Перейти к публикации
Форум - Замок

Политика: США - Россия...новое противостояние...


Алесь

Рекомендованные сообщения

Он же был культуристом и актером и женился в это время. Это другое. И тем более при таком раскладе ему не зачем было идти в мэры ради наживы. Все знают что у них денег своих немеряно. И его ведь выбрали. Уж кого, а Арнольда знает каждый в Америке. Даже в Мире.

Ндя...Денис...

Он то был...а вот кто была его жена???

Всего-лишь навсего племенницей Джона Кеннеди...

12 лет он добивался согласия ее родни, которая

считала, что актер с мировой славой - мелочь...

Надо ради справедливости сказать, что и Мария

- актриса...сыграла в десятку фильмл=ов...

 

Чтобы доказать что-то- он стал и министром спорта...

а потом и губернаторм...

Есть, конечно. Разве я говорил что нет? Но это не меняет положения вещей в стране.

Не меняет...пока ты и такие, как ты не станут ждать

подачек...а сами взьмутся устраивать свою жизнь..

Но общее состояние плачевное.

Ну да...

Ты как Мухаммад плачешь и жалуешься на Кремль...

А Юсуф - пашет и покупает новые грузовики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 549
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ндя...Денис...

Он то был...а вот кто была его жена???

Всего-лишь навсего племенницей Джона Кеннеди...

12 лет он добивался согласия ее родни, которая

считала, что актер с мировой славой - мелочь...

Надо ради справедливости сказать, что и Мария

- актриса...сыграла в десятку фильмл=ов...

 

Чтобы доказать что-то- он стал и министром спорта...

а потом и губернаторм...

И что это означает? Я потерял нить...

Не меняет...пока ты и такие, как ты не станут ждать

подачек...а сами взьмутся устраивать свою жизнь..

Ты обо мне не знаешь ведь ничего. Так зачем говоришь такое? Я ведь не бюджетник и никогда им не был. Не завишу от подачек Кремля.

Ну да...

Ты как Мухаммад плачешь и жалуешься на Кремль...

А Юсуф - пашет и покупает новые грузовики...

Мне неприятен этот разговор уже. Разве ты видишь мои слезы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так не жалуйся на Кремль...

Я тебе чтоли пожаловался? Словно ты можешь повлиять на Кремль. Я свое отношение к этому всему высказал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ден.

 

Так ты себя перечитай...

У тебя Кремль - во вссем виноват...

Так Кремль рулит страной. Тоталитарный режим. Все движения страны вне или внутри себя по умолчанию одобрены народом. Придумают новую приватизацию и мы снова будем приватезировать. Всё что угодно могут придумать, т.к. Закон подчиняется Кремлю, а не наоборот.

Вот сегодня в ток-шоу депутат сказал что у нас Закон - это туго набитый бумажник. Не американский политик сказал, а российский. И то туго набитый бумажник не согласный с Кремлем обычно вынужден скрываться в другой стране либо сидит в тюрьме. У нас выбор-то: либо покупай этот костюм, либо бери тюремную робу.

Вот к примеру Сара Пэйлин. Она временно подняла налоги на недвижимость(вроде) чтобы построить какой-то комплекс у себя на Аляске. И это было согласовано. Приняли такое решение и сделали. Почему у нас так нельзя? Всё как-то само появляется и само исчезает. Ни у кого не спрашивая. Вот конюшня была, у меня там жеребец жил, всё так удобно было, потом вдруг её не стало и лошадей не стало. И никто не знает почему так случилось и куда всё исчезло. А куда я должен жеребца девать? Это ведь не кошка, в квартиру его не приведешь даже на пару дней перекантоваться. У меня спрашивать почему так? Да я не знаю почему!

И почему я должен любить это? Ты мне скажи. Если я против этого. Я люблю то, что я люблю. Вот так мне нравится и я это люблю, а вот так мне не нравится и я это не люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ден.

 

Так ты себя перечитай...

У тебя Кремль - во вссем виноват...

Саш, точно с таким же успехом можно предложить тебе не стонать по поводу вашего Синода, а принять какие-то действенные меры для улучшения вашей обстановки.

