Jump to content
Форум - Замок

Отношения с разницей в возрасте.

Дитя Небес
 Share

Recommended Posts

• 3 weeks later...
  • Replies 208
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Возраст не играет значения. Посмотрите на Пугачеву!!!

Естественно,это всего лишь ИМХО,но исторуя Пугачевой-это (взаимный) пиар с некоторых пор,когда пения уже не осталось,а вовремя и красиво уйти не хватает мужества.

всегда поражала и пугала разница мне выросшей в постсоветском пространстве всегда думалось что муж должен быть старше но ненамного резалт 4года с мужем разница разошлись и я всегда оставалась при этом мнении пока не стал ухаживать парни помоложе (они были и раньше но я всегда отшивала)в общем сейчас у меня друг младше на 10 лет и эти отношения меня устраивают

И мою племянницу устраивает(36-26 ему).О совместном ребёнке подумывают.И соседку мою(45-25)всё устраивает.Живут тихо, дружно,в сравнении с молодыми парами.И 50 лет,и сто лет назад всё это было.Сошлись характерами,что бывает редко-редко.

Просто не все секс без любви воспринимают как распутсво и ничего не объяснить таким людям,

только время и опыт могут помочь...

Ну если следовать написанному,то секс с мужем (и только с ним,единственным) без любви можно приравнять к распутству ? .....

Ну если следовать написанному,то секс с мужем (и только с ним,единственным) без любви можно приравнять к распутству ? .....

Четко! :36_1_11:

И мою племянницу устраивает(36-26 ему).О совместном ребёнке подумывают.И соседку мою(45-25)всё устраивает.Живут тихо, дружно,в сравнении с молодыми парами.И 50 лет,и сто лет назад всё это было.Сошлись характерами,что бывает редко-редко.

Мне кажется, это так страшно, когда мужчина моложе... Все время думать о том, что он вот-вот уйдет к ровеснице...

Мне кажется, это так страшно, когда мужчина моложе... Все время думать о том, что он вот-вот уйдет к ровеснице...

А вот была такая история.Сослуживица вышла замуж(женила)за сослуживца на 11 (одиннадцать)лет моложе её.24-35.Мы предупреждали-бросит!"Ну и пусть.Сколько-нисколько,зато с молодым.А вы оставайтесь со своим старым барахлом(это про наших горячо любимых,но,увы,постаревших мужей).Были счастливы лет пять.Развелись.Он не ушёл к молодой,и не собирался.Выплыла ,нестерпимо оскорбительная для мужа,история из прошлого его жены.

Оленька,если об этом беспрестанно думать,когда-нибудь оно,естествено,произойдет....

А кстати-почему автоматически предполагать,что именно женщина в данном тандеме будет бояться быть брошенний ? Установки,опять же ?

Знаю случаи,когда именно молодые люди боялись потерять своих зрелых граций.

Оленька,если об этом беспрестанно думать,когда-нибудь оно,естествено,произойдет....

А кстати-почему автоматически предполагать,что именно женщина в данном тандеме будет бояться быть брошенний ? Установки,опять же ?

у моей мамы и отчима такой случай... бояться не знаю, но приревновать - это завсегда пожалуйста))) разница - 11 лет...

Да, обществом рулят стереотипы..К сожалению мы все (в большей или меньшей степени) зависим от них..

Я тоже сталкивалась с поголовно-расхожим мнением мужчин, что типа если женщина за 40...ну очень сложно ей найти мужчину, а мужчине намного проще Ну а всем известная фраза- да куда она денется от меня с ребенком и тд и тд...

Подумала, что только очень развитый мужчина, с характером и собственным мнением может решиться на отношения с женщиной старше- чтобы его мнение имело для него бОльшее значение, чем взгляд общества..

Ну а я,опять же,знаю обратный случай,когда боялся молодой (моложе на 13 лет) мужчина....

Думаю,что это все же зависит от человека-насколько он уверен в себе и в своем избраннике,насколько он собственник...

Ну а я,опять же,знаю обратный случай,когда боялся молодой (моложе на 13 лет) мужчина....

Думаю,что это все же зависит от человека-насколько он уверен в себе и в своем избраннике,насколько он собственник...

Я бы еще добавила -и насколько он действительно любит...Потому как, если в дело вмешивается любовь разговор о возрасте вообще становится неуместен..

И страх...страх и недоверие несовместимы с любовью. Это уже наше чувство собственности говорит -ИМХО.

И страх...страх и недоверие несовместимы с любовью. Это уже наше чувство собственности говорит -ИМХО.

А как же избавиться от такого страха? Ведь вокруг общество, которое априори навязывает все те ярлыки о которых уже говорили и главный из которых "возраст"

Я сейчас не о конкретной ситуации,а о страхе в отношениях вообще. О ревности,о постоянных проверках,перераспросах,выворачивании карманов и пр.Это же все делается из страха потери ,и ,в тоже время,приводит в результате к той самой потере. Ведь,даже если партнер и остается физически,духовная связь прервана-и тот ,и другой устали. Один-от вечного страха ,другой-от постоянного недоверия.

С этим я согласна.

Я тоже о страхе. Но о страхе, который скорее всего есть всегда у женщины (как написала Maria Mirabella) если мужчина младше. Вот как с ним бороться? Фактически с ярлыком, навязанным обществом.

Знаете... я, наверное, очень узко мыслю, но я просто не могу уложить в голове, зачем жениться на 40-летней, если вокруг столько 20 летних?... Я понимаю закрутить роман для разнообразия или от скуки, но жениться... Думаю, не любовь тут, а непреодоленный Эдипов комплекс. Поэтому молодые люди и боятся потерять своих теть, подобно тому, как мальчик боится потерять маму.

Знаете... я, наверное, очень узко мыслю, но я просто не могу уложить в голове, зачем жениться на 40-летней, если вокруг столько 20 летних?... Я понимаю закрутить роман для разнообразия или от скуки, но жениться... Думаю, не любовь тут, а непреодоленный Эдипов комплекс. Поэтому молодые люди и боятся потерять своих теть, подобно тому, как мальчик боится потерять маму.

Оль, ну есть же астрологические показатели, кроме психологических. Если Сатурн напрягает 5-й дом, то можно и романом ограничиться, а если 7-ой, то хошь-не хошь, а придется жениться)))

Оль, ну есть же астрологические показатели, кроме психологических. Если Сатурн напрягает 5-й дом, то можно и романом ограничиться, а если 7-ой, то хошь-не хошь, а придется жениться)))

Лен, если Сатурн напрягает 5 дом, а можно НЕ только романом ограничиться? :36_1_1:

Это я на будущее интересуюсь, оно как известно туманно...а с Сатурном не соскучишься )))

Ой, Ириш, не соскучишься! Правда он из тех, кто сам шутить не любит, и другим не советует..)

Т.е. думаешь можно и до конца (т.е. до свадьбы и с разницей в возрасте) с таким сатурном дойти?