Перейти к публикации
Форум - Замок

Дочери Великой богини и их роль в Мироздании...


Рекомендованные сообщения

Вот и дело в том, кто и КАК и что понимает.

 

У каждого мозг рисует свою картинку.

 

Форма не подменяет сути происходящего...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 547
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Кстати, Валер! А мне твоя теория очень даже подходит. Между прочим, я на полном серьезе. Мне вот не нужно мир покорять чтобы ахнул. Мне достаточно шашлычков на природе, около дома с друзьями и винца- по выходным. И чтобы мужчина-голова, а я шея! Мне-в самый раз! Есть одно условие. Он реально больше может чем я. А я в лучах его славы, свою сотку, на местности...)

Но вот это все только для меня и еще некоторому проценту женщин в кайф..))) Но есть и М. Тетчеры..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Веды говорят, если мужчина не прав, лучше в семье сделать, так как он говорит и ошибиться, чем сделать, так как говорит жена, и не ошибаться, но при этом сломать мужа. (О. Торсунов)" Что вы думаете об этом?

Я объясню эту логику на детях, так будет понятней )))

 

если родитель видит, что ребёнок собирается сделать неверный поступок, то у родителя есть два варианта

1) указать на неправильность его суждений и заставить сделать "так как надо"

 

что в этом случае имеем:

- если ребёнок сделал и всё получилось, то его самолюбие будет уязвлено, и он навряд ли почувствуе ВАШУ ПРАВОТУ ИЛИ БЛАГОДАРНОСТЬ.

- если ребёнок сделал и оказался прав. То ваш авторитет пострадает.

 

в любом случае вы проигрываете.

 

2) указать на неправильность (а лучше не указывать даже), но отдать на ситуацию на усмотрение ребёнка.

- в случае если он ошибётся, то он будет благодарен вам за то, что вы знали, что ситуация катится в пропасть, но вы с уважением отнеслись к его мнению.

- если он окажется прав, то то вы опять выиграете. У него появится не только благодарность за доверие, но и уверенность в своих силах.

 

Вы в любом случае выигрываете.

 

Мужчина как никогда уязвлён в тот момент, когда он допустил оплошность перед близкими. Что с того, поступил он правильно или нет. Главное какие чувства он будет испытывать к вам, дорогие девушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каким местом? только тем что я Костика не ломаю )) так семья это команда, а повоевать всегда можно и на стороне. Понимаешь у меня мечта создать чтото великое и потрясти мир никуда не исчезла, не Костика, не близкое окружение а так чтоб весь мир ахнул ))))))))))

не женское это дело, по "ведам" мир покорять ))

Так одно дело - покорять мир при помощи оружия, то-есть - потрясать мир при помощи силовых методов, чтобы обрести власть/территрии/что будет способствовать выживанию популяции (мужской способ), другое дело - создать чтото великое и потрясти мир - смею предположить, что покорить мир ты желаешь нечто очень грандиозно-красиво-захватывающим, каким то супер-шоу, то есть - истинно женским способом, и цель такого покорения - то же чисто женская, чтобы все сказали "вау, как красиво, круто, какой кайф!!!!!"..не бомбой же атомной, надеюсь, ты хочешь мир..потрясти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня эта многовариантность не долько не воодушевляет, но и пугает.

Та кто-бы сомневался...

Потому и писал, что ты утонул в патриархате...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и дело в том, кто и КАК и что понимает.

 

У каждого мозг рисует свою картинку.

 

Форма не подменяет сути происходящего...)

Ира, почитай что писал Алесь, кстати, этой барышне, бывшей Костика, на ее реплики что мужчина должен женщине все, я говорила то же самое - учите историю. Историю людей, а не царей, пока сам не царь. И люди пахали, женщины пахали на равне с мужчиной если не больше. Проблема всего этого мира сейчас в том, что все хотят потреблять, но никто не хочет производить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, Валер! А мне твоя теория очень даже подходит. Между прочим, я на полном серьезе. Мне вот не нужно мир покорять чтобы ахнул. Мне достаточно шашлычков на природе, около дома с друзьями и винца- по выходным. И чтобы мужчина-голова, а я шея! Мне-в самый раз! Есть одно условие. Он реально больше может чем я. А я в лучах его славы, свою сотку, на местности...)