 

Не корректно ведёшь разговор -- уж шибко смахивает на удары ниже пояса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, точно с таким же успехом можно предложить тебе не стонать по поводу вашего Синода, а принять какие-то действенные меры для улучшения вашей обстановки.

 

Не корректно ведёшь разговор -- уж шибко смахивает на удары ниже пояса.

Не , Ань,...

Синод - это к царю батюшке)))

 

Так и где я стону? Конкретизируй...

Я где-то жаловался на жару?

Или на недостаток выпивки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так Кремль рулит страной. Тоталитарный режим.

Да ладно тебе...какой тут тоталитарный режим?

 

Будь он тоталитарным - то все градоначальники,

где не работают котельные, канализации и т.д. и т.п.

- тут же бы получили 10 лет растрела без права переписки...

и это - как минимум...

И почему я должен любить это?

ОБЯЗАН НЕЛЮБИТЬ!!!

 

И тут я тебя поддержу 100%!!!

 

Вот только жаловаться - не согласен...

Вот был у нас магазин "Мания"...с нашими привычными

товарами...типа свиннинки...водочки и т.п.

Потом вдруг раз - и исчез...Ну продал его хозяин...

Мне теперь какую из наших властей ообвинять?

Совмин или Гл. Раббанут? А может ШАБАК(эо наше КГБ)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я где-то жаловался на жару?

А я что тут против январьских морозов выступаю? Наша проблема не кондиционерами ведь решается.

Ты ведь постоянно недоволен израильской политикой. Разве нет? Я видел сам. Можно наверное увидеть в "арабо-израильском конфликте".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот только жаловаться - не согласен...

Вот был у нас магазин "Мания"...с нашими привычными

товарами...типа свиннинки...водочки и т.п.

Потом вдруг раз - и исчез...Ну продал его хозяин...

Мне теперь какую из наших властей ообвинять?

Совмин или Гл. Раббанут? А может ШАБАК(эо наше КГБ)))))

Не сравнивай вашу частную лавочку и нашу конюшню. Это совсем разные вещи. У нас позакрывали все ларьки, я ведь не об этом говорю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно тебе...какой тут тоталитарный режим?

Это тебе в Израиле ладно. А мне тут в России это не нравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не сравнивай вашу частную лавочку и нашу конюшню. Это совсем разные вещи. У нас позакрывали все ларьки, я ведь не об этом говорю.

Ты так уверен?

 

Это все-израильская сеть ларьков была...

И ларек был площадью минимум 4000 м.кв.

 

 

И купила этот ларек другая сеть...ориентированная

в основном на религиозных...

 

И у вас, думаю, конюшня не Президентскому полку принадлежала...

И не ПГУ КГБ...и не ГРУ...А какому-нить Васе Пупкину...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И мне, ден, это не нравится...ни у вас...ни у нас.

НО и на роль генерала Пиночета - я не тяну...

И на роль Ленина - тоже...

 

Да и староват я уже...

А вот теб в роли Фиделя Кастро - готов увидеть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Москва - самый дорогой город Мира.

Относительно чего? Туризма, уровня жизни, для иностранных бизнесменов, ещё чего-то там? Так вот Москва ни по одному пункту не является самым дорогим городом мира.

От 20.08.2009

Сотрудники швейцарского банка UBS провели специальное исследование, сравнив цены на товары и услуги в 73 городах мира по 122 позициям, в результате чего был составлен рейтинг самых дорогих городов.

 

Самыми дорогими городами мира являются Осло, Копенгаген и Цюрих. Далее идут Женева, Токио и Нью-Йорк.

 

В этом году Москва заняла в рейтинге лишь 56-е место. Столь невысокое место немного удивляет, так как последние несколько лет подряд наша столица уверенно держалась в первой десятке.

 

Самые дешевые города по стоимости жизни - Куала-Лумпур, Манила, Дели и Мумбаи.

 

Эксперты UBS также выяснили, в каких городах мира самые высокие средние зарплаты. В тройку лидеров вошли Копенгаген, Цюрих и Женева. Москва заняла 41-е место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И мне, ден, это не нравится...ни у вас...ни у нас.

