Перейти к публикации
Форум - Замок

Славяно-Арийские Веды


Рекомендованные сообщения

Архи, а ездить за прощением не обязательно. Тебе надо их простить в душе, чтобы там не было ни намека на обиду, никакой тяжести, а только благодарность за то, что ты появился на свет благодаря им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 175
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Белый путь

 

 

 

Идут человече по пути жизни своей

 

И не ведают, для чего они рождены?

 

Для чего Боги послали их в Мир Яви,

 

Коия цель в жизни и что после оной?

 

Куда приведёт их сей жизненный путь,

 

То ли к Свету Белому, а то ли во Тьму?

 

Такие мысли не покидают человече,

 

От рождения в Мире Яви и до смерти.

 

И сии размышления не чудны вовсе,

 

Ибо времена нынче — Ночь Сварожья.

 

Оная Ночь Сварога не на дворе стоит,

 

А во сердцах человеческих лежит.

 

И ежели забудет кто древний Род свой,

 

То и ночная мгла на его сердце ляжет.

 

И никто ведь, акромя человече самих,

 

Не в силах разогнать ночную Темень.

 

И доколе не изведают человече Свет,

 

И не последуют за ним по Белому Пути,

 

До той самой поры, сия ночная Тьма

 

Будет жить во сердцах человеческих.

 

Ибо самые злобные вороги человеков,

 

Ютятся в сердцах у них, и в Душах их.

 

И только человече своими Деяниями,

 

Кои направлены на благолепие Родов,

 

Смогут исторгнуть из Себя, всё то Зло,

 

Что поселилось в Душах и Сердцах их.

 

Лень и Чревоугодие, и Желание чужого

 

Замутнят весь Разум человеческий.

 

И человече более не зрят Белого Пути,

 

А скитаются непрекаенными по Миру.

 

И все поиски их тщетны, ибо вот,

 

Холод Тьмы сковал Сердца и Души их.

 

Великое Сметение и Тоска смертная,

 

Начинают глодать изнутри человеков.

 

Только возврат к своим древним корням,

 

Помогает возвернуться на Белый Путь.

 

Путь сей, человече, начинают во Сварге,

 

И только потом в Явный Мир попадают.

 

Богородица Джива порождает их Души,

 

Даруя для жизни превеликую Мудрость.

 

Стремительно Души летят ко Чертогам

 

И на Земли цветущие затем попадают.

 

Души для жизни себе Роды избирают,

 

Чтобы народиться в Родах тех Великих.

 

И быть под призором Великих Богов,

 

Чьё покровительство Роды охраняет.

 

Великая Макошь Судьбы их согласует,

 

С Мирами, Богами и Совестью крепкой.

 

Рождение в Яви их ведёт к созиданию,

 

И к жизни Духовной даёт устремленье.

 

Познанье всей Сварги и Мира Земного,

 

Для человече начнётся с Мудрости Рода.

 

Мудрость сия — не приложна, извечна,

 

Она в изначалье корнями Рода уходит.

 

Но всех направляет в грядущее время,

 

По Белу Пути, что во Правь проникает.

 

У разных народов Свой Путь-Назначенье

 

И в разных Мирах ждут их возвращения.

 

Для Расы Великой Белый Путь уготован

 

И только она по нему лишь восходит.

 

Во славны Миры, что наполнены Светом

 

В Миры, где потомков встречают их Боги.

 

Связь неразрывна меж Мирами во Прави,

 

И Свет первозданный им дан изначально.

 

Души стремятся туда от рожденья во Яви,

 

Но не каждая Душа тех Миров достигает.

 

Ибо Тёмные Силы, из Предвечных Миров,

 

Стремятся все Души завлечь в своё Пекло.

 

Кривдой и Лестью, Обжорством и Похотью

 

Стараются Души они наполнять ежедневно.

 

Чтобы сбились они, и метались во мраке,

 

И не изведали Белый Путь свой заветный.

 

А путь сей, не прост, он усердием славен,

 

Трудом Созидательным и Верою древней.

 

Каждый рождённый сотворять начинает

 

Собственный Мир по Сварожьим Законам.

 

В детстве шалашик из веток древесных,

 

Или Кремль песчаный на бреге речном.

 

А после, согласно Родительской воле,

 

Во благо Родов он сотворять начинает.

 

Только в труде, созидая лишь благость,

 

В Яви рождённый Белый Путь обретает.

 

Идя по Белому Пути, он Совести внемлет,

 

И древние Боги его наставляют всемерно.

 

От старцев Родов он познает всю Мудрость,

 

Что в Душу вложила Богородица Джива.

 

Лишь Мудрость познав и телом окрепнув

 

Семейный союз он сотворять начинает.

 

Любовь, Радость, Счастье и древняя Вера,

 

Даруют потомство в союзе священном.

 

Детей наполняя Светом Мудрости Рода

 

У них обучаются наичистому взгляду.

 

Коим охватывают Мир сей прекрасный

 

И познают тайный Смысл Мироздания.

 

Сие раскрывает в рождённых Свет Силы,

 

Что освещает Белый Путь Восхожденья.

 

Из Яви, рождённый, в Слави Мир попадает,

 

Где Предки Родов его радостно встретят.

 

И там он продолжит творить созидание

 

Которое начал вершить в Явном Мире…

 

Но всем Тёмным Мирам не угодны устои,

 

По которым живут все рождённые в Свете.

 

Не нравится им Белый Путь Восхожденья,

 

И чёрная Зависть весь их взор затмевает.

 

Им тяжко и тесно в том Пекельном Мире,

 

Где Алчность и Злоба узаконена всюду.

 

Там нету Любви, Благоденствия, Счастья,

 

Только Корысть, да к Наживе стремленье.

 

Желанье Чужого, Обман и Распутство,

 

Единственный смысл Пекельной жизни.

 

Не ведают в Мире том, жизни беззлобной,

 

Что выход дарует лишь одно Созиданье.

 

И покидают своё Пекло, Силы Тёмные,

 

Взор свой устремляют к Мирам Светлым.

 

Где недра Земные богатствами полнятся,

 

А жители там, Ложь, Обман не изведали.

 

И мчатся они по просторам безкрайним,

 

И на Земли цветущие тайком прибывают.

 

Используя Ложь и слова весьма Льстивые,

 

Вельми проникают в Доверие к жителям.

 

Как только у жителей обретают Доверие,

 

Постигать начинают их Наследие древнее

 

кажется там еще продолжение на другой странице есть...

Архи, а ездить за прощением не обязательно. Тебе надо их простить в душе, чтобы там не было ни намека на обиду, никакой тяжести, а только благодарность за то, что ты появился на свет благодаря им.

