Перейти к публикации
Форум - Замок

Отношения с разницей в возрасте.


Рекомендованные сообщения

Делаю свои дела, а из головы не выходит то что услышала. Да и вообще в последнее время ужасно возмущаюсь когда телик смотрю,такую гадость показывают......наверно сейчас на много лучше и легче жить в виртуальном мире чем смотреть то что по телику показывают.Но тема не об этом, возможно это будет другой, новой темой :23_33_7:

Разница в возрасте.

Смотрела передачу. учительница 34 лет замужняя, двое детей соблазнила 18-ти летнего ученика. Ушла от мужа. Мальчик ушел жить к ней. Трагедия в том. что мальчик повесился, после того как его выгнала типа "жена", за то что он был буд-то пьян. Ну да суть не в том.Меня поражают такие отношения. Я понимаю что парню хотелось материнской любви. Если еще женщина выглядит хорошо, молодо, то тогда ничего, ну а когда она уже под старушку косит..............ну извините меня...Я например после отдыха сосвоим другом на море решила, что не хочу чтобы мой муж был моложе меня, я себя не комфортно буду чувствовать с ним!

Не знаю...............а что вы думаете?

Интересно. почему меня это возмущает? Не понимаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 208
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ты знаешь у меня есть подруга, тоже учительница. Со своим нынешним мужем они познакомились когда ему было 18 , ну а ей +17, стало быть 35. Он не был непосредственно её учеником, хотя до этого у неё была пара романов с учениками (именно на рубеже 16-17 лет). Так вот из множества семейных пар я назвала бы их брак самым счастливым. Да, она поступила его в институт, и ей говорили :"Давайте документы вашего сына". Да, она старалась чтобы ему было интересно ходить с ним на каток и в походы(да и сейчас приходится). Но я уже говорила в др теме, что в таких парах старший молодеет, а младший взрослеет. Начинали с её квартиры и машины, но сейчас он уже сам купил хорошую машину, сам построил дом. Сейчас у них сыну уже 8 лет. У них великолепные отношения и я не сказала бы, что с позиции мама - сын. Может быть у неё хватает ума незаметно подчеркивать важность его решений в делах семейных , да и во многих других решениях...

У меня муж младше меня на 8 лет. Ты знаешь я уже давно совсем не чувствую никакой разницы. Ни внешне, ни физически(если бы не радикулит))) ) А по началу мне было даже прикольно, круто зажигали)))) Хотя сейчас мне кажется, что он стал каким то старым душой и нудным)))) Уже не хочется ему ночью на мотоцикле погонять)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый выбирает сам...Кому-то так хорошо...

Я для себя такого варианта не приемлю...У меня есть двое детей,еще одного воспитывать не хотелось ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гипотетически понимаю, что дело не в возрасте, а в людях -- в их душевной зрелости и взглядах на жизнь. Да и примеры есть, когда живут такие пары долго и счастливо. Но МНЕ не повезло...

Все эти слова, что возраст не помеха -- оказались пылью. Он не помеха, когда в добавление к нему у старшего есть ещё что предложить(квартира, машина, дача, деньги, положение в обществе, нужные связи). А если там только хороший человек и ничего более -- гиблое это дело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Еще разницу в возрасте в пределах 15 лет, когда старше мужчина, я понимаю. Но наоборот - почему-то сразу первая мысль о том, что мужчина - альфонс. Хотя не исключаю, что бывают счастливые отношения, построенные на любви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а почему сразу альфонс?

А вариант , что дама под старую простите задницу себе молоденького хочет не катируется?

Молодым людям более взрослые дамы интересны , именно мудростью , опытностью, тут цветы и поход в кино не проканает как с ровесницой например, т.е. молодой человек будет как уже было сказано взрослеть.Это плохо?

Если со стороны женщины смотреть , то могу объяснить тягу на более молодых в том плане , как материнская любовь , ну не стану расписывать интересы в плане сексуального характера...Тут все от человека зависит у каждого свои заморочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если со стороны женщины смотреть , то могу объяснить тягу на более молодых в том плане , как материнская любовь

Как - то я сомневаюсь, что всё дело в материнской любви.

Были и есть у меня знакомые пары, где жена намного старше мужа.

Можно дожить до зрелости, но при этом сохранить сознание молодости, а можно уже с самой молодости иметь внутренний мир зрелого человека.

