Перейти к публикации
Форум - Замок

пять великих первоэлементов


Рекомендованные сообщения

чистый огонь или близкий к нему

нормальное телосложение. Не склонное к полноте или худобе. Если набирает или теряет вес, то быстро восстанавливается.

Да

Руки и ноги постоянно тёплые (в отличие от ваты).

Нет. Когда я мерзну, то холодные.

Имеет склонность потеть. Иногда запах кислый (при дисбалансе). Отличный аппетит. Хорошо переваривает пищу, плохо переносит голод. Кал мягкий (трогать не надо ))) ) Не любит кислые яблоки, любит переспелые фрукты (персики, груши) Нормально ест (спелую) айву.

Да.

Не боятся сквозняков. Не склонны к отёчности (как земля-вода) (редко мешки под глазами).

про сквозняки не уверена. К отечности не склонна, хотя проблемы с почками в анамнезе имелись, а мешки под глазами от рождения всё время.

Волосы прямые

да

И описание огня, что ты дал на первой странице мне подходит во многом.

И описание воды мне тоже подходит в большинстве. Земля - совсем не я. Шаныч был бы счастлив, будь я человеком Земли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 51
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

И описание воды мне тоже подходит в большинстве. Земля - совсем не я.

Пита точно присутствует.

 

Вата - повышенная "волосатость". У моего сына и тестя (покойного) ноги и руки как свитер мохнатый ))) У женщин в интересных местах. Волосы вообще крепкие, густые, сухие.

 

Пракрити или Тридоша — к чему стремиться?

Тема: Доши 30 сентября 2010 г. О Пракрити и Викрити (врожденной и текущей коституции) я немного упоминала. Довольно часто меня спрашивают (больше всего – в комментариях к разным постам) «Так как же мне узнать свою Пракрити и нужно ли мне к ней стремиться?» .

Пракрити – это то состояние, в котором мы родились и оно будет идти с нами по всей жизни. Эта уникальная комбинация Ваты, Питты и Капхи в нашем организме придаeт нам неповторимую индивидуальность. Этим сочетанием также обьясняется почему разные люди по разному реагируют на одинаковые условия и обстоятельства. Пракрити каждого индивидуальна, как отпечатки пальцев. Почти всегда Пракрити (врожденная конституция) остается с человеком на всю жизнь. Под действием различных факторов это состояние меняется. И тогда мы уже говорим о Викрити (текущем состоянии).

 

Как же определить Пракрити? Идеально — иметь свой гороскоп рождения, составленный Ведическим астрологом. Там, по положению планет, стихий и элементов ясно видна картина. Но, в реальной жизни далеко не все могут воспользоваться услугами Ведического астролога (их просто очень немного).

 

Но с достаточной точностью можно определить свою Пракрити по разным тестам (которых на интернете достаточно). Там нужно отвечать на вопросы не ориентируясь на свое сегодняшнее состояние (которое могло, например, измениться в последнее время в силу различных причин), а рассматривать свое состояние в течении всей жизни, когда бы были в полном здравии.

 

Если вы читаете эту заметку на этом блоге, скорее всего — это не первый для вас материал по Аюрведе и вы хотя бы немного ориентируетесь (если нет — попробуйте пройтись по оглавлению на этом блоге). Т. е. вы уже представляете себе Аюрведические типы и их основные проблемы.

 

Если у вас всю жизнь была худоба, сухость кожи, трудности опорожнения кишечника, бессонница, нервозность, раздражительность от ветра и громких звуков — скорее всего ваша Пракрити будет — Вата.

 

Всю жизнь проблемы с желудочно-кишечным трактом, язвы, гастриты, повышенная кислотность, проблемы с печенью, высыпания на коже, гневливость, ненависть к солнцу и жаре — скорее всего ваша Пракрити — Питта.

 

Если вы все детство ходили в соплях, ангинах, а во взрослом состоянии у вас проблемы с весом, отеки, заложенность верхних дыхательных путей, любовь к сухому теплу и мягким перинкам, лень — скорее всего, ваша Пракрити — Капха.

 

Ну и т.д. Сами понимаете, что это все очень приближенно и смотреть надо на постоянно повторяющиеся симптомы на протяжении всей жизни.

