Перейти к публикации
Форум - Замок

Поговорим о туризме???


Рекомендованные сообщения

Египет не выдержал наплыва российских туристов

 

В эти майские праздники количество российских туристов, отправившихся на отдых в Египет, стало рекордным. Но страна, не восстановившаяся после революции, не смогла справиться с таким потоком туристов

 

Большинство российских туристов предпочли провести майские праздники на солнечных пляжах Египта. Однако курорт не смог справиться с рекордным потоком российских туристов, рассказала в эфире «Москва FM» исполнительный директор «Ассоциации туроператоров России» Майя Ломидзе.

 

«Это лидирующее направление, и, судя по всему, страна оказалась не готова к такому наплыву российских туристов, очень много было претензий к качеству обслуживания, — пояснила Ломидзе. — Люди выбирали дорогие пятизвездочные отели, но качество питания и обслуживания, мягко говоря, пяти звездам не соответствовало».

 

Туроператоры объясняют это тем, что Египет еще не полностью восстановился после революции. В итоге один из самых популярных курортов разочаровал множество россиян: некоторые туристы и вовсе приехали в пустые отели, в которых отсутствовал персонал.

 

Чтобы не потерпеть фиаско при выборе места для проведения летнего отпуска, стоит обратить внимание на Хорватию и Болгарию. В визовой политике этих стран произошли интересные для россиян изменения.

 

«Хорватия ввела визы с этого лета. С одной стороны, это, конечно, приведет к снижению спроса. Но с другой стороны, снижение спроса – это всегда снижение цен, — отметила Ломидзе. — Болгария намерена достигнуть рекордных показателей по количеству российских туристов. Визы выдают за три дня, детям бесплатно, а также ставят пятилетние болгарские визы».

 

Напомним, майские праздники были подпорчены не только желающим посетить Египет. 1 мая 50 россиян более 9 часов не могли вылететь в Турцию из «Домодедово». Из-за ошибки авиакомпании для них не нашлось места на борту самолета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите други.

 

Предпочтение Египта Израилю - только из-за разницы в ценах?

 

из-за огромной разницы в ценах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...