Перейти к публикации
Форум - Замок

Политика: США - Россия...новое противостояние...


Алесь

Рекомендованные сообщения

А чего там смотреть-то? Та же Чечня разом все обиды опять вспомнит... Вернее, ей помогут вспомнить... Ну, и не только Чечня -- тот же Тартастан, например. Моментально татаро-монгольское своё прошлое вспомнят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 549
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Да никто мне в голову ничего не вбивал. Я смотрю на это со стороны, как на игру-стратегию. Я люблю в них играть. Конечно у меня есть свои симпатии, но тут я всё равно вне игры, потому что это не моя игра.

Флот может отрезать Россию. Я бы так сделал. Но Россия - это сухопутная страна, поэтому одним флотом мало что можно сделать на такой огромной, даже пугающей своими размерами, территории.

Нужна армия, которая сейчас итак перегрета. Значит нужно завершить войну на Ближнем Востоке. Взорвать Иран или просто бросить. В долгосрочной перспективе намечается война за Арктику. Она похоже неизбежна, поэтому я бы взорвал Иран и уплыл. На Ближнем Востоке мои инетресы(и свои) представлял бы Израиль. Израиль бы всё там и разрулил. Начал бы усиливать свое присутствие в восточной Европе. С помощью Старого Света воружил бы Прибалтику, Украину, Польшу, Грузию - они спят и видят Москву в руинах. Их бы и бросил в бой первыми. Флот может бить крылатыми ракетами в глубь России на 2500 км. Тамагавки бы зарядил ядерной начинкой. Там не слишком много, но достаточно. Уничтожил бы всё до чего смог дотянуться не сходя с корабля. Потом бы пнул под жопу(пардон) Старую Европу. Ну а там уж по ситуации. Дальше уже сложно спрогнозировать. Военная техника и оружие в России на класс ниже. Армия вообще с НАТОвской ни в какое сравнение не идет. Может быть отдельные дивизии... Но в общем - армия никудышная. Что было очень заметно в Грузинском конфликте. Штурмовики летали слишком высоко, поэтому их сразу сбили. Это значит что нет навыков. Навыков ведения боя на низких высотах. Для разведки использовали огромный бомбардировщик, который тоже был сбит, потому что нельзя использовать бомбардировщики во время боя непосредственно в зоне боевых действий. Бомбы сбрасывали вообще на пустые казармы....

Никто не сомневался что россиская армия раздавит грузин. Это было очевидно. Поэтому не стоит идеализировать российскую армию. Грузия в принципе не может создать армию которая была бы сильнее российской. Американцы - это ведь не грузины, Алесь. И они не будут использовать В-2 для разведки, когда есть беспилотники способные наблюдать за людьми, которые находятся даже внутри зданий, и пулять в них ракетами.

Т-80 Абрамсу тоже не ровня. УАЗы также никак не могут конкурировать даже с Хамерами не говоря уже о специальных авто с противоминной защитой и усиленной броней, которые Штаты активно закупают. Из Калаша можно попасть во время боя разве что случайно. На них нет даже прицелов которые сегодня стоят кажется вообще у всех. Истребители пятого поколения. F-22 Raptor и F-35 Lighting - ничего аналогичного в России нет. ПВО тоже можно пробить. Ракетами. ПВО раскрывается своими радарами и на радары наводятся ракеты. На одной только лодке типа Огайо находятся 154 крылатых ракет. Все их никак не перехватить... В чем козырь России? Единственное преимущество - это то, что русские были бы дома, а мне пришлось бы тащить свои войска за тридевять земель и еще пинками поднимать разнеженую Европу.

Мне никто не промывал мозги. Наоборот стараюсь чтобы мне их не промыли по телеку. Я исхожу из данных. Просто смотрю вооружение, боеспособность армии и всё.

Может это несколько цинично выглядит, но я объяснил почему - я расматриваю это со стороны.

Германия дошла до Москвы. При том что уступала Советам во всём в плане вооружения. У немцев даже не было танков способных подбить советские танки, не говоря уже о том что даже таких танков у Германии было меньше чем у Советов.

Неужели сегодня нельзя дойти до Москвы превосходя Россию в количестве и качестве? По-моему очень даже можно. В игре я бы обязательно пошел. В жизни, конечно, всё несколько сложнее.))) Больше сомнений.

Вот ты пишешь - "С чего бы им кидаться на пятидесятилетнюю белую женщину?"

Скажи мне дружище - а чего это США и НАТО разбомбили Югославию...

Сделали это не имея никаких оснований и с жестокостью не меньшей,

чем Саакашвили бомбил Цхинвали...