НО и на роль генерала Пиночета - я не тяну...

И на роль Ленина - тоже...

 

Да и староват я уже...

А вот теб в роли Фиделя Кастро - готов увидеть)))

Да большая она слишком, Алесь. Двигать тут что-то замаешся. Вот Петр переодел всех в европейские платья, сбрил бороды, и всё - как бы европа. Если дальше Петербурга не выезжать. Вот как всю страну вывести на качественно новый уровень? Все движения нынешней администрации матевированы желанием хоть как-то закрепиться на мировой арене. При этом не учитывается выработаное веками отношение к России. Вот они говорят: "мы(Россия) им предлагаем, а они(Европа, Америка) не хотят". И в недоумении почему так. Обижаются, злятся. Всё говорят про какой-то особый русский путь. Хотя ни один русский путь не принес еще ничего хорошего. Все идеи в итоге оканчивались глухим тупиком и разочарованием. Давайте прижмем Ближний Восток вместе. Затем Китай. Америка должна Китаю кучу денег, европейский продукт не может конкурировать с китайским, Китай в среднесрочной перспективе угрожает оттяпать половину России.

Количество китайских мигрантов в нашей стране неизвестно даже в смысле порядка величины. И тут нельзя не обратить внимание на статью конституции КНР: «КНР охраняет надлежащие права и интересы китайцев, проживающих за границей, законные права и интересы китайцев, вернувшихся на родину, и проживающих в Китае членов семей как тех, так и других»

Даже не граждане КНР, а просто "китайцы".

Ну вот примерно как русские вошли на территорию Грузии.

 

Это из китайской газеты:«Эффективный контроль, осуществляемый в течение продолжительного времени над стратегическим районом, который осуществляется за пределами географических границ, в конечном итоге приведет к переносу географических границ».

 

В эту фразу, наверное, надо вчитаться, чтобы оценить ее замечательный смысл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты так уверен?

 

Это все-израильская сеть ларьков была...

И ларек был площадью минимум 4000 м.кв.

 

 

И купила этот ларек другая сеть...ориентированная

в основном на религиозных...

 

И у вас, думаю, конюшня не Президентскому полку принадлежала...

И не ПГУ КГБ...и не ГРУ...А какому-нить Васе Пупкину...

Мания никуда не делась. Она есть. Видимо, у вас так же, как и у нас с Тив Таамом случилось. Закрыли филиал, а на его месте кошерную Мегу организовали. Мы теперь в Манию ходим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Относительно чего? Туризма, уровня жизни, для иностранных бизнесменов, ещё чего-то там? Так вот Москва ни по одному пункту не является самым дорогим городом мира.

Насколько мне известно, по ценам на недвижимость - Москва - один из самых дорогих городов в мире. Наряду с Тель-Авивом :)

По уровню зарплат и вообще доходов - только скажи "Москва" - любой россиянин не москвич сразу всё понимает.

По уровню жизни - не знаю. Поскольку доходы больше, так и цены в Москве больше, а в туристических районах вообще заоблачные, чем в любом другом месте в России, но не везде. Видимо, надо знать дешёвые места. Ну, не зря ведь Москву называют отдельным государством в государстве и все туда прутся. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько мне известно, по ценам на недвижимость - Москва - один из самых дорогих городов в мире. Наряду с Тель-Авивом :)

Оль, так в любой стране можно найти что-то, что является самым дорогим в мире.

По уровню зарплат и вообще доходов - только скажи "Москва" - любой россиянин не москвич сразу всё понимает.

В России может быть, но не в мире. Мы же о мире говорим.

 

По уровню жизни - не знаю. Поскольку доходы больше, так и цены в Москве больше, а в туристических районах вообще заоблачные, чем в любом другом месте в России, но не везде. Видимо, надо знать дешёвые места. Ну, не зря ведь Москву называют отдельным государством в государстве и все туда прутся. :)

И цены на туризм тоже упали.

 

Соглашусь, что Москва может быть в первой пятёрке самых дорогих городов Европы, опять-таки смотря с какой позиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старший ребёнок показал классный мультик! Попал в тему.

