Перейти к публикации
Форум - Замок

Желание изменений


Рекомендованные сообщения

Не, спячка и забвение это как смерть.))

Если решить проблемы, то уйдет то , что сковывает и тогда ничто не будет мешать жить на полную катушку. Тогда звезда загорится - личность лучиться будет!)))) Не до сна...))

Я не помню как это направление в философии называется...

Когда реакция на внешнее идет...

У меня с внутренним стабильно.

Внешнее не действует, внутреннему зачем?

 

Я вообще сомневаюсь, что бывает у людей

собственное внутреннее желание что-либо

менять. Только из-за внешнего действия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не помню как это направление в философии называется...

Когда реакция на внешнее идет...

У меня с внутренним стабильно.

Внешнее не действует, внутреннему зачем?

 

Я вообще сомневаюсь, что бывает у людей

собственное внутреннее желание что-либо

менять. Только из-за внешнего действия...

Как это??? собственное внутреннее желание - основа большинства изменений, иначе получается, что все изменения из принуждения что ли? не думаю....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как это??? собственное внутреннее желание - основа большинства изменений, иначе получается, что все изменения из принуждения что ли? не думаю....

Да вот нифига.

Желание что-то изменить происходит ТОЛЬКО

после того, как подействовало что-то из вне.

А иначе просто и мысли бы не возникло что-либо

менять. Вспомни начало своих изменений.

Обязательно сначала подействовало что-то внешнее.

А потом от этого ты и решила изменить что-то внутренне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот нифига.

Желание что-то изменить происходит ТОЛЬКО

после того, как подействовало что-то из вне.

А иначе просто и мысли бы не возникло что-либо

менять. Вспомни начало своих изменений.

Обязательно сначала подействовало что-то внешнее.

А потом от этого ты и решила изменить что-то внутренне.

Не факт :). Почему это и мысли бы не возникло? получается без "золотого пенделя" невозможен никакой прогресс? а как же развитие просто из внутренней тяги к действиям, знаниям, просто реализации любого внутри заложенного потенциала? причем здесь внешнее воздействие?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот нифига.

Желание что-то изменить происходит ТОЛЬКО

после того, как подействовало что-то из вне.

А иначе просто и мысли бы не возникло что-либо

менять. Вспомни начало своих изменений.

Обязательно сначала подействовало что-то внешнее.

А потом от этого ты и решила изменить что-то внутренне.

Самые первые желания это удовлетворить свои базовые потребности и они изнутри. И когда они не удовлетворяются возникает желание подействовать на окружающую среду для их удовлетворения. например , на маму. И когда человек становится взрослее и мама отказывается удовлетворять его потребности , т.к. он может сам, тогда у него возникает желание что-то изменить в себе. Удовлетворения то хочется.)) А может и не возникнуть.))))

 

так что самый первый импульс желания он изнутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самые первые желания это удовлетворить свои базовые потребности и они изнутри. И когда они не удовлетворяются возникает желание подействовать на окружающую среду для их удовлетворения. например , на маму. И когда человек становится взрослее и мама отказывается удовлетворять его потребности , т.к. он может сам, тогда у него возникает желание что-то изменить в себе. Удовлетворения то хочется.)) А может и не возникнуть.))))

 

так что самый первый импульс желания он изнутри.

А мамино прекращение удовлетворение потребностей это что?

Это внешнее воздействие.

 

Удовлетворяла бы - и смысл что-то менять?

 

А вообще, это извечные философские споры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мамино прекращение удовлетворение потребностей это что?

Это внешнее воздействие.

 

Удовлетворяла бы - и смысл что-то менять?

 

А вообще, это извечные философские споры...

Сначала я хочу - желание первично изнутри. Говорили о возникновении желания. Желания возникают от внутренних потребностей. Внутри, а не снаружи. Ребенку до желаний внешней среды дела нет. Для него ее сначала вообще нет. У него симбиоз с мамой. Это потом он отделится, да еще появится третий.

Насколько я понила ты говорила об импульсе к изменениям с целью подстройки под внешний объект. Так для этого опять импульс изнутри нужен. Объект воздействует на человека, как раздражитель и вызывает соответствующую реакцию. Но реакция то разная может быть. Не обязательно что-то изменять захочется. Не от воздействия внешнего объекта зависит возникновение реакции на изменение.

А когда нет никакого влияния внешней среды, а у человека дискомфортно на душе и хочется внутри что-то изменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я понила ты говорила об импульсе к изменениям с целью подстройки под внешний объект. Так для этого опять импульс изнутри нужен. Объект воздействует на человека, как раздражитель и вызывает соответствующую реакцию.

Ну вот сама же и отвечаешь! :)

Объект воздействует=вызывает реакцию.

Сначала подействовало, потом пошла реакция.

Обжигаешься от утюга=отдёргиваешь руку=

=изменение: умнее будешь, нефиг руки совать...

