Перейти к публикации
Форум - Замок

Обручальное кольцо - не простое украшение(с)


Алесь

Рекомендованные сообщения

Магия кольца

Символ верности Слово "кольцо" образовано от старославянского корня "коло" – колесо, круг. В древности считалось, что любой узелок, завязанный на одежде, волосах, запястье, оберегает человека от зла. Находящийся в очерченном круге был недоступен нечистой силе. Таким образом, наши предки использовали кольца – ныне символ вечности и брака – в первую очередь, как оберег.

 

Чтобы отогнать от новорожденного болезнь, его купали в воде с серебряным кольцом; укладывая дитя спать, кольцо клали ему под подушку. Чтобы роды прошли легко, будущей матери не следовало снимать кольцо в течение всего срока беременности. Считалось также, что можно вернуть уходящего из семьи супруга, посмотрев на него сквозь венчальное кольцо. Желая увидеть во сне жениха, девушки клали кольцо под подушку, либо надевали его на палец правой ноги.

 

В античном мире носить кольцо мог не каждый – оно было не столько украшением, сколько символом определенного социального положения. Так, например, в древнем Риме золотые кольца носили сенаторы, простым же гражданам дозволялось носить только железные.

 

Представители высших сословий древнего Египта, а позже и Европы, снабжали свои кольца печатью с фамильным знаком, гербом, оттиск которой был равносилен именной подписи, и в то же время служил украшением. Такие печати носили на указательном пальце правой руки.

 

http://www.wmj.ru/parts/Tvoya-magiya/Istin...es/Magiya-kolca

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Кольцо символ верности, а те кто не носит кольцо, но состоят в браке, значит неверные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кольцо символ верности, а те кто не носит кольцо, но состоят в браке, значит неверные?

Ой, можно подумать, что с обручальным кольцом на пальце не изменяют! :36_1_41:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, можно подумать, что с обручальным кольцом на пальце не изменяют! :36_1_41:

Неее.... У кого совесть еще есть, те его в карман прячут. )))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неее.... У кого совесть еще есть, те его в карман прячут. )))))))))

или в кошелёк, сама видела такой случай в метро. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кольцо символ верности, а те кто не носит кольцо, но состоят в браке, значит неверные?

Неверные - это те, кто Коран не соблюдает. Опубликованное фотоОпубликованное фото

 

 

 

 

 

 

Обручальное кольцо - не простое украшение.

Опубликованное фото

 

Опубликованное фото

 

Опубликованное фото

 

Опубликованное фото

 

Опубликованное фото

 

Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что, прямо в метро изменял?))))))))))))))))))

Я думаю этот изменял не только в метро. ))) Дело было так. Вошёл мужик в вагон, сел, а перед выходом на своей станции достал портмоне, вытащил кольцо и одел на палец, как ни в чём не бывало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кольцо символ верности, а те кто не носит кольцо, но состоят в браке, значит неверные?

Кольцо носил в первом браке...и развелся. Во втором не ношу....живем.)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неправда. Опубликованное фото Если все делать так, как там показано, это невозможно. Опубликованное фото

У меня тоже получается разомкнуть....

Трудней, чем другие пальцы, с меньшим расстоянием между ними, но получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже получается разомкнуть....

Трудней, чем другие пальцы, с меньшим расстоянием между ними, но получается.

Если бы я это лично сам не проверял, то не утверждал бы этого. Опубликованное фото У нас с женой разомкнуть не получилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Павел, сам же утверждаешь, что все индивидуальны Опубликованное фото
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю этот изменял не только в метро. ))) Дело было так. Вошёл мужик в вагон, сел, а перед выходом на своей станции достал портмоне, вытащил кольцо и одел на палец, как ни в чём не бывало.

Хм...случай широко распространенный в нашей действительности. За мной ухаживал долго и перспективно мужчина. Ровно до тех пор, пока я бардачке не обнаружила колечко обручальное, аккуратно упакованное в полиэтиленовый пакетик. Если честно стало смешно, протянула ему колечко и предложила одеть. Больше мы с ним не виделись)

 

У меня тоже получается разомкнуть....

Трудней, чем другие пальцы, с меньшим расстоянием между ними, но получается.

Наверно это значит только то, что пальцы очень гибкие. Это относится к исключению, как правило подтверждающему основное правило))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

К стати ученые доказали, что если носить зорлое колечко на безымянном пальце левой руки, а он отвечает за работу сердца, то это позитивно будет влиять на сердце.

Золотое кольцо имеет способности укреплять суглобы. Если долгое время на одном и том же пальце есть золотое кольцо, то суглоб этого пальца, что будет видно при ренгене, сильнее.

Серебряные кольца считаются как замкнутый круг воркруг тела, что оберегает от сглазов, делая вокруг тела защитный шар...

Ранее говорили что нельзо носить вместе золотые и серебряные кольца отому что это несовместимы металы...на самом деле это считался дурно вкус....между серебром и золотом неовместимомти нет....разве лишь в том что это контрасные металы. золото телое, серебро холодное....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Наверно это значит только то, что пальцы очень гибкие. Это относится к исключению, как правило подтверждающему основное правило))

А у меня не получается мизинцы разомкнуть. Это что-то означает? Или я негибкая?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...
  • 8 месяцев спустя...

Наконец-то увидела,что вы там размыкаете ).Знаете-у меня тоже не получилось.

Надо будет мужу предложить разомкнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...