Перейти к публикации
Форум - Замок

Дочери Великой богини и их роль в Мироздании...


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 547
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Извини, видимо я плохо старался объяснить. У каждого сущего есть своё неотемлемое качество (дхарма). У сахара быть сладким, у муравья - трудолюбивым и проч. У мужчины своя дхарма (через мужские качества характера). У женщины - своя (следуя своим, женским качествам характера ). В зависимости от возраста она может меняться. Интервал как правило 7 лет (может плавать). Если следовать дхарме (люди сейчас склонны придумывать себе занятие исходя из десятки хитов зарплат или стремления к комфорту - жадность )))) то счастье достигается автоматически. Есть реальная возможность поменять комфорт на счастье. Смелости и знаний не у всех хватает. Часто вообще потеряна связь со своими желаниями.

 

ты спрашивай сколько нужно, я буду стараться получше объяснять.

Валера! Ты возможно, уже писал про дхармы...(?) как определить свою дхарму? Или - они общие..? Про временные я поняла, про дхарму нашла только, что дхарма соотносится с 1-м домом гороскопа..Можешь пояснить или - где прочесть?(цитата не из постов а из найденного мною)

 

 

Астрологически это выглядит так:

 

 

1 дом гороскопа - дхарма

 

2 дом - артха

 

3 дом - кама

 

4 дом - мокша . Потом они повторяются.

Или это исходит из данного ранее определения - вайшьи, шудры и прочие? Если "да" - то для женщин - где? Там про мужчин в основном пишут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди ругаются и разводятся не из-за карты...

а потому - что не могут проблемы подсказанные этой картой - проработать...

 

Причем...

С точки зрения синастрической астрологии - самая слабая синастрия

- когда в карте совсем нет напряженных аспектов.

 

Плохо - когда много напряженных аспектов, проработка которых

требует достаточно высокого эволюционного уровня семьи и ее членов.

Вот тут - разводы не редки...

 

Так-что у нас с тобой - нет противоречий по сути...только я больше

опираюсь на атсрологию...

Очень согласна. И с тобой, и с Валерой. Любая встреча дана не просто так - уже мозоль на языке от повторения одного и того же))

Развод - проявление слабости. Не хватило сил найти и отработать собственные недостатки.

 

Реда спросила: кому было бы легче? Да в первую очередь тебе самой.

Скажи просто, что не готова была к тяжелой работе в 20 с хвостиком - до возврата Сатурна можно было еще немножко посочковать))))

Аспект Сатурна с Луной - дар божий, если его правильно использовать. Я нарадоваться не могу Сатурну шефа на своей истеричной овно-Луне ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень согласна. И с тобой, и с Валерой. Любая встреча дана не просто так - уже мозоль на языке от повторения одного и того же))

Развод - проявление слабости. Не хватило сил найти и отработать собственные недостатки.

Иногда это просто невозможно при всем старании - из-за отсутствия знаний и определенного опыта, с учетом того, что второй партнер желает жить в своем режиме, гораздо старше, и всячески старается поломать психику второго партнера, следуя собственным эгоистическим желаниям (то-есть - сам далек от стремления что-то улучшать). Здесь развод - благое дело, по-моему. Потому как вытащить и себя и партнера и эти отношения и самому остаться в адеквате в таком случае - задача непосильная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда это просто невозможно при всем старании - из-за отсутствия знаний и определенного опыта, с учетом того, что второй партнер желает жить в своем режиме, гораздо старше, и всячески старается поломать психику второго партнера, следуя собственным эгоистическим желаниям (то-есть - сам далек от стремления что-то улучшать). Здесь развод - благое дело, по-моему. Потому как вытащить и себя и партнера и эти отношения в таком случае - задача непосильная.

Не, ну есть, конечно, крайние случаи с насилием и т.д. Я не про них, а про банальное: "не сошлись характерами", "он меня не понимает" и т.д.

 

Хотя... поскольку я сейчас вся в КК, то "защищайся или умри!" В экстремальных ситуациях как нельзя лучше активизируются скрытые возможности организма. Но это так... не обращайте внимания))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну есть, конечно, крайние случаи с насилием и т.д. Я не про них, а про банальное: "не сошлись характерами", "он меня не понимает" и т.д.