Ладно.)) Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Узнав всё, что можно в Наследии древнем,

 

Его в свою пользу толковать начинают.

 

Себя объявляют Посланцами Божьими,

 

Но Миру приносят лишь Распри и Войны.

 

Используя Хитрость и Деянья порочные,

 

Они молодых отвращают от Мудрости.

 

В безделии Праздном их жить приучают,

 

К несоблюдению Традиций отцовских.

 

И те, кто внимает посланцам из Пекла,

 

Теряют Свой Путь и безсмертную Душу.

 

Безпутными бродят они в Своём Мире,

 

Но Душу потом они в Пекло ввергают…

 

Лишь те, кто не внял лицемерам из Пекла,

 

Узрят Белый Путь, что во Сваргу уходит.

 

Идущие в Темень, во Тьме пребывают,

 

Устремлённые к Свету, Сваргу познают.

 

Каждый живущий Свой Путь выбирает,

 

Своими деяниями он Врата отворяет.

 

Одним, врата в Сваргу откроет Бог Велес,

 

Другим, Вий до Пекла покажет дорогу…

 

Лишь только живущим Божьим устоем,

 

Помогают всемерно все Светлые Боги…

 

И человече измерно движутся в Сваргу,

 

Белым Путём, по Законам Сварожьим.

 

Идти сим Путём помогает им Совесть,

 

Она направляет на свершенье деяний.

 

Во Славу Родов, во Величье Отчизны,

 

И отвращает от всех дел не пристойных.

 

Все предки Родов помогают идущим,

 

Чтоб не прервалась их нить Родовая…

 

Не хожены тропы за смертной чертою,

 

Для тех, кто родился под светом Ярилы.

 

А посему Белый Путь указует живущим,

 

Где они обретут все древнейшие Силы…

Ну это что предки чтоль писали?))) Сомнительно что-то.))) Похоже на идеи нацизма. Хотя... фиг сейчас разберешь. Но Гитлер видать именно таких стихов и начитался что его так торкнуло.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное в тему -

 

Одна женщина жаловалась соседке на подругу, обидевшую ее. Соседка успокаивала ее и уговаривала простить подругу.

- Простить? Да как же это? После того, что она мне сделала? Нет, зло нельзя прощать – сказала женщина. - И вообще, почему я должна любить людей, не любящих меня, почему я должна делать добро, когда вокруг меня все обманывают, предают и делают пакости?

- Расскажу я тебе одну историю, – говорит ей соседка. - Жил на свете человек. И просил он Матушку-природу сделать так, чтобы по ночам было светло, чтобы свечек не зажигать, и чтобы зимой было тепло, чтобы печь не топить. Но Матушке-природе виднее, что и как должно быть, поэтому не вняла она просьбам человека. Рассердился на нее человек и решил: “Ах, ты так, да? Ну, тогда и я не буду по ночам зажигать свет и не буду им светить тебе. И зимой печь топить я тоже не буду, чтобы ее теплом не греть тебя. Я даже дверь на улицу открывать буду, чтобы и в доме тепла не осталось, тогда посмотришь, как тебе холодно будет”.

- Ну и дурак же, – перебила женщина рассказ соседки – думал, что своим светом он светит природе, а своим теплом греет ее в лютый мороз. Надменный болван! Да ведь это в первую очередь надо было ему самому. А она – матушка - сама о себе позаботится.

- Так почему же ты, – спросила соседка – делаешь тоже и самое?

- Я? - удивилась женщина.

- Да, ты. Почему ты тушишь свет своей любви, когда вокруг тебя сгущается тьма, и почему ты не зажигаешь очага своего сердца, когда вокруг веет холодом людских сердец? Чем сидеть в темноте и ждать пока кто-то посветит тебе, не лучше ли, самой зажечь свет и посветить и себе, и другим. Ведь тогда и ты сама увидишь путь, и, возможно, окружающие увидят его и пойдут по нему вместе с тобой рука об руку. И чем сидеть в холоде и ждать пока кто-то согреет тебя, не лучше ли разжечь очаг своего сердца и его теплом согреться самой и согреть сердца других людей, и тогда, глядишь, от их потеплевших сердец не будет веять таким холодом.

 

Сергей Шепель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рассказывали нам одну технику и называется она "прощение".

Но не техника это вовсе, а мудрое отношение к жизни, наверное....

Человека, которого хочешь простить, нужно мысленно позвать... представить...

поблагодарить, что пришел... за тот опыт, который тебе дал... извиниться за свои возможные ошибки...

Затем попросить забрать все, что принадлежит ему... и оставить все что твое... попрощаться...

Все это искренне... с открытым сердцем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да... Я знаю. Но как оказалось сделать это гораздо сложнее чем кажется. В тексте всё выглядит проще. Зажечь сердце...Надо ведь сначала лед с него чем-то отдолбить, потом спички найти сухие... ну и дальше там по ситуации.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если было бы просто, то ведь и проблемы бы не было. .Правда?

Не мудрили бы...

Наверно, нелегко простить всех сразу, может начать с кого-то, где не так тяжело....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смешной ты, Архи.

Если это задача твоей жизни, то думаешь за один раз вот так просто взял и бац! всех простил?

Для этого порой годы нужны постоянной работы с собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ладно, ладно...)))

А может мне и не надо их прощать? Может я просто к ним равнодушен? Я когда думаю о них, тогда может испытываю обиду. В юности я был зол на них сильно, помню. А сейчас-то я редко вообще про них вспоминаю и особо не обижаюсь, т.к. не знаю их. Как нельзя обижаться на незнакомцев прохожих....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Харатья Четвёртая. Устроение Миров

 

 

 

На самом истоке Лета Жрицы Огня, на Пятьсот Семьдесят Шестом Круге Жизни от Великого Переселения из Даарии, по Круголету Числобога нашего, после Дня Великой Инглии, когда Многомудрые Жрецы зажигали Священный Живой Огонь во всех Весях Свята Расы и в Асгарде Ирийском.

 

Поведано будет вам, чада Расы Великой и потомки Рода Небесного, о временах стародавних и прекрасных, о Мудрости Древней Жрецами хранимой.

 

Об Устроении различных Миров и новой Великой Ассе промежду Светом и Тьмой, коия охватила Четыре Чертога Сварги и Мидгард-Землю, и для грядущих времён в сии Харатьи Света начертанной Даррунгом Вирритом.

 

Вознеся Славу всем Светлым Вышним Богам и Величию Рода Небесного, да узрите вы сердцем своим Величие Жизни в Мирах через то, что поведает песнь волхва Сладагора, в да’Арийском Роде Парда хранимая.

