Перейти к публикации
Форум - Замок

Посиделки у Валеры


Рекомендованные сообщения

Понимаю, о чем ты)))

Мне тоже кажется несколько преувеличенной разница между чтением и прослушиванием лекций, адресованным не тебе лично. Другое дело, когда Учитель лично тебе транслирует Знание, ну или ты хотя бы сидишь в аудитории, желательно очень немногочисленной, иначе опять скатимся на Меркурий (упс, прости - опять вылетело)))

А всё зависит от лектора.

Кто-то тоску наводит, кто-то оч хорошо и понятно объясняет.

Точно так же с текстом. У некоторых доступно написано, у других всё расплывается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 383
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А всё зависит от лектора.

Кто-то тоску наводит, кто-то оч хорошо и понятно объясняет.

Точно так же с текстом. У некоторых доступно написано, у других всё расплывается...

Насть, дело не в источнике, а в получателе.

У тебя разве не было книг, между строк которых написано гораздо больше, чем в тексте, причем при попытке объяснить это другому - встречаешь недоумение?

А были преподаватели, которые вообще неважно о чем говорят, а у тебя в голове, как по волшебству, выстраиваивается объемная и системная картина их предмета?

 

Когда транслируемые слова=получаемой информации - это Меркурий.

Когда в результате комплексного взаимодействия с источником Знаний выстраивается система - это Юпитер, причем бОльшая часть информации носит невербальный характер.

 

Это лично мой опыт обучения. Может, действительно у других по-другому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насть, дело не в источнике, а в получателе.

У тебя разве не было книг, между строк которых написано гораздо больше, чем в тексте, причем при попытке объяснить это другому - встречаешь недоумение?

А были преподаватели, которые вообще неважно о чем говорят, а у тебя в голове, как по волшебству, выстраиваивается объемная и системная картина их предмета?

 

Когда транслируемые слова=получаемой информации - это Меркурий.

Когда в результате комплексного взаимодействия с источником Знаний выстраивается система - это Юпитер, причем бОльшая часть информации носит невербальный характер.

 

Это лично мой опыт обучения. Может, действительно у других по-другому...

У меня было так:

1. ХТО этому ч-ку сказал что ему нужно стать преподом??? о_0

2. Потрепаться ниобчём... Легко, но мне надоедают такие.

3. Чисто оттарабанят лекцию. Инфа есть, стимула учить нет.

4. Учитель. Объясняет нормально. Но больше треплются такие...

 

У меня Козерожий Мерк в соединении с Нептуном и Ураном.

Т.е. с инфой и её усвоением у меня заморочки ещё те могут быть.

Такшта. :) Я наверно ещё и сама понять не всё смогу что дают. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разницу между знаниями и информацией хочется узнать не абстрактную, а применительно к данному случаю

В случае восприятия лекций в конкретном случае у Валеры.

Не хотелось бы распыляться, тут и так туману хватает...))

Информацию дают в школах и институтах. Возьмите биологию за 9 класс. Пролистайте ВЕСЬ учебник. Что из него вы применили в жизни и вас сделало счастливее?

 

Знания это то, что делает жизнь человека счастливее. Меняет его качества в лучшую сторону. Приводит к пониманию что такое любовь, бескорыстие, дружба и прочие качества, без которых человек не может ощутить себя счастливым. Школа не даёт этих знаний. Если родители сами не имеют представления об этих качествах, то вся надежда на наставника. Если повезёт.

 

Знания принимаются только в умонастроении ученика. Невозможно перелить воду из одного стакана в другой если он позиционирует себя выше, чем источник. Пока не смирит свою гордыню.

 

 

А теперь объявление по рупору громкоговорящей связи форума:

 

Девушка, которая давала ссылку на Илью Чёрта - Валерий передаёт Вам огромное спасибо. Получил массу удовольствия и многое для себя понял.

 

Весь форум обрыл - не могу найти эту добрую душу. :11_6_206:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь объявление по рупору громкоговорящей связи форума:

 

Девушка, которая давала ссылку на Илью Чёрта - Валерий передаёт Вам огромное спасибо. Получил массу удовольствия и много для себя понял.

 

Весь форум обрыл - не могу найти эту добрую душу. :11_6_206:

 

Пожалуйста. :) :11_6_203:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста. :) :11_6_203:

АААааааааа я ведь все твои посты на несколько страниц вглубь просмотрел (позор на мою голову). Хотел в личку отблагодарить, теперь здесь получай )))

:219:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АААааааааа я ведь все твои посты на несколько страниц вглубь просмотрел (позор на мою голову). Хотел в личку отблагодарить, теперь здесь получай )))

:219:

Спасибо. :)) Рада, что тебе тоже видео понравилось. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично, молодец.

