится) =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот мне интересен такой момент - это всё-таки только выплеск энергии? Или ещё задействовано представление о том, что твёрдость и прочность предмета иллюзорна?

Пока не осваивается энергетика удара - иллюзорная твердость

- обходится неоднократными синяками...

 

В целом разбивание - это начальный элемент Дим Мака...

должна быть высокая скорость удара...правильная постановка удара...

и в момент соприкосновения - выброс...Иначе - отбитая до синяка рука)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот мне интересен такой момент - это всё-таки только выплеск энергии? Или ещё задействовано представление о том, что твёрдость и прочность предмета иллюзорна?

Т.е возможно изменение физических свойств предметов ментальными и аналогичными усилиями?

Каким образом?

Иное дело, что за счет выброса энергии в короткий момент "твердость" руки становися больше.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е возможно изменение физических свойств предметов ментальными и аналогичными усилиями?

Каким образом?

Квантовое смещение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверно и это тоже...

В детстве задавался впоросом почему человек не может ходить через стены ,почему не может делать так что бы в аварии например не чего не ломалось (автомобильной например) почему людей может убить пуля а не пролететь как через воздух не повредив?

Все это началось с того что поидеи все "плотные вещи " так илииначе состоят из молекул , но они плотные потому что скажем так близко расположены друг к другу поэтому кирпич плотный а воздух нет , ну и мечтал , что люди научться включать такое состояние , при котором плотность меняется (типа духа становится) =))

Вот и мне кажется, что это тоже задействовано, т.к. это позволяет в значительной степени сэкономить энергию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока не осваивается энергетика удара - иллюзорная твердость

- обходится неоднократными синяками...

 

В целом разбивание - это начальный элемент Дим Мака...

должна быть высокая скорость удара...правильная постановка удара...

и в момент соприкосновения - выброс...Иначе - отбитая до синяка рука)))

А если к правильно поставленному удару добавить ментальное представление? Может быть, какие-то школы боевых искусств это используют?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Квантовое смещение.

Некоторое представление у меня об этом есть.

Но я плохо понимаю как это может менять физические свойства предметов.

Если кто знает, имеет опыт, просветите...

Буду очень признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некоторое представление у меня об этом есть.

Но я плохо понимаю как это может менять физические свойства предметов.

Если кто знает, имеет опыт, просветите...

Буду очень признателен.

Слава, я могу точно сказать, что это работает по отношению к человеческому организму. С неодушевлёнными предметами у меня был прецедент только с откручиванием гайки, с которой мучились несколько часов, и которая с лёгкостью отвинтилась после 5-минутного ментального воздействия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, я могу точно сказать, что это работает по отношению к человеческому организму

Как?

В чем?

С неодушевлёнными предметами у меня был прецедент только с откручиванием гайки, с которой мучились несколько часов, и которая с лёгкостью отвинтилась после 5-минутного ментального воздействия.

А не проще предположить, что изменилась сила рук.... причин можно найти много?

 

Нет, я не настаиваю на ответах)).....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как?

В чем?

 

А не проще предположить, что изменилась сила рук.... причин можно найти много?

 

Нет, я не настаиваю на ответах)).....

Так почему же, ответы есть. Квантовое смещение хорошо работает в целительстве.

По поводу силы рук - до воздействия гайку не могли отвинтить мужчины, в т.ч. с помощью гаечного ключа. После воздействия её отвинтила женщина, просто руками, с одного поворота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если к правильно поставленному удару добавить ментальное представление? Может быть, какие-то школы боевых искусств это используют?

Кто знает...

 

Мне Учитель ничего такого не преподносил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, я могу точно сказать, что это работает по отношению к человеческому организму. С неодушевлёнными предметами у меня был прецедент только с откручиванием гайки, с которой мучились несколько часов, и которая с лёгкостью отвинтилась после 5-минутного ментального воздействия.

Лично я ментальное воздействие - приравниваю к энерговоздействию...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я ментальное воздействие - приравниваю к энерговоздействию...

Да, если быть точнее, это видимо так, но энергия другая и воздействие более тонкое - оно гораздо более экономично. Соотношение примерно как между ударом кувалдой и скальпелем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, если быть точнее, это видимо так, но энергия другая и воздействие более тонкое - оно гораздо более экономично. Соотношение примерно как между ударом кувалдой и скальпелем.

Если речь идет об одном ударе на чемпионате по разбиванию

- нет смысла экономить силы...

 

Если же речь идет о боевой ситуации - нет времени на медитирование...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если речь идет об одном ударе на чемпионате по разбиванию

- нет смысла экономить силы...

 

Если же речь идет о боевой ситуации - нет времени на медитирование...

Если отточить умение, вероятно, можно воздействовать мгновенно - ведь нет ничего быстрее мысли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...