Перейти к публикации
Форум - Замок

Дочери Великой богини и их роль в Мироздании...


Рекомендованные сообщения

)))) твои "астрологические причины" это следствие предыдущих не выученных уроков.

это всем ясно. так как весь натал сам по себе кармичен. все мое - наработанное (как говорится).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 547
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

я говорю о том, что человек точно такое же творение космоса. Единственное отличие - он считает, что можно нарушать законы космоса. За эти нарушения придётся платить. "Не в гармонии живёшь дружок, обрати внимание на свои эмоции - они ключик"

Камень тоже творение космоса, равно как молекула или даже вакуум, так что аргумент не проходит.

Я так понял что разницы между муравьем и человеком нет.

Психология едина)

Тогда вообще о чем мы говорим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насколько я понял из поста Алеся - люди ругаются и разводятся потому что карта такая )))

 

это всем ясно. так как весь натал сам по себе кармичен. все мое - наработанное (как говорится).

именно, то есть по сути встречаются те же действующие лица и продолжают с того пункта, где они не решили проблему. Решают - переходят на верхний уровень - задачки попроще, жизнь приятней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

индивидуальности придумал человек из желания жить как ему взбредётся. Безработный мужик уже никого не удивляет, а ты видел когда нибудь безработного муравья?

Отправим эволюцию вспять. Больше свободы-выше эволюционая ступень.

Я тебя читаю и что-то мне подсказывает, что ты не в состоянии удержать любовь женщины, поэтому- удерживаешь просто женщину. Долг не любовь. Ты же предлагаешь долг. Не просто долг-долг по правилам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тебя читаю и что-то мне подсказывает, что ты не в состоянии удержать любовь женщины, поэтому- удерживаешь просто женщину

( !!!!!!! )

Вот оно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да.

На один.

Но мне тут по наивности казалось что мы дискутируем...

Ошибся значит...)))

Слава, ты меня упрекнул, что я не отвечаю на простые вопросы. Я хотел убедиться, что снял твою претензию. Вот и всё ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, ты меня упрекнул, что я не отвечаю на простые вопросы. Я хотел убедиться, что снял твою претензию. Вот и всё ))

Валера , да не обижайся ты...

Мы правда тут дискутируем...

Извини, если что...)

Я тебя уважаю за настойчивость и определенную несгибаемость...правда....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валера , да не обижайся ты...

это вряд ли )) как говорят местные - у меня Сатурн в экзальтации. У меня терпения достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это вряд ли )) как говорят местные - у меня Сатурн в экзальтации. У меня терпения достаточно.

Отлично! Значит все нормально...)

:36_1_11:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насколько я понял из поста Алеся - люди ругаются и разводятся потому что карта такая )))

 

 

 

именно, то есть по сути встречаются те же действующие лица и продолжают с того пункта, где они не решили проблему. Решают - переходят на верхний уровень - задачки попроще, жизнь приятней.

Люди ругаются и разводятся не из-за карты...

а потому - что не могут проблемы подсказанные этой картой - проработать...

 

Причем...

С точки зрения синастрической астрологии - самая слабая синастрия

- когда в карте совсем нет напряженных аспектов.

 

Плохо - когда много напряженных аспектов, проработка которых

требует достаточно высокого эволюционного уровня семьи и ее членов.

Вот тут - разводы не редки...

 

Так-что у нас с тобой - нет противоречий по сути...только я больше

опираюсь на атсрологию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)))) твои "астрологические причины" это следствие предыдущих не выученных уроков. Как они будут отрабатываться освещает карта

 

есть свобода воли, но она идёт через Знания (например как выйти из родовых сценариев).

Валер.

 

А какие родовые сценарии есть у детей оставленных в роддоме и с семьей не контачащих?

 

Или почему в многодетных семьях - у одних детей все в порядке и в жизни и в семье...

а у других - все наперекосяк?

 

У людей разные кармические задачи... и далеко не всегда - их решение лежит в плоскости

семьи. Но нередко - без их реешния - трудно добиться гармонии в семье...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

индивидуальности придумал человек из желания жить как ему взбредётся. Безработный мужик уже никого не удивляет, а ты видел когда нибудь безработного муравья?

Нельзя, Валер, так упрощать...

 

Если бы Высшим силам была угодна цивилизация на уровне муравьев

- так они бы такую и создали.

 

А так богам - нужны ВСЕ варианты...не даром созданы 4 варны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие родовые сценарии есть у детей оставленных в роддоме и с семьей не контачащих?

у них же есть папа и мама ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или почему в многодетных семьях - у одних детей все в порядке и в жизни и в семье...

а у других - все наперекосяк?

зачем в многодетных ? Мы двое с братом. Совершенно разные судьбы. Если вопрос астрологический, то можно по домам посмотреть где ты шёл по головам, а где ладил и помогал людям и даже каким )))

 

Если психологический, то когда мама узнала, что беременна, был вопрос оставлять плод или нет. Так как сознание плода уже сформировано и напрямую соединено с матерью, то он чувствует, что решается вопрос "убить или не убить его". Потом человек по жизни идёт со своим сценарием, что для того, чтоб получить любовь в этом мире я должен быть всем хороший. Он не может сказать "нет" или отказать в просьбе. Всем обещает, но выполнить просто не в состоянии. И далее и проч.

 

как аукнется опыт прошлой жизни может осветить карта, как она реализуется конкретно дело десятое. Да и не важное. к определёному возрасту уже можно в карту не заглядывать.

