Перейти к публикации
Форум - Замок

Политика: США - Россия...новое противостояние...


Алесь

Рекомендованные сообщения

Раечка, Америка-великая держава, а ее величие и ваша сытость держутся на крови.

Так и есть, только разве ж приятно смотреть правде в глаза? лучше так- кругом враги америки, это все совковое, а теперь российское воспитание. Иначе как же жить с такой правдой в сытости и благополучии?

Сейчас и с тобой перестанут "дружить" за такие высказывания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 549
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Так и есть, только разве ж приятно смотреть правде в глаза? лучше так- кругом враги америки, это все совковое, а теперь российское воспитание. Иначе как же жить с такой правдой в сытости и благополучии?

Сейчас и с тобой перестанут "дружить" за такие высказывания.

Да я вроде ничего плохого не сказала. )
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, не виновата, живет себе тихо-мирно на другом конце-крае и никого не трогает, ни к кому не лезет. Никого не свергает. Не вливает бабки в дистабилизацию стран и не ставит на места президентов своих людей.

Раечка, Америка-великая держава, а ее величие и ваша сытость держутся на крови. Ваша стабильность-это не стабильность других стран, которые могут создавать ДРУГИЕ союзы, коалиции и прочее. Крепнуть и иметь влияние, что для США может иметь катастрофические последствия. Ведь США имеет такой долг, что просто если перестанет быть "батькой" получит дефолт на многие десятки лет вперед. А так как другого мироустройства пока никто не предложил и не создал серьезное сопротивление США, то оно не виновато ни в чем. Какой там виновата! Единственная страна в мире, которая знает как надо всем жить, что бы американскому народу всегда было сыто. Это общемировая "правда". Спроси у Псаки, она все знает!

Америке платят дань, Раечка. Все страны ужимаются и живут чуть или сильно беднее Америки, именно потому, что платят дань. История с золотозапасом Германии и прочие интересные долговые обязательства какбэ намекают. А те страны где сидит " не американский президент", вдруг, начинают ненавидеть свою власть. И вроде сыто жили и вроде все было хорошо ( это я про известную бывшую богатую нефтяную страну), а тут бац и революция. Или Украинский сценарий. 20 лет учили не любить соседа и таки отжали его у России, которая поперек горла по-жизни стоит. Сценаристы такие, что позавидуешь. Ну, хочешь жить-умей вертеться, понять можно...

А на чем держится ваша сытость?

Россия - мирная страна?)))

 

Еще раз повторюсь, Америка-великая страна. Это я вижу по Валере, по Irene, тебе, по тому как молчит мир, по трупам, по вашей сытой жизни, по нашей конституции РФ ст 15 и 13 от 1993 года, где прописано как и кого мы должны учитывать (слушать и беспрекословно подчиняться), написанную под диктовку США за бабло....

Когда Раечка просто американский гражданин осознает это, ему ведь придется взять и на себя сию Карму, а зачем? Лучше смотреть ТВ из теплой квартирки на Манхэттене и охать каков этот мерзавец Порошенко, убивает своих же, даже не задумываясь о том, что он убивает ради конкретно тебя, чтобы проблем у тебя было меньше и твой президент заботится о тебе.

Это такие Рай далекие вещи, так не хочется видеть их, так хочется оставаться в невежестве и жить спокойно. Ведь не ты же поставила Порошенко у власти.

Леночка, не так давно(я при этом уже жила на этом свете) полмира жило под диктовку России, и не за горами то время, когда снова будет также.

Да, Америка, как и Россия имеет свои интересы. Было бы странно, если б Америка блюла интересы России, равно и наоборот.

Хреново, что у власти ...(не хочется ругаться), что сильно подорвало ее авторитет в мире. Но, как говорил мудрый Соломон, "и это пройдет".

Но я в данном случае, не об этом. А о том, что где бы что ни происходило, Америка виновата, а Россия - белая и пушистая.

Лично мне кое-что напоминает. Подозреваю, что у Алеся амнезия. Временно. Вот и пытаюсь ему напомнить. Пока безуспешно.

Остальных прошу не беспокоится, в дискуссии больше не вступаю, дабы не волновать мирно настроенных россиян )))

 

А, вот еще: за карму не беспокоюсь, ибо в нее не верю. Голосовала не за этого президента, и его телодвижениями не довольна. Но это сути не меняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я вроде ничего плохого не сказала. )

На мой взгляд тоже), но ты расписала неприятную правду о сути штатов. Помнится когда я об этом писала, такая вот реакция в виде демонстративной "не дружбы" последовала. Ну может к тебе будут более благосклонны)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на чем держится ваша сытость?

Россия - мирная страна?)))

А с кем Россия воевала за последние 23 года? И сравни с Америкой.

 

 

 

Леночка, не так давно(я при этом уже жила на этом свете) полмира жило под диктовку России, и не за горами то время, когда снова будет также.

Какие пол мира? Пол мира это Китай и Индия вместе взятые, мы им не указ. Страны типа Прибалтики что ли пол мира?