Но вот это все только для меня и еще некоторому проценту женщин в кайф..))) Но есть и М. Тетчеры..)

стань меньше, чем он )))) делов то

 

счастье в твоих руках

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- в случае если он ошибётся, то он будет благодарен вам за то, что вы знали, что ситуация катится в пропасть, но вы с уважением отнеслись к его мнению.

только вопрос: будет ли он благодарен?...Может он будет сердиться, что ошибся. И все остальное его волновать не будет. И, возможно, будет раздражать, что он был неправ, а кто-то другой прав. Как вариант)

 

Можно ведь сделать так, чтобы мужчина просто прислушался к женщине и поступил так, как говорит она (но при этом знал, что это его выбор - он просто прислушался и сделал его )) Я же не о навязывании говорю) А просто о другом мнении как о приглашении посмотреть на проблему с другой стороны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только вопрос: будет ли он благодарен?...Может он будет сердиться, что ошибся. И все остальное его волновать не будет. И, возможно, будет раздражать, что он был неправ, а кто-то другой прав. Как вариант)

это реализованные знания. У меня двое замечательных детей.

Что такое переходный возраст я знаю понаслышке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так одно дело - покорять мир при помощи оружия, то-есть - потрясать мир при помощи силовых методов, чтобы обрести власть/территрии/что будет способствовать выживанию популяции (мужской способ), другое дело - создать чтото великое и потрясти мир - смею предположить, что покорить мир ты желаешь нечто очень грандиозно-красиво-захватывающим, каким то супер-шоу, то есть - истинно женским способом, и цель такого покорения - то же чисто женская, чтобы все сказали "вау, как красиво, круто, какой кайф!!!!!"..не бомбой же атомной, надеюсь, ты хочешь мир..потрясти?

не принято сейчас силой )) вот и приходится искать варианты )) создавать это не только женский способ. это универсальный способ. дальше можно окунуться в энергетику. когда идет процесс без конечной цели это одно, а с конечной целью это другое, это как создание згрегора - собираешь в кучу по кусочку от каждого ахнувшего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та кто-бы сомневался...

Потому и писал, что ты утонул в патриархате...

Ага. Мне страшно, когда я понимаю, что мы можем к этому вернуться...Не дай БожЕ. А вот если каждый сам выберет себе подходящий вариант, вот здесь и свобода и развитие и новый уровень. Чем больше в мире правил и условностей, тем ниже наше развитие. Любого рода рамки-шаг в прошлое. Имеется ввиду, что чем выше наш собственный уровень, тем меньше правил и схем нам нужно. Тем свободнее мы в любых своих проявлениях. Таки Сатурн в Водолее..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, Валер! А мне твоя теория очень даже подходит. Между прочим, я на полном серьезе. Мне вот не нужно мир покорять чтобы ахнул. Мне достаточно шашлычков на природе, около дома с друзьями и винца- по выходным. И чтобы мужчина-голова, а я шея! Мне-в самый раз! Есть одно условие. Он реально больше может чем я. А я в лучах его славы, свою сотку, на местности...)

Но вот это все только для меня и еще некоторому проценту женщин в кайф..))) Но есть и М. Тетчеры..)

Я согласна с Леной на 100 процентов) Если мужчина умнее и кпд у него выше - нет проблем) Я могу вообще никуда не лезть))

 

И зачем становиться меньше?...Не понимаю. Давайте тогда женщины не будут образование высшее получать, и книг читать не будут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стань меньше, чем он )))) делов то

 

счастье в твоих руках

Нет уж...Не стать, а БЫТЬ. Чуешь разницу? Восхвалять дурака, что за благо?

