Перейти к публикации
Форум - Замок

Многоженство: за и против.


Рекомендованные сообщения

Плохо понимаю как оптимально можно реализовать что-либо в бедной африканской деревне, кроме большого кол-ва страданий.

Смешно читать...

 

Ты думаешь - что более оптимально реализована,

чем какая нибудь деревенская жительница?

 

Ответ дает история наших предков - переехавших когда-то

из деревень и построивших города...

 

Предки - выжили...

 

Вернись в деревню...посмотрим - сможешь ли выжить ты...

 

Да и ценности у людей - ох!!! разные...

 

Мне лично, прости, твои ценности кажутся очень надуманными...

приземленными...не интересными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 160
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Смешно читать...

 

Ты думаешь - что более оптимально реализована,

чем какая нибудь деревенская жительница?

 

Ответ дает история наших предков - переехавших когда-то

из деревень и построивших города...

 

Предки - выжили...

 

Вернись в деревню...посмотрим - сможешь ли выжить ты...

 

Да и ценности у людей - ох!!! разные...

 

Мне лично, прости, твои ценности кажутся очень надуманными...

приземленными...не интересными...

Я не претендовала на одобрение. Предполагаю, что твое представление о моих ценностях, к тому же -весьма утрированно. Так удобнее.

 

По поводу деревенских жителей.

Это смотря какая деревня. В Бельгии или Мухосранске или в Африке с опухшими от голода детьми. Здесь стоит поговорить предметно. Плохо представляю себе реализацию в последней. И слово-реализация, какое-то плавающее. Кому реализация-кому пустые выдумки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не претендовала на одобрение. Предполагаю, что твое представление о моих ценностях, к тому же -весьма утрированно. Так удобнее.

 

По поводу деревенских жителей.

Это смотря какая деревня. В Бельгии или Мухосранске или в Африке с опухшими от голода детьми. Здесь стоит поговорить предметно. Плохо представляю себе реализацию в последней. И слово-реализация, какое-то плавающее. Кому реализация-кому пустые выдумки.

Лена, а если не рассматривать слово "реализация"

как достижение чего-то материального?...

 

Помнишь как в анекдоте, когда после долгой жизни мужик

спрашивает у Бога каково было его предназначение.

Выяснилось, что передать солонку во время последнего его обеда...

 

Реализация задуманного м.б. и в налаживании отношений с людьми,

или тот же физический труд... Или в качестве духовного наставника...

Или родить гениальную личность... Или просто поиск себя...

Или чьи-то страдания (тех же детей) сподвигнут кого-то к Действию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена, а если не рассматривать слово "реализация"

как достижение чего-то материального?...

 

Помнишь как в анекдоте, когда после долгой жизни мужик

спрашивает у Бога каково было его предназначение.

Выяснилось, что передать солонку во время последнего его обеда...

 

Реализация задуманного м.б. и в налаживании отношений с людьми,

или тот же физический труд... Или в качестве духовного наставника...

Или родить гениальную личность... Или просто поиск себя...

Видишь ли. Из-за того, что я вижу постоянный перегиб в сторону разного рода "рефлексий на тему", я частенько напоминаю о том, что люблю материальный мир вкупе в духовным, а не только духовный. И как водится, я получила ярлык адепта "всего материального", что не так. Я адепт баланса..)

А налаживать отношения с людьми, необязательно в глухой африканской деревне,умирая с голоду и хороня своих детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видишь ли. Из-за того, что я вижу постоянный перегиб в сторону разного рода "рефлексий на тему", я частенько напоминаю о том, что люблю материальный мир вкупе в духовным, а не только духовный. И как водится, я получила ярлык адепта "всего материального", что не так. Я адепт баланса..)

А налаживать отношения с людьми, необязательно в глухой африканской деревне,умирая с голоду и хороня своих детей.

Ок! :) Я принимаю твою точку зрения. :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена, а если не рассматривать слово "реализация"

как достижение чего-то материального?...

 

Помнишь как в анекдоте, когда после долгой жизни мужик

спрашивает у Бога каково было его предназначение.

Выяснилось, что передать солонку во время последнего его обеда...

 

Реализация задуманного м.б. и в налаживании отношений с людьми,

или тот же физический труд... Или в качестве духовного наставника...

