Перейти к публикации
Форум - Замок

Кармические эгрегоры


Iskatel-0

Рекомендованные сообщения

Да, Ира, есть такой прием... кто-то называет это отпустить ситуацию, кто-то - вручить судьбу в руки бога, но это не столь важно, главное перестать контролировать и положиться на что-то высшее, заведомо более высокое, чем конкретное мышление...

Угум-с.) Именно тогда у меня как то по -иному осозналась старинная английская пословица "Делай, что должен и будь что будет"..)

Ранее она мною понималась в каком-то уничижительном смысле...

Привет, Слав!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 147
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • 1 месяц спустя...

Кстати... об эволюционных уровнях и устойчивости на них...

Бытует мнение что очень трудно эволюционно вырасти, подняться на следующую ступень, а вот скатиться вниз, упасть проще простого...

Не совсем так.

На самом деле упасть вниз, если достигнутый уровень реальный, а не мнимый не менее сложно, чем подняться.

Это не позволят так легко сделать наработанные атмические и будхические ценности.

Соблазны более низких ступеней, а именно они могут "стянуть" вниз уже не так актуальны.

С одной стороны к ним пониженный интерес, а с другой уже наработан своеобразный иммунитет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен.

 

И чем выше собственный уровень - тем сложнее соскочить ...

Ведь наш уровень в основе - определяется проработкой

Сатурна...т.е. степенью самоограничения...самодисциплины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен.

 

И чем выше собственный уровень - тем сложнее соскочить ...

Ведь наш уровень в основе - определяется проработкой

Сатурна...т.е. степенью самоограничения...самодисциплины...

вот я походила, подумала))

Алесюшка, почему вот только Сатурн?

безусловно, он очень важный показатель и т.д.

мне кажется, проработка всех планет в знаках влияет...

 

вообще интересно изначально понять как вот ценности накапливаются в цепочке реинкарнации. у меня допустим на работе часто по проф. делу задаются вопросом об истоках морали в человеке. почему один будет совестливым, а другой - высокими моральными принципами обладать не будет. откуда начинается мораль? наука по крайней мере на этот вопрос ответить четко не может. приписывают ответы воспитанию, условиям жизни и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот я походила, подумала))

Алесюшка, почему вот только Сатурн?

безусловно, он очень важный показатель и т.д.

мне кажется, проработка всех планет в знаках влияет...

Ирочка.

 

100% - важны все элементы карты...

Но Сатурн - на мой взгляд - база...

 

Он несет самые важные принципы:

- самоограничение

- самодисциплина

- самоотречение

- смирение

Не освоив их - не уйти от эгоизма...

т.е. не заставить работать на высоких частотах

ни один планетарный принцип...

вообще интересно изначально понять как вот ценности накапливаются в цепочке реинкарнации. у меня допустим на работе часто по проф. делу задаются вопросом об истоках морали в человеке. почему один будет совестливым, а другой - высокими моральными принципами обладать не будет. откуда начинается мораль? наука по крайней мере на этот вопрос ответить четко не может. приписывают ответы воспитанию, условиям жизни и т.д.

Мне думается не окунувшись в эгрегоры - на этот вопрос не ответить...

Мораль, эстетика и этика - не личностный уровень...а эгрегориальный...

По принципу:

- Что русскому - хорошо - то немцу - смерть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирочка.

 

100% - важны все элементы карты...

Но Сатурн - на мой взгляд - база...

 

Он несет самые важные принципы:

- самоограничение

- самодисциплина

- самоотречение

- смирение

Не освоив их - не уйти от эгоизма...

т.е. не заставить работать на высоких частотах

ни один планетарный принцип...

 

Мне думается не окунувшись в эгрегоры - на этот вопрос не ответить...

Мораль, эстетика и этика - не личностный уровень...а эгрегориальный...

По принципу:

- Что русскому - хорошо - то немцу - смерть...

про Сатурн поняла. спасибо:)

 

а по поводу морали - тоже думается в таком же ключе. и вполен интересно получается если культуру рассматривать с точки зрения эгрегоров...(это уже просто мысли вслух)).