 

Так для этого опять импульс изнутри нужен.

А если представим, что в мире нет ч-ка, который сказал бы

что от утюга будет больно.

Каким образом мы будем СРАЗУ умнее чтобы руки к утюгу не совать?

Сначала на нас утюг подействует, потом руки начнём беречь. Не наоборот.

 

Объект воздействует на человека, как раздражитель и вызывает соответствующую реакцию.

Я про то же...

 

Но реакция то разная может быть.

В любом случае она будет. Нулевая тож реакция...

 

Не обязательно что-то изменять захочется.

А это от силы внешнего зависит...

Утюг мог быть ещё не нагретым прям сильно...

Дотронулись, тёпленько... И шо...

Зато знаешь. Тёпленько.

А может так обжечь что на всю жизнь запомнится...

 

Не от воздействия внешнего объекта зависит возникновение реакции на изменение.

Зависит от силы воздействия.

 

А когда нет никакого влияния внешней среды, а у человека дискомфортно на душе и хочется внутри что-то изменить?

А вот быть такого не может.

Дискомфорт сам собой изнутри не появляется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поняла , Настя, надо плясать от другого.

А для чего тебе нужно , что тебе дает, что желание изменений у человека возникает от влияния внешнего объекта? Тебе ведь хочется думать именно так.

Т.е. ты хочешь сказать: "Я не хочу меняться, у меня нет этого желания. Это люди меня заставляют.Меня это напрягает. Это они виноваты, что мне плохо."

 

Или что ...? Выскажи свою версию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поняла , Настя, надо плясать от другого.

А для чего тебе нужно , что тебе дает, что желание изменений у человека возникает от влияния внешнего объекта? Тебе ведь хочется думать именно так.

Т.е. ты хочешь сказать: "Я не хочу меняться, у меня нет этого желания. Это люди меня заставляют.Меня это напрягает. Это они виноваты, что мне плохо."

 

Или что ...? Выскажи свою версию.

Я говорю другое:

человек меняется под действием внешнего.

Если нет внешнего воздействия он не меняется т.к. незачем.

 

Причём здесь хочу/не хочу?

Я говорю об основе этих изменений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я говорю другое:

человек меняется под действием внешнего.

Если нет внешнего воздействия он не меняется т.к. незачем.

 

Причём здесь хочу/не хочу?

Я говорю об основе этих изменений...

Все равно не соглашусь! ибо так бывает не во всех случаях! элементарный пример: живет человек один, сам по себе, его никто не заставляет прибирать в квартире, предположим, но есть люди, кто при этом будет жить в бардаке, а есть те, кто для себя самого без всякого стороннего воздействия будет постоянно улучшать свой быт и поддерживать чистоту. Почему? ему что перед кем то отчитываться? его принуждают трудиться? нет! ЕМУ самому нравится жить и менять свой маленький мир к лучшему. Это конечно примитивно, но ведь точно также и в других изменениях. Ну зачем люди читают книги? чтобы казаться умнее перед кем то? под чужим воздействием? или просто потому что им в удовольствие? и это ведь их меняет!!! каждая прочитанная книга... и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все равно не соглашусь! ибо так бывает не во всех случаях! элементарный пример: живет человек один, сам по себе, его никто не заставляет прибирать в квартире, предположим, но есть люди, кто при этом будет жить в бардаке, а есть те, кто для себя самого без всякого стороннего воздействия будет постоянно улучшать свой быт и поддерживать чистоту. Почему? ему что перед кем то отчитываться? его принуждают трудиться? нет! ЕМУ самому нравится жить и менять свой маленький мир к лучшему. Это конечно примитивно, но ведь точно также и в других изменениях. Ну зачем люди читают книги? чтобы казаться умнее перед кем то? под чужим воздействием? или просто потому что им в удовольствие? и это ведь их меняет!!! каждая прочитанная книга... и т.д.

Убираются как научили.

Если б жили на необитаемом острове

и никто не учил этому, не убирался бы.

 

Книга это поиск решение каких-либо проблем.

Не было бы причины которая вызвала желание почитать,

не стал бы читать.

 

Т.е. он услышал слово Астрология,

захотел узнать что это. Не услышал - не узнал.

Т.е. чтение - это поиск ответов, которые появились

в результате чтения книги, которая является внешним...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настя! А ты когда то писала стихи или музыку? :) так вот обычно они пишутся сами собой.... это плод творческого начала самого человека, хотя конечно, бывает что и навеяно внешними ситуациями, но! бывает ПРОСТО так из ниоткуда :) точнее сам человек продуцирует новое :) Причем Бетховен, на сколько помнишь, вообще не слышал внешнего мира ) и при этом сочинял - почему? откуда? извне пришло? увидел - написал? неа :) музыка жила в нем :) и он ее писал - и не мог иначе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это продукт внешнего воздействия. :)

Т.е. подсознанию что-то извне даёт толчок

к продуцированию этого в виде стиха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это продукт внешнего воздействия. :)

Т.е. подсознанию что-то извне даёт толчок

к продуцированию этого в виде стиха.

