Перейти к публикации
Форум - Замок

Политика: США - Россия...новое противостояние...


Алесь

Рекомендованные сообщения

Пока искала, нашла и ответ на свой вопрос:

 

 

 

Меркель думает, что мы пытаемся сорвать выборы...)

Они такие милые, эти Обамы. Шанс России дают. А то могли бы без обеда оставить и на горох поставить, но нет. Если Россия штанишки поправит, пуговички на рубашечке застегнёт и прощения попросит, ей скажут, что она молодец и с другими детками поиграть разрешат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 549
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Они такие милые, эти Обамы. Шанс России дают. А то могли бы без обеда оставить и на горох поставить, но нет. Если Россия штанишки поправит, пуговички на рубашечке застегнёт и прощения попросит, ей скажут, что она молодец и с другими детками поиграть разрешат.

Фань, а если серьезно.

Ну вот, допустим, мы решили таки "поправить штанишечки". В чем это должно выражаться?

Снарядить автобусы (которые не пропустят) в Украину с плакатами "Все на выборы"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фань, а если серьезно.

Ну вот, допустим, мы решили таки "поправить штанишечки". В чем это должно выражаться?

Снарядить автобусы (которые не пропустят) в Украину с плакатами "Все на выборы"?

А если серьёзно, то я, как я уже писала, совершенно не понимаю природу претензий. Да, они не могут просчитать Путина и их это очень нервничать заставляет. Да, никому не нужна на Диком Западе сильная Россия, хотя Европа напрямую заинтересована в силе Востока. Да, явно ведётся подковёрная игра, в которой мы и на 10% не понимаем причинно-следственных связей.

 

 

Всё что лично мне пока понятно – Россию провоцируют и очень сильно провоцируют. И вряд ли Сноуден тому виной. Вопрос в том, "знамя какого полка спёрла Россия", что и признаться в ротозействе стыдно, и наказать наглеца очень хочется. Вот этот вопрос меня очень интересует – чего там Вовка натворил, что Украина в расход пошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё что лично мне пока понятно – Россию провоцируют и очень сильно провоцируют. И вряд ли Сноуден тому виной. Вопрос в том, "знамя какого полка спёрла Россия", что и признаться в ротозействе стыдно, и наказать наглеца очень хочется. Вот этот вопрос меня очень интересует – чего там Вовка натворил, что Украина в расход пошла.

Фаня, ну ты прямо решила заинтересовать идиота (в моем лице)

 

Хочешь знать, как заинтриговать идиота?

Как?

Завтра расскажу...

 

 

Чего я такого не знаю, расскажи!!! Я-то, святая простота, считала, что им Украина, как база НАТО нужна... А там еще чего-то???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фаня, ну ты прямо решила заинтересовать идиота (в моем лице)

 

Хочешь знать, как заинтриговать идиота?

Как?

Завтра расскажу...

 

 

Чего я такого не знаю, расскажи!!! Я-то, святая простота, считала, что им Украина, как база НАТО нужна... А там еще чего-то???

 

Я знаю не больше твоего.))) Просто всё было тихо-мирно, жили не тужили. Россия своей внутренней политикой занята, США, как всегда, виноватых подальше от своих границ ищет, Европа не понимает зачем она с этим ЕС затеялась, Украина недовольна, но терпит.

 

И тут, незадолго до Олимпиады что-то происходит. На Западе поднимается буча с призывами бойкотировать олимпиаду. Потому что.

 

Олимпиада начинается шикарно, но западные журналисты прям из пальца высасывают косяки — то спаренные унитазы, то воды нет, то ещё что (я говорила с тренером нашей сборной по женскому биатлону – она говорит, что эта олимпиада была лучшей на её памяти, а она сама трёхкратная олимпийская чемпионка и повидала многое).

 

Когда поутихло, то прям судорожно начали волосы на голове рвать – Вовке всё нипочём! Придумали! Чем можно насолить? Правильно: отвлечь внимание от такой значимой для России олимпиады. Майдану 5 миллиардов выделили, благо украинцев долго уговаривать не надо – опыт майданных бдений у них ого-го какой. Дальше–больше.

 

Никак Вовку не удаётся из равновесия вывести! Мало того! Этот нахал под шумок, который его на неверные шаги спровоцировать должен был, ещё и Крым прихватил!!!!!!