надо будет фильм тоже посмотреть...... нет , лучше почитаю титры ))))

 

 

 

Семён Семёныч (с) постарайся не сползать на его чувства. Постарайся войти в соприкосновение со своими чувствами. Если тебе понравился, радуйся и не ставь в зависимость своё настроение от его. Когда ты научишься не погружаться в его плохое настроение, а втаскивать его плохое в своё хорошее - произойдёт маленькое чудо )))

 

Почаще спрашивай себя "каково мне в этих отношнениях? Я сама себе нравлюсь рядом с этим человеком или нет?"

 

На данном этапе важно выйти на "независимость". Когда научишься быть самодостаточной и автономносчастливой вот тогда уже можно переходить на созависимость.... добровольно и с радостью. И то, это будет третий этап.

 

Если появится на горизонте ещё кандидаты, постарайся быть благожелательно настроенной. Сверху уроки проверять будут )))

Валер, я не могу все по схемам делать) Про то. что фильм понравился, я сказала, потому что хотелось сказать) Если бы не понравился - не сказала бы, потому что я достаточно тактична, кода спокойна))

 

А в общении с молодым человеком мне хорошо) Потому что я не чувствую себя привязанной, но знаю, как сильно привязался он) и это приятно) А еще я чувствую себя красивой и любимой)))

 

А изменения такие со мной случились: раньше я как думала? если у кого-то вдруг испортилось настроение. значит причина во мне. И как-то переживательно для меня это было. А вчера я об этом даже не подумала) Печально, конечно, что так получилось. Но причина его настроения в нем самом. Факт.

 

В астрологии информация идет по Меркурию, Знания - по Юпитеру. Ну а совсем уж ЗНАНИЯ - по Урану))

а если Уран в шахте, то до совсем уж ЗНАНИЙ оооочень сложно добраться, да?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если Уран в шахте, то до совсем уж ЗНАНИЙ оооочень сложно добраться, да?)

А что, сильно надо?)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, сильно надо?)))

Вроде не очень) Но раз я сачковала в прошлой жизни (Уран ретро в шахте), надо же как-то в этой проявляться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде не очень) Но раз я сачковала в прошлой жизни (Уран ретро в шахте), надо же как-то в этой проявляться))

Расслабься, и получай удовольствие)))

Во многих знаниях много печали (ну или как-то так...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знания это то, что делает жизнь человека счастливее. Меняет его качества в лучшую сторону. Приводит к пониманию что такое любовь, бескорыстие, дружба и прочие качества, без которых человек не может ощутить себя счастливым.

А знания могут менять качества человека наоборот в худшую сторону?

Или нет, как ты думаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А знания могут менять качества человека наоборот в худшую сторону?

Или нет, как ты думаешь?

Значит это не Знания

)))) Перефразируя - Знания, это то, что избавляет человека от страданий.

Если человек не гармоничен вселенной он обречён на страдания.

 

Кажется Elle упоминала артиста Харатьяна, который признался, что у него практически нет страданий по жизни. И это правильно. Бог с нами говорит шепотом любви, если человек его не понимает, то голосом совести. Если опять не понимает, то рупором страданий. В современном обществе большинство понимает только рупор.

Не бывает так, что я весь ну такой хороший-прехороший, вот только полная задница с моей жизнью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит это не Знания

)))) Перефразируя - Знания, это то, что избавляет человека от страданий.

А черные маги?

Ты считаешь что у них нет Знаний?

Их Знания наоборот доставляют страдания другим....

Как тут быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Валер, ты говорил о выходе из сценария. Как выскочить из сценария человеку, в котором аккумулируются, так сказать, все негативные тенденции рода? типа, такой "родовой козел отпущения".?

 

Если мне память не изменяет - это кто-то из каждого 4-го поколения. Есть ли у таких людей выбор на самом деле?Так ли мы уж "свобдны" какбэ? Или все зависит от того, КАКОЙ системе доверять, и если система предлагает реальность выхода из сценария, в данном случае, родового, то чел какбы "выскочит" и прочее..?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Информацию дают в школах и институтах. Возьмите биологию за 9 класс. Пролистайте ВЕСЬ учебник. Что из него вы применили в жизни и вас сделало счастливее?