 

И вот главный вопрос: Пракрити определена и что теперь с этим делать? Стремиться к ней и поддерживать?

 

Во многих современных источниках по Аюрведе существует такая точка зрения:

«Чем Викрити ближе к Пракрити, тем человек чувствует себя гармоничней. Чем эти параметры дальше друг от друга, тем организм разбалансированней. Аюрведа учит, что ваша Викрити может изменяться разными методами (стиль жизни, диета, йога, пранаяма, медитации) и приближаться к Пракрити. Надо узнать свою свою Пракрити и ее придерживаться».

 

Давайте размышлять — зачем же ее поддерживать, если она и так приносит всякие неполадки (своей повышенной Ватой, Питтой или Капхой)? Просто надо это знать и быть готовым к тем неполадкам, которые эта повышенная Доша может доставить. А стремиться все-таки надо к балансу Тридоша (всех трех Дош). Этот баланс необходим для оптимального здорового состояния.

 

Сушрута пишет, что нет болезней, происходящих не по причине дисбаланса Тридоша.

Чарака также пишет, что причиной всех болезней является дисбаланс Тридоша.

 

О сбалансированном состоянии Тридоша говорят древние Аюрведические тексты, которые для современного читателя приводит М. Мезенцев (Матхура Мандала даса):

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Други...дорогие мои...

 

Задумайтесь - не делаете ли вы ошибку пытаясь

привязать данные индийской астрологии к себе самому....

 

Я уже где-то эту тему поднимал...когда говорил о сложностях

в привязке астрологии к разным рассам и народам...

 

Возьмите...почитайте описание внешности какого либо

знака с конкретным асцедентом - и попытайтесь представить,

что под это описание должны подойти пигмей-бушмен, китаец

негр-синегал и, скажем, - эстонец...

 

Получим - полный бред...

 

Т.е. астрология должна иметь привязку к своей расе и народу...

 

Т.е. нельзя пытаться привязать напрямую Айюр-Веду сохраненную

в Индии и расчитанную на человека с берега Ганга и всю жизнь

кушающего рис с овощами и не разу не пробовавшего говядины

к здоровью европейца...

 

Люди занимающиеся Шиа-Цу или иглоукалываниям не лечат всех

одной таблеткой...они лечат в соответствии с астрологией человека...

и параллельно учитывают и время года...время суток...и фазу Луны...

для женщин и фазу менструального цикла...

 

И лечение одной и той-же болезни а того же человека в декабре

и в марте - будет разным...лечение 14-летней и 30 летней женщины

- тоже...леченее китаянки и англичанки - то же...

 

Нельзя вот просто так взять и примерить все на себя...

Это может сделать только СПЕЦИАЛИСТ...

 

Я говорю это не по книгам и лекциям нарушкевичей...

Есть у меня знакомец...который за последних 20 лет - 9 проучился

в Китае...изучая Ци-Гун и Шиа-Цу...И мы с ним не мало об этом говорили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вата - повышенная "волосатость". У моего сына и тестя (покойного) ноги и руки как свитер мохнатый ))) У женщин в интересных местах.

Валер.

 

А как быть с чистокровными индейцами...

У них нет обволосения лобковой и подмышечной областей...

а про руки ноги - им остается только помечтать...

 

Ась???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аюрведа учитывает расовые особенности. Вернее не принимает в расчёт при определении Доши.

 

И лечение одной и той-же болезни а того же человека в декабре

и в марте - будет разным...лечение 14-летней и 30 летней женщины

 

 

и это тоже учитывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задумайтесь - не делаете ли вы ошибку пытаясь

привязать данные индийской астрологии к себе самому....

Истину говоришь, Алесь....

 

Кроме того...

Вот посмотрел я по признакам чего у меня сколько и там.... совершенно невероятная смесь....

Более то раночтения даже в пределах одного признака, например

"раздражительность от ветра и громких звуков "

Вот у меня есть раздражительность от громких звуков но никогда от ветра.

И так во всем!

 

Я знаю пока что один метод жить в соответствии со своей природой - тренировать интуицию, потому что лучше вас никто не знает что вам нужно

Надо только спросить себя и услышать ответ...