 

Вопрос: зачем ТАК сильно раскачивать лодку в явном противостоянии США и России, если нет повода. А если его не озвучивают, значит он очень нелицеприятный для США, раз напрямую врага за грудки не схватить. Вот и использовали "слабое звено" в виде Украины. Ведь 22.02 Янукович всё подписал, чего Европа хотела. Но, видимо, европейцы не просекли, что надо было совсем не это, поэтому 23.02. поставили снайперов и таки развязали бойню.

 

А то, что европейцам не ведома суть конфликта, можно судить как по вышеуказанному факту, так и по тому, что в бундестаге, как оказалось, никто не знал, что мы отправили на Украину своих солдат. Да ещё и в штатском. А тут конфуз: из в заложники взяли и всё на белый свет вышло.

 

Когда такие факты слышу, то невольно задаюсь вопросом, чем Путин ТАК насолил Обаме, что уже никакими приличиями не заморачиваются в своём желании его, подлеца, наказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего я такого не знаю, расскажи!!! Я-то, святая простота, считала, что им Украина, как база НАТО нужна... А там еще чего-то???

Украина им нужна как база вообще, а не только НАТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Украина им нужна как база вообще, а не только НАТО.

Когда такие факты слышу, то невольно задаюсь вопросом, чем Путин ТАК насолил Обаме, что уже никакими приличиями не заморачиваются в своём желании его, подлеца, наказать.

Те. ты считаешь, Путин насолил только Обаме, а Европа паровозиком пошла? В смысле тоже пришлось впрячься за Америку.

Что мог придумать Путин? Может что с Китаем да Индией замутил, а Обама не сразу узнал и вообще оказался вне игры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тут просто пошла "кто кого".

Никто ни с кем не ссорился.

Просто так пошла ситуация.

И мальчики мускулами играют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Те. ты считаешь, Путин насолил только Обаме, а Европа паровозиком пошла? В смысле тоже пришлось впрячься за Америку.

Что мог придумать Путин? Может что с Китаем да Индией замутил, а Обама не сразу узнал и вообще оказался вне игры?

Аха. Я считаю, что Европа в прицепе. Иначе смысл был этого фарса 22го февраля? Ну и конфузный вид Меркель в Вашингтоне. И явное нежелание европейцев вводить санкции (Америка почти неделю одобрения от Европы для расширения санкций ждала). Ну и тайное даже для членов правительства использование нашего военного контингента на Украине. Причём в штатском.

 

А вот что Путин натворил я даже не догадываюсь. Как сказала Ленсергевна, он был слишком в себе на прямой линии, что мне оптимизма не внушило. Если принять версию "спёртого знамени полка", то Путин явно не рассчитывал на то, что об этом узнают так скоро. Ибо ему это всё явно не ко времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тут просто пошла "кто кого".

Никто ни с кем не ссорился.

Просто так пошла ситуация.

И мальчики мускулами играют.

Они не только мальчики, но и политики. Мальчики экономикой меряются, а когда оружие в ход идёт, это вряд ли "кто кого".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они не только мальчики, но и политики. Мальчики экономикой меряются, а когда оружие в ход идёт, это вряд ли "кто кого".

Не скажи... Им всё одно.

 

Чья песочница круче.

У кого больше игрушек.

Кто быстрее сдастся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда поутихло, то прям судорожно начали волосы на голове рвать – Вовке всё нипочём! Придумали! Чем можно насолить? Правильно: отвлечь внимание от такой значимой для России олимпиады. Майдану 5 миллиардов выделили, благо украинцев долго уговаривать не надо – опыт майданных бдений у них ого-го какой. Дальше–больше.

У меня немножко другой взгляд был...

Украину очень долго Запад обрабатывал. И весьма успешно. А тут Янукович - российский ставленник. Как так? Но с Януковичем промашка у нас вышла, потому как ему наши интересы по боку оказались, а свои аппетиты - ну оооочень уж непомерные. И Запад как-то пересуетился что ли со свержением Януковича. Можно было и меньшей т.с. кровью обойтись, и спокойненько вернуть Украину в русло демократии.

 

Вот действительно, на фига было так лодку раскачивать?