Ну так бомбежка - это всегда жестоко, Алесь. Чечне тоже не слабо досталось от русских. Хороших тут искать нет смысла. Хороших просто нет. Я же не про бомбежку. Это случайные жертвы. Т.е. никто конкретно их не собирался убивать. Просто бомбы падали на них. Пилот же не видит кого он там взрывает, не видит их глаз, лиц... А генералам еще проще - они видят войну на мониторах.

Это другое. Случайно её могут и вечером в подворотне за 100 рублей убить. Я говорю что вот конкретно солдаты встретившие её не кинутся её растреливать, ибо зачем? Я не боюсь что убьют мою дочь, потому что у меня просто нет дочери. А то бы тоже резко на это всё реагировал и воевал бы с ними защищая её. Это вопрос восприятия. Нет причин остро реагировать. Нет мотивов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего там смотреть-то? Та же Чечня разом все обиды опять вспомнит... Вернее, ей помогут вспомнить... Ну, и не только Чечня -- тот же Тартастан, например. Моментально татаро-монгольское своё прошлое вспомнят...

Совершенно верно. Очень быстро вспомнят. Я был в Башкирии в седьмом классе и уже тогда там культивировали антироссийские настроения. По Истории Башкортостана башкиров вынудили вступить в союз с Россией. Т.е. они выбрали из двух зол меньшее. Это я можно сказать процитировал учителя истории.

Так что не всё так радужно как кажется. Если Россия споткнется, они первые помогут утопить её в грязи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, Денис...

Не заигрался ли ты в игры?

Какие там танки...самолеты...хаммеры...

 

Я тебе пишу - нельзя давить на Россиию...

А ты мне про танки...Да еще про такое дерьмо , как Абрамс...

Чем они лучше , чем Т-72? Ничем...

 

ПОчитай про 2-ю ливанскую...Наши Меркава - горела от самых

обычных РПГ...а уж с ней то ни Абрамсу, ни ЛеКлерку, ни Леопарду - не сравниться...

 

Самолеты...ракеты...

ТЕБЕ БЫ ПЕРЕЧИТАТЬ ТО, ЧТО Я РАНЬШЕ ПО ТЕМЕ ПИСАЛ...

Специально для массовых налетов у войск ПВО есть ракеты

с ядерными боеголовками...небольшими...по 20 кт.

Что будет с Украиной и Польшей, над территориями которых

начнут работать эти ракеты, - тебе рассказать?

 

И еще...ты не забыл, что у США - ПВО вообще нет.

И прорывать нечего...

Один залп дивизии РВСН - и нет ни США...ни Земли...

Нельзя законять Россию в угол. Это СУПЕР-опасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего там смотреть-то? Та же Чечня разом все обиды опять вспомнит... Вернее, ей помогут вспомнить... Ну, и не только Чечня -- тот же Тартастан, например. Моментально татаро-монгольское своё прошлое вспомнят...

Ань...

Так и у вас Техас и Калифорния давно рвутся на свободу...

А если им помочь вспомнить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, Денис...

Не заигрался ли ты в игры?

Какие там танки...самолеты...хаммеры...

 

Я тебе пишу - нельзя давить на Россиию...

А ты мне про танки...Да еще про такое дерьмо , как Абрамс...

Чем они лучше , чем Т-72? Ничем...

 

ПОчитай про 2-ю ливанскую...Наши Меркава - горела от самых

обычных РПГ...а уж с ней то ни Абрамсу, ни ЛеКлерку, ни Леопарду - не сравниться...

 

Самолеты...ракеты...

ТЕБЕ БЫ ПЕРЕЧИТАТЬ ТО, ЧТО Я РАНЬШЕ ПО ТЕМЕ ПИСАЛ...

Специально для массовых налетов у войск ПВО есть ракеты

с ядерными боеголовками...небольшими...по 20 кт.

Что будет с Украиной и Польшей, над территориями которых

начнут работать эти ракеты, - тебе рассказать?

 

И еще...ты не забыл, что у США - ПВО вообще нет.

И прорывать нечего...

Один залп дивизии РВСН - и нет ни США...ни Земли...

Нельзя законять Россию в угол. Это СУПЕР-опасно.

Ладно.)) Не будем меряться пиписьками.))

Скажу только что все танки горят от обычных РПГ. И хорошие и плохие. Поэтому я и говорил когда-то что танки себя уже не оправдывают. Т-72 - это вообще слепой танк. Про него даже говорить не стоит. Это машина для самоубийц. Сидеть в слепом танке в обнимку с боекомплектом... Нет уж.)))

