Перейти к публикации
Форум - Замок

Новости из США...


Алесь

Рекомендованные сообщения

Безработица в США подскочила до самого высокого уровня с июля

Все большее число американцев вынуждены обращаться за долгосрочной помощью, так как рынок труда США продолжает переживать тяжелые времена.

 

Согласно данным Министерства труда, за период с 3 по 10 октября количество первичных заявлений на получение пособия по безработице составило 898 тысяч, что на 53 тысячи больше, чем неделей ранее. Это самый большой недельный рост с июля.

В то же время количество постоянных обращений составило 10 миллионов, сократившись за неделю на 1,17 миллиона. Как отмечает агентство Bloomberg, это может означать, что американцы, столкнувшиеся с затяжной безработицей, переходят на другую федеральную программу, которая предусматривает до 13 дополнительных недель пособий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 384
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Чикаго в шестой раз подряд был признан городом с самой большой популяцией крыс в США. К такому выводу пришел составитель ежегодного отчета – организация Orkin, специализирующаяся на борьбе с вредителями.

 

Данные по 50 городам собираются с 1 сентября по 31 августа следующего года. В десятку "лидеров" вошли также Лос-Анджелес, Нью-Йорк, Вашингтон, Сан-Франциско, Детройт, Филадельфия, Балтимор, Денвер и Миннеаполис.

Orkin отмечает, что изменения образа жизни, вызванное коронавирусной пандемией, коснулось не только людей, но и грызунов. Крысы покидают коммерческие зоны, где после сокращения деятельности ресторанов труднее найти объедки, и перемещаются ближе к жилью.

Столкнувшись с нехваткой пищи, они начинают вести себя более агрессивно. "Жилые районы – идеальная среда обитания для крыс. По мере похолодания они будут проявлять все большую активность", - говорится в отчете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Американцы бегут из страны, словно из Германии в 1939 году – выдано рекордное число виз

Под самыми разными предлогами американцы пытаются получить разрешение на въезд в другие страны, так как президентские выборы в США могут обернуться вооруженными столкновениями.

 

Согласно отчету The Washington Post, опубликованному во вторник, 3 ноября, активность американцев, которые ищут убежища в других странах, бьет рекорды.

Граждане США готовы стать беженцами, называя среди причин политическое насилие, расовый конфликт и пандемию коронавируса. По словам канадского иммиграционного поверенного Хизер Сигал, ее офис в Торонто получил огромное количество запросов после с сентября.

«Мне звонили, звонили, звонили — так много, что однажды я почувствовала себя иммиграционным поверенным в Германии 1939 года. Люди начинают рассказывать мне свои истории, говоря, что они не чувствуют себя в безопасности, что они измучены», — рассказала канадская чиновница.

По информации WP, только за первую половину 2020 года более 5,5 тысяч американцев отказались от гражданства США. Это почти в 3 раза больше, чем за весь 2019 год.

 

Посольства Германии, Франции и Австралии также сообщили журналистам о том, что количество американцев, обращающихся за визами, резко возросло. Конкретных цифр в дипведомствах не предоставили.

«То, что происходит сейчас, не имеет прецедентов в американской истории», — оценивает ситуацию Уэйд Дэвис, антрополог из Университета Британской Колумбии.

Эксперт обратил внимание на то, что американцы предпочитают быть отчужденными мигрантами в чужой стране, лишь бы сбежать из Соединенных Штатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Косящую дипломатов США загадочную болезнь связывают с Россией

 

Исследование, заказанное Госдепом США, является еще одной попыткой найти причину загадочной болезни, которая начала появляться в конце 2016 года среди американского дипломатического персонала в Гаване.

В новом докладе Комитета Национальной академии наук было установлено, что вероятной причиной болезни американских дипломатов на Кубе и Китае является «направленное» микроволновое излучение.

В докладе также «установлено», что «направленная пульсирующая энергия с радиочастотой», по-видимому, является наиболее надежным объяснением симптомов, связанных с сильной головной болью из-за высокого кровяного давления, головокружения и когнитивных трудностей.

Согласно докладу, это более вероятное объяснение, чем предыдущие предположения о тропическом заболевании или психологических проблемах.

В документе не указывается источник энергии и является ли это «атакой», хотя отмечается, что исследовательская работа по причинению «этого типа вреда» велась в бывшем Советском Союзе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

«Мы хотим всё!»: К дому спикера палаты представителей США подкинули свиную голову (ФОТО)

«Мы хотим всё!»: К дому спикера палаты представителей США подкинули свиную голову (ФОТО) | Русская весна

Дом спикера палаты представителей США Нэнси Пелоси исписали граффити и подкинули ей свиную голову.

Об этом в субботу, 2 января, сообщает телеканал «Fox News».

Так, речь идет о её доме в Сан-Франциско в штате Калифорния, который она представляет в Конгрессе. На гаражной двери её дома неизвестные написали подчеркнутую сумму «$2K» ($2000 — такую разовую выплату демократы предлагают произвести на каждого американца в качестве помощи на фоне пандемии), «Отмените арендную плату!», «Мы хотим всё!», «Универсальный минимальный доход».