 

 

П.С. У нас по 1-му каналу грят, что ваш Бильд грит: сам директор ЦРУ руководит операцией на Ю-В Украины со ссылкой на силовые структуры ФРГ. О как!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, тут заговор раскрывают ))

 

Олимпиада начинается шикарно, но западные журналисты прям из пальца высасывают косяки — то спаренные унитазы, то воды нет, то ещё что (я говорила с тренером нашей сборной по женскому биатлону – она говорит, что эта олимпиада была лучшей на её памяти, а она сама трёхкратная олимпийская чемпионка и повидала многое).

Бальзам на мою патриотическую душу )) Не зря тут билась против лжи в свое время. Не зря ))))

Майдану 5 миллиардов выделили

так это в течении долгого времени выделяли. долгосрочный проект

А то, что европейцам не ведома суть конфликта, можно судить как по вышеуказанному факту, так и по тому, что в бундестаге, как оказалось, никто не знал, что мы отправили на Украину своих солдат. Да ещё и в штатском. А тут конфуз: из в заложники взяли и всё на белый свет вышло.

прям не верится. там что блаженные сидят?

невольно задаюсь вопросом, чем Путин ТАК насолил Обаме, что уже никакими приличиями не заморачиваются в своём желании его, подлеца, наказать.

Может что с Китаем да Индией замутил

Мне тоже так кажется. Не обаме Путин насолил, а тем кто за обамой. Передел сверх во всех смыслах. Россия крепнет и намерена двигаться на восток и подальше от штатов. А штатам это не надо. Экономика us хоть и сильна, но все же в @опе. Внешний долг знаете какой? Чем больше америка воюет, тем лучше для америки с экономической т.зр. и внутренней жизни её граждан (вот уж поистине империя зла). Экономика.

Есть и другие факторы.

Есть например и такой невероятный на первый взгляд, что в недалеком будущем американскому континенту каюк, земли-то нужны.

Есть еще более такие ...эзотерические ) - слишком много лжи, фальши и пр сейчас на планете, всё очень обострилось - настоящее противостояние идет. Когда черное открыто белым называют. Вообщем, есть и такая версия что рулят откуда-то "сверху" ) Плохо очень люди себя ведут. Прямо как не люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прям не верится. там что блаженные сидят?

Эээээммм... Не поняла сути вопроса, поэтому попытаюсь ответить интуитивно. Может попаду в яблочко.

 

Любое использование наших войск, тем более в горячих точках, требует одобрения на заседании Бундестага. Нормальная процедура, как везде. Но вот сегодня в Шпигеле выходит интервью с вице-председателем ХСС, в котором он жесточайшим образом кроет наше правительство, отправившее ребят на Украину в обход этого протокола. А дядька, как видно, не последний человек в нашей политике, но и он не знал. А это значит, что военных отправили туда в режиме жесточайшей секретности, не рассчитывая на то, что те могут попасть в плен.

 

Почему не проводили через бундестаг? Подсказка: все решения Бундестага такого плана публикуются в открытом доступе. Вопрос: кому и почему это было нужно?

 

Не обаме Путин насолил, а тем кто за обамой.

Ну, понятно, что это не личные тёрки и обама здесь фигура собирательная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эээээммм... Не поняла сути вопроса, поэтому попытаюсь ответить интуитивно. Может попаду в яблочко.

Всё ты верно поняла )))

 

Любое использование наших войск, тем более в горячих точках, требует одобрения на заседании Бундестага. Нормальная процедура, как везде. Но вот сегодня в Шпигеле выходит интервью с вице-председателем ХСС, в котором он жесточайшим образом кроет наше правительство, отправившее ребят на Украину в обход этого протокола. А дядька, как видно, не последний человек в нашей политике, но и он не знал. А это значит, что военных отправили туда в режиме жесточайшей секретности, не рассчитывая на то, что те могут попасть в плен.

 

Почему не проводили через бундестаг? Подсказка: все решения Бундестага такого плана публикуются в открытом доступе. Вопрос: кому и почему это было нужно?

Почему не проводили? например потому что сверхсекретно. Все равно ведь не все надо простым людям рассказывать.

Ты о тех что в Славянске взяли? а разве они действующие военные? может я что-то пропустила. О них подробно не читала.

И потом, разве хорошо подготовленные дали бы себя в плен взять? Может я очень хорошего мнения о правильно-обученных военных..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему не проводили? например потому что сверхсекретно. Все равно ведь не все надо простым людям рассказывать.

