Перейти к публикации
Форум - Замок

Модные тенденции осеннее-зимнего сезона 2008/2009


Рекомендованные сообщения

Наступающий модный сезон настраивает на меланхолические нотки, ностальгирует, успокаивает и радует своей гармонией. От яркого, кричащего и крупного дизайнерская идея взяла курс на сдержанность, лаконичность и глубину. Осенью акценты должны сместиться. А долгожданные перемены всегда к лучшему!

Нас ждет поистине богатый выбор фактур, форм и материалов, роскошная палитра главных цветов и дорогая гамма оттенков. Ведущие стильные тенденции и ключевые мотивы - в новой коллекции сети обувных каскетов "ЭКОНИКА".

 

Цвета сезона

 

Классика стиля и основа актуальных модных сочетаний - черный цвет. В новом сезоне он как никогда разнообразен и выступает в качестве главного фона для всех стилей и направлений, а в зависимости от окружения приобретает самые неожиданные, интересные ракурсы.

 

Одними из самых запоминающихся станут комбинации черного с желтым и с белым. Главное правило - аккуратно расставить цветовые акценты. Наиболее выигрышны будут белые аксессуары (сапоги, перчатки, шарфы и т.д.) или же графические орнаменты на черном фоне.

Что касается черно-желтого сочетания, дизайнеры предлагают смело использовать все оттенки - от бледно-лимонного до цвета сочного шафрана. В этих комбинациях черный чаще выступает в роли стильного сопровождения: в актуальном гардеробе на этот раз не обойтись без черных крупных украшений и высоких черных сапог на устойчивом каблуке. Особенно эффектно будут смотреться черные лаковые аксессуары: обувь, сумки, ремни, бижутерия.

 

Не столь полновластно, однако все-таки заметно влияние на коллекции серого цвета. Легкие, струящиеся, многослойные силуэты, гармоничные и романтичные, в большинстве своем создаются именно в серой гамме. В обуви часто используются тон в тон серые кожи с разными фактурами, например, лак и велюр или перламутровые гладкие кожи с фактурными.

 

Необычное для холодного сезона цветовое решение - многогранные и сложные оттенки красного, "лесные ягоды". Это цвета бордо, брусничный, а также винный и сочная фуксия - эти оттенки позволят этой осенью и зимой создать интересный образ с органичными акцентами. Теплая, уютная и насыщенная гамма a la frutti di bosco в одежде, обуви и аксессуарах используется в стилистике вечерней моды (атласные, шелковые и шифоновые ткани в сочетании с лаковыми аксессуарами с перламутровыми эффектами или с переходом цвета). Для повседневных случаев в городе - это вельвет, кашемир, твид таких же глубоких, роскошных цветов в сочетании с кожами с винтажным тонированием или фактурным тиснением.

 

Традиционный красный особенно хорошо использовать в аксессуарах. Классическое сочетание черного или серого с красным в правильных пропорциях - это особый шик нового сезона. Маленькая красная сумочка-клатч или туфли, вместе с алой губной помадой и перчатками или шарфиком - тонкие и самые важные штрихи модного образа. Яркую фуксию дизайнеры также советуют сочетать с глубокими серыми оттенками и черным цветом.

 

Опубликованное фотоОпубликованное фото

Опубликованное фотоОпубликованное фото

 

Форма и фактура

 

Наступающей осенью в модных коллекциях по-прежнему будут преобладать лакированные кожи - как в одежде, так и в аксессуарах. Однако наряду с уже привычными вариантами лаковых украшений или же обуви и сумок в новых коллекциях появляются различные вариации самого лакового покрытия.

В частности, блестящие кожи с винтажными эффектами для создания более агрессивных образов. Или же лаковые кожи с тиснением под рептилий - на самом пике моды. Но хитом станет эффект "хамелеон". Голография, изменение цвета материала в зависимости от освещения и угла зрения или же эффект бензиновой пленки, либо плавный переход цвета от темного к светлому - удачная находка сезона, которая часто используются для отделки лакированных кож для аксессуаров.

 

В отделке дизайнеры решили вспомнить стильный печворк - лоскутную технику для шиться красочных одеял. Обувь, сумки, ремни, состроченные из лоскутков разных цветов и фактур - стильное решение нового сезона. Не менее эффектно будет смотреться и прострочка - классическая, в стиле Шанель. Элегантная и универсальная, она будет уместна и в деловом офисном стиле, и в повседневно-элегантном. Этот элемент, когда-то введенный в моду великой Коко, но на время забытый, в этом сезоне однозначно можно назвать одной из главных модных тенденций в аксессуарной моде.

 

Даже спортивная стилистика предлагает использовать множество строчек и всевозможные рисунки простеганных поверхностей на мягкой поролоновой основе, создающей дополнительный комфорт обуви. Кстати, в этом сезоне в спортивной линии вернутся дутыши - прежде всего из текстильных материалов с различными фактурами (матовые, под лак и т.д.).

