Перейти к публикации
Форум - Замок

Душа в костях...


Reda

Рекомендованные сообщения

На мой взгляд некорректный вывод....

 

Ну например.... плохая, дождливая погода показатель низкого артериального давления у человека и одновременно причина задержки укладки асфальта на строящейся трассе...

Думаешь есть связь между падением давления у людей и нарушением сроков стороительства?...))))

то ты Валере говорил смотреть шире, теперь все как то сужаешь.

Но тем не менее каким то местом они ж решили что вот так, вот вопрос каким ))

 

И где ты увидел причину в взаимосвязи? Колись о_0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 77
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Смелые выводы... Так легко сглаз вычисляете...

Сглаз - это очень обыденная вещь. Если бы у переломов была более глубокая причина, то проблема могла не исчезнуть, а усугубиться с возрастом. И потом я написала, что "скорее всего" - так что вполне допускаю, что и не сглаз. Но вероятнее всего, ничего серьёзного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то ты Валере говорил смотреть шире, теперь все как то сужаешь.

Но тем не менее каким то местом они ж решили что вот так, вот вопрос каким ))

 

И где ты увидел причину в взаимосвязи? Колись о_0

Я "сузил" для того чтобы проиллюстрировать что нет той связи о которой ты говоришь.

Может быть есть другая более глубокая.

Мне она неизвестна...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну не знаю что ты увидел более чем обычную связь символизма, потому как если ее отбросить, то эти представления древних и в астрологии и в мифологии чистая случайность и цепь совпадений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мел кушали)))

Ну да...

Был у меня такой одноклассник...

Он мел чернилами запивал...из невыливаек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да...

Был у меня такой одноклассник...

Он мел чернилами запивал...из невыливаек...

И сгрызут столько, сколько организм попросит, а не сколько доктор назначит.

А я не поленилась, посмотрела

из чего школьный мелок состоит:

40% мел, 60% гипс...

 

Вот и едят школьники сколько нужно... :070:

 

А я вот кааанфеты и шоколадки люблю. :)

Вот только не уверена, что они моему организму нужны... :36_1_3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значить, товарищщи :) Вебер конешно большой якутовед, но якут мне ответил на мое письмо следующее (цитирцю): "Нет, у якутов такого обычая нет. Но черепа лошадей они зачем-то вешают на деревья. Тунгусы собирают кости убитого медведя на специальный помост, "кормят" череп и т.п. Но не потому, чтобы он ожил потом, а чтобы задобрить дух медведя..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не поленилась, посмотрела

из чего школьный мелок состоит:

40% мел, 60% гипс...

 

Вот и едят школьники сколько нужно... :070:

 

А я вот кааанфеты и шоколадки люблю. :)

Вот только не уверена, что они моему организму нужны... :36_1_3:

А чернилами :7_4_33::36_1_12:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значить, товарищщи :) Вебер конешно большой якутовед, но якут мне ответил на мое письмо следующее (цитирцю): "Нет, у якутов такого обычая нет. Но черепа лошадей они зачем-то вешают на деревья. Тунгусы собирают кости убитого медведя на специальный помост, "кормят" череп и т.п. Но не потому, чтобы он ожил потом, а чтобы задобрить дух медведя..."

Так Якутия и Лапландия... ммм... далековато друг от дружки находятся :36_1_12:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так Якутия и Лапландия... ммм... далековато друг от дружки находятся :36_1_12:

так Вебер и про якутов написал :) во втором абзаце

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так Вебер и про якутов написал :) во втором абзаце

Да, но самая интригующая, на мой взгляд, именно информация про лапландцев, которые считают, что душа живёт в костях. Об этом и тема вроде...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, но самая интригующая, на мой взгляд, именно информация про лапландцев, которые считают, что душа живёт в костях. Об этом и тема вроде...