Так я и не о простых людях – члены правительства не знали. А это, как бы, не только деньги налогоплательщиков, но и внешняя политика страны и, прежде всего, жизнь наших ребят. У нас в рамках НАТО любая отправка контингента в Афганистан, например, вызывает битву не на жизнь, а на смерть. А в НАТО у нас обязаловка. И то дебатируют. А тут полный произвол, потому и замолчать пытались.

 

И потом, почему сверхсекретно? Если наше дело правое, то чего нам скрывать? Ну разве что двойные стандарты, а так мы во всём чисты, как ты понимаешь.

 

Ты о тех что в Славянске взяли? а разве они действующие военные? может я что-то пропустила. О них подробно не читала.

Как выяснилось из сегодняшнего интервью – да. Из него же я узнала, что их вообще отпустили.

 

И потом, разве хорошо подготовленные дали бы себя в плен взять? Может я очень хорошего мнения о правильно-обученных военных..

Я думаю, что у них таки был приказ не применять силу без необходимости. Ведь кто знает, что они там делали. Потому что если бы они кого подстрелили и выяснилось бы, что это западные чуваки, то у Путина бы развязались руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я и не о простых людях – члены правительства не знали. А это, как бы, не только деньги налогоплательщиков, но и внешняя политика страны и, прежде всего, жизнь наших ребят. У нас в рамках НАТО любая отправка контингента в Афганистан, например, вызывает битву не на жизнь, а на смерть. А в НАТО у нас обязаловка. И то дебатируют. А тут полный произвол, потому и замолчать пытались.

Мне кажется что все, что печатается для обывателей в газетах -это так..Не всему нужно верить. Не знали..как так? Странно. Это один момент. Или допустим и не должны были знать. Некоторые. Тогда понятнее. Кто-то же отправлял.

А все-таки очень похоже, что сша держит на поводке ЕС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Лавров: Запад винит Россию почти во всех конфликтах в мире

 

Запад пытается переложить на Россию вину практически за все современные конфликты в мире, считает глава МИД РФ Сергей Лавров. "Мы философски относимся к тому, что нас сейчас назначают виноватыми почти за каждый конфликт, который в мире происходит", — заявил он на пресс-конференции по итогам переговоров со своим турецким коллегой Ахметом Давутоглу, передает "Интерфакс".

 

"Единственное исключение, пожалуй, это палестино-израильский конфликт. За тот тупик, который в нем сложился и углубляется, нас пока еще не обвиняли. Мы желаем нашим американским партнерам, которые взяли на себя лидерство в решении этого конфликта, успехов в разблокировании этого тупика", — продолжил глава российского дипведомства.

 

"Несколько лет назад, до сирийского кризиса, наши западные партнеры выдвигали претензии относительно иранской ядерной программы и заявляли, что если только Россия перестанет выгораживать Иран, иранская ядерная проблема будет быстро решена. То есть все зависело от нас", — напомнил министр.

 

"Потом начался сирийский кризис, и опять все западные партнеры взирали на нас и заявляли, что если только Россия перестанет поддерживать Асада, тогда сирийский кризис решится сам собой", — сказал глава МИД РФ.

 

"До этого была Ливия, когда нам говорили: "Вы поддерживаете Каддафи, а Каддафи оказался на неверной стороне истории, поэтому вы тоже виноваты в этом". Кто сейчас оказался на правильной стороне истории в Ливии, мне трудно сказать, но уж точно не те, кто привел эту страну, фактически, к развалу и тому, что она стала рассадником терроризма и незаконного распространения оружия почти по всему африканскому континенту", — продолжил он.

 

"Сейчас сложилась ситуация на Украине, которую создали, прежде всего, наши западные партнеры — Евросоюз и США. Но когда ситуацию завели в тупик, стали обвинять во всех грехах нас за то, что мы поддерживали легитимно избранного президента, а поддерживать его, оказывается, было не надо, потому что он был плохой и не нравился своему народу", — заявил Лавров.

 

Вместе с тем, говоря о тех, кто выходил на Майдан, министр отметил, что там были представители, в том числе, и нацистских партий, которые быстро "оседлали" возмущение мирных нормальных граждан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во, блин, каратели - миргородцы, хунта - киевская, деньги получили украинские, а Америка все равно виновата!