не согласная я ))

поддержу Наталью по поводу написания стихов))

да и по поводу изменений.

у всех по-разному: кому-то пинки под попу нужны в виде внешних ситуаций, а кто-то на всех парусах по морю несется в нужном ему направлении...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не согласная я ))

поддержу Наталью по поводу написания стихов))

Стихи это результат деятельности подсознания,

путём накопления инфы/раздражения нейронов штоле...

Т.е. так пошла цепная реакция...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да и по поводу изменений.

у всех по-разному: кому-то пинки под попу нужны в виде внешних ситуаций, а кто-то на всех парусах по морю несется в нужном ему направлении...))

Изменения СТАНОВЯТСЯ НУЖНЫ лишь тогда,

когда заставляет меняться внешняя обстановка.

Изменение - способ приспособления к новой реальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стихи это результат деятельности подсознания,

путём накопления инфы/раздражения нейронов штоле...

Т.е. так пошла цепная реакция...

а че одни пишут, а другие и строчки сложить не могут...ни в прозе, ни в стихах? подсознание то у всех есть. почему у одних не результативное?

))

по собственному опыту скажу, что есть абсолютно иные стихи...кот-е вытягиваешь из воздуха...вдохновение штука интересная))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а че одни пишут, а другие и строчки сложить не могут...ни в прозе, ни в стихах? подсознание то у всех есть. почему у одних не результативное?

))

по собственному опыту скажу, что есть абсолютно иные стихи...кот-е вытягиваешь из воздуха...вдохновение штука интересная))

А все разную инфу получают и получали ранее.

Стихи это синтез уже полученных знаний.

Т.е. мозг так это оформляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изменения СТАНОВЯТСЯ НУЖНЫ лишь тогда,

когда заставляет меняться внешняя обстановка.

Изменение - способ приспособления к новой реальности.

Знаешь, приведу один пример: однажды довелось побывать на благотворительной выставке картин в психиатрической больнице. Там, насколько понимаешь, у людей никаких изменений со стороны нет, все абсолютно ритмично, одинаково, постоянно. И при этом они пишут удивительные, яркие, невообразимо разнообразные картины, причем пишут не для какой то ЦЕЛИ, а просто пишут. Они проявляют свои таланты, которые насколько я понимаю, легко объяснимы с астрологической точки зрения влиянием, к примеру, Нептуна на подсознание. То есть их картины не вызваны реальными событиями, не спровоцированы целью приспособиться к чему то - это просто спонтанная игра их подсознания. И внешняя обстановка вообще не при чем...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаешь, приведу один пример: однажды довелось побывать на благотворительной выставке картин в психиатрической больнице. Там, насколько понимаешь, у людей никаких изменений со стороны нет, все абсолютно ритмично, одинаково, постоянно. И при этом они пишут удивительные, яркие, невообразимо разнообразные картины, причем пишут не для какой то ЦЕЛИ, а просто пишут. Они проявляют свои таланты, которые насколько я понимаю, легко объяснимы с астрологической точки зрения влиянием, к примеру, Нептуна на подсознание. То есть их картины не вызваны реальными событиями, не спровоцированы целью приспособиться к чему то - это просто спонтанная игра их подсознания. И внешняя обстановка вообще не при чем...

Ой ли... Для кого-то изменение... Для кого-то нет...

Подсознание запомнило когда-то, потом проиграло.

 

И вообще, при чём тут картины/стихи/музыка,

если я про изменения???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подсознание запомнило когда-то, потом проиграло.

что ты понимаешь под подсознанием человека?

давай в терминах определимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что ты понимаешь под подсознанием человека?

давай в терминах определимся.

Вся память ч-ка.

Весь материал инфы что он скопил.

Помнит он это или уже подзабыл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой ли... Для кого-то изменение... Для кого-то нет...

Подсознание запомнило когда-то, потом проиграло.

 

И вообще, при чём тут картины/стихи/музыка,

если я про изменения???

Стихи/музыка/ при том, что любой творческий процесс человека связан с изменениями, это во-первых. И они вызываются ВСЕМ многообразием факторов внешнего и внутреннего характера, во-вторых. Человек получает что то изначально, с момента рождения, что имеется в его подсознании без относительно к внешним воздействиям, начиная с рождения, что стимулирует развитие, а значит и любые изменения. Сама по себе жизнь - и есть ИЗМЕНЕНИЯ во всех ее проявлениях :). И что люди в принципе живут лишь из-за внешнего воздействия, так? или все же из-за внутреннего инстинкта самосохранения? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...