А если говорить о конкретных путях, то йога - то что такую интуицию развивает и очень-очень много всего остального.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если говорить о конкретных путях, то йога - то что такую интуицию развивает и очень-очень много всего остального.

))))) Йога это часть Вед (Индийских если чё) )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот посмотрел я по признакам чего у меня сколько и там.... совершенно невероятная смесь....

чтоб стать врачом нужно 7 лет изучать эту науку.... очно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))))) Йога это часть Вед (Индийских если чё) )))

Валера не жонглируй словами...

То что ты описываешь не имеет никакого отношения к йоге

.

чтоб стать врачом нужно 7 лет изучать эту науку.... очно

Тогда какой смысл имеет практический это здесь?

Только вводит в заблуждение....

И об этом нужно говорить ясно и четко - не пытайтесь по тому что я говорю никак себя диагностировать, во избежание недоразумений.

Вот тогда я тебя пойму.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валера не жонглируй словами...

То что ты описываешь не имеет никакого отношения к йоге

я это не утверждал. Это Алесь против использования чуждой нам, европейцам, индийской культуры, а ты её поддерживаешь и пропагандируешь

 

Йога — понятие в индийской культуре, в широком смысле означающее совокупность различных духовных, психических и физических практик, разрабатываемых в разных направлениях индуизма и буддизма и нацеленных на управление психическими и физиологическими функциями организма с целью достижения индивидуумом возвышенного духовного и психического состояния.[1] В более узком смысле, йога — это одна из шести ортодоксальных школ (даршан) философии индуизма.[2][3] Исходная цель йоги — изменение онтологического статуса человека в мире.

 

Основные направления йоги — это раджа-йога, карма-йога, джнана-йога, бхакти-йога и хатха-йога.[4][5][6] В контексте философии индуизма, под йогой понимается система раджа-йоги, изложенная в «Йога-сутрах» Патанджали и тесным образом связанная с основополагающими принципами санкхьи.[7]

 

 

Тогда какой смысл имеет практический это здесь?

Только вводит в заблуждение....

И об этом нужно говорить ясно и четко - не пытайтесь по тому что я говорю никак себя диагностировать, во избежание недоразумений.

Вот тогда я тебя пойму.....

согласен, я так и сказал - идти к врачу и не заниматься самолечением

поддался на провокацию

Огонь - 15

Земля - 46

Воздух - 15

Вода - 23

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я это не утверждал. Это Алесь против использования чуждой нам, европейцам, индийской культуры, а ты её поддерживаешь и пропагандируешь

Валер.

 

Ты, почтенный, не путай божий дар с яичницей...

 

Культура и биохимия и морфология человека - это не одно и то же.

 

Или будешь спорить?

 

И уж точно - не клевещи...

Я поостоянно говорю о законах кармы...об индийских...

т.е. ведических первоисточниках противопочтавляя их

так обожаемых тобой всяких нарушкевичей...

 

Так-что не против...

Я призываю включать голову читая любой текст...

даже таблицу умножения...и прежде, чем применить

к себе - призываю - тщательно подумать...

 

Кстати - это относится не только к ведическим техникам...

но и к европейским самоделам...типа ОС...ДЭИР и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валер.

 

А как быть с чистокровными индейцами...

У них нет обволосения лобковой и подмышечной областей...

а про руки ноги - им остается только помечтать...

 

Ась???

что совсем лысые??? :36_1_32v:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, я, конечно, так просто не могу успокоиться. Полезла в поиск,нашла ещё тесты. Прошла. Никуда не деться. Питты у меня больше всего.

Вот тут есть тест http://maxpark.com/community/4730/content/1627685

 

По нему у меня получилось ваты 62, питты 87, и капхи 59

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, и что интересно. На всех этих сайтах пишут, что преобладание чего-то одного - это плохо и может вызвать соответствующие болезни. Надо стремиться к гармонизации, к равновесию всех дошей. То есть не факт, что должно что-то преобладать. Оно как раз наоборот, ничего преобладать не должно.

Поэтому если характеристики не подходят, то это хорошо :)

И теперь мне становится понятным, почему мой характер к земле не подходит. Это не та Земля :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что Эфир?

Эфир самый "легкий", самый главный, можно сказать царь первоэлементов. Эфир это пространство.