Или родить гениальную личность... Или просто поиск себя...

Или чьи-то страдания (тех же детей) сподвигнут кого-то к Действию...

Настя, точно!!.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не претендовала на одобрение. Предполагаю, что твое представление о моих ценностях, к тому же -весьма утрированно. Так удобнее.

Леночка.

 

Все, что я пишу, - не написано с целью тебя зацепить.

И никак не значит, что я - не оправдываю твой Путь...

Путей множество...и каждый идет тем - что ему кажется важным.

 

Если верить ректификации - у тебя на АСЦ - Дева...знак земной...

и очень рациональный...

 

У меня - Рак...

 

Мы не можем быть похожи...но вполне можем друг друга понимать...

 

По поводу деревенских жителей.

Это смотря какая деревня. В Бельгии или Мухосранске или в Африке с опухшими от голода детьми. Здесь стоит поговорить предметно. Плохо представляю себе реализацию в последней. И слово-реализация, какое-то плавающее. Кому реализация-кому пустые выдумки.

Да...во многих странах Африки есть и нищета и голод...

Но не на голом же месте они возникли...

Даже если не задумываться об эзотерике - то происходящее

в Африке - вполне понятно и закономерно...

 

В тех регионах Африки, в которых нищета, - количество людей

- слишком велико, чтобы прокормиться в тех условиях. Возросло

оно и с помощью европейской науки...и с учетом местного менталитета...

 

Там, где сдвигов менталитета в стороне нерациональности - голода нет...

 

Согласен - нам их образ и условия жизни - кажутся мало приемлемыми...

 

С само-реализацией и решением кармических задач - внешние условия

- понятно - связаны...

 

Вспомни фильм - "Индеец в Париже"...в нем герой-отец - еще как-то

пытается реализоваться в условиях Европы...и абсолютно не гармоничен

в джунглях...а герой-сын...малолетний "дикарь" - вполне выживает...

т.е - вполне реализуется и находится в гармонии с собой - и в родных

джунглях...и в чуждом Париже...

 

Вывод - реализоваться можно и нужно в любых внешних условиях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видишь ли. Из-за того, что я вижу постоянный перегиб в сторону разного рода "рефлексий на тему", я частенько напоминаю о том, что люблю материальный мир вкупе в духовным, а не только духовный. И как водится, я получила ярлык адепта "всего материального", что не так. Я адепт баланса..)

А налаживать отношения с людьми, необязательно в глухой африканской деревне,умирая с голоду и хороня своих детей.

Ленусь.

 

Не адепта...отнюдь...

Мне думается - мы все давно поняли - у каждого - СВОЙ Путь...

И этот путь - НЕ ОСУЖДАЕМ...хотя - и оБсуждаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена, а если не рассматривать слово "реализация"

как достижение чего-то материального?...

 

Помнишь как в анекдоте, когда после долгой жизни мужик

спрашивает у Бога каково было его предназначение.

Выяснилось, что передать солонку во время последнего его обеда...

 

Реализация задуманного м.б. и в налаживании отношений с людьми,

или тот же физический труд... Или в качестве духовного наставника...

Или родить гениальную личность... Или просто поиск себя...

Или чьи-то страдания (тех же детей) сподвигнут кого-то к Действию...

:36_1_11: Умничка!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы в деревню африканскую не поехала :36_1_32v:

вокруг много людей кому нужна помощь, если на то пошло! а в африке вообще на мой взгляд пора бы заработал естественный отбор :36_1_32v:

зачем ехать неизвестно куда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Олесь Бузина.

 

Глава из книги - "Верните женщинам гаремы"...

 

 

ВЕРНИТЕ ЖЕНЩИНАМ ГАРЕМЫ

 

Втайне женщины мечтают о многоженстве. Им нравятся социальные гарантии. Кофе по-турецки — на завтрак. Шашлык — на обед. И рахат-лукум с утра до вечера. Не существует, по их мнению, места более похожего на рай, чем гарем. Специально обученный евнух ударом палки по пяткам отгонит любого насильника. Массажистка явится прямо в спальню. Портниха тоже.