 

Опубликованное фотоОпубликованное фото

Опубликованное фотоОпубликованное фото

 

Еще одна "фенечка" новых коллекций аксессуаров - абразивная кожа: полированная, с глянцевой, но не блестящей, как у лака, а матовой поверхностью. Специальная технология обработки многоцветных абразивных кож позволяет добиться невероятно красивого эффекта - плавного перехода цвета из одного в другой.

 

Наконец, не утратит свою актуальность природные принты. В одежде и аксессуарах будут часто встречаться всевозможные рисунки под леопарда, крокодила, зебру, питона и жирафа. Что касается меховых отделок, актуальных для зимних аксессуаров, то первенство по популярности продолжает удерживать пони.

 

Опубликованное фотоОпубликованное фото

Опубликованное фотоОпубликованное фото

 

Выбирая модную обувь для наступающего сезона, дизайнеры советую обратить внимание на форму носа и каблука. Основной для носочной части пока еще остается овальная форма - овал может быть слегка заострен, наполнен или округл. Не менее хорошо будет смотреться каре - оно может быть также наполненным за счет скрытой платформы, либо же быть сглаженным (и более спортивным). Острая носочная часть продолжает быть укороченной и наполненной. Что касается актуальных каблуков, то главный принцип в новых коллекциях - это удобство и устойчивость. В остальном же - полная свобода выбора. Маленькая эффектная деталь, новинка сезона - металлическая отделка каблуков.

 

Вито Манджери о трендах, черном цвете и точеных силуэтах

 

Модный итальянский дизайнер делится своим представлением об актуальных тенденциях осенне-зимнего сезона.

 

Осеннее настроение выразится в самых стильных и оригинальных решениях. Кричащая летняя яркость отойдет, уступив место монохромным ансамблям глубоких, приятных и, скорее, пастельных тонов. Настоящий шик - ваш образ, составленный из деталей гардероба одного цвета, но слегка различных оттенков. Силуэты? Самые изящные и ностальгические! А именно:

 

- Мини платья с завышенной талией, силуэт-трапеция в стилистике 60-х и 70-х годов.

- Приталенные формы, с юбкой-куполом до середины икры, в стиле Одри Хэпберн.

- Ретро силуэты с подчеркнутой талией и узкой юбкой-карандаш.

- Объемные свитера и мини-платья силуэта "тюльпан".

- Ассиметричные силуэты (платья с одним рукавом или бретелью) в стиле 80-х.

- Силуэты с акцентом на плечи.

 

Опубликованное фотоОпубликованное фото

............................DKNY..................... Betsey Johnson

Опубликованное фотоОпубликованное фото

.......................Michael Kors................. BCBG Max Azria

 

Важная деталь осеннего гардероба - черное пальто. Оно может быть каким угодно по стилю и силуэту, главное чтобы оно было укороченным и заканчивалось чуть выше коленей. Обязательным штрихом к этому образу должны стать сапожки на высоком устойчивом каблуке и с плотно облегающим ноги голенищем.

 

Опубликованное фотоОпубликованное фото

.....................Hermes ..........................Jean Paul Gaultier

Опубликованное фотоОпубликованное фото

...................Karl Lagerfeld................... Tommy Hilfiger

 

Помимо ретро обратите внимание на этнику (ансамбли с элементами национальных костюмов - множество декоративных деталей, экзотические принты и яркие вкрапления горчичного, терракота и шафрана). Кстати, в наступающем сезоне особенно популярна Россия!

 

Наконец, в новых коллекциях нашлось место и для возрождающегося стиля байк, который постепенно вытесняет гранж. Свободный стиль, с нарочитой развязностью и некоторой небрежностью в деталях, на первый взгляд, абсолютно несовместимых, но на самом деле тщательно подобранных, остается важной частью уличной моды.

Советую обратить внимание на всевозможные элементы байк-стиля в обуви: обилие кожи, множество настрочных деталей, кожаные ремни, массивные подошвы, шнуровки, застежки-молнии (декоративные и функциональные).

 

Возможно, это покажется утрированным подходом к новому силуэту этой осени, но в качестве фетиша, яркого стилевого элемента, в наступающем сезоне нас ждут высокие каблуки, платформы, голенища выше колен, обилие ремней и металлической фурнитуры.

 

Кожа - главный материал осени. Посмотрите, как именно он будет использован. Насколько велика фантазия в обработке и в подаче! Цвета, отделка, эффект стрейч ("вторая кожа"), интересная работа с лаковыми поверхностями - настоящее произведение дизайнерского искусства!

 

Когда вопрос о том, что именно выбрать, уже практически решен, остается понять, где можно гарантированно найти модную, удобную, стильную обувь - модель этой осени, пару вашей мечты. На сайте www.econika-style.ru вас ждет полный каталог новых моделей. И список салонов, где вы сможете найти приглянувшиеся сапожки, туфельки или ботильоны, а к ним, конечно же, и трендовую сумочку.

 

Опубликованное фотоОпубликованное фото

.....................Carolina Herrera.......................... Givenchy

Опубликованное фотоОпубликованное фото

.....................Christian Lacroix.................. Jean Paul Gaultier

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...