Ты дурак? Бери дурнее в жены. А уж если претендуешь на умницу-красавицу, изволь соответствовать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я согласна с Леной на 100 процентов) Если мужчина умнее и кпд у него выше - нет проблем) Я могу вообще никуда не лезть))

 

И зачем становиться меньше?...Не понимаю. Давайте тогда женщины не будут образование высшее получать, и книг читать не будут...

я не уверен, что и всем мужчинам нужно высшее образование ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не уверен, что и всем мужчинам нужно высшее образование ))

Тем, кого я хочу поставить за станок не нужно. И я приду в школу и буду пропагандировать, что нефиг идти в профессора, вот профессия токарь...

Заметь, к этому все идет. Мы больно умные стали, по мнению Путина. Ну а там не за горами возрождение темы о нужности людей с высшим образованием в ТАКОМ кол-ве. А кто работать будет? Каждому-своя выгода. Кому война, а кому мать родна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет уж...Не стать, а БЫТЬ. Чуешь разницу? Восхвалять дурака, что за благо?

Ты дурак? Бери дурнее в жены. А уж если претендуешь на умницу-красавицу, изволь соответствовать..

Венера в Овене, берет сама и думает опосля... так что мужчинки не виноваты... но я своим сбежавшим очень благодарна ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем, кого я хочу поставить за станок не нужно. И я приду в школу и буду пропагандировать, что нефиг идти в профессора, вот профессия токарь...

Заметь, к этому все идет. Мы больно умные стали, по мнению Путина. Ну а там не за горами возрождение темы о нужности людей с высшим образованием в ТАКОМ кол-ве. А кто работать будет? Каждому-своя выгода. Кому война, а кому мать родна.

ну прав он (при всей моей к нему нелюбви) "развелось гитаристов, понимаешь, в стране трактористов не хватает..." - это старый прикол. Но проблема действительно есть. Работать некому, только китайцам и таджикам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Венера в Овене, берет сама и думает опосля... так что мужчинки не виноваты... но я своим сбежавшим очень благодарна ))

Венера в Овне не всегда идиотка. Она еще и взрослеет и умнеет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну прав он (при всей моей к нему нелюбви) "развелось гитаристов, понимаешь, в стране трактористов не хватает..." - это старый прикол. Но проблема действительно есть. Работать некому, только китайцам и таджикам.

Ну что же, тогда отдавай дочь в ткацкий колледж. Измени мир к лучшему)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет уж...Не стать, а БЫТЬ. Чуешь разницу? Восхвалять дурака, что за благо?

Ты дурак? Бери дурнее в жены. А уж если претендуешь на умницу-красавицу, изволь соответствовать..

Лена, ты посмотрела Нарушевича, что я давал ссылку? Там есть интересные мысли на этот счёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Венера в Овне не всегда идиотка. Она еще и взрослеет и умнеет.

Еще какая идиотка пока не получит желаемого... а потом да повертит в руках и начнет думать, но пока не хапанет... должно быть много тормозящего в карте для этого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена, ты посмотрела Нарушевича, что я давал ссылку? Там есть интересные мысли на этот счёт.

Валер, ну нет конечно, извини. Я мама, бизнесвумен, учусь и с Вами тут треплюсь.

Я предполагаю, что он сравнивает мужчину с ребенком, а женщину с матерью. это пролегает лейтмотивом в твоих постах. Т. есть он хочет чтобы женщина сначала вырастила мужчину, а потом стала ему служить.

Я не права?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что же, тогда отдавай дочь в ткацкий колледж. Измени мир к лучшему)

как минимум я не собираюсь платить за ее обучение - поступит сама, значить ей это нужно. а вот отдавать кудато это как раз проблема родителей, которые вдалбливают детям систему ценностей общества потребителей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что же, тогда отдавай дочь в ткацкий колледж. Измени мир к лучшему)

я её никуда не отдавал. Она сама выбирает свой путь и я его поддержу в любом случае.

Я ей предложил стать (.....) она сказала, что это ей не интересно. Ей интересно в контактах сидеть )))

Они там с мужем досиделись до того, что купили трёхкомнатную. Есть ли у неё благодарность за то, что я дал ей самой сделать свой выбор ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...