Перейти к публикации
Форум - Замок

Посиделки у Валеры


Рекомендованные сообщения

Вот здесь затык то. Стать чище и лучше каждый понимает по своему. Вот ты считаешь, что служить надо или там обязанности исполнять. А кто-то еще, считает что это полная чушь и исполняешь обязанности не потому что ДОЛГ или надо, а потому что любишь...ну и.т.п.

Я подозреваю, что когда попаду в "тот мир", мне скажут "эх, Вася, Вася..." и обратно отправят. Ну это как один из вариантов. А может это видео игра такая и ты очнешься в какой-нибудь матрице...Ну, в общем, гадание на кофейной гуще.

зачем ждать "того мира"? Ты начинаешь жить по инструкции в этом и уже чувствуешь, а жизнь то налаживается )))

и отношения подтягиваются

и здровье

и с копеечкой попустило

да и умнее от понимания как всё это работает становишся, а не как слепой котёнок методом тыка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 383
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

На отдельных этапах развития задача души может быть стать - "грязнее и хуже"

Дело в том что старые души, достигшие высот в прошлом глубоко падали, были черными магами и плодили негатив.

И это был необходимый этап в их развитии, чтобы они увидели оборотную сторону медали.....

Ох уж эти инструкции...(

душа имеет три неотъемлимых качества Знание (она имеет полное представление и полное знание обо всём), Вечность и блаженство

 

так как она имеет знание, то она понимает каких качеств ей не хватает и она не может выбрать лучшее, если она недостойна его.

Душа, она как актёр в театре. Приходит утром, раздают роли, ей всё равно кем быть, но лучше тот типаж, который тебе наиболее подходит. Она не расстраивается от того, что человеку умирать через 15 лет. Она знает, что она вечна. Но опыт будет тот, что заслужила или нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, фанатизм... это слепое поклонение без анализа и знаний. Постановка своих убеждений в агрессивное противостояние.

Где я был против Мусульманства или Христианства? Против какой либо конфессии? Где я не пытался обратить внимание, что это прежде всего разумно ?

Ты против главного - против индивидуальности и сложной природы человека.

Ты человека заменяешь схемой, принципом и это очень опасно.

Да, все в мире укладывается в схему, только это совсем не та схема в обычном нашем понимании и она принципиально недоступна никакому осознанию

Вот это я и называю фанатизмом, когда принцип главнее человека.

Эх.... хорошо об этом Эстер говорила в твоей теме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А суть верна. Но на уровне энергий, на гораздо более тонком уровне нежели пытается донести Валера.

В итоге превращается в фанатизм, по сути, в сектанство.....

на уровне данного форума )))) мы же не в ашраме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, даже вот эта "этажность" по чакрам уже уходит в такие дебри, что мне страшно )))))) особенно разбитие по планетам - муладхара резко вдруг стала огненным марсом,

какого она цвета ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на уровне данного форума )))) мы же не в ашраме

интересно КАК ты его измерил этот уровень?

 

Может конечно это нескромно), но я пытаюсь говорить на ином уровне...

Та нет, нормально. Легенда писала, на какой уровень рассчитана трактовка, обидно что Валера нас всех на него и сгреб.

 

какого она цвета ?

Какого цвета глина? Ведь человека сделали из нее )) из камня, но это уже греки... но суть то ЗЕМЛЯ!

 

ГЛИНА КРАСНАЯ!!! Глина основа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот и иллюстрация сказанному - видим внешнее, но закрываем глаза на суть.....

Именно. Если закрывать глаза на суть, то хотя бы цвет сойдёт)))

 

 

Ребята, для меня этот эзотерический вопрос не принципиален.

Я уже с вами согласен, только скажите с кем.

Я изучаю и отстаиваю только то, что могу применить в отношениях и достижениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне нравится...сия теория. мне симпатична - женская мудрость.

только по поводу тела не соглашусь - есть красивые одинокие женщины руководители.

но можно руководить - только оставлять все это руководительство за порогом своего дома. этому надо учиться)

другое дело, что такая женщина мало внимания уделяет своим близким...но видимо, это выбор каждого из нас.

Очень часто бывает, что мужчина-руководитель на работе, дома - подкаблучник. И наоборот. А в сексуальных перверсиях (садо-мазо) так вообще всегда классическая картинка. Крупные руководители в роли рабов и забитые подчиненные в роли господ... Видимо, людям необходимо равновесие и тут...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно. Если закрывать глаза на суть, то хотя бы цвет сойдёт)))

 

 

Ребята, для меня этот эзотерический вопрос не принципиален.

Я уже с вами согласен, только скажите с кем.

Я изучаю только то, что могу применить в отношениях и достижениях.

Валера ты ищешь учителя..... не надо, в том смысле что не полагайся на авторитет, набирай СОБСТВЕННЫЙ опыт.