Посмотрите!

http://webmult.ru/189-season-7-episode-1-cancelled.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Генри Киссинджер: США совершили ошибку в отношениях с Россией

11:18 «Вести.Ru»

США совершили ошибку, относясь к России без должного уважения, заявил известный американский дипломат Генри Киссинджер в интервью газете «Фигаро».

 

«США совершили ошибку, подчас без должного уважения относясь к России. Когда вы имеете дело со стратегическим партнером, который в силу внутренних причин в какой-то момент своей истории становится несколько более слабым, то всегда будет ошибочным надменно относиться к нему в подобном случае», — подчеркнул Киссинджер.

 

«Считаю, что администрация президента Барака Обамы совершенно правильно поступает, восстанавливая ведущийся на равных диалог с Россией», — добавил политик.

 

Как сообщает ИТАР-ТАСС, в своем интервью Киссинджер отметил, что поддерживает проведение переговоров между США и Россией, направленных на значительное сокращение ядерных стратегических арсеналов.

 

«Однако к данной проблеме не следует подходить наивно — необходимо отдавать себе отчет в том, что всеобщее разоружение отнюдь не произойдет ни завтра, ни послезавтра. Эту задачу предстоит осуществлять нескольким поколениям», — подвел итог Киссинджер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

США и Россия договорились об облегчении визового режима.

 

Россия и США завершили согласование будущего соглашения об облегчении визового режима, сообщила госсекретарь США Хиллари Клинтон по итогам переговоров с главой МИД РФ Сергеем Лавровым.

Накануне министр иностранных дел России рассказал что в соответствии с этим соглашением бизнесменам и туристам планируется выдавать многократные визы сроком на три года, чиновникам обоих правительств - многократные годовые. При этом Лавров подчеркнул, что считает реалистичной цель введения со временем безвизового режима между США и РФ.

 

Здания столичных госучреждений могут превратиться в гостиницы.

 

Власти Москвы рассчитывают, что административные здания, которые освободятся после переноса госучреждений за МКАД, превратятся в гостиницы, заявил заммэра столицы по градостроительной политике истроительству Марат Хуснуллин.

 

По словам чиновника, к Москве будут присоединены “наименее застроенные и заселенные территории среди прилегающих к столице земель Московской области”. “Другие районы Московской области, прилегающие к Москве, намного более заселенные. А чтобы построить на участке современный город, где бы находились правительственные учреждения, международный финансовый центр, нужны все-таки свободные земли”, - сказал он.

 

При этом, подчеркнул Хуснуллин, власти столицы “очень надеются”, что на месте государственных учреждений, которые сейчас расположены в центре города, появятся гостиницы. “Одна из серьезных проблем Москвы сегодня - недостаток гостиничных номеров”, - отметил он.

 

А теперь самое интересное:

 

Опубликованное фото

 

Опубликованное фото

 

На карте пунктиром отмечены линии «Метро-2» (иллюстрация: Military forces in transition. DOD. 1991).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Москва перед выбором

 

Вашингтон добился согласия Мадрида на размещение своих боевых кораблей у побережья Испании в рамках установки системы ЕвроПРО

 

Как пояснили в Пентагоне, США хотят обеспечить себе постоянное присутствие в Средиземном море, а также защитить восточное побережье Атлантики. Россия считает неприемлемой американскую практику «свершившихся фактов» в вопросах противоракетного обустройства Европы, когда без коллективного обсуждения, без учета мнения всех заинтересованных стран принимаются решения, способные повлиять на состояние безопасности и стабильности в Евроатлантике. Такую оценку дает наше Министерство иностранных дел относительно договоренности США и Испании.

 

Решение о размещении кораблей появилось через три с небольшим месяца после того, как в Черное море был направлен оборудованный противоракетной системой «Иджис» военный корабль «Монтерей» для совместных учений с Украиной, а затем с Грузией.

 

Ранее государственный департамент США распространил заявление, в котором указал, что «Монтерей» был направлен в европейские воды в рамках реализации «поэтапного адаптивного подхода» администрации к формированию европейского сегмента глобальной ПРО. Первый этап этой программы предусматривает размещение в Адриатическом, Эгейском и Средиземном морях группы американских кораблей, призванных осуществлять защиту стран Южной Европы от гипотетических ракетных угроз. По официальной американской версии, они могут также выдвигаться в Черное море при обострении ситуации в регионе.