 

Хотя... поскольку я сейчас вся в КК, то "защищайся или умри!" В экстремальных ситуациях как нельзя лучше активизируются скрытые возможности организма. Но это так... не обращайте внимания))))

Эх, Лен Сергеевна! Я когда беременна была, утопала в таких понятиях о семье. А сейчас понимаю, ничего не бывает одностороннего. Либо люди идут в одну сторону, либо в разные. И тащить за со собой, ровно как и идти против себя, чревато только в пустую прожитой жизнью. Но вот если оба понимают куда и зачем идут, вот здесь надо держаться крепко друг за друга и работать над собой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, Лен Сергеевна! Я когда беременна была, утопала в таких понятиях о семье.

Это ты про первого или про второго)))

И потом - все люди разные: у кого-то Юпитер в 7-м - можно и попревередничать, а у кого-то Сатурн: работайте, батенька! ;)

А сейчас понимаю, ничего не бывает одностороннего. Либо люди идут в одну сторону, либо в разные. И тащить за со собой, ровно как и идти против себя, чревато только в пустую прожитой жизнью. Но вот если оба понимают куда и зачем идут, вот здесь надо держаться крепко друг за друга и работать над собой.

А я понимаю, что не бывает в жизненных ситуациях ошибок. Если *кажется*, что идешь против себя, имей смелость проанализировать, против чего конретно в себе идешь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валер, а ты 2 семьи сам кормишь? Жены не работают?

чё их кормить, ложки раздал - делов то )))

 

если серьёзно, сейчас обе не работают на общество. Нужно немножко подумать. Если женщина служит работе, то главный мужчина становится шеф. Он и деньги платит, его слушается (в отличии от мужа))) . А если он ещё и слушает её... прощай семья.

 

Если женщина понимает, что она служит семье, то отношения с работой строятся на основании приятного времяпровождения. Нет желаний чего-то достигать, оправдать доверие (шеф то даёт любовь-доверие и хана отношениям дома, если он начал оказывать заботу. Все мысли жены будут сконцентрированы на шефа и его цели. Достижения своего мужчины будут блёклыми и жалкими (((( )

 

Можно сказать, что мне "повезло" по жизни. Старшая ни дня не работала на общество. Младшая пошла по сценарию описанному выше..... После нашего знакомства её семья развалилась и на сторонних фирмах она больше не работала.

 

Я транслирую те знания, которые пропустил через себя. Многих ошибок мог бы избежать. Сейчас просто правлю то, что могу исправить. По крайней мере с детьми думаю успел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотри, Валер, какое опять упрощение у тебя. Жизнь богаче.

Я работаю на общество и на шефа. Но семья в порядке.

Просто муж работает вместе со мной на одного и того же шефа и для меня все же главнее))

Успех мужа связан с успехом шефа, ну а я уж так - по мере сил поддерживаю их...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитала невнимательно, извини.

Есть за мной такой грешок - читать по диагонали, но я над собой работаю))

Иногда это просто невозможно при всем старании - из-за отсутствия знаний и определенного опыта,

Очень важный момент. Согласна, что иногда некому подсказать, а может мы просто слушать не готовы?

с учетом того, что второй партнер желает жить в своем режиме, гораздо старше, и всячески старается поломать психику второго партнера, следуя собственным эгоистическим желаниям (то-есть - сам далек от стремления что-то улучшать).

Изменить партнера - нереально. Самим бы суметь...

Здесь развод - благое дело, по-моему. Потому как вытащить и себя и партнера и эти отношения и самому остаться в адеквате в таком случае - задача непосильная.

Не дается человеку непосильных задач. Это аксиома. Должно же быть что-то незыблемое в законах Вселенной, иначе адекват - в принципе не возможен))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотри, Валер, какое опять упрощение у тебя. Жизнь богаче.

Я работаю на общество и на шефа. Но семья в порядке.

Просто муж работает вместе со мной на одного и того же шефа и для меня все же главнее))

Успех мужа связан с успехом шефа, ну а я уж так - по мере сил поддерживаю их...

нет упрощений. Я говорю выжимки. То, что возможно обозначить в рамках одного поста. Счастье не дешёвка. Слишком самонадеянно думать, что того, что я привел уже достаточно для того, чтоб прийти к счастью. Ученик не сосуд, который нужно наполнить. Ученик это факел, который нужно зажечь.