 

У тебя нехватка личного интуитивного опыта который ты пытаешься компенсировать внешне привнесенной схемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

настоящая инструкция хороша тем, что если ты её применяешь, как положено, жизнь начинает улучшаться. Экологично, по всем направлениям, а не так, что деньги получил, а отношения похерил. Получил квартиру, а здоровье оставил.

Валер.

 

Все тот-же вопрос - такая инструкция - ОДНА или их множество???

 

Давай прикинем...

 

Я, ты, Слава - 3...примерно одного возраста...каждый занят самосовершенствованием...

Но при этом - и мне, и как мне кажется, и Славе - твоя инструкция не приемлема...

При этом - мы со Славой очень во многом имеем абсолютно разные точки зрения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валера ты ищешь учителя..... не надо, в том смысле что не полагайся на авторитет, набирай СОБСТВЕННЫЙ опыт.

спасибо за совет, но он мне не подходит. Без учителя, ориентира, очень легко разум идёт на поводу ума. Можно учится у камня ))) ага

 

Я не полагаюсь на авторитет. Где ты видишь авторитет Нарушевича или Торсунова на этом форуме ?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На отдельных этапах развития задача души может быть стать - "грязнее и хуже"

Дело в том что старые души, достигшие высот в прошлом глубоко падали, были черными магами и плодили негатив.

И это был необходимый этап в их развитии, чтобы они увидели оборотную сторону медали.....

Ох уж эти инструкции...(

100%...

 

Особенно - если учесть, что нередко у людей устремленных к Свету,

Лилит часто стоит в 8,9 или 12 домах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за совет, но он мне не подходит. Без учителя, ориентира, очень легко разум идёт на поводу ума. Можно учится у камня ))) ага

 

Я не полагаюсь на авторитет. Где ты видишь авторитет Нарушевича или Торсунова на этом форуме ?))))

Не то....

Я увязал потребность в учителе с обязательной наработкой собственного опыта.

И только.

Естественно без учителя если повыше то никак, но нужна какая-то база внутренняя для этого иначе опять - фанатизм. Ну это мое личное видение ситуации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И тут очень хочется, чтоб Валера вспомнил Рамаяну и Ханумана. Они были другие, законы их существования были другие. Мы не дети Ханумана, не дети Вишну Кришны Шивы, Вся Европа это дети Асов, Олимпийских Богов, Славянского пантеона - они едины в своих архетипах, но (я бы сказала) противоположны природе богов обезьян.

Не согласен, Ириш.

 

Боги - тееж...уровни/принципы взаимодействия - разные.

Если для Индии - трин, то для славян - секстиль...

где для индуса - оппозция, для славянина - квадрат...

 

Это связано в первую очередь с самой Природой...

 

Да и о тотемах вспомни - не могут люди Слона и люди Зубра...

люди Тигра и Люди Рыси - быть одинаковыми...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ты знаешь подлинник? )))

 

веды писались на несколько Юг вперед (да и назад, время циклично).

Согласен.

 

Но ент в Ведах инструкций - в Крите - живи так...а в Кали - этак...

А уж про время перемены Юг - вообще - туман...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не согласен, Ириш.

 

Боги - тееж...уровни/принципы взаимодействия - разные.

Если для Индии - трин, то для славян - секстиль...

где для индуса - оппозция, для славянина - квадрат...

 

Это связано в первую очередь с самой Природой...

 

Да и о тотемах вспомни - не могут люди Слона и люди Зубра...

люди Тигра и Люди Рыси - быть одинаковыми...

Ну Алесь, тут мне кажется то ли я не так объяснила то ли ты не так понял и написал тоже самое, но другими словами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но нет в Ведах инструкций - в Крите - живи так...а в Кали - этак...

о чём ты? Об Острове Крит или о Кали Юге?

 

А уж про время перемены Юг - вообще - туман...

 

даже в википедии есть инфа )))

 

Кали-юга — четвёртая из четырёх юг, или эпох, в индуистском временном цикле. Характеризуется падением нравственности, поскольку добро в мире уменьшается до одной четверти от первоначального состояния в век Сатья-юга.[1] Варианты трактовки названия: «век демона Кали», «железный век», «век раздора». В индийской литературе приводятся разные датировки Кали-юги. Согласно пуранам, Кали-юга началась в полночь 23 января 3102 года до н. э. (по григорианскому календарю), что ознаменовало «уход» Кришны. Продолжительность Кали-юги составляет 432 тыс. лет.[1]

 

В «Махабхарате» (в сказании о беседах Маркандеи Араньякапарвы, главы 186—189, Махабхараты.) описывается, что это самый дурной век, в который от первоначальной добродетели остаётся лишь одна четверть, да и та к концу Кали-юги полностью разрушается. Уменьшается продолжительность жизни людей[1] — в Кали-югу люди живут максимум до 100 лет. Наступает общая экономическая и духовная деградация, люди проявляют самые ужасные и отвратительные качества. Слабеют их мужество, ум и сила. Поведением людей начинают управлять злоба, зависть и честолюбие.[1] Люди становятся лживыми и соблюдают лишь видимость жертв, даров и обетов. Брахманы прекращают творить молитвы, отступают от принесения жертв и чтения Вед, забывают о поминальных жертвах и едят что придётся.