Ракеты есть не только у России. А если там над Польшей что-то и взорвется, то это мало кого волнует на самом деле. На то он и бампер чтобы принимать удар на себя.

Про ПВО мало что мне известно. Никогда этим не интересовался. Но поищу что-нить. А зачем у них тогда крупнейшая в мире плавучая РЛС? На Аляске есть ПВО и недавно мелькала информация что они сбили межконтинентальную ракету в учебных целях. Сара Пэйлин прикрылась вобщем. Запасливая видать...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ден...

В том-то и дело, что у России и США - я дернгого оружия хватит,

чтобы уничтожить Землю - и не один десяток раз. Именно по-этому

я и считаю - что между странами - должно быть взаимоуважение

интересов и сфер влияния. Когда этого нет(со стороны США), то

получаем то, что получили...В Грузии...на Украине...в Польше...

 

России - не так уж и сложно восстановить свои ракетные базы

на Кубе и построить новые в Венесуэле. И что получится?

Вернемся к Карибскому Кризису...

 

Оно хоть кому на Земле - надо, кроме идиотов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну... интересы США затронуты Кремлем в Арктике, на Ближнем Востоке, в восточной Европе, в Венесуэлле... еще может где-то, сразу так и не вспомнишь.))) Куда ни ткни везде им мешаются русские.))) Видимо конфликты и Кризисы неминуемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну... интересы США затронуты Кремлем в Арктике, на Ближнем Востоке, в восточной Европе, в Венесуэлле... еще может где-то, сразу так и не вспомнишь.))) Куда ни ткни везде им мешаются русские.))) Видимо конфликты и Кризисы неминуемы.

Денис.

Я не буду тебя больше убеждать.

Тебе приятней быть мозохистом - будь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис.

Я не буду тебя больше убеждать.

Тебе приятней быть мозохистом - будь.

А при чем здесь мазохизм?

Я ведь сразу говорил что "дружить - было бы хорошо. Жаль что невозможно."

По-моему это так и есть. И объяснил почему. Я говорю только то. что говорю. Не больше. Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ань...

Так и у вас Техас и Калифорния давно рвутся на свободу...

А если им помочь вспомнить?

Сань, могут, наверное.. Только я не очень представляю -- кто? Впрочем, поживём -- увидим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А при чем здесь мазохизм?

Я ведь сразу говорил что "дружить - было бы хорошо. Жаль что невозможно."

По-моему это так и есть. И объяснил почему. Я говорю только то. что говорю. Не больше. Опубликованное фото

+

Денис.

Мне не нравится твой непатриотичный взгляд.

Если тебя задело "мазохизм" - извиняюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис.

Мне не нравится твой непатриотичный взгляд.

Если тебя задело "мазохизм" - извиняюсь.

Нет, меня не задело. Всё нормально. Просто я не понял к чему мазохизм. Ну не важно.

Не патриотичный взгляд? Ну... они воюют. Это их дело. Пропаганда ведется и в России и в США. Есть жертвы пропаганды с одной и с другой стороны. Я стараюсь быть вне этого. Я не хочу и не буду воевать с американцами европейского происхождения и с европейцами. Войну России и Америки я расматриваю как игру. Я же объяснял. Патриотизма во мне нет. Это правда. Я не чувствую себя русским. Это тоже объясняется чем-то. Я сам себе это объясняю тем что у меня нет даже фотографии своего отца, не говоря уже о каких-то дедах-прадедах. Нет корней, нет истории, нет ничего что было бы дорого мне. Понимаешь? Наверное нет, но ты можешь хотя бы попытаться. Я легко могу начать жизнь в Штатах, Германии или Британии... Мне без разницы. Могу носить любой флаг, или присягать любой понравившейся мне стране на верность. И не буду чувствовать себя при этом предателем. Потому что мне некого предавать. Кремль абсолютно непричастен к моему рождению, так с чего мне поклоняться ему? Я бы может хотел быть патриотом. Может быть многое бы отдал за это. Никто ведь не знает. Не нужно судить так сразу. Тем более что "сытый голодного не разумеет", т.е. возможно это тебе просто не понятно может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ден.

Ты же знаешь - я тебя уважаю, хотя мы с тобой и не пили)))

Но твой сдвиг в сторону американцев, не зависимо от того,

кто прав - не кажется мне правельным. Хотя, естественно,

каждый из нас имеет право на свое мнение. Уважать друг

друга и дружить - нам это не мешает. Ведь так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ден.

Ты же знаешь - я тебя уважаю, хотя мы с тобой и не пили)))

Но твой сдвиг в сторону американцев, не зависимо от того,

кто прав - не кажется мне правельным. Хотя, естественно,

каждый из нас имеет право на свое мнение. Уважать друг

друга и дружить - нам это не мешает. Ведь так?

