Перейти к публикации
Форум - Замок

Что читаете сейчас?


Рекомендованные сообщения

А мы вещи начали складывать - к переезду готовимся, посему перечитывать любимые книжки пока не могу, но выхватил сборник рассказов Олдоса Хаксли "Целительный отдых" . Получаю удовольствие:)

Вы опять переезжаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 239
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вы опять переезжаете?

Ну...да...мы переехали на эту квартиру полтора года назад, и собирались жить долго в ней. Но хозяева были вынуждены продать её. Проблемы у них...Ну и мы вынуждены съезжать. Новые покупатели не сдают её. Так что - вот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы вещи начали складывать - к переезду готовимся, посему перечитывать любимые книжки пока не могу, но выхватил сборник рассказов Олдоса Хаксли "Целительный отдых" . Получаю удовольствие:)

Ну вы даете!!! Это уже который по счету раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну...да...мы переехали на эту квартиру полтора года назад, и собирались жить долго в ней. Но хозяева были вынуждены продать её. Проблемы у них...Ну и мы вынуждены съезжать. Новые покупатели не сдают её. Так что - вот...

Жаль. А новое жилье вам нравится?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вы даете!!! Это уже который по счету раз?

За мою жизнь в Израиле это уже шестой переезд, и у Оли по-моему такое же количество переездов.

 

Жаль. А новое жилье вам нравится?

Пока не знаю:) Мы еще не определились . Сейчас не сезон переездов и подходящих квартир практически нет. Мы же хотим остаться в этом же районе и нам нужна большая - 5 комнат. А таких квартир немного. Есть в новостройках, но тогда школа и садик будут далеко. А у нас времени мало - мы до конца декабря должны освободить квартиру. Так что - пожелайте удачи:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За мою жизнь в Израиле это уже шестой переезд, и у Оли по-моему такое же количество переездов.

 

 

 

Пока не знаю:) Мы еще не определились . Сейчас не сезон переездов и подходящих квартир практически нет. Мы же хотим остаться в этом же районе и нам нужна большая - 5 комнат. А таких квартир немного. Есть в новостройках, но тогда школа и садик будут далеко. А у нас времени мало - мы до конца декабря должны освободить квартиру. Так что - пожелайте удачи:)

Удачи, друзья!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За мою жизнь в Израиле это уже шестой переезд, и у Оли по-моему такое же количество переездов.

 

 

 

Пока не знаю:) Мы еще не определились . Сейчас не сезон переездов и подходящих квартир практически нет. Мы же хотим остаться в этом же районе и нам нужна большая - 5 комнат. А таких квартир немного. Есть в новостройках, но тогда школа и садик будут далеко. А у нас времени мало - мы до конца декабря должны освободить квартиру. Так что - пожелайте удачи:)

Удачи, Саша!!! Пусть все у вас получится с квартирой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удачи, друзья!!!

Удачи, Саша!!! Пусть все у вас получится с квартирой

Спасибо!!! Переедем, книжки распакуем...:))) (это я чтобы в теме оставаться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Зеленка и скипидар

Наталья Хаткина

http://flibusta.net/a/4637

 

Не стану отпираться: зеленку на шкаф поставила я. Даже если это была не я, то меня все равно убедят в том, что я. В нашем доме всегда во всем Наташа виновата. Так что даже не стоит пытаться добиться справедливости - ну я так я, ну поставила и поставила.

А вот зачем я так сильно хлопнула дверцей этого самого шкафа? Прикрыла бы, как обычно, тихонечко - если подложить носок, все прекрасно закрывается. Нет, решила попробовать без носка - просто хлопнуть. Вот и дохлопалась: зеленка свалилась со шкафа, пробочка отскочила. Полпузырька выплеснулось на пол.

Стою - смотрю на зеленую лужу. Ужас, ужас! Надо срочно ликвидировать! Хорошо, хорошо, хорошо. Хорошо, что бабушка с мамой буквально только что отправились в гости к тете Владе, это часа на четыре, не меньше. Что мне, четырех часов не хватит - зеленку с полу отмыть? Хватаю свою майку и начинаю тереть. Майка еще вполне ничего, но не жаль, не жаль! Тряпку - посудную там или для пола - я не могу взять. Бабушка ведет строгий учет всем тряпкам: "Нечего разбазаривать, так и по миру пойдем!"