 

 

Да, Америка, как и Россия имеет свои интересы. Было бы странно, если б Америка блюла интересы России, равно и наоборот.

Америка суёт нос даже в газовые соглашения России с Украиной и Европой. Путин пишет письмо Евросоюз, касаемо газа, а первые отвечают американцы. )))

Россия суёт свой нос в торговые соглашения Америки с кем либо?

 

 

Но я в данном случае, не об этом. А о том, что где бы что ни происходило, Америка виновата, а Россия - белая и пушистая.

Конечно Россия виновата, когда допустила с конца 80-ых и начала 90-ых американцев нами управлять и указывать куда идти. Горбач просто стал сливать нашу разведку и секретую государственную инфу. Но тогда мы были хорошие, потому что слушали американцев и европейцев.

 

опять Псаки про третий пакет санкций в адрес России вещала. Ну не бред а? Выборы прошли, Обама в первых рядах поздравил Порошенко, что ещё надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташа, я уже написала Лене. Повторю: больше в дискуссии не вступаю. По крайней мере, в этих темах.

Любите/не любите, дружите/ссорьтесь - без меня. Не велика потеря)))

Вопрос был только к Алесю. Жаль, поленилась написать его в личку)))

 

Да, форум я не покидаю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос был только к Алесю. Жаль, поленилась написать его в личку)))

Думаю, он прочитает и тебе ответит на вопрос. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во, блин, каратели - миргородцы, хунта - киевская, деньги получили украинские, а Америка все равно виновата!

Саш, тебе это ничего не напоминает?

Ты на Израиль намекаешь...

 

И совсем не зря...

Это у нас форум политкорректный...т.с....

 

Побывала бы ты на приличных форумах...что про-...что анти- майдановских

- поняла бы что там уже давно осуждают и Израиль...и многочисленную

группу евреев-майдановцев...

 

И Юлю - Капительман по дедушке...

И Порошенко - Вольцмана по папе...

И Кличко - Этинзон по бабушке...

И Тягемьока - по бабушке - Фротмана...

И Яйценюха - который Бакая по маме...

 

И достаточно других...

 

 

И то, что Майдан - организован евреями и для евреев - секрет Полишенеля)))))))))

 

Ну и второй вариант ответа - обвиняют США - и скажешь несправедливо???

 

Я не о том, что в спецслужбах США - разработан план...

Я о совсем других реалиях - США разрушив Восточный Блок во главе с СССР

- построила однополярный мир - в котором США выступает и как прокурор...

и как адвокат...и как судья и даже - как палач...

 

Так что - взялся отвечать за все - отвечай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребяты...други мои - АП чем сыр бор?

 

Забудьте вы, что кто-то нападает на США или на РФ...

 

Разумная критика - отнюдь не нападение...

 

И у США...и у России...и у других стран(святых в политике

- не водится) - полно своих белых и черных пятен. Хотим

научиться понимать - что творится - нужно научиться без

обид, нервов и крика видеть эти пятна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребяты...други мои - АП чем сыр бор?

 

Забудьте вы, что кто-то нападает на США или на РФ...

 

Разумная критика - отнюдь не нападение...

 

И у США...и у России...и у других стран(святых в политике

- не водится) - полно своих белых и черных пятен. Хотим

научиться понимать - что творится - нужно научиться без

обид, нервов и крика видеть эти пятна...

Кхм-Кхм... А я всё же выскажусь.

 

Алесь, Рая спрашивала при чём тут Америка в ДАННОМ вопросе.

 

Ответ:

1) Америка поддержала свержение Яныка.

2) Не только не останавливает бойню на Востоке,

а даже поддерживает эту "карательную" операцию,

да и бои усиливались после приезда всем известных лиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь, Рая спрашивала при чём тут Америка в ДАННОМ вопросе.

 

Ответ:

1) Америка поддержала свержение Яныка.

2) Не только не останавливает бойню на Востоке,

а даже поддерживает эту "карательную" операцию,

да и бои усиливались после приезда всем известных лиц.

правильнее даже говорить не поддержала, а организовала и продолжает организовывать, но видеть это неудобно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

правильнее даже говорить не поддержала, а организовала и продолжает организовывать

Я предпочитаю говорить более-менее корректно... Хоть и в лоб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я предпочитаю говорить более-менее корректно... Хоть и в лоб.

так это и есть корректность- называть вещи своими именами. корректность- это "правильность" в переводе .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на чем держится ваша сытость?

Россия - мирная страна?)))

 

 

 

Леночка, не так давно(я при этом уже жила на этом свете) полмира жило под диктовку России, и не за горами то время, когда снова будет также.

Да, Америка, как и Россия имеет свои интересы. Было бы странно, если б Америка блюла интересы России, равно и наоборот.

Хреново, что у власти ...(не хочется ругаться), что сильно подорвало ее авторитет в мире. Но, как говорил мудрый Соломон, "и это пройдет".

Но я в данном случае, не об этом. А о том, что где бы что ни происходило, Америка виновата, а Россия - белая и пушистая.