 

Знания это то, что делает жизнь человека счастливее. Меняет его качества в лучшую сторону. Приводит к пониманию что такое любовь, бескорыстие, дружба и прочие качества, без которых человек не может ощутить себя счастливым.

В таком случае, станет ли информация знаниями, всецело зависит от нас - как мы сможем ею распорядиться и как её применить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А черные маги?

Ты считаешь что у них нет Знаний?

Даже если черный маг обладает экстраспособностями, он просто заблудился, крутится вокруг верстового столба. У человека могут быть сидхи. Это верный признак того, что он имел заслуги или получил их в счет своего благочестия. Сидхи это верстовые столбы, которые говорят, что правильной дорогой идёте, товарищи. Дошёл до этого столба, если не собьёшься - чуть дальше увидишь следующий. Только часто человек так возгордиться своими способностями, что начинает крутиться вокруг него. Часто теряет не только драгоценное время, но само благочестие. Расплата обязательно будет.

 

Их Знания наоборот доставляют страдания другим....

Как тут быть?

этот мир зеркальный. Если ты доставил страдания другому, то неминуемо будешь должен пережить то же самое.

 

Какое же это Знание. Знание говорит - не делай другому больно, потому что это так же ты. Ты сейчас делаешь каку сам себе. Знание объясняет как устроен этот мир. Какими качествами тебе следует обзавестись, чтоб быть в согласии с ним.

 

Ты знаешь, Слав, на этой неделе я постригался и заметил, что у меня пропала седина. Волос стал заметно чернее. Всего-то режим дня и доши привёл в порядок через питание.

Я через свой опыт прихожу к тому, как оно работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-то Знания с Кармой напутал. Ага. :)

 

У человека могут быть сидхи. Это верный признак того, что он имел заслуги или получил их в счет своего благочестия.

Ну да... Я сомневаюсь что ЧМ получил силы за счёт благих поступков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В таком случае, станет ли информация знаниями, всецело зависит от нас - как мы сможем ею распорядиться и как её применить.

в какой школе или институте учат давать пожертвования ? Все думают, что информация даёт деньги ))))

Деньги это не нарисованные бумажки. Деньги это энергия. Если человек умеет жертвовать, помогать слабым, защищать бедных, то Бог начинает давать ему её всё больше и больше. Человек умирает, но его карма догонит. При рождении звёзды уже покажут, что всё у него будет в шоколаде. Бог даёт ему ещё больше энергии в надежде на то, что он вспомнит свой прежний опыт и будет продолжать делать начатое. Но чел начинает считать, что это только его заслуги и увлекается потребительством и тупо наслаждается ))) плюшки могут кончится и в этой жизни. По себе могу сказать. Пока сам не сел в лужу, о других не сильно думал. Типа я такой вумный ))) ну закончилось благочестие..... ну.... те же руки, голова, только информации стало больше, людей, ресурсов (оборудования), а оно все валится и валится )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже если черный маг обладает экстраспособностями, он просто заблудился, крутится вокруг верстового столба. У человека могут быть сидхи. Это верный признак того, что он имел заслуги или получил их в счет своего благочестия. Сидхи это верстовые столбы, которые говорят, что правильной дорогой идёте, товарищи. Дошёл до этого столба, если не собьёшься - чуть дальше увидишь следующий. Только часто человек так возгордиться своими способностями, что начинает крутиться вокруг него. Часто теряет не только драгоценное время, но само благочестие. Расплата обязательно будет.

Все точно!

Ты знаешь, Слав, на этой неделе я постригался и заметил, что у меня пропала седина. Волос стал заметно чернее. Всего-то режим дня и доши привёл в порядок через питание.

Я через свой опыт прихожу к тому, как оно работает.

Ты сейчас подключился к эгрегору (правда, мне до коца не понятно к какому) и получил мощную энергетическую поддержку.

Это тоже влияет....

Аналогичную картину я наблюдал при голодании, тогда происходит очищение и восстановление энергетики.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Валер, ты говорил о выходе из сценария. Как выскочить из сценария человеку, в котором аккумулируются, так сказать, все негативные тенденции рода? типа, такой "родовой козел отпущения".?

Знания нужны, терпение и сила воли (усилия).

 

Я слышал рассказы о том, как астролог просто не брался трактовать карту потому что уже видел, что человек вышел из сценария. Выше закона кармы есть закон милосердия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты сейчас подключился к эгрегору (правда, мне до коца не понятно к какому) и получил мощную энергетическую поддержку.

дался вам этот эгрегор (((

Этот эгрегор называется жрать и спать надо правильно

следить за своими мыслями и поступками

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...