Jump to content
Форум - Замок
WildWind

Что читаете сейчас?

Recommended Posts

Нет, именно Три товарища.

Я за год прочитала лишь 1/4 книги.

Причем это не неприязнь. Я с него сплю.

Видимо, это у меня одной так. :-/

Я биографии и книги по истории легче переношу.

Значит надо таки заставить себя дочитать.

Это я советовала поменять на "На жизнь взаймы"))) Может дело не в авторе, а в конкретной книге)

Три товарища.

Я за год прочитала лишь 1/4 книги.

У меня тоже не пошло..

У меня принцип даже если не интересно, но дочитать.

Ну и принципы у тебя...Насилие прям. Я не могу читать то, что мне не интересно и не идёт..

Слушайте, а как вы относитесь к Ремарку?

Я вот его ГОД пытаюсь читать. Три товарища.

Прочитаю пару страниц - всё, не могу. Засыпаю.

Причем это единственная книга с которой у меня так.

У меня принцип даже если не интересно, но дочитать.

А этот немец как-то не пошел... Я забрасываю.

Начинаю читать новую книгу... Просто не могу.

Хотя его Три товарища считаются лучшей книгой о любви ХХ века...

Попробуй действительно прочитать "Жизнь взаймы", мне после неё "Три товарища" показались слабее))) Дело в том, что "Три товарища" написаны от лица мужчины и через призму мировоззрения мужчины, а вот "Жизнь взаймы" написана от третьего лица, но при этом отражен взгляд на события через призму мировоззрения женщины... И я после неё считаю Ремарка великим знатоком женской психологии... мне эту книгу принёс бывший муж, когда я осталась одна со вторым (не его) ребёнком (лет через 5 после развода)... И она что-то изменила во мне, эта книга, очень тронула) Но вот остальное действительно как-то "не лезет"... Может и правда, возраст не тот)

Маркеса люблю))) Но я больше люблю его рассказы (потому что в принципе люблю больше "шорт стори", чем романы) Есть у него чудесная повесть "По следу твоей крови на снегу" - я запомнила название именно так, читала ещё в СССР... Там необыкновенно красиво написано всё) Не отпускает, пока не дочитаешь...

Ну и принципы у тебя...Насилие прям. Я не могу читать то, что мне не интересно и не идёт..

Ну это редко бывает когда совсем уж "не идет".

И мне интересно чем же всё-таки закончится книга.

Да, тяжело читается, но Козерожьи мозги дают о себе знать.

Попробуй действительно прочитать "Жизнь взаймы", мне после неё "Три товарища" показались слабее))) Дело в том, что "Три товарища" написаны от лица мужчины и через призму мировоззрения мужчины, а вот "Жизнь взаймы" написана от третьего лица, но при этом отражен взгляд на события через призму мировоззрения женщины... И я после неё считаю Ремарка великим знатоком женской психологии... мне эту книгу принёс бывший муж, когда я осталась одна со вторым (не его) ребёнком (лет через 5 после развода)... И она что-то изменила во мне, эта книга, очень тронула) Но вот остальное действительно как-то "не лезет"... Может и правда, возраст не тот)

Ок. Как-нибудь и до этой книги доберусь.

Маркеса люблю))) Но я больше люблю его рассказы (потому что в принципе люблю больше "шорт стори", чем романы) Есть у него чудесная повесть "По следу твоей крови на снегу" - я запомнила название именно так, читала ещё в СССР... Там необыкновенно красиво написано всё) Не отпускает, пока не дочитаешь...

Я наоборот рассказы не люблю. Романы интереснее.

Ну это редко бывает когда совсем уж "не идет".

И мне интересно чем же всё-таки закончится книга.

В таких случаях, я могу даже опустить некоторые подробности (т.е. даже по целым абзацам лишь пробежаться) .

Да, тяжело читается, но Козерожьи мозги дают о себе знать.

Ну....может у тебя САтурн проработан, а у меня нет? )))) Хотя с другой стороны, вот парадокс, я жеж зануда, т.е. если меня что-то заинтересует реально - я буду копать. Наверное это воздух - у меня его много и он мешает. Без интереса не идёт.

Кстати, в детстве была проблема дочитать книгу до конца. Вот становилось скучно и всё....Я помню, когда приняла волевое решение, то надо с этим бороться - и что первые прочитанные были "Том Сойер" и еще какая-то малоизвестная. И тогда представь, я даже начала вести счет полностью прочитанным книгам )))))) Очень тяжко давалось. Где-то после 10-й попустило и я поняла, что могу таки прочесть книгу целиком. Считать бросила

В таких случаях, я могу даже опустить некоторые подробности (т.е. даже по целым абзацам лишь пробежаться) .

Ну....может у тебя САтурн проработан, а у меня нет? )))) Хотя с другой стороны, вот парадокс, я жеж зануда, т.е. если меня что-то заинтересует реально - я буду копать. Наверное это воздух - у меня его много и он мешает. Без интереса не идёт.