абсолютно верно.))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но твой сдвиг в сторону американцев, не зависимо от того,

кто прав - не кажется мне правельным.

А чего это тебе американцы не нравятся? Ты МЕНЯ уважаешь?.. ик... :061:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего это тебе американцы не нравятся? Ты МЕНЯ уважаешь?.. ик... :061:

Ань...

Да при чем тут американцы.

Прекрасный народ...я ничего против них не имею.

Но то что Денис все время ставит Россию в приниженное

состояние - мне не нравится...но и не в нравится/не нравится - дело.

Это просто на сегодняшний момент - не соответствует истине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ань...

Да при чем тут американцы.

Прекрасный народ...я ничего против них не имею.

Но то что Денис все время ставит Россию в приниженное

состояние - мне не нравится...но и не в нравится/не нравится - дело.

Это просто на сегодняшний момент - не соответствует истине.

ну... Я же говорил что армию оцениваю по её боеспособности. Вот и оцениваю так... По-моему справедливо.

А говорю что американцам русские мешаются потому, что русским американцы не мешаются почти. Потому что Россия сейчас никуда и не лезет. Арктика есть, не нужно ничего завоевывать, нужно лишь удержать свое. На Ближнем Востоке Российская Империя и Британская вечно мешались друг другу.))) Потом холодная война... Тут Америка Кремлю конечно мешалась очень.

В любом случае это проблемы Кремля и Белого Дома. Я не собираюсь ссориться с американцами из-за этого, либо испытывать какую-то неприязнь. Если бы был выбор, то я играл бы за Америку. Коммунистическая Россия вызывает во мне самые неприятные эмоции. Ленин, Сталин... да и нынешнее наследие коммунизма еще у руля. Не люблю я их, да. Америка - это демократия, рок-н-ролл, Мэрилин Монро и Фреди Мэркьюри... продолжать можно очень долго - т.е. то, что я люблю. Поставь против них Нонну Мардюкову и Льва Лещенко, которые мне совершенно безразличны.))) Естественно что мои симпатии будут на стороне Америки.

Вопрос симпатий. Я ведь говорил. Моё мнение можно оспорить, что ты и делаешь. Так и должно быть. Всё нормально.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну... Я же говорил что армию оцениваю по её боеспособности. Вот и оцениваю так... По-моему справедливо.

А говорю что американцам русские мешаются потому, что русским американцы не мешаются почти. Потому что Россия сейчас никуда и не лезет. Арктика есть, не нужно ничего завоевывать, нужно лишь удержать свое. На Ближнем Востоке Российская Империя и Британская вечно мешались друг другу.))) Потом холодная война... Тут Америка Кремлю конечно мешалась очень.

В любом случае это проблемы Кремля и Белого Дома. Я не собираюсь ссориться с американцами из-за этого, либо испытывать какую-то неприязнь. Если бы был выбор, то я играл бы за Америку. Коммунистическая Россия вызывает во мне самые неприятные эмоции. Ленин, Сталин... да и нынешнее наследие коммунизма еще у руля. Не люблю я их, да. Америка - это демократия, рок-н-ролл, Мэрилин Монро и Фреди Мэркьюри... продолжать можно очень долго - т.е. то, что я люблю. Поставь против них Нонну Мардюкову и Льва Лещенко, которые мне совершенно безразличны.))) Естественно что мои симпатии будут на стороне Америки.

Вопрос симпатий. Я ведь говорил. Моё мнение можно оспорить, что ты и делаешь. Так и должно быть. Всё нормально.)))

Понимаешь, Ден.

Это не вопрос Империй. Сейчас существуют уже три точки, как минимум,

где мнение России, которое должно было быть учтено, - проигнорировали.

 

1. ПРО в Чехии и Польше. Явно направленная против России акция.

Никакое там ПРО не имеет смысла, если оно не направлено против России.

Следует вывод - НАТО и США(в первую очередь) рассматривают Россию,

как ВРАГА. Можно ли ожидать от России послен этого дружественных

жестов - врядли можно считать вопросом.

 

2. Украина и ее вступление в НАТО. Ставит под вопрос существование

и нормальное функционирование как военного, так и торгового флота

России на Черном море. Да и ставит под угрозу весь центр и юг России.

Можно ли считать этот шаг дружественным?

 

3. Грузия. Враждебность Грузии по отношению к Росиии...поддержка

Грузией чеченских бандитов - застарелая раковая опухоль. Появление

в Грузии баз НАТО - ставит под угрозу стабильность русского Кавказа.