Лично мне кое-что напоминает. Подозреваю, что у Алеся амнезия. Временно. Вот и пытаюсь ему напомнить. Пока безуспешно.

Остальных прошу не беспокоится, в дискуссии больше не вступаю, дабы не волновать мирно настроенных россиян )))

 

А, вот еще: за карму не беспокоюсь, ибо в нее не верю. Голосовала не за этого президента, и его телодвижениями не довольна. Но это сути не меняет.

Во, Рай! Это намного честнее говорить-"сам дурак!". А то ты все-" При чем тут Америка? При чем тут Америка?". А то я уже подумала, что ты "совсем Псаки". Да при всем! Америка назвалась груздем и хуячит цельный мир ради своих благ. Уважения не вызывает ни разу. Раковая опухоль для всего мира. У всех поперек горла стоит и у ЕС, но ЕС умны и помалкивают до перерасстановки сил. А когда она разрастается, ну опухоль эта... ты знаешь чего бывает.

А мы пока не можем или не хотим или есть другие идеи у властей, я без понятия...

Но сравнивать влияние США на мир и России, по крайней мере смешно, мы в техническом проигрыше. А Америка не та страна, которая вызывает уважение, к сожалению. Хреновый мировой лидер(((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен, ты решила заделаться патриоткой

или стать противницей действий США?

 

В любом случае, Рая - не США,

а всего лишь их гражданка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен, ты решила заделаться патриоткой

или стать противницей действий США?

 

В любом случае, Рая - не США,

а всего лишь их гражданка...

А тебе жмет что я пишу? Или что? Или полечить меня решила? Или может Рая беззащитная и ты грудью молодецкой за нее? Дык по возрасту не подходишь в лекари и защитники. Мы уж как-нибудь сами, Насть, без тебя разберемся.

Я дискутирую. Вопрос был задан, не мне, но я решила ответить. Мне ответили и я ответила. Кому надо, тот первый и закончит диалог. А Рая для меня не враг, просто удивил коммент про Америку, которая ни при делах.

 

Где там тема про ЧСВ то?...пойду посетю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тебе жмет что я пишу? Или что? Или полечить меня решила?

Я дискутирую. Вопрос был задан, не мне, но я решила ответить. Мне ответили и я ответила. Кому надо, тот первый и закончит диалог. А Рая для меня не враг, просто удивил коммент про Америку, которая ни при делах.

Да не... Мне пофиг что ты пишешь про Америку...

Это твоё мнение. Имеешь право.

А ругая США, ты несколько нападаешь ещё и на Раю.

 

В общем, как хотите, а я посуду пошла мыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не... Мне пофиг что ты пишешь про Америку...

Это твоё мнение. Имеешь право.

А ругая США, ты несколько нападаешь ещё и на Раю.

 

В общем, как хотите, а я посуду пошла мыть.

Вооот, посуду мыть правильнее!

А нападать на Раю я не могу, у меня в руках только комп и я далеко)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тебе жмет что я пишу? Или что? Или полечить меня решила? Или может Рая беззащитная и ты грудью молодецкой за нее? Дык по возрасту не подходишь в лекари и защитники. Мы уж как-нибудь сами, Насть, без тебя разберемся.

Я дискутирую. Вопрос был задан, не мне, но я решила ответить. Мне ответили и я ответила. Кому надо, тот первый и закончит диалог. А Рая для меня не враг, просто удивил коммент про Америку, которая ни при делах.

 

Где там тема про ЧСВ то?...пойду посетю...

Вот также и я. Решила поучаствовать в вашем споре...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто первый встал, того и тапки.

все пошли в чсв. чуйство свойного величия. мы представители мировых империй или где? а Легенде еще и в Куклы надо. а то скандинавский блонд уже в пва вымочен и сохнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кхм-Кхм... А я всё же выскажусь.

 

Алесь, Рая спрашивала при чём тут Америка в ДАННОМ вопросе.

 

Ответ:

1) Америка поддержала свержение Яныка.

2) Не только не останавливает бойню на Востоке,

а даже поддерживает эту "карательную" операцию,

да и бои усиливались после приезда всем известных лиц.

Настюша и остальные милые барышни!!!

 

Не уподобляйтесь США)))

 

Это США - само выбирает/находит/назначает виновных...

и сама же их наказывает.

 

У нас с вами - такого права нет - ведь мы люди духовные и разумные.

 

Для нас с вами - очевидно - что США - играет в кризисе - ведущую роль.

 

Рае - очевидно - что больше виноват Путин/Россия.

 

Валере - очевидно - что Стрелок - полковник ГРУ...

 

Но очевидно - совсем не значит - ДОКАЗАНО!!!

 

Вот давайте из этой позиции - и исходить.

Некая - презумпция невиновности...но при этом - у нас есть подозрения...

и они весьма и весьма - обоснованы...для нас...а для Вылеры или Раи

- они удивительны и совершенно не обоснованы.

 

Имеют они на это право?

 

Точно такое же - как мы имеем право подозревать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...