 

В великой стране Та-Кеми, что находилась на востоке от Антлани, и на юге от Великой Венеи проживали многочисленные племена с кожей цвета Мрака и племена с кожей цвета Заходящего Солнца.

 

Среди этих племён существовали две могущественные касты Жрецов, и имели они три Духовных Учения, которые им дали х’Арийцы, пришедшие из страны Антов.

 

Одно Духовное Учение, внешнее, не представляющее тайны, данное народам Та-Кеми Жрецами начальной касты и не признававшееся самими Жрецами истинной Верой, гласило, что Душа каждого человека, после смерти, переселяется в тело человека той или иной касты, иногда великолепного Вождя или даже Верховного Жреца, когда высока и достойна была жизнь умершего человека, а также, в тело животного, насекомого или даже растения, когда недостойно была прожита человеком его собственная жизнь.

 

Но сами Жрецы данной касты исповедовали другое Духовное Учение.

 

Они искренне думали и верили, что переселение человеческих Душ совершается не только на нашей Мидгард-Земле, но, что Души умерших людей уходят и на другие Земли нашей Вселенной, где воплощаются в тела людей или животных иных Миров, в зависимости от их поступков в Явной жизни на Мидгард-Земле.

 

И этот закон они называли Кармой, в честь Великой Богини Карны, которая следит за соблюдением Закона Духовного Совершенства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может я просто к ним равнодушен?

Ха!

Заметно.

Ну, сопротивляйся дальше. Видимо, еще не доплыл до донышка.

 

Я когда думаю о них, тогда может испытываю обиду.

прочитай свою фразу вдумчиво.

Ты спрятал эти обиды так глубоко, что доставать их придется с большими усилиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако, среди Жрецов второй касты была группа ещё более высоко посвящённых, мало кому из Жрецов низших каст известная, и имела она другое Духовное Учение, сильно отличавшееся от предыдущих.

 

Гласило это Духовное Учение, что наш окружающий Явный Мир, Мир жёлтых Звезд и Солнечных Систем, — только песчинка в Безконечной Вселенной.

 

Что существуют Звёзды и Солнца белые, голубые, лиловые, розовые, зелёные, Звёзды и Солнца цветов, нами невиданных, нашими чувствами не постигаемых. И безконечно велико их число, безгранично их разнообразие, безконечны Пространства, их разделяющие.

 

И все эти разнообразные Миры — только лишь Огненные светильники, стоящие у привхода в Чертог Созидателя, именация которому — Великий Ра-М-Ха.

 

И все эти разнообразные Миры — ничто перед иными Мирами, вне нашей Вселенной лежащими, и снова безгранично велико их число и неизмеримо велико их разнообразие. Безконечности Безконечностей разделяют все эти разно- и многообразные Миры.

 

И учили эти Многомудрые Жрецы, что в нашей Вселенной есть Золотой Путь Духовного Восхождения, ведущий вверх и именуемый — Свага, по которому расположены Гармоничные Миры, и следуют они один за другим:

 

Мир Людей, Мир Легов, Мир Арлегов, Миры Аранов, Миры Сияний, Мир Нирваны, Миры Начинаний, Мир Духовной Силы, Мир Познания, Мир Гармонии, Мир Духовного Света, Миры Духовного Достояния, Мир Закона, Миры Созидания, Мир Истины, Миры Покровителей и множество других Миров до самого Величайшего Мира Прави.

 

Некоторые из Высочайших Носителей Духовного Достояния в нашей Вселенной, по благости своей, спустились и расположили Миры свои между Мирами Арлегов и Аранов, дабы ближе к нуждающимся в помощи расположить станы свои.

 

Миры, по Золотому Пути расположенные, это те, о которых говорится в Древних Ведах.

 

Если Мир Людей — четырёхмерен, то Миры, расположенные по Золотому Пути, имеют следующее число измерений:

 

Мир Легов — 16,

 

Мир Арлегов — 256,

 

Миры Аранов — 65.536,

 

Миры Сияний — 655.362,

 

Мир Нирваны — 655.364,

 

Миры Начинаний — 655.368,

 

Мир Духовной Силы — 6.553.616,

 

Мир Познания — 6.553.632,

 

Мир Гармонии — 6.553.664,

 

Мир Духовного Света — 65.536.128,

 

Миры Духовного Достояния — 65.536.256,

 

Мир Закона — 65.536.512,

 

Миры Созидания — 655.361.024,

 

Мир Истины — 655.362.048,

 

Миры Покровителей — 655.364.096.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ха!

Заметно.

Ну, сопротивляйся дальше. Видимо, еще не доплыл до донышка.

Опубликованное фото

прочитай свою фразу вдумчиво.

Ты спрятал эти обиды так глубоко, что доставать их придется с большими усилиями.

Я ему говорил как-то. Обронил пару слов о том что я ведь единственный живой ребенок мужеского пола. На мне весь их род закончится. Но он мне ничего не сказал. Он такой человек... Он думает что это как-то само собой всё случится. Ну что я всё равно женюсь и продолжу род даже вопреки своему желанию. А о том что мы никак и ничем не связаны с ними он совершенно не думает. Может думает но не знает как сказать... Чёрт его знает. Он чувствительный такой и всё в себе держит при этом. Да еще болел... Да может боится моей матери до сих пор.))) Жена может не хочет чтобы мы сближались. Не знаю. Всякие мысли были.

Я бы женился, да и взял бы фамилию жены себе. И хрен бы на них. Ну, я пока не загадываю долеко. Как получится.

Ну допустим я прощу его. А что я сыну или дочери могу рассказать о них? Ничего. Я сам ничего не знаю. Вот наш такой-то род... А что за род? Фиг его знает.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, раз десь у нас сборная солянка, запощу один из славянских мифов из книги М.Семеновой.

 

РОД И РОЖАНИЦЫ

 

И вот еще какое диво посчастливилось увидеть юному миру. Земля и Небо так сильно любили друг друга, что их любовь ожила как отдельное существо - и тоже, подобно им самим некогда, тотчас распалось надвое, на Любовь Женскую и Мужскую, ибо одной недостаточно - любящих всегда двое.

Бог Род, Мужская Любовь, стал даровать приплод и потомство всем дышащим тварям, и Люди скоро выучились его почитать: стали делать изображения и вкладывать в свадебные заздравные чаши, на счастье и многочадие новой семье. Это Род, говорили, выращивает деревья, это он грудами мечет с небес кремневые камешки, из которых родятся упорные и сильные Люди. Это он - Свет Небесный, без которого Солнце плыло бы одиноко, как звезда в черноте. И сколько всего нареклось его именем - не перечесть: урожай, народ, родина, роды...