 

...и всеравно в голове крутится у меня все тот же вопрос о наличии национальных эгрегоров (культур) - то, что Вы написали о немце и русском. если бы человек считал себя представителем общепланетарной культуры, а не отдельной национальности - возможно конфликтов бы удалось избежать на почве национализма. мне кажется, вся эзотерика со своим символизмом этим пропитана и дает общее направление. деление/разделение свойственно низким вибрациям (в Замке. по-моему, не раз об этом говорили).

п.с. короче, идеалистка - я)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ириш.

 

Общепланетарный эгрегор Земли - есть...

Но он - не монолит...не монокристал...

он похож, скорее, на гранит или яшму...

где отдельные кристаллы спресованы...

проросли друг в друга...

 

Точно так-же не монолитна и эзотерика...

В ней есть некие ОБЩИЕ принципы...

Но у разных народов - они реализуются

чуть по разному.

 

Возьми астрологию - индийская, китайская,

зороастрийская, классическая...и это - выжившие

крупные...а была своя астрология у кельтов

и у славян...и.т.д. и т.п.

 

Или боевые искусства...

Все в основе - проявления Юддха-Йоги...

Но в каждой стране - свои национальные

особенности...да еще и в десятках и сотнях

разных школ и направлений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще интересно изначально понять как вот ценности накапливаются в цепочке реинкарнации. у меня допустим на работе часто по проф. делу задаются вопросом об истоках морали в человеке. почему один будет совестливым, а другой - высокими моральными принципами обладать не будет. откуда начинается мораль? наука по крайней мере на этот вопрос ответить четко не может. приписывают ответы воспитанию, условиям жизни и т.д.

Вопрос о ценностях проясняется, если вспомнить эволюционные этапы развития (эволюционные фазы)

Все начинается с муладхарной ступени когда эгоцентризм предельный...

Затем (кажется уже где-то писал об этом более развернуто) начинается осваивание в этом мире.

Вектор - от предельного эгоцентриза направляется вовне.... постепенно человек перестает воспринимать мир как арену борьбы, начинает замечать интересы других людей, появляются интересы не связанные с удовлетворением эго.

Т. е. происходит непрерывная смена ценностей. Ценности становятся все более тонкими соответственно изменяющимся представлениям о мире.

Следовательно ценности представляют из себя то что человеку на данном этапе развития интересно, что притягивает его внимание и побуждает изучать.

И диапазон изменения ценостей огромен - от я центр враждебного мира до полного слияния с миром, полной гармонии с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь, Слава - спасибо за пояснения)

проблема, видимо, в том, что мне гораздо проще воспринимать целостно что-либо, чем наоборот))

 

вот о ценностях в разрезе индивидуального подхода я поняла. тут ключевое слово - отход от эгоцентризма. это своего рода эволюционное развитие каждого из нас/необходимый этап.

но вернусь к эгрегору Земли. вот я задумалась о высших ценностях/истинах/аксиомах, кот-е получается априори существуют - Любовь, к примеру (ес-но не в личностном аспекте). так почему не следовать высшим ценностям? )) простите, за риторический вопрос)) ведь Человеку все дано изначально. его вот эта существующая дуальность разрывает. одно дело когда реализуют по - разному Идею, но смысл неуклонно присутствует красной нитью. другое дело, когда Идею коверкают и под нее соображают ценности со своего уровня.

 

часто еще натыкалась в сети на то, что кармический эгрегор работает в рамках существующей вот такой дуальности - Добро,Зло. но ведь это механизм отслеживания причинно-следственных связей. дуальность саму человек создает, подпитывая те или иные эгрегоры. мне вообще пришло в голову, что низкие эгрегоры и живут на основе вот таких ложных ценностей...грубо говоря - это творение Человека, но не Бога.

 

или я запуталась...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот я задумалась о высших ценностях/истинах/аксиомах, кот-е получается априори существуют - Любовь, к примеру (ес-но не в личностном аспекте). так почему не следовать высшим ценностям? )) простите, за риторический вопрос)) ведь Человеку все дано изначально

Изначально человеку дан его текущий эволюционный уровень.