Я точно пойду - выгонят меня из дому за эту проклятую зеленку, придется скитаться. Потому что пятно не отмывается. Ни содой, ни стиральным порошком, ни хозяйственным мылом.

Какие четыре часа? Всей жизни не хватит оттереть эту гадость. Правда, побледнело. Но видно, видно! Испортила пол. Если не выгонят, все равно эта зеленка будет вечным пятном на моей биографии. В нашем доме очень плохо относятся к порче имущества. А я все время что-то бью или роняю. Потому что безрукая. Хотя и довольно умная.

"Умная? Думай! - говорю я себе. - Придумай что-нибудь!"

Мозговой штурм приносит результаты. Озарение: у нас в кладовке стоит банка с краской. Для пола! Пол давно пора покрасить - он довольно-таки облезлый. Мама считает, что пол должна красить я: девке уже четырнадцать, а она ничего не умеет! Пусть учится!

Бабушка считает, что если пол покрашу я, то это будет гибель Помпеи. Она произносит "гибэль Помпэи". Меня это смешит, но глубоко внутренне. Глубоко. Потому что если позволить себе хихикнуть вслух, то будет выволочка: "Руки растут из задницы, а ее мое произношениэ не устраивает!"

Я считаю, что пол должен красить брат Женя. В конце концов, кто в доме мужчина? Но Жене некогда. Он студент. Медик. Правда, когда бабушка смотрит в его зачетку, она поджимает губы и говорит: "Стюдент. Мэдик!". Но ничего - не выгнали ж пока. А меня - выгонят! Немедленно выгонят!

Стоп! Нет времени отчаиваться! Отчаиваться времени нет! А голова у меня есть, есть. Весь пол я красить, конечно, не буду, фигушки. А вот достану-ка я эту жестяную баночку с красочкой, открою я эту кругленькую крышечку, возьму свою школьную кисточку. Нет, для акварели жалко (все-таки есть во мне что-то от бабушки). Для клея возьму, вот эту широкую кисточку для клея. И аккуратно закрашу пятно. И высушу его потом феном. И никто не узнает, где могилка моя, песня.

Покрасила очень даже художественно. Только собралась взять фен - дверь хлопнула. Я жутко перепугалась. Мгновенно пузырек с оставшейся зеленкой и кисточку закинула на шкаф. А краска, краска-то!

Отбой воздушной тревоги. Это брат Женя. Сбежал небось с последней пары лекций. Поспать - пока мамы и бабушки нет дома. Раздевается на ходу. А я ему жалобно:

- Женечка. Поставь эту банку с краской в кладовку.

Брат мой, элегантный гигант в плавках, берет банку двумя сильными пальцами за крышечку - осторожно, чтобы не измазаться. Поднимает, поднимает. Поднимает. Ляпсь! Крышечка отваливается, банка падает, краска выплескивается на пол и брату на руки, на ноги, на плавки.

- Дура! Крышку прикрутить как следует не умеешь!

- Сам дурак! Кто ж за крышку берется?

Брат бежит в ванную - отмываться. Я принимаюсь красить пол уже нормальной кистью, чтобы скрыть следы преступления. Дескать: "Чи-и-з - сюрпри-и-из!" От ужаса у меня получается споро и хорошо, без разводов и залысин. Даже догадываюсь, как проложить припасенные бабушкой дощечки, чтобы можно было ходить, не оставляя следов на свежевыкрашенном полу. Из ванной слышится голос брата:

- Наташка, дура, принеси мне чистые плавки! И что-нибудь краску отмыть!

"Что-нибудь!" Стюдент. Мэдик. Не знает, что краска отмывается скипидаром. У бабушки есть скипидар - она им от радикулита растирается.

Я сую в полуоткрытую дверь ванной чистые плавки и бутылочку скипидара. Из ванной слышится пение (кто ж не поет в ванной?): "Отмывается, отмывается. Получается, получается. А-а-а!" Дикий, дикий вопль!

Оказывается, этот стюдент-мэдик пытался отмыть скипидаром не только руки и ноги, но и то, что под плавками. Скипидаром!