 

Желательно выскочить из сценария. Для этого нужны знания и желание . Если ещё и наставник есть, который реализовал сам многие аспекты жизни, то ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так как сознание плода уже сформировано и напрямую соединено с матерью, то он чувствует, что решается вопрос "убить или не убить его". Потом человек по жизни идёт со своим сценарием, что для того, чтоб получить любовь в этом мире я должен быть всем хороший.

Валера, как ты думаешь....

Не может ли такая ситуация привести к тому что такой человек, нуждаясь в любви, будет стремиться обезопасить себя, стремясь, скажем, к системе, когда есть некая гарантия получения любви и внимания - например, вот такие тесные семейные отношения. Где жена эмоциональньно поддерживает мужа.

Просто момент эмоциональной поддержки, вдоховления для тебя очень значим, как мне кажется...

Как думаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валера, как ты думаешь....

Не может ли такая ситуация привести к тому что такой человек, нуждаясь в любви, будет стремиться обезопасить себя, стремясь, скажем, к системе, когда есть некая гарантия получения любви и внимания - например, вот такие тесные семейные отношения. Где жена эмоциональньно поддерживает мужа.

Просто момент эмоциональной поддержки, вдоховления для тебя очень значим, как мне кажется...

Как думаешь?

извини, очень трудно тебя понять. Ты знаешь, что я сторонник сценариев. Их не так много, как может показаться на первый взгляд.

Дальше сценарий брата развивался в следующей последовательности. Так как он был слаб здоровьем, а у мамы много огня (пита + капхи немного), то она начала его сильно опекать и руководить. Он начал получать гиперопёку (или любовь-заботу). Добавилась установка, что "этот мир небезопасен (что подтверждало старый сценарий) и мне без сильной личности рядом трудно в нём будет выжить". Пришла одна сильная жена..... со своим родовым сценарием матерей одиночек (родились две девочки. Одна из них сейчас продолжает родовой сценарий, другая выскочила благодаря карме рода мужа. там крепкие корни) .... потом вторая сильная жена..... со своей невозможностью забеременеть.... (вымирающие рода) потом вернулся назад, к сильной маме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дальше сценарий брата развивался в следующей последовательности. Так как он был слаб здоровьем, а у мамы много огня (пита + капхи немного), то она начала его сильно опекать и руководить. Он начал получать гиперопёку (или любовь-заботу). Добавилась установка, что "этот мир небезопасен (что подтверждало старый сценарий) и мне без сильной личности рядом трудно в нём будет выжить". Пришла одна сильная жена..... со своим родовым сценарием матерей одиночек.... потом вторая сильная жена..... со своей невозможностью забеременеть.... (вымирающие рода) потом вернулся назад, к сильной маме.

В основе выхода из таких сценариев находится готовность взять иннициативу в свои руки.

Взять на себя ответственность за свою жизнь, а этому препятствуют, как ты и сказал, множество факторов.

Сложная задача.

Кстати, решается психоаналитически при длительной терапии, ну и желании самого человека....

А вообще, это такой колоссальный пласт........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пытаюсь понять

 

Валера, как ты думаешь....

Не может ли такая ситуация привести к тому что такой человек, нуждаясь в любви,

зрелый человек, получивший тот вид любви, который ему нужен будет стараться отдать свою любовь. Если он сам с протянутой рукой за любовью, то он будет её клянчить. Мужчина жалок и получает сильную жену, которая Слава, будет его гнобить (((

Женщина с протянутой рукой за любовью будет её "зарабатывать" отдавая любовь-заботу в ответ получая фигу.

 

Где жена эмоциональньно поддерживает мужа.

ага, поддержит))) - маловероятно. У неё избы горят и кони скачут. Чаще свой сценарий. Иногда из парной ситуации имеет желание выскочить только один.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В основе выхода из таких сценариев находится готовность взять иннициативу в свои руки.

в основе выхода осознание, что я сейчас нахожусь в сценарии. он нравится ? Если нет, то готов ли я его менять? Включать Ученика . Какой мне урок этой ситуацией преподает вселенная?

Дальше пути выхода через наработку новых личных качеств. Никакие современные манипулятивные практики не проканывают.

 

Знания, успешный пример, вера, что это возможно, наставник и всё получается. Иногда достаточно первого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валер. про муравья рассмешило. ты вот мужика с ним сравнил, а с кем тогда женщину, особенно после твоих слов о работе, там где ты писал чтоб в пасьянчики играла с подружками пообщалась. где ты таких муравьев видел? или в твоей ведической сказке стрекоза и муравей пара вопреки природе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валер. про муравья рассмешило. ты вот мужика с ним сравнил, а с кем тогда женщину, особенно после твоих слов о работе, там где ты писал чтоб в пасьянчики играла с подружками пообщалась. где ты таких муравьев видел? или в твоей ведической сказке стрекоза и муравей пара вопреки природе?

Извини, видимо я плохо старался объяснить. У каждого сущего есть своё неотемлемое качество (дхарма). У сахара быть сладким, у муравья - трудолюбивым и проч. У мужчины своя дхарма (через мужские качества характера). У женщины - своя (следуя своим, женским качествам характера ). В зависимости от возраста она может меняться. Интервал как правило 7 лет (может плавать). Если следовать дхарме (люди сейчас склонны придумывать себе занятие исходя из десятки хитов зарплат или стремления к комфорту - жадность )))) то счастье достигается автоматически. Есть реальная возможность поменять комфорт на счастье. Смелости и знаний не у всех хватает. Часто вообще потеряна связь со своими желаниями.

 

ты спрашивай сколько нужно, я буду стараться получше объяснять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...