Перейти к публикации
Форум - Замок

Попугаи...попугаи...все о них с юмором и всерьез...


Рекомендованные сообщения

Покупатель приходит в зоомагазин и с раздражением говорит продавцу:

— Когда я покупал попугая, вы уверяли меня, что он говорящий, а он целый день молчит.

— У вас в доме есть женщины?

— Даже две.

— А-а... Тогда послушайте попугая ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клоун для своего номера купил попугая, который мог читать стихи.

Друг не поверил в способности птицы и поспорил с клоуном на 50 долларов.

Когда собрались приглашенные, попугай отказался даже открыть клюв.

Расплатившись, расстроенный клоун остался наедине с птицей, проклиная все на свете.

— Не стоит так огорчаться, нарушил молчание попугай.

— В следующий раз с тобой поспорят на 500 долларов, вот тогда-то я о прочту все сонеты Шекспира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...
  • 7 месяцев спустя...

Какапо или совиный попугай

Опубликованное фото

Какапо (по-другому – совиный попугай, лат. Strigops habroptilus) относится к семейству попугайных, причем это нелетающая птица.

 

 

В длину какапо достигает 60 см, имеет очень мягкое оперение, зеленовато-желтое у брюшка и мшисто-зеленое с черными полосами на спинке. Свое название совиный попугай получил за то, что оперение лицевой части головы схоже с совиным, поскольку перья в этом месте образуют диск. Голос какапо похож на хриплое карканье, порой переходящее в визг.

Опубликованное фото

Родина какапо – влажные леса Новой Зеландии. Эти попугаи не умеют летать, а могут только планировать, покрывая по воздуху расстояние всего в 20-30 метров. В природе какапо в основном живут на земле, скрываясь днем в норах, а вечером и ночью выходя на кормежку. Совиные попугаи – вегетарианцы, едят ягоды и сок растений.

 

Какапо сооружают гнезда в расщелинах скал или гнилых пнях, старых деревьях. В январе-феврале самки откладывают два яйца. Они относятся к исчезающим видам, в настоящее время занесены в Красную Книгу. При освоении Новой Зеландии на острова были завезены новые хищники – крысы и кошки, которые и стали основными врагами совиных попугаев.

Опубликованное фото

Кроме того, большой урон численности вида нанес человек, сокративший естественный ареал проживания птицы. В природе преобладают самцы какапо, поскольку этот вид относится к токовым птицам.

 

В неволе какапо размножаются плохо, поэтому единственным способом сохранить популяцию совиных попугаев остается вывоз их на территории, свободные от хищников и копытных животных, что и делается в настоящий момент.

 

 

Какапо обладают очень общительным характером, добродушны, легко привязываются к человеку. Многие совиные попугаи напоминают своим поведением собак и кошек, постоянно выражают свое отношение к хозяину, ласкаясь и привлекая внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • 1 год спустя...

В зоомагазине:
Простите, нет ли у вас желтых канареек?
Нет, но могу предложить этих зеленых попугайчиков.
— Не надо мне ваших попугайчиков!
Мадам, а вы думайте о них как о желтых канарейках, которые еще не созрели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купец, вернувшись из путешествия, привез
подарок семье — роскошную попугаиху. Только сняли покрывало с клетки, а она как закричит: «I want to have sex!» И так целый день. Пошел купец к священнику:
— Батюшка, — говорит, — что мне делать с этой птицей? Выгнать жалко, а в доме держать неприлично...
— Отдай ее временно мне, — ответил священник. Я тоже недавно был в путешествии и привез двух попугаев, так те у меня целыми днями молятся. Думаю, они смогут повлиять на твою попугаиху.
Принесли птицу в дом к священнику, сняли покрывало с клетки, попугаиха кричит:
- I want to have sex!
Попугаи перестали молиться, посмотрели на попугаиху, потом друг на друга. И один из них тихо произнес:
- Кажется, Бог услышал наши молитвы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 10 месяцев спустя...

Кирюша

041b0deb047ef11859cd455f1d2_prev.jpg

 

У одних знакомых был попугай ( порода "серый жако" ). Умел

разговаривать, да еще как... Очень удачно имитировал "кашель курильщика"

давно умершего деда, вводя в ступор знакомых семьи, знавших о его

кончине. Очень любил третировать придурковатую кошку Варвару, выкрикивая

голосом хозяйки: "Варя, кушать!" и, когда эта бестолочь лохматая неслась

к миске, тем же голосом и с интонациями хозяйки, выдавать: " Дура, ты

дура!"