 

Тем не менее утрата моральных ценностей и забвение долга в конечном счёте оборачивается против самих носителей зла и порока. Правители, ставшие в эту эпоху тиранами, не в состоянии ни держать людей в повиновении, ни защитить свои народы от нападения других народов, впавших в состояние варварства, забыв добродетели и приношение жертв богам. Кали-юга прекращается тогда, когда зло и насилие заполняют весь мир, который затем разрушается — пралайя. Таким образом завершается Маха-юга (Манвантара) и круг эпох возобновляется.[1]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о чём ты? Об Острове Крит или о Кали Юге?

А как ты ухитрился привязать остров Крит к Крита-Юге и к нашей беседе?

даже в википедии есть инфа )))

Да что ты в самом деле...

Где там есть хоть слово - как меняется жизнь сейчас...

на переходе от Кали-Юге к Крита-Юге?

 

Или ты так...просто отписаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне интересно разобраться, на моменте знакомства - что первично все же?

На моменте знакомства тоже самое. Джульетта на балконе , Ромео внизу с гитарой.

 

Солдат (уровень Марса)

Если Ромео рта не открыл - Джульетта сама спустилась к нему, то Мужчина теряет к ней интерес. Девушка той энергии, которая должна была его поднять в его сознании дала выход вниз - через секс. Вряд ли он захочет двигаться дальше. Какой стимул ?

 

Офицер (Уровень Венеры)

Если девушка не сдала ключи от крепости, то мужчина начинает её приглашать на танцы, в кинотеатр, на концерты, дарить драгоценности (хотя бы бижутерию ).

 

Герой (Солнце) - Уже готов объявить всем, что это моя девушка и я готов взять за неё ответственность

 

Сокровенный друг (Луна)

я понимаю все твои чувства, можешь открыть мне сердце и я всё пойму.

 

Поэт (.. далее по тексту малоотличающемуся от предыдущего )))

 

Если Джульета на низком этаже, то гражданский брак самое распространённое явление. Не понятно, то ли взял ответственность, то ли нет.... я ему открою сердце, а он соберёт шмотки и свалит. Даже дети если есть - не гарантия. Женщина просто не защищена никак ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валер, а что это ты так проигнорил мой ответ на твой вопрос о красном?

ГЛИНА КРАСНАЯ!!! Глина основа!

с этим не поспоришь. Согласен. Чернозём чёрный, Ракушняк желтый, гипс белый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно КАК ты его измерил этот уровень?

 

 

Та нет, нормально. Легенда писала, на какой уровень рассчитана трактовка, обидно что Валера нас всех на него и сгреб.

 

 

Какого цвета глина? Ведь человека сделали из нее )) из камня, но это уже греки... но суть то ЗЕМЛЯ!

 

ГЛИНА КРАСНАЯ!!! Глина основа!

Интересная аналогия...

 

В иврите и Торе - Адам...

А адом - красный цвет...

Адама - почва...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На моменте знакомства тоже самое. Джульетта на балконе , Ромео внизу с гитарой.

 

Солдат (уровень Марса)

Если Ромео рта не открыл - Джульетта сама спустилась к нему, то Мужчина теряет к ней интерес. Девушка той энергии, которая должна была его поднять в его сознании дала выход вниз - через секс. Вряд ли он захочет двигаться дальше. Какой стимул ?

 

Офицер (Уровень Венеры)

Если девушка не сдала ключи от крепости, то мужчина начинает её приглашать на танцы, в кинотеатр, на концерты, дарить драгоценности (хотя бы бижутерию ).

 

Герой (Солнце) - Уже готов объявить всем, что это моя девушка и я готов взять за неё ответственность

 

Сокровенный друг (Луна)

я понимаю все твои чувства, можешь открыть мне сердце и я всё пойму.

 

Поэт (.. далее по тексту малоотличающемуся от предыдущего )))

 

Если Джульета на низком этаже, то гражданский брак самое распространённое явление. Не понятно, то ли взял ответственность, то ли нет.... я ему открою сердце, а он соберёт шмотки и свалит. Даже дети если есть - не гарантия. Женщина просто не защищена никак ((((

помимо сложности в том, что я это читаю, есть еще одна. то, что человек заявляет и то, что он есть на самом деле, - две большие разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...