Богиня Лада стала Женской Любовью. По ней прозвались мудрые жены, умеющие сладить семью, завести в доме лад. Великой Богине была по душе верная супружеская любовь, и мужья с женами величали друг друга почти ее именем:

- Лада! Ладо мое!..

Помолвку тогда называли - ладами, свадебный сговор - ладинами, девичье гадание о женихе - ладуваньем. И, говорят, Люди слыхом не слыхивали, чтобы кто-то брал в жены немилую либо насильничал, тащил девку замуж за постылого, за нелюбого, за неровню...

Великая Лада - Дедис-Лада, Дид-Лада, как звал ее один народ, возникший из кремня, - нипочем не простила бы подобного святотатства...

Она объезжала засеянные поля в зеленой одежде, благословляя будущий урожай, и шерстка ее коня отливала спелым золотом, как налитой колос. А мужчины и женщины, держась за руки, шли вслед за нею в поля, где можно обняться вдали от чужих глаз. Люди ведали: их любовь дает добрую силу хлебному полю. А поле отдаривало Людей голубыми цветами и обещало вернуть посеянное сторицей. Говорят, будто жито росло тогда стоколосым - по сотне тугих, тяжелых колосьев на каждом стебле!

Ладу еще называли Рожаницей, в честь родящего поля и молодых матерей, которых она незримо обвивала своим поясом, помогая разрешиться от бремени. Собственных сыновей у Лады было двенадцать - по числу месяцев года, по числу великих созвездий, что предрекают судьбу-нарок всему сущему на Земле. Недаром спрашивают доныне:

- Под какой звездой был зачат? А под какой родился?

Звезды, братья-Месяцы и сама Рожаница Лада дают каждому человеку Долю

- или Встречу, как ее еще называют, - маленькое Божество, которое следует за хозяином до могилы, трудится и хлопочет, помогает ему. Доли у всех разные, смотря по тому, какая звезда верховодила на небосклоне. И до сих пор случается - один человек всю жизнь палец о палец не стукнет, гуляет себе, на бел свет зевает, и все равно: что людям тын да помеха, ему смех да потеха, вечно у него по два сома в одной верше, по два гриба в ложке. А иной до рассвета уже в трудах и поту, на вешней пахоте шапка с головы свалится - не оторвется поднять, а все - корка на корке, ни пышки, ни мякиша. Это оттого, что у одного Доля умница да работница, у другого - лежебока-лентяйка. В сердцах ругнется бессчастный:

- Знать, сиротской ночью я появился на свет!

Что тут добавить? Нельзя наново родиться, переменить ту льняную нить, пряденую нитку Судьбы, которой повили когда-то пуповину младенца, накрепко привязав его к Доле...

Много тех, кто, отчаявшись, живет как придется и больше не пробует что-нибудь изменить. Но еще больше иных, не скоро сдающихся, кто однажды поймал свою нерадивую Долю за шиворот и запер в погреб, чтобы не мешала. А то, оттрепав за уши, вразумил косорукую тонко прясть и мелко молоть, заставил лежебоку вскакивать до свету и не жалеть плеч!

...А еще у великой Лады, у матери-Лады была юная дочь. Звали ее просто Доченька - Леля, Лелюшка, Полелюшка. Недаром любимое детище до сих пор не просто растят - лелеют, колыбель зовут люлькой, а само дитя нет-нет да покличут нежно лялечкой. И ласка, и оберег именем прекрасной Богини.

Подросла Леля и стала гулять по лугам, по густым тенистым лесам, и шелковая мурава сама льнула ей под ноги, чтобы распрямиться еще зеленее и гуще. А минуло время - начала Леля вместе с матерью обходить и объезжать поля, тянуть за зеленые ушки едва проклюнувшиеся всходы, и Люди увидели, что никогда прежде не было на Земле таких урожаев. Стали они славить Лелю наравне с матерью и чтить как Рожаницу, называть Весной-кормилицей. У Лады стали просить разрешения закликать-зазывать в гости Весну, а когда Мать позволяла - готовили Дочери дерновую скамью, проросшую травами, ставили подношения: хлеб, сыр, молоко. Это был девичий праздник, мужчин, любопытных парней близко не подпускали. Жгли в честь Матери с Дочерью огромный костер, окруженный двенадцатью другими, поменьше, в честь Месяцев, и с пеплом того костра смешивали семена, умывали им лица, давали больным. И никто, говорили, не помнил, чтобы не помогло.

А охотники баяли вот что:

- Зверь, позволивший забрать у себя пушистую шкуру и горячую плоть, тотчас уходит на небо, в светлый ирий, и там рассказывает старшему в своем роду, по чести ли с ним поступили. Не оскорбили ли напрасным мучением, повинились ли перед вылетевшей душой, хорошо ли благодарили. И если все совершилось по Правде земной - Мать с Дочерью скоро шьют зверю новую шубу, мастерят птице пестрый наряд, облекают рыбу радужной чешуей. Позволяют опять родиться в глубокой норе, в теплом гнезде, на речном дне, под широким солнечным Небом...

Вот почему и самих Рожаниц рисуют порой в виде двух красавиц лосих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДОМОВОЙ

Было дело еще до великой зимы, в те баснословные времена, когда леса и поля зеленели. Отправился раз на охоту Киев отец и взял с собой сыновей. Забрели они тогда далеко и уже в темноте натолкнулись на лесную избушку-зимовьюшку, кем-то добрым построенную нарочно для таких прохожих гостей. Неразумные отроки обрадовались нежданному крову и хотели сразу войти, усесться на лавки, но отец удержал:

- Погодите-ка. Сперва попроситесь!

- Зачем? У кого? - не поняли те. Мудрый отец тогда снял шапку и поклонился зимовьюшке:

- Пусти, хозяин ласковый, ночевать.

- Пусти, - откликнулись сыновья. И только тогда отворили дверь, растеплили давно погасший очаг, сели вечерять. Да не забыли от своей вечери отложить по куску: Огню в очаге и тому неведомому хозяину, у которого испрашивали разрешения ночевать.

Кий помнил: когда легли спать и стало темно, долетел из печного угла шорох, потом легонький топоток по полу, ни дать ни взять дитя малое пробежало. И наконец кто-то зачавкал едой, и Кий явственно расслышал:

- Вкусный хлебушко у них, пропеченный! И сало хорошее! И леваш ничего, черничный!

