Перейти к публикации
Форум - Замок

о чём вы подумали...


Рекомендованные сообщения

...когда самолёты врезались в башни-близнецы? И какие чувства вы испытали?

Я тогда служил в армии. Помню что все мои мысли были на русском-матерном. Почувствовал дыхание войны и смерти и понял как хрупок наш Мир. Помню многие мои сослуживцы были искренне рады что "Америку вздрючили... узнают теперь... а то зажрались".

Зачем тему открыл? Да просто так... поболтать об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня тогда рухнули все представления об Америке, как о сверхдержаве.

Во всех американских фильмах, которые я видела, американцы позиционировались, как собранные, всегда знающие, как выйти из сложной ситуации, люди. А на деле все выглядело по-другому.

А еще я рыдала(( Мне так было нестерпимо жаль этих людей, которые гибли, знали, что им осталось жить совсем немного, надеялись на помощь и не дождались ее.

Это было страшно. Так же, как с нашим "Курском"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я о чем подумала... Сейчас вам станет тошно..((

У меня у мамы ДР в этот день, у нас с ней сложные отношения, и первое, что я подумала - "Это из неё такие негативы вылились...."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя.. я живу на ДВ, я шла на работу и уже знала об этой катастрофе.. вы тогда спали.. а в Америке тогда ещё вечер был прошлого дня... значит, это произошло 10-го?? это норма временного пространства??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну американцы - это всего лишь люди. Как они могут быть все и всегда "собранные, всегда знающие, как выйти из сложной ситуации, люди."? Они разные.

Про маму и ДР - прикольная мысль. :36_1_1:

Фильм конечно жуткий был про 11 сентября... когда знаешь что всё это на самом деле произошло... Рыдать я не мог себе позволить, но был подавлен. И радость некоторых товарищей меня неприятно удивила... если не сказать больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну американцы - это всего лишь люди. Как они могут быть все и всегда "собранные, всегда знающие, как выйти из сложной ситуации, люди."? Они разные.

Я о властях говорю. О тех структурах, которые были предупреждены и как-то растерялись. Странно. Пожарные погибли... Им ли было не знать в первую голову о том, как надо и не надо вести себя в подобных ситуациях?

 

Но для было шоком другое.

 

Вот это номер того страшного рейса Q33, вот это - место происшествия NYC.

Теперь соедините все вместе Q33 NYC и переведите в шрифт Wingdings.

То, что я увидела после этих нехитрых действий на экране - лично меня ввергло в шок. Что это? Мистика? Или все было известно заранее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Q33 NYC - действительно жуть какая-то.

Ну пожарные гибнут не редко, работа у них такая опасная. Несколько пожарных погибло от того что люди на них падали прямо с неба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архи

Не суди их строго.. у меня тоже, бывало, вырывался смех, когда другому больно.. это как защитная реакция... органим защищается, со смехом выделяет долю эндорфинов, а там весь пусковой механизм.. короче, это как приспособительный механизм, что бы бороться с будущими возможными неприятностями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не суди их строго.. у меня тоже, бывало, вырывался смех, когда другому больно.

Да здесь, похоже речь не о том смешке, за который потом бывает стыдно.

а очень нехорошем чувстве - злорадстве, идет речь. Так ведь, Архи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да здесь, похоже речь не о том смешке, за который потом бывает стыдно.

а очень нехорошем чувстве - злорадстве, идет речь. Так ведь, Архи?

так точно

Приз за проницательность. :118:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не видела раньше этой темы...

 

За власти расписываться не буду, а вот за себя... Меня Господь упас -- никто из моих родных и друзей в тот момент поблизости не оказался. Но моя подруга, которая работает в Манхеттене, рассказала, как оперативно тогда сработал Джулиани, бывший мером Нью-Йорка в то время. Он очень шустро перекрыл все въезды в Манхеттен и организовал кучу автобусов для вывоза людей в другие районы города.

 

Я спала... Меня разбудила мать телефонным звонком -- включи, говорит, телевизор!

Я спросонья ни черта понять не могу да и телек не работает. Там же на Близницах были расположены антены и телевизионные тоже, а кабельного у меня в то время ещё не было. Ну, выловила канал ВВС и тут волосы дыбом встали! Посмотрела в окно -- а там из Манхеттена дым столбом на пол-Бруклина.

У меня в тот день был назначен визит к психиатору, так я пока до неё добралась -- такого наслушалась! Кто плакал, кто утешал и у всех один вопрос -- а у Вас никого там не было?

Это было тааак страшно! У меня мозги в раскоряку, я вспомнить не могу, кто из моих знакомых где и в какую смену работает...

Приехала ко врачу, а она на меня только глянула -- тут же чуть ли в два раза дозы всех моих лекарств подняла.

 

А дальше поползли слухи -- то автобус ещё взорвали, то в какой-то школе мину нашли... Меня трясёт! В общем неделю ребёнка в школу не пускала, боялась. Но они там, в школе, молодцы оказались -- всё поняли! Только позвонили мне, узнали всё ли у нас в порядке.

 

Дым потом ещё дня 2-3 стоял, а запах гари с неделю точно носило...

 

И вообще... Они же, твари тогда три самолёта положили -- два на Близницах, а третий пытались скинуть на Вашингтон. Но там что-то такое произошло... Я сейчас уже не помню... Короче, не долетел он. Только по радио и телевидению потом несколько дней крутили запись звонка одного из пассажиров того самолёта, где он почти шёпотом передавал, что самолёт захвачен и летит в неизвестном ему направлении...

 

Не дай Бог никому такое пережить! Царствие Небесное и земля пухом всем невинным жертвам, погибшим и тогда и потом...

 

----

 

Танюш, дату запомнить не сложно -- 911 -- Сентябрь(9), 11-го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то это был год, когда сошлись три пророка... Тогда три Пасхи на один день пришлись -- Христианская, Иудейская и Мусульманская что ли... Не помню чья была третья... Говорят это случается раз в 100 лет. Весь год люди говорили, что надо ждать какое-то очень большое несчастье. Но разве кому могло прийти в голову ТАКОЕ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно...меня 9-11 мало поразило...

Нас террористы приучили к взрывам и крови...Разница - только в масштабах теракта.

Я тогда подумал - ну наконец-то Америка проснется и начнет всерьез бороться с террором...

Но...не тут то было...Политики болтают...А террористы готовят очередные акции.

И весь вопрос - где он будет совершен - Москва...Нию-Йорк...Лондон...Иерусалим...

И все так-же будет литься кровь...И все так-же будут болтать политики....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я РЫДАЛА...

 

Не понимаю, какое может иметь значение, в какой стране горе?... Как можно радоваться чужому горю?...(((((

 

...А американцам, даже страшнее было, чем было бы другим, на их земле никогда войны не было, а тут ТАКОЕ...

 

 

 

:) А еще, я тогда вскоре письмо Путину писала, я там отдельным листком "послание американскому народу" вложила (слова поддержки, сочувствия, все такое), вот интересно, дошло оно по назначению, или нет. Само письмо точно дошло (даже ответ приходил), а вот про "послание" не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 лет спустя...

у меня был шок.

все. больше ничего не могу сказать.

я просто подумала как все зыбко, люди, которые утром шли туда на работу даже предположить не могли как закончится их день, вот и я идя на работу первое время думала: не факт, что сегодня мой рабочий день закончится как обычно. Хотя понимала, что это все политика и бла-бла-бла, что вряд ли кто-то будет взрывать нашу мелкую конторку, но просто я в один миг осознала, что никогда не знаешь как закончится твой день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...