 

просто ты ещё соблюдаешь баланс. Видимо хорошая у тебя была бабушка по материнской линии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет упрощений. Я говорю выжимки. То, что возможно обозначить в рамках одного поста. Счастье не дешёвка. Слишком самонадеянно думать, что того, что я привел уже достаточно для того, чтоб прийти к счастью. Ученик не сосуд, который нужно наполнить. Ученик это факел, который нужно зажечь.

 

просто ты ещё соблюдаешь баланс. Видимо хорошая у тебя была бабушка по материнской линии.

Ну по балансам-то я профессионал))))))

 

От бабушки по матери ушел дедушка, правда в конце жизни вернулся.

Я работаю, Валер, изо всех сил. Мне ни один сценарий не нравится по моей женской линии, стараюсь исправить)

 

Спасибо тебе за то, что ты делаешь здесь на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или это исходит из данного ранее определения - вайшьи, шудры и прочие? Если "да" - то для женщин - где? Там про мужчин в основном пишут.

Я постараюсь тебе, как женщине объяснить Варны. Мужчина часто в своём прогрессе забывает включать своих женских 20% качеств характера. Женщина, которая рядом призвана сохранять этот баланс.

 

Если мужчина вайшья (торговец) слишком увлечётся своими чиста мужскими качествами, то он забывает про бескорыстие. Главное становится накопление денег. Женщина в этом случае должна позаботится что бы мужчина не забывал про благотворительность. Часто она сама возглавляет благотворительные фонды.

Если мужчина становится жаден - семья теряет деньги.

 

Жена шудры (ремесленника) обязана сама, своим поведением демонстрировать согласие с мужем. Можно видеть такие семейные пары, когда муж звонит жене и подробно объясняет какой он хотел бы получить сегодня ужин. Жена соглашается без проблем. Тогда у мужа появляется колоссальное терпение выслушивать прихоти заказчика. Если жена его посылает на первой минуте звонка, то он начинает посылать заказчика - семья остаётся без заказчиков )))

 

Жена кшатрия (адиминистратора) должна транслировать милосердие (прощение). Иначе муж начнёт карать всех налево и направо и потеряет соратников-друзей.

Теряет власть

 

За брамана не скажу. Сейчас не помню, а придумывать не буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну по балансам-то я профессионал))))))

 

От бабушки по матери ушел дедушка, правда в конце жизни вернулся.

упс ошибся (( извини. Бабушка по матери мужа оберегает брак (поосле её смерти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

упс ошибся (( извини. Бабушка по матери мужа оберегает брак (поосле её смерти)

Угу. Там была вдова фронтовика с 5-ми детьми. Я как раз ее имела в виду несколькими страницами раньше)) Хорошо, если хранит. С такой охраной ничего не страшно. Все-таки я - счастливчик!!!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ААА, Леночка Сергевна, дай я тебя поцелую!!! Наконец-то тема рзвернулась энергетически в другое русло, в том числе благодаря тебе!!! А то махали шашками чего-то на пустом месте :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что делать, если муж и жена из разных варн?

кали юга ))))

 

я чуть позже постараюсь объяснить как строятся браки по чакрам (по энергетическим центрам), там будет подсказка. Сейчас у меня инет через чужой телефон (((

 

Исходя из дхармы. Женщина министр отношений в доме. Отношения для неё на первом месте.

 

Если она служит достижениям - она развивает свои мужские 20% превращая их в 80, а то и в 100.

 

Кто мешает женщине, зная варну мужчины вовремя намекать ему на его 20% демонстрируя своим поведением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу. Там была вдова фронтовика с 5-ми детьми. Я как раз ее имела в виду несколькими страницами раньше)) Хорошо, если хранит. С такой охраной ничего не страшно. Все-таки я - счастливчик!!!)

помолись за неё, закажи службу. Брак будет крепнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ААА, Леночка Сергевна, дай я тебя поцелую!!! Наконец-то тема рзвернулась энергетически в другое русло, в том числе благодаря тебе!!! А то махали шашками чего-то на пустом месте :)))

какие вопросы - такие ответы ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какие вопросы - такие ответы ))

особенно про муравья :) есть еще такое слово - метафора :))))

ну да ладно... вот у меня возникают к тебе вопросы... я их еще поношу, потому как с формулировкой на работе проблема :)

 

ААА, вот... Зависит ли, Валера, процент женского и мужского от "наследия" прошлых жизней? Скажем, женщина была мужчиной. У нее процент мужского будет больше 20 или это все "стирается" при новом воплощении? Как думаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень согласна. И с тобой, и с Валерой. Любая встреча дана не просто так - уже мозоль на языке от повторения одного и того же))

Развод - проявление слабости. Не хватило сил найти и отработать собственные недостатки.