Кстати, в детстве была проблема дочитать книгу до конца. Вот становилось скучно и всё....Я помню, когда приняла волевое решение, то надо с этим бороться - и что первые прочитанные были "Том Сойер" и еще какая-то малоизвестная. И тогда представь, я даже начала вести счет полностью прочитанным книгам )))))) Очень тяжко давалось. Где-то после 10-й попустило и я поняла, что могу таки прочесть книгу целиком. Считать бросила

Абзацы я тоже все читаю. :)

Скорее всего да, дело в Сатурне.

И он, и Меркурий у меня в Козере,

да и чтение вошло в привычку.

На одну книгу уходит 1,5-2 недели.

Иногда больше, иногда меньше.

Зависит от занятости и кол-ва страниц.

Скорее всего да, дело в Сатурне.

И он, и Меркурий у меня в Козере,

О, Сатурн у меня во Льве..а и Мерк кстати тоже - вот меня самое важное и интересует - ой ржака, а абзацы подробности - к чёрту )))))

А у тебя много воздуха в карте? мне кажется у тебя там сплошная земля и огонь?

Я земноогненная. В Воздухе у меня Луна и Марс.

Я земноогненная. В Воздухе у меня Луна и Марс.

Немало - 2 личные планеты. А я думала что у тебя и Марс огненный

Нет, он у меня просто перводомный. Близнецкий.

Ничего не читаю. Надоело. Я глотала книги тоннами. А потом как отшибло. Почему -то больше обращаю внимание на то, как написано. Давно ничего не удивляло. Просто есть любопытные вещи. Но это я зря. Видимо, со времен "как обрубило"-вышло что-то новое, в новом ключе. Но я читаю много по интересным мне темам. Заметки, статьи, форумы. "Три товарища"-ниосилила. Считаю, что у меня слишком мало времени на неинтересные для меня книги. Почему -то съела за 11 часов "Путешествие души" Майкла Ньютона. С его помощью, сложился очередной пазл в голове.

"Три товарища"-ниосилила.

И ты тоже. Любопытно. У меня совсем не пошла

"Три товарища"-ниосилила.

Ну и ладно...

Как бы не была ИЗВЕСТНА книга - не стоит - думаю - насиловать мозг.

Я вон так и не осилил "Мастера"...и ничего - живу...как впрочем и Достоевского с Диккенсом...

Други!

А Голсуорси - кто-нить читал/ет?

Я до него пока не добралась.

А что у него интересного? Сага?

Я вон так и не осилил "Мастера"...и ничего - живу...как впрочем и Достоевского с Диккенсом...

Булгаков очень хорош, но не "Мастер" - библейскую бредятину честно пропускала...

Оба Д... - известные драматизаторы... Осилила, но не всё) Считаю, что каждому даются трудности по его возможностям и получать дополнительные страдания от... книги(!) ненужный мазохизм...

Голсуорси пыталась... в молодости, когда крутили сагу по ТВ (меня хватило на пару серий, не более), но - однобоко напомнил Толстого... Приём у Элен, приём у Форсайтов... Стоит только раскрыть рот - а собственная жизнь проходит мимо! И потом, от переводчика зависит очень много, убедилась...

Я от М и М ожидала большего.

Как-то не впечатлил роман.

Может потому что сначала по ТВ смотрела.

Белая Гвардия больше понравилась.

Вообще я к книгам отношусь специфически... Если книга нарушает душевное равновесие... Хм... А нужна ли такая книга? Разбередить душу, чтобы человека тронуло так, чтобы он рыдал, умывался слезами - дело нехитрое... Это называется ранить душу. А вот ты попробуй умирить душу! Так, чтобы человек с израненной душой прочёл твою книгу - и выздоровел - вот где искусство! Или чтобы человек после прочтения книги хотя бы понял, что у него есть, к чему стремиться... И что такое жизнь вообще - книга должна открыть человеку неизвестные ему доселе грани жизни... Что есть ценности выше, и есть люди выше, - пусть даже только на страницах книги - чем те, предательство которых так его огорчило... Это уже шаг к формированию того поля, тех мыслеформ, которые привлекут в нашу жизнь достойных людей...

Я от М и М ожидала большего.

Как-то не впечатлил роман.

Может потому что сначала по ТВ смотрела.

Белая Гвардия больше понравилась.

Верно, хороша! Бег - тоже вещь, и рассказы у него чудесные...

А Шариков чего стоит! КЛАССИКА! (М и М ещё называют "Евангелием от сатаны" - мне кажется, эта книга вызовет неприятие у любого сремящегося к светлому человека)

Ну и ладно...

Как бы не была ИЗВЕСТНА книга - не стоит - думаю - насиловать мозг.

А я вот наоборот. Если люди заценили книгу,

она стала классикой, я ее хочу прочитать.

Знать о чем речь, сформировать свое мнение...