Акция - явно враждебная.

 

Если бы российские правители не учитывали эти факторы и не принимали

соответствующих действий по защите интересов России - их следовало бы

считать полными дебилами и предателями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное. Но они говорят что делают это потому что Кремль взял обратный курс на Советский Союз. Прибалтика опять же жалуется что Россия её пугает. Поставки оружия на Ближний Восток... ну и всякое такое. России не доверяют. Черт знает кто там к власти придет завтра. Поэтому и ставят ПРО. К тому же проект щита - это не вчерашнее решение. Их можно понять в этом плане. Я бы тоже России не доверял после стольких-то лет исходящей от Кремля угрозы для европейской цивилизации и совершенно диких расправ над собственными гражданами. Для них Кремль - это страшное место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис.

 

Они говорят...да наговорить - можно что угодно.

Но согласись - и у России - есть немалые права в этом мире.

Хотя-бы по праву обладателя ядерного оружия. И если

американцы и НАТО плюют на это - то что они хотят получить

в ответ? Поцелуй?

 

Прибалтика говоришь...пугается...

Так пусть не празднуют своих SS-манов и ведут себя, как люди,

и никого не боятся. Это же - элементарно. Действие - равно

противодействию. Вот ты слышал, чтобы Монголия или Финляндия

России боялись? Нет? А почему? Потому, что не ведут себя врадждебно.

 

Пойми. В этом отношении - все Супер-Державы - одинаковы.

Вспомни сколько лет Америка уже враждует с Кубой.

Или Панама...

Пока там сидел про-американский президент - все было тихо.

Как только начал разевать рот - тут же его скинули и если мне память

не изменяет - отправили в тюрьму.И таких вариантов...ближе к США или

дальше - хватает в истории...Таже Чили, Югославия, Ирак, Афган...

Так-что - Россия - учится у США. И ведет себя абсолютно нормально.

У РОссии - нет выбора. Или она заставит себя уважать - или ее

существование, как государства - вопрос недолгого будущего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть еще личные амбиции. Президенты - всего лишь люди. Сегодня у власти люди из КГБ. Там мозги промыты напрочь. Это тоже нужно учитывать. Например Америка с Обамой у руля и Америка с Маккейном у руля - это две разных Америки, даже при том что это страна демократии. А в России у власти вообще вообще можно делать всё что хочешь, потому как в России власть - это Закон, хотя по идее Закон должен быть властью. России просто не доверяют и боятся. Вот и всё. И не безосновательно. Я своего отчима перестал ненавидеть только когда он умирал. Всю жизнь ненавидел его за страх и за боль через которые он заставил меня пройти в детстве.

Монголия не боится потому что не стоит на пути у Кремля. А прибалтика любит фашистов потому что эти земли были основаны немецкими рыцарями, которые воевали с русскими, а в итоге получилось что были в окупации у Советов столько лет. Понятно что они ненавидят русских всем своим существом и делают всё навред. Раз фашисты хотели уничтожить Россию, значит прибалты хотят быть фашистами. Закономерность.

Я наверное могу оправдать кого угодно, Алесь.)))

Повторюсь что нет хороших, есть просто наши симпатии и наш субъективный взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис.

 

Оно так...оно - все можно оправдать или осудить...

Вот ты пишешь - ГБ у власти. А в США - иначе?

Разве там богатство и мощь компаний - базируется

не на связи с армией и разведкой? Так какая разница?

 

А то, что Абама ишли Маккейн - думаешь хоть один из

них откажется от планов покорения Ирана? Да брось...

Они как и Путин - марионетки...И делают то, что выгодно

в первую очередь ВПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этой теме и вообще в разделе о политике меня удивляют две вещи:

1. всеобщая к России неприязнь, как минимум (россиянок исключаем естесственно),

2. упорство, с которым Вы, Алесь её защищаете) Вас не обвиняли ещё по этому поводу?)

 

Мне не совсем понятно, почему многие страны и их народы потеряли объективность.

Ведь Россия - это противовес США. В любом случае во все времена мудрые правители небольших стран были рады наличию политического противовеса.

Россия - не СССР, реальных имперских амбиций не наблюдалось пока. Да и руководители России это заявляют в открытую. Не для того, чтоб обмануть, надеюсь, иначе это будет совершенно неразумно.

Тогда почему по инерции России не прощается и трети того, что позволено США? Я имею в виду США не теряют репутации. Среди простых людей они по-прежнему - оплот демократии и справедливости. Не говоря уже о правительствах.

Вывод: либо боязнь США, либо расчёт на подкормку с их стороны, либо заблуждения и предвзятость по инерции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...