Кию, совсем мальчишке тогда, сделалось страшно: понял, что это был сам хозяин, дух избы - Домовой. Так вот у кого просился отец! Впрочем, шорох быстро затих, и усталый Кий крепко заснул. Но в глухую полночь плотно прикрытая дверь вдруг распахнулась со стуком, и внутрь ворвался холодный, сырой ветер.

- Ага! - сказал совсем другой голос, не тот, что похваливал угощение.

- Да у тебя Люди тут! Сейчас будем душить!

И точно - стояла уже на пороге какая-то тень, бесформенная, но с двумя когтистыми лапами, и неживой зеленью отсвечивали глаза. У Кия от страха ссохлось во рту, не смел закричать. Но пришлецу заступил дорогу лохматый беленький старичок, выскочивший из угла:

- Нет, не будешь ты никого здесь душить. Не у тебя спрашивались, не ты и возьмешь.

Схватились, пошла потасовка! Возились, пыхтели - кто кого превозможет, кто кого выбросит вон. Отец Кия вскочил с лавки, принялся помогать помелом. Кто был тот страшный пришлец? Другой Домовой, брошенный на развалинах старой избы и озлобившийся на Людей? Не ведомо никому. Долго длилась возня, но хозяин его все-таки вытолкал. Одолел. И стало тихо в доме.

Сама собою плотно прикрылась дверь, и уже сквозь сон Кий ощутил, как кто-то поправил на нем волчье теплое одеяло, погладил по голове мягкой-мягкой ладонью...

Утром отец с сыновьями нарубили дров взамен тех, что сожгли накануне. Приперли колышком дверь, чтобы дождь не лился через порог. Поклонились гостеприимной зимовьюшке:

- Благодарствуй, хозяин ласковый, за ночлег.

Маленький старичок с лицом, до глаз заросшим белыми волосами, им больше не показался. Но Кий, обернувшись через плечо, увидал на крылечке какую-то пушистую зверюшку: кошку - не кошку, белку - не белку, зайца - не зайца. Сидела зверюшка, смотрела им вслед и даже лапкой вроде помахивала: заходите, мол, вдругорядь. Худо жить в доме без Домового, а и ворчуну Домовому невесело без Людей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Существуют также Миры промежуточные: пяти, семи, девяти, двенадцати и меньших по числу измерений.

 

В конце Сваги проходит Рубеж, за которым начинается Величайший Мир Прави.

 

Кроме Гармоничных и промежуточных Миров, расположенных по Золотому Пути, существуют Реальности привходящие:

 

времени, пространства, блуждающих Духов, меняющихся образов, теней, звуков, цифирей, Мир Тьмы, называемый также Пеклом, бездна, куда вошли самые тяжёлые частицы первозданного мрака.

 

Миры, по Золотому Пути расположенные, более Гармонизированы и более завершены в своих проявлениях, чем Реальности промежуточные.

 

Так, хотя в Реальности пяти измерений имеется больше возможностей для развития Духов, чем в нашем Мире Яви, но, из-за вечной неустроенности, в Реальности пяти измерений часто взрываются частицы первозданного мрака.

 

Примером Пространств и Реальностей, меньших по числу измерений, могут служить Миры звуков, теней, зеркальных отображений, вечно меняющихся образов, где происходят постоянные превращения.

 

Там цветок может стать через мгновение Свитком Харатьи, затем червяком, рысью и т.д.

 

И все эти Миры и Реальности вовсе не расположены отдельно, а проникают друг в друга.

 

Так что, там, где в одной Реальности бушуют великие волны моря, в другой Реальности шумит лес или стоят высокие горы, покрытые вечными снегами.

 

Причина перехода из одной Реальности в другую, новую Реальность — изменение силовых линий Духов и Закон Богини Карны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДЕТИ

В новом доме у Кия родились дети: первенец-сын и ясноокая дочка. Рожала молодая кузнечиха на руках у мужа и опытной бабы, приглашенной тайком, чтобы никто злой не проведал да и не сглазил юную мать. Рожала не в доме - в бане, ведь рождение, как и смерть, раскрывает ворота между мирами, - незачем этому приключаться, где Люди живут. В доме только раскрыли дверь, подняли все крышки, отомкнули какие были замки, развязали узлы. А кузнечиха еще расплела косы, чтобы легче изникало дитя.

Кий заботливо водил жену по бане туда и сюда, к порогу и назад, посолонь, поднимал на полок, поворачивал с левого боку на правый. Успокаивал, держал крепко за руку, пока мучили схватки. И вот наконец раздался младенческий ликующий крик, и бабка скормила Кию ложку круто посоленной, да еще наперченной каши - слезы из глаз:

- Кушай, отец-молодец.

Правду молвить, та каша не показалась кузнецу особенно горькой - масляный блин на поминках кажется горше. Любимая жена улыбалась ему сквозь усталость и слезы, и дитя шевелилось у груди. Как весь мир когда-то, впервые ощутивший рядом свою Великую Мать. И не хотелось думать, что дитятко входит под небеса, в которых умерло Солнце и не стало Грозы, вступает на Землю, с которой навсегда пропала Весна.

Сына повили на рукояти отцовского молота, дочку - на веретене, чтобы росли не бездельниками. Спеленали сынка отцовской рубахой, доченьку - материнской. Обоих Кий торжественно показал изваяниям Богов, глядевшим из святого угла, печному Огню, показал растущему Месяцу, приложил к очищенной от снега Земле. Потом снес к реке и обрызгал водою из полыньи - все это затем, чтобы причастить их Вселенной, чтобы добрые очи увидели новых Людей, признали новые души. Все обряды Кий совершил сам: последние Перуновы жрецы уже давно не спускались с горы Глядень, где когда-то было святилище. А звать волхвов в вывороченных шубах кузнец не хотел.

Сошлись родня и соседи, принесли роженице угощение на зубок, чтобы хорошо ела и поправлялась - пирожки, блинчики, всякие домашние лакомства. Потом устроили пир, священную братчину, празднуя продолжение рода.

Сына Кий назвал Светозором, доченьку - Зорей. Следовало бы назвать по деду и бабке, но их имена уже носили дети старшего брата, вот и подумалось кузнецу - пусть хоть в именах будут с ними спутники дня, которых эти дети, пожалуй, узнают лишь по рассказам...

- А может, все же увидят? - спросила молодая кузнечиха.

- Может быть, - сказал Кий.

Эти имена звучали лишь дома, на улице детей называли прозвищами, кличками-оберегами. Незачем стороннему человеку подслушивать истинные имена, вдруг попадется недобрый, еще порчей испортит. Вот почему до сего дня Люди редко говорят - я такой-то, чаще иначе: меня зовут...