А почему - слабости???

Не согласен...нельзя утверждать так категорично!!!

 

Известно - в карте отдельных людей бывают указания на 2 и более браков.

Если Мироздание видело бы только 1 - оно бы заложило только 1...

 

Думается - что порой задача может быть и в том, что-бы научиться прекращать

отношения...выходя из них с человеческим лицом...без визга и ненависти...

 

Не зря же есть столько книг, спектаклей и фильмов - посвященных тому

- как люди расстаются...Ведь развод - высшая форма семейного конфликта...

говорящая о том, что люди так и не смогли научиться проходить ссоры...

не научились прощать...

 

Мне довелось несколько раз наблюдать за людьми, у которых была такая

задача...в основном с Лилит в 5 или в 7(в т.ч. и себя)...Их и семейные

и межчеловеческие проблемы решались именно тогда, когда они учились

расставаться не становясь врагами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, Лен Сергеевна! Я когда беременна была, утопала в таких понятиях о семье. А сейчас понимаю, ничего не бывает одностороннего. Либо люди идут в одну сторону, либо в разные. И тащить за со собой, ровно как и идти против себя, чревато только в пустую прожитой жизнью. Но вот если оба понимают куда и зачем идут, вот здесь надо держаться крепко друг за друга и работать над собой.

Конечно, Лен...

Но чтобы это понять - нужно подняться хотя-бы на 2 уровень проработки

семейных отношений...а это = маловероятно в 21...и далеко не всегда

достижимо и в 29(с возвратом Сатурна)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если мужчина вайшья (торговец) слишком увлечётся своими чиста мужскими качествами, то он забывает про бескорыстие. Главное становится накопление денег. Женщина в этом случае должна позаботится что бы мужчина не забывал про благотворительность. Часто она сама возглавляет благотворительные фонды.

Если мужчина становится жаден - семья теряет деньги.

Без конца талдычу. Видимо, надо подход сменить...

А можно, пользуясь тем, что я кштарий, сковородкой по лбу?))))))

 

Зависит ли, Валера, процент женского и мужского от "наследия" прошлых жизней? Скажем, женщина была мужчиной. У нее процент мужского будет больше 20 или это все "стирается" при новом воплощении? Как думаешь?

Кать, а зачем усложнять? Ты живешь здесь и сейчас. Вот и исходи из реальной ситуации, а то за этими рассуждениями и жизнь пройдет...

 

Если уж в метафорах, то например, решила антилопа (пользуясь какими-нить эзотерическими мЭтодами), что она в прошлой жизни тигром была, ну и давай пальцы копыта гнуть. А толку-то??? Срам один))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я постараюсь тебе, как женщине объяснить Варны. Мужчина часто в своём прогрессе забывает включать своих женских 20% качеств характера. Женщина, которая рядом призвана сохранять этот баланс.

 

Если мужчина вайшья (торговец) слишком увлечётся своими чиста мужскими качествами, то он забывает про бескорыстие. Главное становится накопление денег. Женщина в этом случае должна позаботится что бы мужчина не забывал про благотворительность. Часто она сама возглавляет благотворительные фонды.

Если мужчина становится жаден - семья теряет деньги.

 

Жена шудры (ремесленника) обязана сама, своим поведением демонстрировать согласие с мужем. Можно видеть такие семейные пары, когда муж звонит жене и подробно объясняет какой он хотел бы получить сегодня ужин. Жена соглашается без проблем. Тогда у мужа появляется колоссальное терпение выслушивать прихоти заказчика. Если жена его посылает на первой минуте звонка, то он начинает посылать заказчика - семья остаётся без заказчиков )))

 

Жена кшатрия (адиминистратора) должна транслировать милосердие (прощение). Иначе муж начнёт карать всех налево и направо и потеряет соратников-друзей.

Теряет власть

 

За брамана не скажу. Сейчас не помню, а придумывать не буду

Валер, а если жена кшатрий, а мужчина ниже по варне? что скажешь? каков сценарий?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...