Jump to content
Форум - Замок
WildWind

Что читаете сейчас?

Recommended Posts

Я читала всего 5... Это 1,5,7,16,20.

34 минуты назад, Иоанна сказал:

Нет, потому что признаюсь запросто))

Аналогично :)

Я не читала 2,3,4,7,10,12,14,16,18 и 19.

Читала Диккенса, но совершенно не помню, о чем там... "Войну и мир" честно пыталась прочитать, делала несколько заходов, но так и не осилила, засыпала... Достоевского же читала взахлеб, и мне нравились все его произведения - и нудные психологические и юморные рассказы...

А сейчас читаю Станисласа де Гуайта "Змей книги бытия", на очереди его же "Ключ к черной магии"

Только что перечитала раз в 10й Голем Майринка. Вроде любимая книга, но с возрастом стала более понятной и впервые так быстро зашла (раньше читалась раза в два дольше других).

Как-то вовремя - нашла ответы на большинство волнующих меня сейчас вопросов.

Может быть интересно практикам.

После обсуждения в магических темах попалась мне книга Ю. Каптена "Последний завет дон Хуана" :063:

Прямо вечерняя почта)) А в ней все или почти все необходимые ответы - о карме, религиях, энергии, развитии нижнего даньтяня, осознании желаний, йоге, способностях и прочем. И я пока не то чтобы на 90% со всем согласна - местами просто офигеваю, понимая, что автор пишет так же, как я думаю, или буквально отвечает на вопрос, который был мной поставлен.

Пока дочитываю первый том.

6 hours ago, osdadtiaca said:

книга Ю. Каптена "Последний завет дон Хуана"

Спасибо за рекомендацию. Любопытно.

А я тут слушаю лекции. Оч интересно. В таких вещах главное - личность того, кто рассказывает и конечно тема. Наталья Басовская. Харизматичная тётушка. Увы..её уже нет.

Пока про Екатерину Медичи. Мне как раз близко, т.к. недавно читала про Наварского и вокруг такскать.

Послушала и про Алиенору Аквитанскую (рекомендую!!). Наталья Басовская расскажет интересно)

Алиенора Аквитанская же заслуживает отдельного внимания. Это - Личность. Вот это - ЭНЕРГИЯ!!!! Удивительное явление в истории нашего мира. Кто она была гороскопу? черт его знает) кто по знаку зодиака?  какие планеты/стихиии преобладали? неизвестно. Но это была - грандиозное явление. Прожить такую яркую и разноплановую жизнь - редкость редкостная.

Послушала про Сократа. И теперь слушаю про Энгельса (неожиданно). Умнейший был дядько оказывается. И скромный.