 

Связан со звуком, а так же с разумом.

 

Это та свобода, которая нам нужна для счастья. Это антипод сжатости, скованности, сдавленности. Люди, у которых много элемента эфира способны вместить в себя весь мир. Они никогда не поинтересуются о том, кто ты, мусульманин или кришнаит, их мышление не сковано разделением на "наши" и "ненаши".

Про них можно сказать "человек-вселенная". За эфир отвечает сахасрара чакра. Прикоснуться к эфиру можно только при помощи мантра-медитации, то есть при помощи тонкого звука. Поэтому тонким звуком (мыслеформа) можно творить многое. Так как во всех остальных элементах присутствует эфир. Косвенно на эфир можно воздействовать грубым звуком. Говоря плохие слова мы суживаем пространство другого человека, он даже телом будет стараться сжаться. Говоря хорошие, воодушевляя другого человека, мы добавляем ему пространство, он начинает успешно распространяться вовне. Когда вы говорите человеку " я в тебя верю, у тебя все получится", то по сути вы ему добавляете пространство. Если мать говорит своему ребёнку "не знаю, что из тебя вырастет, ты же ничем не интересуешся, ничего не умеешь", то по сути она просто крадёт у него пространство. Он съёживается.

Поэтому добавляйте друг другу пространство, верьте, воодушевляйте. Шалва Амонашвили, великий педагог, говорит "дорисуйте ребёнка и он займёт это пространство". Жена должна видеть мужа лучше, чем он есть на самом деле. Со временем, он займёт это пространство.

Если человек, достаточно крепкий, то он может сам добавлять себе пространство. Молитва, мантра, медитация это всё элемент эфира. Большинство проблем человека от суженности и скованности сознания. Как и любая практика способности будут разворачиваться не сразу. Желателен наставник или учитель, который способен донести ощущения этой неощутимой, тяжело объяснимой субстанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, и что интересно. На всех этих сайтах пишут, что преобладание чего-то одного - это плохо и может вызвать соответствующие болезни. Надо стремиться к гармонизации, к равновесию всех дошей. То есть не факт, что должно что-то преобладать. Оно как раз наоборот, ничего преобладать не должно.

Поэтому если характеристики не подходят, то это хорошо :)

И теперь мне становится понятным, почему мой характер к земле не подходит. Это не та Земля :)

Олюш.

 

Определить ведущую стихию только по положению планет - не будет точным...

т.к. подсчет - примитивен...планета - в знаке/стихии...но не учитывается

- в каких знаках/стихиях...во враждебных или в дружественных...не учитывается

- какая планета...как она аспектирована...и еще очень много чего...

 

Вот у тебя - сильная Земля - по идее - сильная логика...

Но у человека со слабой Землей и с трином Меркурий-Сатурн - тоже будет

мощная логика...

 

Я сейчас повнимательнее почитал описания...и подумал - они больше

соответствуют не описанию самих стихий, а положению Луны в Знаке/Стихии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эфир самый "легкий", самый главный, можно сказать царь первоэлементов. Эфир это пространство. Это та свобода, которая нам нужна для счастья. Это антипод сжатости, скованности, сдавленности. Люди, у которых много элемента эфира способны вместить в себя весь мир. Они никогда не поинтересуются о том, кто ты, мусульманин или кришнаит, их мышление не сковано разделением на "наши" и "ненаши".

Про них можно сказать "человек-вселенная". За эфир отвечает сахасрара чакра. Прикоснуться к эфиру можно только при помощи мантра-медитации, то есть при помощи тонкого звука. Поэтому тонким звуком (мыслеформа) можно творить многое. Так как во всех остальных элементах присутствует эфир. Косвенно на эфир можно воздействовать грубым звуком. Говоря плохие слова мы суживаем пространство другого человека, он даже телом будет стараться сжаться. Говоря хорошие, воодушевляя другого человека, мы добавляем ему пространство, он начинает успешно распространяться вовне. Когда вы говорите человеку " я в тебя верю, у тебя все получится", то по сути вы ему добавляете пространство. Если мать говорит своему ребёнку "не знаю, что из тебя вырастет, ты же ничем не интересуешся, ничего не умеешь", то по сути она просто крадёт у него пространство. Он съёживается.