Саш, тебе это ничего не напоминает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во, блин, каратели - миргородцы, хунта - киевская, деньги получили украинские, а Америка все равно виновата!

Саш, тебе это ничего не напоминает?

Не, не виновата, живет себе тихо-мирно на другом конце-крае и никого не трогает, ни к кому не лезет. Никого не свергает. Не вливает бабки в дистабилизацию стран и не ставит на места президентов своих людей.

Раечка, Америка-великая держава, а ее величие и ваша сытость держутся на крови. Ваша стабильность-это не стабильность других стран, которые могут создавать ДРУГИЕ союзы, коалиции и прочее. Крепнуть и иметь влияние, что для США может иметь катастрофические последствия. Ведь США имеет такой долг, что просто если перестанет быть "батькой" получит дефолт на многие десятки лет вперед. А так как другого мироустройства пока никто не предложил и не создал серьезное сопротивление США, то оно не виновато ни в чем. Какой там виновата! Единственная страна в мире, которая знает как надо всем жить, что бы американскому народу всегда было сыто. Это общемировая "правда". Спроси у Псаки, она все знает!

Америке платят дань, Раечка. Все страны ужимаются и живут чуть или сильно беднее Америки, именно потому, что платят дань. История с золотозапасом Германии и прочие интересные долговые обязательства какбэ намекают. А те страны где сидит " не американский президент", вдруг, начинают ненавидеть свою власть. И вроде сыто жили и вроде все было хорошо ( это я про известную бывшую богатую нефтяную страну), а тут бац и революция. Или Украинский сценарий. 20 лет учили не любить соседа и таки отжали его у России, которая поперек горла по-жизни стоит. Сценаристы такие, что позавидуешь. Ну, хочешь жить-умей вертеться, понять можно...

Еще раз повторюсь, Америка-великая страна. Это я вижу по Валере, по Irene, тебе, по тому как молчит мир, по трупам, по вашей сытой жизни, по нашей конституции РФ ст 15 и 13 от 1993 года, где прописано как и кого мы должны учитывать (слушать и беспрекословно подчиняться), написанную под диктовку США за бабло....

Когда Раечка просто американский гражданин осознает это, ему ведь придется взять и на себя сию Карму, а зачем? Лучше смотреть ТВ из теплой квартирки на Манхэттене и охать каков этот мерзавец Порошенко, убивает своих же, даже не задумываясь о том, что он убивает ради конкретно тебя, чтобы проблем у тебя было меньше и твой президент заботится о тебе.

Это такие Рай далекие вещи, так не хочется видеть их, так хочется оставаться в невежестве и жить спокойно. Ведь не ты же поставила Порошенко у власти.

 

А у Украинского народа нет никакого собственного выбора. Он живет по сценарию. Помнишь фильм С Джимом Керри "Шоу Трумана"? Отличный фильм! Слева от Украины висит очень интересная картинка, манящая такая, ЕС называется. Они то знаю, в ЕС, чего им стоит так жить. Всего-то навсего дань и несвобода. И никому они от ОСТАТКА брошенного Америкой куска не отломят. У кормушки мест больше нет. А со стороны-то какая красота. Домики красивые, все ухожено, работа у МЕСТНЫХ хорошая. А слева-черт знает что-БЫЛО. Оно, ну это, которое слева по карте, злобное и хочет бедных украинцев э-э-э съесть, видимо. И вот эти обстоятельства ложатся в некий сценарий, и через много лет мы получаем то, что видим. Но Украине то платить дань не чем, жить она будет бедно, это запланировано. Но Украинцы этого не знают, они думают, что нужны Америке и ЕС. На вопрос ЗАЧЕМ им нужна бедная страна, они мне не отвечают...

Но вот для ракет или чего там еще, может нам неизвестно, местечко дешевое, да и на подступах к зудящей в одном месте России с Путиным.

 

Глянь-ка какая еще интересная картинка...любопытная.

Путин Крым "съел" и давай пенсии раздавать-индексировать. Колоссальное кол-во времени на каналах отдано рекламе Крыма. Билет единый придумал за копейки. А ЕС в долг дает, требует, что бы люди за ресурсы стали больше платить, налоги увеличить требует.

Эвона как злобный дядя фашист Путин разошелся! Наверное, замышляет чего недоброе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...