 

«Испания и Соединенные Штаты заключили соглашение о направлении в Испанию боевых кораблей», – торжественно объявил генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен, назвавший этот договор важнейшим «проявлением приверженности нашему альянсу». Мадрид предоставляет в распоряжение Вашингтона свою военно-морскую базу Рота в непосредственной близости от Гибралтарского пролива. Там будут размещены 4 миноносца, оснащенных боевой информационно-управляющей системой «Иджис», которая выполняет, в том числе, и противоракетные функции. Американский флот «Иджис» насчитывает 18 кораблей, включая 15 эскадренных миноносцев и 3 крейсера.

 

Как отмечается в сообщении МИД России, очередной шаг США по реализации «фазированного адаптивного подхода» к построению ПРО не может не настораживать, поскольку уже на первой фазе его реализации происходит существенное наращивание противоракетного потенциала США в европейской зоне.

 

«При этом мы не только не видим готовности администрации пойти навстречу российским озабоченностям в ключевом для нас вопросе о предоставлении юридических гарантий ненаправленности будущей системы ПРО против российских СЯС (стратегические ядерные силы), но, наоборот, фиксируем стремление все более расширительно подходить к районам развертывания противоракетных средств США», - отмечает МИД. На Смоленской площади добавляют, что если события и дальше будут развиваться подобным образом, то шанс, созданный Лиссабонским саммитом Совета Россия—НАТО, превратить противоракетную оборону из области конфронтации в предмет сотрудничества будет упущен.

 

По мнению экспертов, из-за отсутствия «больших общеевропейских амбиций», как их определяет глава Центра европейских исследований имени Роберта Шумана Паскаль Венессон, России уже нет места в общей архитектуре европейской безопасности, о которой рассказывал в ходе Лиссабонского саммита НАТО Дмитрий Медведев в ноябре 2010-го. За минувший год Москва несколько раз громко высказывала свое недовольство фактическим исключением России из проекта «совместной ПРО». Последний раз с критикой НАТО 3 октября выступил постоянный представитель России при НАТО Дмитрий Рогозин. В ближайшем будущем европейские страны «будут полностью полагаться на уже прошедшее испытание временем сотрудничество с США в рамках НАТО и не будут связываться с большими проектами с участием России», считает Паскаль Венессон.

 

Третьего октября было опубликовано интервью заместителя министра иностранных дел Сергея Рябкова, который заявил, что Россия по-прежнему настороженно относится к размещению объектов американской ПРО в Европе и требует юридического подтверждения, что они не угрожают безопасности нашей страны. Тем не менее, подчеркнул он, хотя разногласия по ПРО между Москвой и Вашингтоном еще более обострились, перезагрузка в российско-американских отношениях идет нормальным ходом. Отмена поправки Джексона-Вэника и европейская система ПРО – «это не драматические сложности, это не мина под фундамент наших отношений», уверены в МИД.

 

Некоторые издания публикуют мнения «высокопоставленных источников» о том, что возможности договориться по проблеме ПРО исчерпаны. Россия стоит перед выбором: либо создавать свою систему ПРО, либо наращивать ядерный потенциал.

 

 

stoletie.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

США отреагировали на введенные Россией «черные списки»

 

США отреагировали на решение России ввести санкции против ряда американских чиновников. В госдепартаменте утверждают, что у Москвы «не было оснований» таким образом отвечать на «список Магнитского». В американском Конгрессе и вовсе призывают Барака Обаму заканчивать «перезагрузку» с «вызывающей беспокойство» страной.

 

Американское правительство считает безосновательным решение России ввести визовые санкции в отношении ряда американских чиновников.

 

Так прокомментировало внешнеполитическое ведомство США обнародование информации о введении «черных списков» МИД России.

 

«Мы не считаем, что для введения этих мер есть какие-либо основания», – заявила руководитель пресс-службы госдепартамента Виктория Нуланд, передает ИТАР-ТАСС.