 

Можно сутками разгуливать по сералю в прозрачных шальварах, купаться в фонтане и валяться на музейных коврах. Кроме того, весь дом полон подружек, живущих на тех же правах. Солидарность, уют, взаимовыручка! И никаких противных мужчин, кроме того, кто все это обеспечивает. Восточная сказка!

 

Равенство полов — сплошной обман. Мне немало довелось повидать владельцев богатых офисов, оснастивших себя секретаршами в качестве спецтехники. И только однажды — хорошо отреставрированную мадам лет шестидесяти, конвоирующую на невидимом поводке ручного негра, втрое моложе ее. Экваториальный самец шествовал уверенно, как леопард. Но было видно, что не он владелец счета, определяющего маршрут прогулки.

 

Матриархат — еще хуже. Власть предполагает ответственность. Пилить за финансовые просчеты придется только себя. Обвинять во всех грехах — тоже. И рано или поздно — подавать в отставку. А это болезненно для уязвимой женской психики. То ли дело — гаремные нравы!

 

Мысль о том, что именно мы, мужчины, мечтаем содержать вас взаперти, арифметически увеличивая число «узниц» до бесконечности, — глубоко порочна. На самом деле, женщины сами просятся в рабство. С нас довольно и простых развлечений. Поход по девочкам — в сто раз дешевле содержания постоянно действующего притона только для одного клиента. Даму сердца (я хотел сказать, любовницу) можно взять, уволить и снова взять. Многоженство, напротив, предполагает строгую законность на фоне процветающей экономики.

 

Позволить себе такое в наших краях могли только истинные секс-богатыри — языческие князья древнего Киева. Лаконичность летописей не должна смущать исследователей. Историк отмечал только экстраординарное — мор, глад и набег печенегов. Привычное его не интересовало. Кратко упомянув о шести женах и восьмистах наложницах князя Владимира, Нестор-летописец сразу же перешел к вопросу о крещении Руси.

 

Но мы можем вообразить, как это было! До крещения Владимир прокняжил в Киеве восемь лет, ежегодно совершая по военному походу. Следовательно, едва вернувшись с грабежа, будущий святой тут же затевал очередную свадьбу с периодичностью раз в шестнадцать месяцев. Наложниц же употреблял ровно по сто штук в год!

 

Девы сами надоедали ему приставанием взять их на содержание — жить у князя за пазухой куда удобнее, чем стирать портянки простому мужику. Народ в благодетеле души не чаял — «отец родной» только то и делал, что буйствовал да женился. В результате вся дань с покоренных племен ушла на содержание гарема. Не выдержав напряжения физических и нравственных сил, утомленный князь смирил гордыню и принял христианскую доктрину единобрачия.

С тех пор наши женщины, вместо привольной гаремной жизни, обречены на тяжкий труд в поте лица. Но современный плюрализм позволяет исправить ошибки прошлого. Мир переходит к многоукладности. Свирепый тигр и трепетная лань мирно дискутируют в Верховной Раде, спускаясь после дебатов в парламентскую столовую заморить червячка: кто скоромной, кто вегетарианской пищей. Геи и лесбиянки заключают однополые браки, а капитализм и социализм настолько тесно переплелись в объятиях, что породили понятие «смешанной» экономики. Не прискорбно ли, что на фоне такого процветания вольнодумства женщины до сих пор лишены законного, облегчающего их нелегкую повседневную жизнь права делиться мужем и домашней работой с себе подобными?

 

Аргумент, что подобный подход не соответствует европейскому духу, лишен даже намека на истинность. Полигамия — красивый древний обычай наших предков, уничтоженный из зависти средневековыми фанатиками, ненавидевшими все прекрасное. В суровые времена, требующие решительных мер, к нему неизменно возвращались — например, в Германии после Тридцатилетней войны, когда население на две трети сократилось от чумы и от подвигов. А наше время как раз такое. Женщины нуждаются в бережной защите и особом внимании. Где еще они найдут их, как не за уютными гаремными стенами?

 

Вопрос производства евнухов не считаю существенным. С этим не будет проблем. Уверен, что многие милиционеры, вынужденные ныне от бескормицы канючить мзду на перекрестках автомобильных дорог, добровольно согласятся оскопить себя в обмен на высокооплачиваемую и престижную службу по охране сверхсекретных гаремных объектов. Так будем же европейцами, господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...