так я ж разве спорю? Просто проверила. Худ. вымысел :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так я ж разве спорю? Просто проверила. Худ. вымысел :)

А Якутия большая... Может там в разных областях разные обычаи?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ир, не всякий якут шаман. Но он человек, по роду деятельности много передвигающийся по стране и знающий обычаи. К тому же если чисто примитивно - Вебер шаман? :))) Я очень недоверяю новомодным писателям, особенно если они берутся вот про такое рассуждать...

 

А Якутия большая... Может там в разных областях разные обычаи?

это в КАлмыкии в разных областях - разные породы овец :))) Значит, местный - не авторитет, а Вебер - авторитет?

Девочки, у нас преподша была... так вот она обладала таким воздействием на умы шопипец. Однажды в лекции она сказала - а вы думаете, почему Япония так рванула в развитии после 1945 года,? Хиросима и Нагасаки!!! Я так голову-то подняла, чтоб в глазки ее ясные поглядеть, смотрю - ВСЕ пишут, не задумываясь... Я вот об этом. И думаю, что знания иностранцев о таких местах, как Эвенкия, Якутия и подобные, сильно преувеличены. Вот мое мнение. А карма если где в теле и записана, то только в подкорке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кать, тема было о идее и символических связях, на основе верований. А не об обсуждении личности Вебера и пользе Кальция никомеда. И одно дело посмотреть на вопрос с точки зрения идеи - что могло толкнуть и т.д., а другое знакомый знакомого сказал что писатель новомодный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кать, тема было о идее и символических связях, на основе верований. А не об обсуждении личности Вебера и пользе Кальция никомеда. И одно дело посмотреть на вопрос с точки зрения идеи - что могло толкнуть и т.д., а другое знакомый знакомого сказал что писатель новомодный.

а я свое мнение высказала. Разве нет? Мне никто не говорил ничего про писателя... Мысли мои собственные, честно-честно :) Сашу я спросила именно потому, что он, изучая животных, постоянно ездит по своей республике, следовательно, имеет дело и с охотниками, и с самими животными, вот и все.

таких связей можно найти множество, достаточно Задорнова послушать :) Именно поэтому я и привела пример с Японией - надо как-то просеивать инфу, прежде чем другим ее давать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, о душе в костях - оказывается, подобные верования были и у славян. Текст, к сожалению, не копируется, с исследованием С.М. Толстой можно ознакомиться здесь: http://www.rastko.rs/cms/files/books/477e36d0bad9a

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У народов в процессе эволюционирования возникали самые разные представления об устройстве мира.

Вряд ли все они имеют познавательную ценность, кроме того что дают представления о развитии взглядов на мир.

Говорить сейчас о том что карма содержится в любой части физического тела ... ну как-то непродуктивно.

Хотя если есть желание, то почему бы и не говорить...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У народов в процессе эволюционирования возникали самые разные представления об устройстве мира.

Вряд ли все они имеют познавательную ценность, кроме того что дают представления о развитии взглядов на мир.

Говорить сейчас о том что карма содержится в любой части физического тела ... ну как-то непродуктивно.

Хотя если есть желание, то почему бы и не говорить...)

Вы знаете, Слава, по-моему, народные верования могут содержать какие-то утраченные знания. Если у кого-то возникает интерес, почему бы не ознакомиться с информацией, не поразмышлять...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, Слава, по-моему, народные верования могут содержать какие-то утраченные знания. Если у кого-то возникает интерес, почему бы не ознакомиться с информацией, не поразмышлять...

Безусловно....

Так может возникать взгляд с другой непривычной стороны...

Например, для понимания психологии народа.

Хотя когда-то считалось что Земля плоская.... чем это может быть полезно сейчас именно с познавательной точки зрения....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Безусловно....

Так может возникать взгляд с другой непривычной стороны...

Например, для понимания психологии народа.

Хотя когда-то считалось что Земля плоская.... чем это может быть полезно сейчас именно с познавательной точки зрения....

Может кто-то и найдёт применение идее плоской Земли - используют же астрологи геоцентрическую модель?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто-то и найдёт применение идее плоской Земли - используют же астрологи геоцентрическую модель?

На это у меня нет аргументов...)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...