Jump to content
Форум - Замок

То, чего нет

Recommended Posts

Бывает ли с вами такое, что вы скучаете по тому, чего нет? Тоскуете по тому, что не рядом? Чего нет и не может быть с вами? Не может, потому что ваша жизнь не такая, она другая. Она не приспособлена под то, "чего нет". Может, поэтому этого и нет? Наверно...

А ведь действительно бывает, что грустишь по тому , что могло бы быть , но не произошло. А с вами такое случается и как выходите из такого состояния.

А ведь действительно бывает, что грустишь по тому , что могло бы быть , но не произошло. А с вами такое случается и как выходите из такого состояния.

нет, не грущу, иначе я перестала бы мечтать и придумывать свои фантастические ситуации в которых могла бы оказаться. :)

Ну, сейчас такое тоже бывает , но не часто, а в прошлом очень даже...

Такое ощущение больше относится к этапу становления, когда задачи ставятся по максимуму.

Вообще хорошее чувство, иррациональное, если в меру то полезное...

А выходить из него лучше конструктивно, иначе превратится в обычную хандру...

искатель, мне нравится ход твоих мыслей- все хорошо в меру. Подумать : "что могло бы быть если..." иногда полезно , ведь путей решения всегда несколько и если выбраный путь решается в твою пользу , то сожалеть не о чем. К слову , я никогда не жалею о сделаном , но ... провожу разбор полетов.

К слову , я никогда не жалею о сделаном , но ... провожу разбор полетов.

Ну, это идеально, если бы все так умели...

Говорят, что такое вот бесполезное сожаление о содеянном очень истощает энергетически... похоже на правду...

не все так идеально, потому , как разбор собственных поступков и слов тоже забирает много энергии, потом надо востанавливать силы,,,,, но все же чистку мыслей надо производить .

Если разбор конструктивный, то и затраты дозированы, а сожаления могут быть бесконечными и бесполезными, а ничто так не утомляет, как такая эмоциональная выкладка не приведшая к результату.

О таком не грущу, но иногда возникает непонятное желание, хочется чего-то непонятно чего, но точно знаею что хочется. Но это скорее к еде относится! :36_1_72: и хожу и всех спрашиваю, а чего бы тебе хотелось этакого..............

А жалеть о том что не произошло безсмысленно, так как та ситуация могла повлекти другую, и нет гарантиии что цепная реакция пошла бы во благо. Нельзя ни о чем жалеть и нельзя возвращаться назад!

Я часто тоскую по другому миру.

Порой возникает желание уйти из жизни только потому, что невыносимым становится несоответствие того мира, в котором живу, тому, который я помню.

Как выхожу? Раньше надеялась что смогу изменить этот мир. Потом пыталась приспособиться, стать как все, но это оказалось невыносимо больно, и всеравно бесполезно. Наверное, нужно научиться жить (выживать) в этом мире, и при этом стараться остаться собой, но это тоже очень тяжело...

Пы. Сы. Наверное, не совсем в тему, просто накипело...

Anuta, думаю это свойственно всем людям в той или иной степени. Человек всегда желает себе добра и всегда стремится выбрать лучший для себя вариант и огорчается, если это не удаётся.

Кто-то из мудрецов сказал:

Человек - единственное животное на свете, способное смеяться и рыдать,

ибо из всех живых существ только человеку дано видеть разницу между

тем, что есть, и тем, что могло бы быть.

Вопрос в том, какая тональность этого сожаления. Если это с небольшим юмором, без трагедии, мудро с выводами на будущее, наверно, это идеально.

Если повергает в уныние, понижает самооценку и опускаются руки, то надо срочно менять отношение.

Хорошо, если рядом кто-то мудрый и любящий, кто поможет сделать это.

Человек - единственное животное на свете, способное смеяться и рыдать,

ибо из всех живых существ только человеку дано видеть разницу между

тем, что есть, и тем, что могло бы быть.

Володь, это ты кого цитировал? Я что-то не смогла найти автора цитаты, а возразить мне очень даже есть чего!

Ребята, в самом деле ни разу не видели, как собаки плачут? Я вам доложу -- не дай Бог увидеть!!! Зрелище куда как круче плачущего мужчины! И смеяться животные тоже умеют -- только у них это выражается иначе. Так что не надо из человека делать этакое единственное сверхсущество, которому только одному доступны и эмоции и разум вообще.

Володь, это ты кого цитировал? Я что-то не смогла найти автора цитаты, а возразить мне очень даже есть чего!

Ребята, в самом деле ни разу не видели, как собаки плачут? Я вам доложу -- не дай Бог увидеть!!! Зрелище куда как круче плачущего мужчины! И смеяться животные тоже умеют -- только у них это выражается иначе. Так что не надо из человека делать этакое единственное сверхсущество, которому только одному доступны и эмоции и разум вообще.

Ань, фраза некоего У. Хэзлитта.

В ней имеются в виду отвлечённые эмоции, а не связанные с физической болью.

А насчёт смеющихся животных - это, наверно, колдовские спутники дамы треф? Или чеширский кот? :070::070:

Ань, фраза некоего У. Хэзлитта.

В ней имеются в виду отвлечённые эмоции, а не связанные с физической болью.

А насчёт смеющихся животных - это, наверно, колдовские спутники дамы треф? Или чеширский кот? :070::070:

Я видела плачущего пса, когда уходила от своего boy-frienda и пёс тогда понял, что я больше не вернусь.

Кстати, точно так же плакал и наш кот в России, когда понял, что мы уезжаем. Он тогда два месяца сидел дома и плакал, а потом, когда сестра его по весне повезла в сад, обошёл весь участок, попрощался и больше не вернулся...

А насчёт смеющихся животных -- достаточно посмотреть на рожу моей Соньки, когда она в очередной раз объявляет на меня охоту... Точно так же и Чарли(собак моего экса) крутил сальто-морталле, когда приходили люди, которых он любил и по которым соскучился.

А я нашел печального голубя на улице в луже. Домой притащил. Вроде крылья не сломаны. Ноги тоже на месте... Не знаю что с ним. Может он хотел утопиться?)))

Ничего не ест, а закрыл глаза и спит. Только почему-то стоя спит. Странный какой-то...

смотри Архи, аккуратней,голуби болеют птичьим гриппом, а это не лучится у людей, лучше тебе его обратно отнести