Встречаются две таких противоположности, и паспортный возраст не идёт в расчёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

А вот уменя с дамой на 6 с лишним лет старше меня не сложилось. Более того, я нажил себе некислый невроз... Мы сходились и расходились сто раз, не общались по пол-года, но всегда новая встреча несла более сильный эмоциональный отпечаток, и мы открывали всё новые стороны наших отношений, что естественно приносило больше острых ощущений, воспоминания о которых мне сейчас и не дают покоя... У меня реальная психологическая проблема... В новой теме опишу подробней дабы получить квалифицированную (насколько это тут реально) помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот уменя с дамой на 6 с лишним лет старше меня не сложилось. Более того, я нажил себе некислый невроз... Мы сходились и расходились сто раз, не общались по пол-года, но всегда новая встреча несла более сильный эмоциональный отпечаток, и мы открывали всё новые стороны наших отношений, что естественно приносило больше острых ощущений, воспоминания о которых мне сейчас и не дают покоя... У меня реальная психологическая проблема... В новой теме опишу подробней дабы получить квалифицированную (насколько это тут реально) помощь.

http://zamok.druzya.org/index.php?showtopic=6103&hl=
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

(квартира, машина, дача, деньги, положение в обществе, нужные связи)

Может быть Вы смотрели не на человека, а на вещи, его окружавшие? Потому человека и не увидели?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

У меня подружка явно тяготеет к юношам. И хотя там действительно не обошлось без "материнского инстинкта", не это главное. По-моему, для неё это своего рода элексир молодости. У меня такое ощущение, что она не только не стареет, но и молодеет год от года)) Вместе со своими МЧ. Помницца, поначалу разница была всего лишь на пару-тройку лет, а с последним - уже 13. Она отдаёт себе отчёт, что такие отношения недолговечны, но это её не останавливает..

Кстати, молодой МЧ очень сильная мотивация, чтобы поддерживать себя в идеальной форме. так что, там в обязательном порядке и бассейн, и тренажёрный зал, и даже пластика.

А я, вот, никак не могу "принять" её молодых людей. Как ни стараюсь. И дело даже не в разнице в возрасте.. Какие-то они у неё все неприкаенные, с кучей проблем, которые она успешно за них решает. Необязательно финансовые. Последнего, например, уже второй год пытается стянуть с наркозависимости.

Они все её используют. Не верю я в бескорыстность их чувств. Хотя подружка моя очень классная во всех отношениях... Но допускаю, что эта моя предвзятость основана на том, что она достойна лучшего..

Но эт я к чему: в общей сложности я наблюдала таких юношей штук 10 (не только подружкиных). Не то число, чтоб подводить статистику. Но эти 10 - все какие-то ни рыба, ни мясо.. Не то чтобы инфантильные уж совсем, но без внутреннего стержня. Живут, как птицы, одним днём.. (((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет тут ничего такого уж енпонятного...

Сатурн расположенный в 5 или 7 домах - дает либо задержку в браке...

либо брак с приличной разницей в возрасте...т.е. с более возрастным партнером...

Если же Сатурн является управителем 5 или 7 дома - он дополнительно( кроме

задержки в браке или брака с возрастным партнером ) проблемы по тому дому,

где арсположен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но эт я к чему: в общей сложности я наблюдала таких юношей штук 10 (не только подружкиных). Не то число, чтоб подводить статистику. Но эти 10 - все какие-то ни рыба, ни мясо.. Не то чтобы инфантильные уж совсем, но без внутреннего стержня. Живут, как птицы, одним днём.. (((((

Вот эти молодые люди и хлтят получить опеку....

Каждому свое....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть Вы смотрели не на человека, а на вещи, его окружавшие? Потому человека и не увидели?

Вообще-то на ТОТ момент нас окружали вещи в общем-то равноценные в денежном эквиваленте, вернее -- полное их отсутствие. Именно это, по всей видимости, и стало "камнем преткновения", т.к. на сегодняшний день я по прежнему не сильно мучаюсь отсутствием шикарной машины и машины вообще, отсутствием собственного дома и крупного банковского счёта, а также отсутствием связей и определённого положения в обществе. А он нашёл это всё в браке с другой женщиной. Эта другая оказалась престижной партией, а я нет.