Как от прадедов заповедано, до семи лет малышам не стригли волос, и бегали они по дому в одних рубашонках, сестрица - без девичьей поневы, братец - без портов, не знаючи не разберешь, где дочка, где сын. А рубашонки им шили из старых родительских, чтобы родительская одежда оберегала дитя. Вырастут, наберутся силенок, возмогут сами за себя постоять - тогда уж и станут носить сшитое из новины.

Но вот Кий в первый раз посадил сынка на коня, приобщая к мужскому занятию, и тогда же обрезал ему отросшие русые кудри:

- Постригайся, Светозор Киевич, с ребячьего стану да в мужскую славу! Начал сын помогать ему в ремесле, покамест наполовину играя.

Присматривался, делал что мог. Потом Кий привел Светозора в мужской дом своего племени, туда, где его самого научили когда-то чтить светлых Богов. А теперь уже сын внимательно слушал, как новорожденный мир покоился на коленях Великой Матери Живы, о славных делах троих могучих Сварожичей - Даждьбога-Солнца, Перуна, Огня... И о Змее, конечно. Змею Волосу молились теперь все, а о Грозе и Солнце если припоминали, то уже наполовину не веря, особенно молодежь: было, не было ли, чего только старые старцы не наплетут... Кое-кто и посмеивался над любопытным сынишкой кузнеца, а тот все приставал к отцу:

- Какой он был, Даждьбог? А Бог Грозы? Расскажи про Сварожичей!

Кий уводил его в кузницу и рассказывал там, под лязг молота и шипение искр. Многим молившимся Волосу нынче не нравилось, когда поминали сгинувших сыновей Неба.

- Не слушай их, - говорил сыну кузнец. - Они сами стали, как Змей. Только и чтут прошлого, что в свою куцую память легло!

Так мужал Киевич и наконец принял Посвящение: в мужском доме умер Светозор-мальчик, родился совсем новый Светозор - юный мужчина, признанный усопшими предками, в самом деле принятый в род. Вышел под ясный Месяц одетый по-мужски, в штанах и с оружием, кованным в отеческой кузне, со знаками рода, вколотыми в живое тело острой иглой, намазанной жгучими зельями! Видный парень был, в отцовскую стать, в материнскую красу - чего доброго, скоро на девок-славниц станет поглядывать, невесту найдет, дедом сделает Кия...

Дочка, Зоренька, тоже даром времени не теряла. В тот год, когда братец посажен был на коня, выпряла она из очесов шерсти свою самую первую нить. Половину той пряжи заботливая кузнечиха немедля припрятала - еще сгодится дитятко опоясать, когда повзрослеет и заневеститься, дождется сватов. Другую половину - сожгла и велела дочке вдохнуть дым, а золу выпить с водицей под приговор:

- Будешь пряхой хорошей!

Стала Зоря ходить в женский дом, на девичьи посиделки, цепко запоминать старинные песни, перенимать рукоделие и стряпню. Занялась, как все девки, ткать и вышивать себе приданое - замуж выйдет, там некогда будет. За прялкой, сказывали, ее мало кто обгонял. И вот наконец совсем повзрослела, стала из девочки девушкой. Опять собралась родня, взобралась Зоря на лавку и стала похаживать вдоль стены туда и сюда, а мать пошла следом, развертывая шерстяную клетчатую поневу:

- Вскочи, дитятко!

- Хочу вскочу, не хочу не вскочу, - отвечала Зоря гордо, как заповедано. Вздевшая поневу становится славницей, невестой на выданье. Как не показать своему роду - мол, век просидела бы в родительском доме, никуда своей волюшкой не пойду!

Но вот обернули поверх вышитой рубахи поневу, завязали тканый пестренький поясок... Выросла дочка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Древние русские меры длинны

 

1) Верста

 

«Намъ с нимъ – не версту стать!» - он мне не ровня (поговорка)

 

Предположительно слово «верста» произошло отъ древнерусского «вервста». Звук «в» стерся въ разговорной речи. Слово восходитъ къ древнему «вервь», «вервление» - промер, измерение пространства.

«Верстать» - мерить въ длину (стар.)

«Наверстывать» - догонять, спешить.

«Верстание» - измерение расстояния, пространства. («земное верстание» - промеръ (вервление) надела.)

 

а) Русская верста = 500 саженей = 1500 аршинъ = 1066,8м.

 

б) Коломенская верста = 700 саженей. Старая верста.

 

в) Мерная верста = 1000 саженей (1629г.). В 1649г. установлена уложениемъ въ 1000 саженей трехаршинныхъ.

Одновременно существовала верста въ 500 саженей «царскихъ».

 

Аналог версты – «поприще»(др.рус.) – чуть более километра.

 

г) Поприще = 700 саженей съ половиною (XVв.)

 

д) Поприще = 1000 саженей (1629г.)

 

«Засемь верстъ киселя есть!» - не по что!

 

2) Сажень

 

а) Сажень – Маховая сажень – Перехват – расстояние между указательными пальцами разведенных рук = 2,13 – 2,36см. (Сахаров)

 

б) Косая сажень – предположительно расстояние отъ пальцевъ вытянутой въ верх руки до пальцевъ отставленной слегка въ сторону противоположной ноги.

 

в) Сажень русская = 3 аршина = 48 вершка.

 

г) «Печатная сажень» - точная мера длины съ печатью удостоверяющей ее точность. (Неложное мерило)

 

3) Аршинъ = 0,711м.

 

Коловратный аршинъ (др.рус.) – мера площади - аршин в квадрате.

 

«На кривой аршинъ намерено» - неверно. (нар.)

 

4) Бадогъ (батогъ) = полсажени = 1,06м.

Ходовая мера при строительныхъ работахъ, так называемое «правило» у плотниковъ.

 

«У плотниковъ одна орудия – отвесъ да правило»

 

5) Пядь (пядень) – расстояние между большимъ и указательнымъ пальцами руки (др.рус.)

 

Аглицкая пядь = 22,86см. (Введена в петровские времена)

 

6) Вершок

 

а) Вершок = 4,4см. = 1/16 аршина (по «Торговой книге»)

 

б) Вершок = 1+11/16 английского дюйма (Тассе, 1554г.)

 

в) Вершок = 1+3/4 английского дюйма (Южаков, XIXв.)

 

Старые русские меры объема жидкости (водки)

 

«Скляночка – въ шейке перехватиста!»

«Взвеселися пъяница о склянице и уповает на вино!»

 

1) Бочка = 40 ведеръ (стар.)

 

2) Ведро = 12 литровъ (стар.)