- Женечка, Женечка, я не нарочно. Женечка, а что - сильно печет?

Из ванной в меня летит бутылочка скипидару.

- Дура! Сама попробуй!

Я пробую. В том месте, которое моя бабушка называет "под хвостом".

- А-а-а!

- Чего ты орешь?

- Женечка. А-а-а! Я попробовала!

Брат выходит из ванной и делает неожиданный вывод:

- Наташка, ты настоящий друг!

К приходу бабушки и мамы в доме было чисто и спокойно. Приятно пахло краской и свежезаваренным кофе. Мы с братом мирно сидели на кухне. Сидеть было уже почти не больно.

- Какой сюрприз! - рассиялась мама.

- Ничего, мило. - бабушка оглянулась в поисках, к чему бы придраться. - Вот только эта вечно приоткрытая дверца шкафа меня раздражает.

Она пробралась по досточке к шкафу и с силой захлопнула дверцу. Со шкафа упала зеленка. Пробочка отскочила. По полу растеклось пятно.

- Кто, кто, кто поставил зеленку на шкаф?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я взялся перечитывать Сенкевича...

Сейчас читаю "Огнем и Мечом"...

Роман, посвященный борьбе Украины за выход из Речи Посполитой

и объединению с Россией, где одной из ключевых фигур является

Богдан Хмельницкий...

 

Подвинули меня на это последние события на Украине...

 

Учитывая, что Сенкевич - ну никак не советский писатель - то и те

события...и их влияние на современность - оцениваются во многом

по другому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Питер Хёг "Смилла и её чувство снега"

 

Роман, написанный автором-мужчиной от первого лица, от лица женщины, принёс писателю мировую известность и несколько литературных наград.

 

Этот роман о том, как чувствует себя человек, знающий семьдесят определений снега, в большом городе. Своим успехом книга обязана не только волнующему детективному сюжету, остро закрученной интриге, чувству стиля и пониманию современной жизни с её хаосом, одиночеством, депрессиями, азартом и поражениями, присущему автору, но и точному отражению человеческих страстей во всём их многообразии.

 

Сюжет

 

Возвращаясь с работы, Смилла Ясперсен становится свидетелем трагических событий: с крыши дома, где она живёт, сорвался маленький мальчик. Его зовут Исайя, он сын соседки-алкоголички. Смилла заботилась о нём, пока он был жив. Она поднимается на крышу в попытке понять, каким образом на крыше оказывается мальчик, боявшийся высоты. По следам на снегу она понимает, что Исайю преследовали. Она сообщает о своих подозрениях инспектору, но тот решает квалифицировать дело как несчастный случай и не возбуждать расследования.

 

Смилла принимает решение разобраться во всем самостоятельно. Она разговаривает со всеми, кто так или иначе имел отношение к Исайе, его матери или гибели его отца Норсака Кристиансена. Смилле удаётся выяснить, что мальчика регулярно обследовали в больнице, а перед самой отправкой в морг кто-то взял у него образцы тканей на биопсию. Результаты вскрытия оказываются засекреченными.

 

В поисках ответов на вопросы Смилле помогает механик Питер, который также живёт в их доме. Между Смиллой и Питером завязывается романтическая связь.

 

Смилла Ясперсен так характеризует саму себя: «Я не совершенна. Мне больше нравится снег и лед, чем любовь»[

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закончила книгу "Мы живые" (англ. We the Living) Айн Рэнд.

«Мы — живые» — первый роман Айн Рэнд. Опубликован в 1936 году в США.Сама Айн Рэнд писала о книге:

 

 

Идеологически я сказала точно то, что хотела, и у меня не было трудностей в выражении моих идей. Я хотела написать роман о Человеке против Государства. Я хотела показать в качестве основной темы величайшую ценность человеческой жизни и аморальность отношения к людям, как к жертвенным животным, и управления ими с помощью физической силы. Мне это удалось.

 

Что касается автобиографической природы романа, Айн Рэнд отмечала, что «это автобиография не в буквальном, а лишь в интеллектуальном смысле. Сюжет придуман, а исторический фон — нет… Я родилась в России, получила образование при Советах, я видела условия жизни, которые описала… Конкретные события жизни Киры не совпадают с моими, а её идеи, убеждения и ценности — да»

Очень рекомендую.