Но меня как-то это уже не расстраивает. Я для себя поняла одну вещь -- мне для того, чтобы быть счастливой, нужно небо в алмазах в то время, как ему нужны были лишь алмазы. Я не знаю, кто из нас более прав, но мне почему-то его жаль. И ещё жальче его жену, принесшую на его алтарь эти самые алмазы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то на ТОТ момент нас окружали вещи в общем-то равноценные в денежном эквиваленте, вернее -- полное их отсутствие. Именно это, по всей видимости, и стало "камнем преткновения", т.к. на сегодняшний день я по прежнему не сильно мучаюсь отсутствием шикарной машины и машины вообще, отсутствием собственного дома и крупного банковского счёта, а также отсутствием связей и определённого положения в обществе. А он нашёл это всё в браке с другой женщиной. Эта другая оказалась престижной партией, а я нет.

Но меня как-то это уже не расстраивает. Я для себя поняла одну вещь -- мне для того, чтобы быть счастливой, нужно небо в алмазах в то время, как ему нужны были лишь алмазы. Я не знаю, кто из нас более прав, но мне почему-то его жаль. И ещё жальче его жену, принесшую на его алтарь эти самые алмазы.

слова мудрой женщины....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

О,а как вы относитесь к отношениям в которых женщина старше.Вот мне кажется,что это плохо для самой женщины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то на ТОТ момент нас окружали вещи в общем-то равноценные в денежном эквиваленте, вернее -- полное их отсутствие. Именно это, по всей видимости, и стало "камнем преткновения", т.к. на сегодняшний день я по прежнему не сильно мучаюсь отсутствием шикарной машины и машины вообще, отсутствием собственного дома и крупного банковского счёта, а также отсутствием связей и определённого положения в обществе. А он нашёл это всё в браке с другой женщиной. Эта другая оказалась престижной партией, а я нет.

Но меня как-то это уже не расстраивает. Я для себя поняла одну вещь -- мне для того, чтобы быть счастливой, нужно небо в алмазах в то время, как ему нужны были лишь алмазы. Я не знаю, кто из нас более прав, но мне почему-то его жаль. И ещё жальче его жену, принесшую на его алтарь эти самые алмазы.

Т.е. по сути он женился на деньгах, а не на женщине?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. по сути он женился на деньгах, а не на женщине?

Может, да. А может. и нет. В душу-то ему никто не заглядывал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О,а как вы относитесь к отношениям в которых женщина старше.Вот мне кажется,что это плохо для самой женщины.

Насколько старше?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько старше?

3 года-) Вот будет ему 47 а мне уууу...50. Думаю, тут же появиться дамочка лет 26, ну или мужчина будет обращать внимание на молодых.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 года-) Вот будет ему 47 а мне уууу...50. Думаю, тут же появиться дамочка лет 26, ну или мужчина будет обращать внимание на молодых.

Да это совсем небольшая разница...три года...

Вот если бы тридцать три...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кажется, что три года - это небольшая разница. Знаю семьи, где жена старше на 4 года. Со стороны, вполне благополучные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 года-) Вот будет ему 47 а мне уууу...50. Думаю, тут же появиться дамочка лет 26, ну или мужчина будет обращать внимание на молодых.

Дамочка лет 26 может появиться и сейчас- чего ждать-то до 47 лет? :36_1_1:

Все зависит от человека. Вот Вы знаете актера Хью Джекмана? просто как пример. По мне так красавец мужчина)) И в деньгах и поклонницах нужды не испытывает. А женат уже 12 лет на женщине, которая старше его на 13! лет. И детей общих тоже нет - двоих усыновили..

 

Моя одноклассница променяла мужа своих лет или чуть постарше на молодого мужа)). Разница 9 лет! У нее 2 детей от первого брака. Недавно 3-го родила, уже в браке с этим самым молодым мужем ))

Говорит - торкнуло ее... К слову, до того как пожениться официально и завести ребенка они прожили вместе 2.5 года -срок достаточный, чтобы пелена спала...Так что..любовь однако..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я знавал одну семью, там женщина старше на 15 лет. Когда у неё родился внук (у дочери от первого брака) , то мы шутили - муж бабушки, но не дедушка. А в пределах 3-4 лет и после 40-ка , разница не ощущается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...