 

3) Четверть - 1/4 ведра = 3,08 литра.

 

4) Штофъ – мера водки равная 1/10 ведра.

А также бутыль подобной меры (посамерная бутылица).

1 штофъ = 2 бутылкамъ = 1,2 литра = 10 чарок (стар.)

Штофъ русский = 1,5 литра.

«Штофъ орленый» - бутыль губернской (городской) водки, казенаго размеру.

 

5) Полштофъ русский – мера водки = 0,75л. – небольшая бутылка (скляница).

 

6) Бутылка = 0,6 литра (стар.)

 

7) Косушка – полбутылки водки (нар.)

 

8) Жигалка – осьмая часть бутыли (диал.)

 

9) Крючокъ (корецъ) – кабацкая мерка водки, примерно одна чарка (1/10 штофа) (стар.)

 

Древние русские меры сыпучих телъ

 

Вершить кладь (накладъ) – взвешивать пажить (добро). (др.рус)

 

1) Русский пудъ = 16,38кг.

Пудъ – древнерусская единица веса. Упоминается, въ частности, въ грамоте Всеволода Мстиславовича (1134-35г.г.).

Согласно «Арифметике Магницкого» (петровские времена) 1 пудъ = 40 фунтам или 30 ансырямъ. В XIX веке пудъ равнялся 40 русским фунтамъ (русский фунтъ = 32 лота или 96 золотниковъ).

Московский пудъ – 6/7 обычного пуда.

 

2) Золотникъ – малая мера веса = 4,1г.

В древней Руси часто использовалась ювелирныхъ делъ мастерами. («малъ золотникъ, да дорогъ!»)

Золотникъ = 1/9216 фунта или 96 долямъ.

 

3) Капь – древняя единица веса = 65,52кг.

Известна съ конца XII века.

В конце XIII века утверждена въ 4 пуда.

 

4) Кадь – древняя мера сыпучихъ телъ.

Кадь въ XVII веке равнялась 2 четвертямъ и вмещала 12 пудовъ обычных или 14 пудовъ московских зерна.

Более древнее название кади - Оковъ (древняя бадья окованная железомъ – обручами).

 

5) Куль (ранее Мехъ) – мера сыпучих телъ различного весу (Москва XVII век). Упоминается въ летописяхъ.

 

6) Гарнецъ («горшок» по древнерусски).

Въ Царстве Польскомъ употреблялся до 1849г., разделялся на 4 кварты = 4 литра.

Въ Галиции употреблялся до 1857г. = 3,85 литра (по Южакову).

Общевосточнославянская мера сыпучихъ телъ.

»Найдется купецъ и на дырявый гарнецъ!»

 

7) Четверикъ = 26,25 литра.

Мера емкости въ России.

В одном четверике 8 гарнцевъ, 1/8 четверти.

 

8) Осьмина (осьминка).

Мера сыпучихъ телъ равная половине четверти (105 – 125 литра). (по «Библиотеке Фольклора»)

 

9) Половникъ.

Мера молоченого хлеба. (В «Русской правде» въ половникахъ исчисляется доходъ земледельцевъ.)

 

10) Корецъ.

Мера для зернового хлеба и меда (пития) размером около 1 гарнца.

В Польше также мера жидкостей (стар.) – около 10 ведеръ.

 

11) Уборокъ.

Старинная русская мера небольшой вместимости – около ежедневной порции зерна (по «Русской Правде»).

 

12) Зобница.

Зобъ – корм (др.рус.). Древнепсковская хлебная мера.

Делилась на полузобенья и четверти. Примерно равнялась 10 пудам муки. (Псков. летописи XIV – XVIв.в.)

 

А тут музыка, но я не слушала http://slav.olegern.net/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И пошлют к ним Боги... Великого Странника,

 

любовь несущего, но жрецы Золотого Тура

 

придадут его смерти мученической.

 

И по смерти его, объявят БОГОМ его...

 

и создадут Веру новую, построенную

 

на лжи, крови и угнетении...

 

И объявят все народы низшими и грешными,

 

и призовут пред ликом ими созданного Бога

 

каяться, и просить прощения за деяния

 

свершённые и не совершённые...

Ну вот, блин, понятно что это про Исуса. Но что-то слишком уж как-то явно... Может ли быть такое записано в ведах? Что-то не так... А может это из-за перевода? Ну когда переводили, то поняли что это про Исуса и так перевели чтобы всем понятно было... А может это просто враньё. Вернее не враньё, а написано было недавно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, блин, понятно что это про Исуса. Но что-то слишком уж как-то явно... Может ли быть такое записано в ведах? Что-то не так... А может это из-за перевода? Ну когда переводили, то поняли что это про Исуса и так перевели чтобы всем понятно было... А может это просто враньё. Вернее не враньё, а написано было недавно.

Думается мне - это более поздние добавки или дописки в момент перевода.

Предсказательная астрология на 1-2 - может дать прогноз. Но не на тысячелетия.

Даже с использованием ведической астроллогии - это слишком мало вероятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Никогда не затевайте спор, из-за того, у каких Родов и Народов Мидгард-Земли Боги-Покровители лучше или главнее, ибо, сие — не подвластно разуму вашему. Почитайте Свято, в древних Родах своих, изначально Родных Богов-Покровителей, но не хулите и не унижайте людей, почитающих неведомых для вас Богов».

Уф... устал читать. Всё, вроде, прочитал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думается мне - это более поздние добавки или дописки в момент перевода.

Предсказательная астрология на 1-2 - может дать прогноз. Но не на тысячелетия.

Даже с использованием ведической астроллогии - это слишком мало вероятно.

Не, там не астрология.

Это как бы бог Перун рассказал славянам и арийцам когда прилетал в последний раз.

Там несколько страниц этого разговора в стихах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, там не астрология.

Это как бы бог Перун рассказал славянам и арийцам когда прилетал в последний раз.

Там несколько страниц этого разговора в стихах.

Знаешь...

Даже боги подчиняются каким-то правилам.

Они устанавливают законы, но не могут изменить карму.

А, следовательно, и предвидеть то, что будет через

несколько тысяч лет - не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаешь...

Даже боги подчиняются каким-то правилам.

Они устанавливают законы, но не могут изменить карму.

А, следовательно, и предвидеть то, что будет через

несколько тысяч лет - не могут.

ну... не знаю.

Боги, всётаки... Праотцы. Первопредки. Мне трудно сказать что они могу, а чего нет. Арии и славяне увидели что приземлился космический корабль и пошли встречать. Собрались вокруг корабля, ждали какое-то время... И вышел из корабля к ним Перун. И стал им рассказывать что грядут Темные времена. Дал им заповеди всякие и наказал следовать им, хранить их и потомкам передать, чтобы сохранить Белую расу до тех времен когда боги снова смогут прилетать к нам.