Воспитанием подрастающего поколения тоже занимался по полной

программе: "Надевай тапки! Делай уроки!"Когда случались дома скандалы,

переходил на ненормативную лексику: "Бл*ди-шторм!" Проживала птичка в

семье довольно долго, лет 10, клетка была уже старая, из ивняка.

Довольно хлипкая. Решило семейство птичку порадовать, купить ей новое

хипповое сооружение за 100 баксов под названием: "Клетка птичья. Класс

"люкс". Клетка действительно была выдающаяся: огромная, хромированная, с

кучей причиндалов. Все были в восторге, кроме Кирюши( попугай )... После

помещения птички в клетку начался театр одного актера. Сначала с

криками: " Бл*ди!" Кирюша выдрал себе из крыла огромный пук перьев

вместе с кожей, потом, с тем же ненормативным кличем, стал производиться

следующий трюк. Со скорбным взором самоубийцы Кирюша карабкался по

боковым прутьям под потолок клетки, закатывал глаза, провозглашал:

"Бл*ди все!" и падал вниз, причем на спину. Все это повторялось с

завидным постоянством до тех пор, пока обалдевшие хозяева не прикинули,

что у птички это был протест против принудительной смены среды обитания.

Тогда Кирюшу быстренько поместили в старую клетку ( благо не успели ее

еще выбросить). Восторгу птахи не было предела. Он перетрогал клювом

каждый прутик в клетке, с блаженным видом терся о них головой, а потом

проорал: "УР-Р-Р-ААА!" Вот так!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Восторгу птахи не было предела. Он перетрогал клювом

каждый прутик в клетке, с блаженным видом терся о них головой, а потом

проорал: "УР-Р-Р-ААА!" Вот так!

 

 

:36_1_11::224:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абалдеть! Надо же какой попугай и даже в ноты попадает. Вот только интересно, почему он в ванне? Любит мыться и петь? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абалдеть! Надо же какой попугай и даже в ноты попадает. Вот только интересно, почему он в ванне? Любит мыться и петь? :)

Ни наю... С Дискавери стащила... Похоже, в раковине...

У меня рыжий кот за мной как хвостик по квартире ходит, может, и этот за хозяйкой летает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

В Австралии живет попугай, который, когда ему грустно, напевает рингтон iPhone.

Соответствующее видео хозяева птички разместили в Интернете. О попугае рассказал американский режиссер Бен Плюймер, который стал свидетелем необычного исполнения попугаем мелодии.

Зовут попугая Лаки, а напевает он мелодию, когда его хозяева выходят из дома. Стоит отметить, что попугаи регулярно становятся звездами Интернета. Например, в начале этого года попугай исполнил песню Рианны и Эминема, пишет сайт «Комсомольской правды».

Ранее сообщалось, что попугай научился подражать голосу своей хозяйки и активно использует свой новый талант, отдавая приказы остальным домашним животным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...
  • 8 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

Пернатые диверсанты: украинец нёс 150 попугаев в Белоруссию (ФОТО, ВИДЕО)

Пернатые диверсанты: украинец нёс 150 попугаев в Белоруссию (ФОТО, ВИДЕО) | Русская весна

Гражданина Украины задержали при попытке перенести через украинско-белорусскую границу ящик со 150 попугаями.

Мужчина, который быстро двигался в сторону украинско-белорусской границы, привлёк внимание сотрудников погранслужбы «незалежной», патрулировавших вверенную им территорию.

Заметив пограничников, нарушитель попытался скрыться, однако сотрудники отдела «Копище» оказались проворнее и задержали мужчину.

У 45-летнего местного жителя при себе не оказалось документов, удостоверяющих личность, также он не смог пояснить, что делал на границе в ночное время суток и зачем ему ящик с экзотическими птицами.

Самодельная клетка с приделанными к ней ремнями для переноски и 150 попугаями внутри была обнаружена пограничниками неподалеку от места задержания.

Пограничники оформили изъятие птиц, их передадут сотрудникам фискальной службы.

 

Пернатые диверсанты: украинец нёс 150 попугаев в Белоруссию (ФОТО, ВИДЕО) | Русская весна
Пернатые диверсанты: украинец нёс 150 попугаев в Белоруссию (ФОТО, ВИДЕО) | Русская весна
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...
  • 4 месяца спустя...
  • 7 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...