Поэтому добавляйте друг другу пространство, верьте, воодушевляйте. Шалва Амонашвили, великий педагог, говорит "дорисуйте ребёнка и он займёт это пространство". Жена должна видеть мужа лучше, чем он есть на самом деле. Со временем, он займёт это пространство.

Если человек, достаточно крепкий, то он может сам добавлять себе пространство. Молитва, мантра, медитация это всё элемент эфира. Большинство проблем человека от суженности и скованности сознания. Как и любая практика способности будут разворачиваться не сразу. Желателен наставник или учитель, который способен донести ощущения этой неощутимой, тяжело объяснимой субстанции.

Валер.

 

Я читая про Доши немало видел разных вариантов связей Доши и чакр...

Хотелось бы здесь или где-то услышать твое мнение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олюш.

 

Определить ведущую стихию только по положению планет - не будет точным...

т.к. подсчет - примитивен...планета - в знаке/стихии...но не учитывается

- в каких знаках/стихиях...во враждебных или в дружественных...не учитывается

- какая планета...как она аспектирована...и еще очень много чего...

 

Вот у тебя - сильная Земля - по идее - сильная логика...

Но у человека со слабой Землей и с трином Меркурий-Сатурн - тоже будет

мощная логика...

 

Я сейчас повнимательнее почитал описания...и подумал - они больше

соответствуют не описанию самих стихий, а положению Луны в Знаке/Стихии...

Да, Саш. Я же говорю - не та Земля :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, и что интересно. На всех этих сайтах пишут, что преобладание чего-то одного - это плохо и может вызвать соответствующие болезни.

боюсь или ты или я не так поняли ))) у меня сложилось впечатление, что не преобладание, а переизбыток какого либо элемента.

 

Надо стремиться к гармонизации, к равновесию всех дошей. То есть не факт, что должно что-то преобладать.

стремиться не к тому, чтоб уровнять доши, а к тому, чтоб они пришли к перворожденному их состоянию. То есть к тому, какой баланс был в детстве, каким ты пришёл в этот мир.

 

Оно как раз наоборот, ничего преобладать не должно.

если родился с преобладающей питой, то нужно просто следить, чтоб она не вышла из своих берегов. Например у нас на работе была женщина с ярко выраженной Питой (рыжие волосы, веснушки, громкая речь, начинает говорить и здороваться ещё не приблизясь к собеседнику), так как ей всегда было жарко, она пила воду из морозилки. Тем самым задирая питу ещё выше. Если в организм питы поступает ледяная вода, то организм автоматом сам задирает питу. Если пить кипяток, то человек извне задирает питу. Лучше всего пить тёплую воду. Бедняга просто страдала от едкого кислого запаха (вернее окружающие))). Ни один дезик не помогал. Всегото надо было прислушаться к несложным рекомендациям.

Даже с явно выраженной монодошей можно прекрасно существовать используя преимущества данные при рождении вместе с ней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валер.

 

Я читая про Доши немало видел разных вариантов связей Доши и чакр...

Хотелось бы здесь или где-то услышать твое мнение...

хм. я не встречал таких связей..... Насколько я понял, чакры связывают невидимую энергию космоса с тонким телом и через них идёт связь на грубое тело. Когда ты не в гармонии с космосом, с Законами Вселенной, то чакры открываются, закрываются, меняют свой цвет и начинают тянуть за собой тело. Например, когда я привёл свою дочь к индусу, он сразу сказал, что у неё проблема с щитовидкой (район горла вишудхи ), человек не мог выражать свои желания и чувства. И я теперь понимаю, что её папа, находясь на своём третьем этаже и давая ей любовь-доверие просто сам перекрыл ей эту чакру. Мне бы нужно было давать ей выговорится, выслушать её, но я считал "я доверяю тебе доча, ты справишся с этой ситуацией, тебе нужно просто побыть одной и самой переварить ситуацию (((( ) Мальчику это было бы правильно. Кроме того, с высоты своего статусного третьего этажа я просто выслал её в заграничный ВУЗ (наш видите ли не устраивал, слишком мелко))). Не сильно короче считался с её желаниями и наклонностями. У меня были свои, нереализованные желания и уж очень мне хотелось, чтоб дети их воплотили)))) сейчас правлю. Попросил у дочки прощения, но она всё равно мне благодарна потоиму что я вовремя остановился. Когда она вернулась с Польши, я пытался направить её в область программирования, так как считал, что ей теперь всё по плечу (опять доверие((() а там есть баблосы ))), Но она мне сказала, что она хотела бы работать в интернете и я, уже с новой позиции всячески помогал ей в её устремлениях (это уже четвёртый этаж). Ей очень было неудобно, что на образование было потрачено много денег, а она работает в контактах. Пришлось её успокоить, что никогда не беспокоилась о совершенных ошибках. Думать надо об их исправлении.