И в соответствии с ним он живет....

Что касается высших ценностей то никто не запрещает им следовать, никто...

Но нужно быть к ним готовым.

Например, ты же не можешь, я не могу и практически никто не может окунуться в океан безличностной любви и уж тем более сколь-нибудь долго в нем находиться....

А изначально у человека есть лишь Монада - частица Абсолюта, с которой практически нет никакой связи

часто еще натыкалась в сети на то, что кармический эгрегор работает в рамках существующей вот такой дуальности - Добро,Зло. но ведь это механизм отслеживания причинно-следственных связей. дуальность саму человек создает, подпитывая те или иные эгрегоры. мне вообще пришло в голову, что низкие эгрегоры и живут на основе вот таких ложных ценностей...грубо говоря - это творение Человека, но не Бога.

.

Я уже говорил что кармические эгрегоры имеют высокий эволюционный статус и иерархически находятся выше эволюционных и инволюционных эгерегоров.

Именно поэтому они не подвержены влиянию и могут сохранять предельную объективность.

Что касается оси Добро-Зло, то там эти чисто человеческие категории отсутствуют и есть эволюционирование и инволюционирование.

А низкие эгрегоры - правда! - часто живут на низких ценностях.

Как пример ценность - не украдешь, не проживешь из советских времен и есть порождение низкого инволюционного эгрегора.

Вот такому низкому эгрегору человек со стойкими убеждениями может противостоять, но есть эгрегоры гораздо более высокие, распознать влияние которых очень трудно даже продвинутому человеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трудно добавить к тому, что сказал Слава...

Я попытаюсь зайти чуть с другой стороны...

Алесь, Слава - спасибо за пояснения)

проблема, видимо, в том, что мне гораздо проще воспринимать целостно что-либо, чем наоборот))

 

вот о ценностях в разрезе индивидуального подхода я поняла. тут ключевое слово - отход от эгоцентризма. это своего рода эволюционное развитие каждого из нас/необходимый этап.

но вернусь к эгрегору Земли. вот я задумалась о высших ценностях/истинах/аксиомах, кот-е получается априори существуют - Любовь, к примеру (ес-но не в личностном аспекте). так почему не следовать высшим ценностям? ))

А что есть ВЫСШИЕ ценности?

 

ОНи одинаковы абсолютно для всех?

 

Увы...нет...

Понятие Вселенской Любви - красиво звучит...но не конкретно...

 

Задумайся, Ириша, с позиции варн...

 

Высшие ценности щудры - наслаждения...на низших

уровнях - наслаждения от еды, питья и секса...

А на высших? Наслаждение от искусства...от творчества...

от принесенной пользы...Т.е....уже есть подход к уровню

Любви...но к самому высшему ли его уровню???

 

Ну и т.д. - в каждой варне...

 

А уж тем более - на уровне каждых планеты/знака/дома...

простите, за риторический вопрос)) ведь Человеку все дано изначально. его вот эта существующая дуальность разрывает. одно дело когда реализуют по - разному Идею, но смысл неуклонно присутствует красной нитью. другое дело, когда Идею коверкают и под нее соображают ценности со своего уровня.

 

часто еще натыкалась в сети на то, что кармический эгрегор работает в рамках существующей вот такой дуальности - Добро,Зло. но ведь это механизм отслеживания причинно-следственных связей. дуальность саму человек создает, подпитывая те или иные эгрегоры. мне вообще пришло в голову, что низкие эгрегоры и живут на основе вот таких ложных ценностей...грубо говоря - это творение Человека, но не Бога.

 

или я запуталась...?

Все эгрегоры - совместное творчество богов и людей...

 

В пространстве - нет Добра и Зла...они возникают в конкретике...

 

Наши герои Великой Отечественной - творили Добро или Зло?

 

Естественно - смотря - для кого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот я, наверное, не сторонник деления на варны.