 

В Вашингтоне при этом считают, что сами американские власти действовали полностью обоснованно: как подчеркнула представитель госдепартамента, основанием для создания «списка Магнитского» стал закон страны об иммиграции и гражданстве, запрещающий пускать в страну любых иностранцев, заподозренных в деяниях, связанных с серьезными нарушениями прав человека.

 

Напомним, решение Москвы ввести собственные «черные списки» в отношении американцев стало ответом на принятие в Вашингтоне так называемого «списка Магнитского», в который попали россияне, по мнению властей США, причастные к гибели юриста в СИЗО «Бутырка».

 

Российский министр иностранных дел Сергей Лавров, комментируя накануне эту информацию, заявил, что «черные списки» Москвы оказались «шире» аналогичных списков россиян, составленных США.

 

Он также подчеркнул, что отныне Россия оставляет за собой право в одностороннем порядке вносить изменения в этот список, «как расширяя, так и сокращая его».

 

Имена опальных американских чиновников держатся в тайне. Вместе с тем очевидно, что в списки невъездных граждан США попали чиновники, причастные к делу россиянина Виктора Бута, обвиняемого США в торговле оружием, а также летчика Константина Ярошенко, вывезенного американскими спецслужбами из Либерии.

 

Конгрессмены тем временем продолжают требовать от администрации куда более жестких шагов в отношении России, требуя заморозить объявленную с ней «перезагрузку».

 

Об этом, в частности, заявил накануне спикер палаты представителей Джон Бейнер, призвавший включить Россию в список стран, «вызывающих беспокойство» у США.

 

«Список стран, которые вызывают беспокойство, становится все длиннее, и в этот список следует включать Россию. В России происходит огосударствление промышленности, независимые средства массовой информации подвергаются репрессиям, оппозицию бьют и помещают в тюрьму», – заявил конгрессмен-республиканец, известный своей критикой президента США Барака Обамы.

 

По его мнению, Москва использует свои природные ресурсы как оружие и «поддерживает опасные и нестабильные режимы», пытаясь восстановить «советские порядки».

 

«Пришел момент для администрации Обамы пересмотреть свои отношения с Россией. Мы должны ясно понять, что некоторые сферы не подлежат переговорам. Мы никогда не должны извиняться за отстаивание свободы и демократии по всему миру», – приводит его слова «Интерфакс».

 

Впрочем, в госдепартаменте не настроены столь решительно. «Есть некое несогласие между нами, однако мы перезагружаем отношения и будем сотрудничать с Россией во всех вопросах, в каких только возможно, и продолжим обсуждать все вопросы, в том числе и те, по которым у нас нет компромисса», – заявила в ответ на призывы конгрессмена Нуланд.

 

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/7167732/?frommail=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

РФ готова перейти на безвизовый режим с США и ждет встречных шагов

 

МОСКВА, 29 мая — РИА Новости. Россия готова перейти на безвизовый режим с США и ждет от американской стороны ответных шагов, заявил во вторник журналистам помощник президента РФ Юрий Ушаков.

 

«Мы в принципе готовы к тому, чтобы вообще перейти на полностью безвизовый режим взаимных поездок. Дело за нашими американскими партнерами», — сказал Ушаков на брифинге.

 

По его словам, президент РФ Владимир Путин «большое значение придает упрощению визового режима». Ушаков напомнил, что в ноябре прошлого года Путин, который тогда занимал должность премьера, на встрече с вице-президентом США Джозефом Байденом выступил с такой инициативой.

 

«Сейчас мы очень довольны тем, что в ноябре прошлого года удалось заключить двустороннее соглашение об упрощении визовых формальностей. Это хороший шаг вперед. Конечно, обмены между гражданами будут расти», — отметил помощник президента.

 

Соглашение об упрощении визового режима между РФ и США было разработано во исполнение совместного заявления президентов РФ и США о сотрудничестве в визовой сфере, принятого по итогам встречи в Довиле 26 мая 2011 года, и заключено в форме обмена нотами от 1 и 19 ноября 2011 года.

 

Соглашение направлено на создание более благоприятных условий для поездок граждан России и США.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...