По бокам были оставлены два символа анархистов — буква «А» в круге.

Как сообщает местный телеканал «KRON4», к дому подкинули свиную голову, а также разлили искусственную кровь. Инцидент случился в пятницу, кровь отмыли, а дверь затянули чёрной пленкой.

Напомним, ранее Конгресс США принял, а президент Дональд Трамп подписал закон о стимулировании экономики примерно на 900 миллиардов долларов, однако затем президент США потребовал, чтобы американцам выплатили не условленные 600 долларов на человека, а по 2 тысячи каждому.

Демократы ухватились за эту возможность и провели соответствующий законопроект в палате представителей.

 

«Мы хотим всё!»: К дому спикера палаты представителей США подкинули свиную голову (ФОТО) | Русская весна
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Конгрессе США разразился скандал из-за молитвы

Во время чтения молитвы в ходе первого заседания конгресса чтец, который стоял на месте председателя прочет молитву, которые он закончил словами «Amen and a-women».

 

Судя по всему, в слове в слове Amen (аминь) послышался корень men (люди, мужчины), и он решил в рамках гендерного равноправия добавить изобретенное им слово a-women (а-женщины).

«Молитва на открытии 117-го конгресса закончилась словами «аминь и а-женщины». Аминь – это латинское слово, которое значит «да будет так». Это слово не имеет рода. К сожалению, факты для прогрессивных (демократов) не имеют значения. Невероятно», — возмутился конгрессмен-республиканец от Пенсильвании Гай Решенталер в своем Twitter.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Избранного вице-президента США Камалу Харрис обвинили в том, что она присвоила себе рассказ проповедника и общественного деятеля Мартина Лютера Кинга. Об этом сообщил телеканал Fox News.

Харрис ранее не раз рассказывала о том, что ее родители участвовали в движении за гражданские права в Соединенных Штатах в 1960-е годы. В октябре 2020 года в интервью журналу Elle она рассказала историю, которая якобы приключилась с ней в ходе одного из маршей активистов в калифорнийском Окленде.

Родители Харрис во время демонстрации везли дочь в коляске без специальных креплений. В один момент она выпала из нее, а взрослые этого не заметили и продолжили идти дальше. Когда они поняли, что девочки нет на месте, вернулись назад и увидели, что она плачет. По словам вице-президента, ее мать тогда спросила, чего она хочет, в ответ девочка ответила: «швободы» («fweedom», искаженное английское слово freedom - «cвобода»).

По данным Fox News, на сходство этой истории с рассказом Кинга впервые обратил внимание один из пользователей Twitter, а потом и журналист Эндрэй Домайз. По его словам, Харрис «позаимствовала» рассказ из интервью Мартина Лютера Кинга 1965 года.

Канал отмечает, что со словами о «плагиате» и «присвоении» многие согласились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32-летний житель Чикаго устроил в городе стрельбу, в результате чего четыре человека были убиты и двое находятся в больнице в тяжелом состоянии, сообщает NBC.

Сам стрелявший получил в перестрелке с полицией тяжелые ранения и умер в больнице.

Мотивы мужчины неизвестны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

В воскресенье, 24 января, в результате вооруженного нападения с применением огнестрельного оружия на северо-востоке города Индианаполис (штат Индиана, США) были убиты пять человек, передает NBC News.

Отмечается, что среди погибших беременная женщина и ее неродившийся ребенок.

Мотив преступления пока неясен. Имена жертв не разглашаются.

Полиция не исключает, что стрелявших было несколько. О задержании подозреваемых пока не сообщалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трамп нанёс ущерб отношениям между Европой и США, — президент Евросовета

 

Президент Европейского совета Шарль Мишель заявил, что приход к власти в США Джо Байдена может означать возвращение к «уважительному» диалогу после четырех лет президентства Дональда Трампа, который «нанес ущерб отношениям между Европой и Соединенными Штатами», пишет The Telegraph.

«Я говорю это, и это не шутка: предыдущий президент говорил с Северной Кореей больше, чем с европейцами», — сказал Мишель.

Он добавил, что инаугурация Байдена станет началом «более нормального, более уважительного диалога по таким важным вопросам, как климат».

Официальные лица ЕС заявили, что планируют укрепить трансатлантические отношения по глобальным вопросам, включая изменение климата, пандемию Covid-19 и международную торговлю.

Но ослабление альянса, вызванное политикой Трампа, такой, как повышение тарифов на европейские товары — от самолетов до стали, виски и сыра — вряд ли исчезнет вместе с бывшим президентом.

«Я прекрасно знаю, что влияние Дональда Трампа не исчезло … такие темы, как торговля, в частности отношения с Китаем, являются темами, по которым у нас не будет спонтанно совпадающих позиций. Но, по крайней мере, будет место для диалога», — сказал Мишель.

Ожидается, что в этом году Байден приедет в Брюссель на внеочередной саммит лидеров ЕС, а весной — на встречу в НАТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...