... шудра может выполнять качественно свою работу и служить обществу. вот почему у всех шудр должны быть нерабочая анахата и др. высшие чакры. или это как то описано в Ведах? я просто не знаток в вопросах индийского виденья картины мира. так поверхностно плаваю)

 

дело в том, что если вот так вписать в конкретные рамки человека, то это значительно проще для всего общества - есть человек, есть конкретное занятие под этого человека (с одной стороны), а с другой стороны - это запрещает развитие индивидуальности....и вообще может начинаться с чьего-то эгоизма. не дай Бог.

фиг его знает чего я так против разделения...

 

но с позиции конкретного человека я согласна с Вами, что Любовь будет восприниматься по-разному. + есть разночтения во всяческих напоавлениях.

видимо, если рассматривать саму идею любви, то надо поговорить о ценностях кот-е она будет в себя вмещать. тогда можно выделить что-то общее....хотя тут важнее чувствование...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот я, наверное, не сторонник деления на варны.

... шудра может выполнять качественно свою работу и служить обществу. вот почему у всех шудр должны быть нерабочая анахата и др. высшие чакры. или это как то описано в Ведах? я просто не знаток в вопросах индийского виденья картины мира. так поверхностно плаваю)

Ириш.

 

Это в тебе срабатывают стигмы из школьной программы...

 

У тебя не вызывает сопротивления то, что кто-то родился

Раком...а кто-то Овном...или не дай бог - Козерогом?)?)?)

 

В древности никто не становился щудрой просто так...

брахман-астролог - изучив карту...понаблюдав за ребенком

- определял его к той или иной профессии...и соответственно

- варне...

 

Анахата, гришь, не рабочая - т.е. диссонансная Венера...

и нужно поработать, чтобы заработала...

 

И ведь происходило это - так как и сейчас происходит...

либо молодая душа и не накопила соответствующего опыта...

либо накопила много негативного опыта...и возвращена

на более низкий уровень...

 

И ей дан шанс - на исправление...

дело в том, что если вот так вписать в конкретные рамки человека, то это значительно проще для всего общества - есть человек, есть конкретное занятие под этого человека (с одной стороны), а с другой стороны - это запрещает развитие индивидуальности....и вообще может начинаться с чьего-то эгоизма. не дай Бог.

фиг его знает чего я так против разделения...

А кто вписывает в рамки?

 

Это типа - нет у человека талантов к танцам и его не

принимают в балетную школу - его вписали???

но с позиции конкретного человека я согласна с Вами, что Любовь будет восприниматься по-разному. + есть разночтения во всяческих напоавлениях.

видимо, если рассматривать саму идею любви, то надо поговорить о ценностях кот-е она будет в себя вмещать. тогда можно выделить что-то общее....хотя тут важнее чувствование...

О!!!

 

Умничка!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя не вызывает сопротивления то, что кто-то родился

Раком...а кто-то Овном...или не дай бог - Козерогом?)?)?)

:070:

Минууууточку....

К козерогам без уничижения...)

У меня вся семья из одних козерогов!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я счас разрыдаюсь :) Мы вообще Козероги - очень даже неплохие :15_3_39:

Да не плохие...в принципе...

А для Раков - оппозиты...Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья Козероги и их родственники:-) :-) :-)

не плакайте!

там ) вот такие улыбочки стоят.

Алесь шутит.

Козероги весьма и весьма обоятельны, умны и привлекательны:-)

:-) :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня отец козерог, муж рак. уважение присутствует:-)

Ир.

 

Вопрос не в уважении...

У меня мама - козерог...

 

Вопрос о противоположных подходах к жизни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ир.

 

Вопрос не в уважении...

У меня мама - козерог...

 

Вопрос о противоположных подходах к жизни...

это да. согласна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ир.

 

 

Вопрос о противоположных подходах к жизни...

Ну да, а как вот уживаться с самой собой при Северном узле в Козероге, а Южном - в Раке? :) тему узлов уже не раз обсуждали, но в данном случае получается, что надо, как бы так сказать, - обеспечить оптимальный переход к иному подходу в своей собственной жизни? :) так? причем узлы - это ведь кармические показатели собственно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...