ЭЭЭээххх мне бы эти знания, да лет двадцать назад (((

 

ВСе лимфатические узлы связаны напрямую с чакрами. Но это уже высший пилотаж. Я не настолько силён даже в традиционной медицине чтоб через лимф.узлы выйти на доши. Чакры я изучаю по древнему трактату "чакравидья". Точнее от тех, кто их мало того, что изучает, но и видит (например Марина Таргакова). Для этого должна быть чистота сознания очень высокой или наработки с прошлых жизней.

Понятие чакр появилось из одного источника, к нему, считаю, и стоит обращаться.

 

Если найду чего из уважаемых мной источников, то обязательно поделюсь. Спасибо за интересный вопрос. Задумался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говоря плохие слова мы суживаем пространство другого человека, он даже телом будет стараться сжаться. Говоря хорошие, воодушевляя другого человека, мы добавляем ему пространство, он начинает успешно распространяться вовне. Когда вы говорите человеку " я в тебя верю, у тебя все получится", то по сути вы ему добавляете пространство. Если мать говорит своему ребёнку "не знаю, что из тебя вырастет, ты же ничем не интересуешся, ничего не умеешь", то по сути она просто крадёт у него пространство. Он съёживается.

Поэтому добавляйте друг другу пространство, верьте, воодушевляйте

Это очень точно!

Настолько точно и важно, что нет никаких сомнений....

Причем "перекрывать кислород" не обязательно физически и явно, а можно делать это энергетически, незаметно и непонятно, но это смерти подобно...

Но тут как и везде нужно чувствовать ситуацию...

Если "перекрывать кислород" осторожно и сильному то он в итоге станет еще сильнее и жизнеспособнее - так можно стимулировать и развивать в итоге давая то самое пространство.

Но чтобы почувствовать эту самую меру нужен большой опыт и чутье, по этому в подавляющем большинстве случаев это не годится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если "перекрывать кислород" осторожно и сильному то он в итоге станет еще сильнее и жизнеспособнее - так можно стимулировать и развивать в итоге давая то самое пространство.

а если сильному не перекрывать кислород и давать ему ещё большее пространство ?

 

Если "перекрывать кислород" осторожно и сильному то он в итоге станет еще сильнее и жизнеспособнее - так можно стимулировать и развивать в итоге давая то самое пространство.

Но чтобы почувствовать эту самую меру нужен большой опыт и чутье, по этому в подавляющем большинстве случаев это не годится...

то есть самому так перекрутить идею, чтоб она стала неработоспособной )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если сильному не перекрывать кислород и давать ему ещё большее пространство ?

Он станет шире но не сильнее.

Это все равно как ребенку только давать, но никогда ничего не требовать - он погибнет от первого же небольшого препятствия.

то есть самому так перекрутить идею, чтоб она стала неработоспособной )))

Не понял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, и что интересно. На всех этих сайтах пишут, что преобладание чего-то одного - это плохо и может вызвать соответствующие болезни. Надо стремиться к гармонизации, к равновесию всех дошей. То есть не факт, что должно что-то преобладать. Оно как раз наоборот, ничего преобладать не должно.

Поэтому если характеристики не подходят, то это хорошо :)

И теперь мне становится понятным, почему мой характер к земле не подходит. Это не та Земля :)

Оля, индийская астрологическая система не учитывает высшие планеты, а у тебя (по памяти) Уран с Плутоном в Деве - они и дают акцент на землю. Чтобы ватты-питты посчитать, нужно гороскоп по индийской системе строить ;))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...