 

Богъ Перунъ (Перкунас, Перконъ) - Бог-Покровитель воинов Расы Великой, защитник Земель и Рода Святорусов (русичей, белорусов, эстов, литов, латов, латгалов, земгалов, полян, сербов и др.) от сил Тьмы, Бог-Громовержец управляющий Молниями, сын Бога Сварога и Лады-Богородицы, внук Бога Вышеня. Бог-Покровитель Чертога Орла во Сварожьем Круге. Поведал людям в Асгарде Ирийском, Священные Веды, записанные х`Арийскими Жреческими Рунами "

 

Может он у мамы с папой спросил... а те знают от Рода, а Род знает от Рамха.)))

Сварог - Бог Небес нашего мира. Наверное о Земле должен знать всё. А Лада - Мать наша. Мать первопредков. "ибо Боги наши - суть Отцы наши, а мы дети их." Она о нас знает всё.

Ведь даже люди предсказывали будущее. Нострадамус например... вон как долеко заглядывал. Боги по любому могут видеть дальше.

Но на счет Исуса у меня конечно тоже сомнения есть. Хотя... он ведь можно сказать перевернул мир. Явление значимое не менее потопа. Могли и его упомянуть.

 

«Слушайте чада Родов Расы Великой и потомки Рода Небесного слова мои. Запомните и передайте потомкам вашим.

 

Будущее для всех Родов ваших, проистекает из Прошлого Родов ваших, ибо, вы сами сотворяете своё Будущее, ведомые Любовью, живущей в сердцах.

 

Ежели, никогда не было в Прошлом Любви в Сердцах и Родах ваших, то нет и Будущего для Родов ваших, а значит, безсмысленно и Настоящее.

 

Ибо, всё, что сотворите для Родов ваших, и потомков ваших, обратится в прах. Запомните, будет Любовь в сердце, значит, будет и Будущее у Родов ваших».

Что здесь значит Любовь, кто знает? Я не совсем понял. Или совсем не понял. Что за Любовь? Возможно современный язык не может в полной мере передать смысл рун. Потому как не понятно.... Может это как раз говорится о моем положении. Род вырождается потому что не было любви в них, нет любви во мне и не будет в потомках моих. Не веселая ситуация...

Но зато понятны и близки Тобол, горы Уральские, Асгард Ирийский (Омск), имена Богов... всё это такое свое.))) Это приятно. В библии например Иордан, Назарет... и прочие совершенно чужие названия.

Даже если тут и приврали где-то, то это не важно. Всё равно негоже русским и европейцам своих богов забывать и молиться чужим. Так я думаю. Тем более что они у нас не какие-то далекие и непонятные, а праотцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну... не знаю.

Боги, всётаки... Праотцы. Первопредки. Мне трудно сказать что они могу, а чего нет. Арии и славяне увидели что приземлился космический корабль и пошли встречать. Собрались вокруг корабля, ждали какое-то время... И вышел из корабля к ним Перун. И стал им рассказывать что грядут Темные времена. Дал им заповеди всякие и наказал следовать им, хранить их и потомкам передать, чтобы сохранить Белую расу до тех времен когда боги снова смогут прилетать к нам.

 

Богъ Перунъ (Перкунас, Перконъ) - Бог-Покровитель воинов Расы Великой, защитник Земель и Рода Святорусов (русичей, белорусов, эстов, литов, латов, латгалов, земгалов, полян, сербов и др.) от сил Тьмы, Бог-Громовержец управляющий Молниями, сын Бога Сварога и Лады-Богородицы, внук Бога Вышеня. Бог-Покровитель Чертога Орла во Сварожьем Круге. Поведал людям в Асгарде Ирийском, Священные Веды, записанные х`Арийскими Жреческими Рунами "

 

Может он у мамы с папой спросил... а те знают от Рода, а Род знает от Рамха.)))

Сварог - Бог Небес нашего мира. Наверное о Земле должен знать всё. А Лада - Мать наша. Мать первопредков. "ибо Боги наши - суть Отцы наши, а мы дети их." Она о нас знает всё.

Ведь даже люди предсказывали будущее. Нострадамус например... вон как долеко заглядывал. Боги по любому могут видеть дальше.

Но на счет Исуса у меня конечно тоже сомнения есть. Хотя... он ведь можно сказать перевернул мир. Явление значимое не менее потопа. Могли и его упомянуть.

Знаешь, Ден...

При всем том, что я писал о роли христианства в развитии науки,

не стоит ПЕРЕоценивать его значимость. Оно значимо для христиан...

Или для таких, как мы с тобой...потому, что можем общаться через

тысячи километров, благодаря открытиям науки...

 

Но ты просто представь колличество людей, которые о нем не слышали

ни слова... Представь крестьян в тех-же Индии...Китае...еще где-нибудь...

Они встают с первым лучем солнца...работают...кушают...любят...рожают...

И все это они делают так, как делали за тысячи лет до появления христианства...

 

Так что оно для них значит?

Что здесь значит Любовь, кто знает? Я не совсем понял. Или совсем не понял. Что за Любовь? Возможно современный язык не может в полной мере передать смысл рун. Потому как не понятно.... Может это как раз говорится о моем положении. Род вырождается потому что не было любви в них, нет любви во мне и не будет в потомках моих. Не веселая ситуация...

Мне кажется, что ЛЮБОВЬ - слишком емкое и многогранное слово, чтобы

определить его коротко. Сама наша жизнь - есть проявление любви к нам,

и проявлений нами любви к жизни.

 

А для того чтобы научиться жить в любви - нужно научиться видеть, где

мы можем проявить нашу нелюбовь к Миру и старательно избегать этих ситуаций.

Но зато понятны и близки Тобол, горы Уральские, Асгард Ирийский (Омск), имена Богов... всё это такое свое.))) Это приятно. В библии например Иордан, Назарет... и прочие совершенно чужие названия.

Даже если тут и приврали где-то, то это не важно. Всё равно негоже русским и европейцам своих богов забывать и молиться чужим. Так я думаю. Тем более что они у нас не какие-то далекие и непонятные, а праотцы.

Негоже, дружище, не только русским...

Негоже - всем. Ведь Веды - общее наследие ЗЕМЛЯН.

И если ты возьмешься сравнивать старых богов разных народов,

то выяснишь, что практически речь идет о одних и тех же богах,

являвшихся народам под разными именами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...