 

Есть здесь: http://www.e-reading.co.uk/book.php?book=69706

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Сейчас Опасные связи by Шодерло де Лакло, это бумажная книга, а в электронной - рассказы об отце Брауне by Честертона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Книжка появилась. Автор Александр Бушков

"Корабль дураков, или Краткая история самостийности". Кто-нибудь уже читал? СтОит?

 

Annotation: В своей новой книге Александр Бушков решил пройтись критическим пером по творениям украинских «историков»-фантастов и рассказать о подлинной истории Украины, которая, по его мнению, не так красочна и пышна, как ее представляют иные фантазеры.

Year: 2011 г.

http://www.e-reading.ws/book.php?book=1019527

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не роман...

Бушков сделал нарезку из хорошо известных исторических фактов...

направленную на то, чтобы дать человеку направление - над чем

задуматься...что поискать/читать по истории Украины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Книжка появилась. Автор Александр Бушков

"Корабль дураков, или Краткая история самостийности". Кто-нибудь уже читал? СтОит?

 

Annotation: В своей новой книге Александр Бушков решил пройтись критическим пером по творениям украинских «историков»-фантастов и рассказать о подлинной истории Украины, которая, по его мнению, не так красочна и пышна, как ее представляют иные фантазеры.

Year: 2011 г.

http://www.e-reading.ws/book.php?book=1019527

Да у него полно книжек, точнее всяких разных серий. Мне он нравится. Его серию про "Пиранью" читала с удовольствием, это приключенческий жанр.

Ничего никому не советую, но если браться за его исторический жанр, может стоит начать с книги "Россия которой не было"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да у него полно книжек, точнее всяких разных серий. Мне он нравится. Его серию про "Пиранью" читала с удовольствием, это приключенческий жанр.

Ничего никому не советую, но если браться за его исторический жанр, может стоит начать с книги "Россия которой не было"?

Мне тоже понравилось. Я читала серию про Карташа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А читаю рассказы Шукшина, параллельно перечитываю Подводного, и монографию по специальности...Вот дурная привычка читать параллельно несколько книг..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

из прочитанного ранее серия "Песнь льда и пламени" Дж.Мартина

 

это по которым сейчас снимают

"Игра престолов" - кста, это название одной из книг этой серии.

Мне там безумно нравится карлик. Читать интереснее. В фильмах, хоть и снимают под руководством самого автора, не всё показано. Книга глубже))).

 

Кстати, читать стала после просмотра то ли первого, то ли второго сезона... уж очень хотелось узнать что там дальше)))))

 

А вот недавно со мной поделились

Пауло Коэльо Одиннадцать минут

 

дня за два-три проглотила. А сейчас взялась за его Алхимика))) и тоже нравится)

 

давно уже художественной литературы не читала)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из прочитанного ранее серия "Песнь льда и пламени" Дж.Мартина

 

это по которым сейчас снимают

"Игра престолов" - кста, это название одной из книг этой серии.

Мне там безумно нравится карлик. Читать интереснее. В фильмах, хоть и снимают под руководством самого автора, не всё показано. Книга глубже))).

 

Кстати, читать стала после просмотра то ли первого, то ли второго сезона... уж очень хотелось узнать что там дальше)))))

 

А вот недавно со мной поделились

Пауло Коэльо Одиннадцать минут

 

дня за два-три проглотила. А сейчас взялась за его Алхимика))) и тоже нравится)

 

давно уже художественной литературы не читала)))

класс!!!!!

а мне в Игре престолов нравится Кхалиси, мать драконов!!!!!!!!!!!

и драконы!!!!!!!!!!!! :36_1_32v:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

класс!!!!!

а мне в Игре престолов нравится Кхалиси, мать драконов!!!!!!!!!!!

и драконы!!!!!!!!!!!! :36_1_32v:

Галя, а вы фильм смотрели или книгу читали?

 

Конечно, Кхалиси хороша, но карлик интереснее... он очень тонкий психолог и большая умница, это мне в нем и нравится).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...