Перейти к публикации
Форум - Замок

Беседы с Махор-ом


Рекомендованные сообщения

Он станет шире но не сильнее.

Это все равно как ребенку только давать, но никогда ничего не требовать - он погибнет от первого же небольшого препятствия.

ведический путь - серединный. Крайности избегаются

 

По поводу ребёнка, если эти крайности озвучить, то звучит примерно так :

 

Если эмоции, желания, стремления ребёнка не принимаются ввиду (то есть пропихиваются желания взрослого), то ребёнок теряет связь со своими желаниями и настолько теряется, что начинает гробиться исполняя по привычке желания других. Как правило это сценарий девочки.

 

Либо, если взрослые идут наперекор своим желаниям в угоду желаниям ребёнка, то вырастает эгоист, которому накакать на интересы и эмоции других людей. Как правило это сценарий мальчика.

 

Они вырастают и эти два одиночества встречаются..... как правило у них нет вариантов не встретиться. Ведь они "заточены" друг под друга (привет Кармановой )

 

воодушевление и расширение пространства не имеет отношения к этим двум вариантам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

ведический путь - серединный. Крайности избегаются

 

По поводу ребёнка, если эти крайности озвучить, то звучит примерно так :

 

Если эмоции, желания, стремления ребёнка не принимаются ввиду (то есть пропихиваются желания взрослого), то ребёнок теряет связь со своими желаниями и настолько теряется, что начинает гробиться исполняя по привычке желания других. Как правило это сценарий девочки.

 

Либо, если взрослые идут наперекор своим желаниям в угоду желаниям ребёнка, то вырастает эгоист, которому накакать на интересы и эмоции других людей. Как правило это сценарий мальчика.

 

Они вырастают и эти два одиночества встречаются..... как правило у них нет вариантов не встретиться. Ведь они "заточены" друг под друга (привет Кармановой )

 

воодушевление и расширение пространства не имеет отношения к этим двум вариантам.

В общем все верно, кроме одного. У этих сценариев нет пола. И первый и второй сценарий совершенно одинаково могут проигрываться и проигрываются в жизни и у мальчиков, и у девочек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем все верно, кроме одного. У этих сценариев нет пола. И первый и второй сценарий совершенно одинаково могут проигрываться и проигрываются в жизни и у мальчиков, и у девочек.

Вот именно!

Я поначалу не хотел об этом говорить, чтобы в очередной раз не зацикливаться на наших разногласиях....

А это ведь принципиально!

Потому что иначе можно впасть в глубоко идущие заблуждения, что собственно и наблюдаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они вырастают и эти два одиночества встречаются..... как правило у них нет вариантов не встретиться. Ведь они "заточены" друг под друга (привет Кармановой )

Кстати, если основательно проанализировать, что каждый из вступающих в брак ищет в своем партнере по жизни, то можно узнать много интересного....

Причем ожидания эти от своего партнера не всегда осознаются.

Они могут быть как своими, так и навязаны родительскими представлениями.

Меня вот например, родители представляли в будущем согласно своему пониманию.

Но не сбылось...)

Протестные реакции были столь несовместимы с жизнью)), что вариантов просто не осталось - модель семьи была выбрана в противовес родительской без малейших колебаний.

И как впоследствии было астрологически тут исследованно - правильно!...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем все верно, кроме одного. У этих сценариев нет пола. И первый и второй сценарий совершенно одинаково могут проигрываться и проигрываются в жизни и у мальчиков, и у девочек.

я не говорил, что это обязательное условие.

 

 

ведический путь - серединный. Крайности избегаются

 

По поводу ребёнка, если эти крайности озвучить, то звучит примерно так :

 

Если эмоции, желания, стремления ребёнка не принимаются ввиду (то есть пропихиваются желания взрослого), то ребёнок теряет связь со своими желаниями и настолько теряется, что начинает гробиться исполняя по привычке желания других. Как правило это сценарий девочки.

 

Либо, если взрослые идут наперекор своим желаниям в угоду желаниям ребёнка, то вырастает эгоист, которому накакать на интересы и эмоции других людей. Как правило это сценарий мальчика.

 

Они вырастают и эти два одиночества встречаются..... как правило у них нет вариантов не встретиться. Ведь они "заточены" друг под друга (привет Кармановой )

 

воодушевление и расширение пространства не имеет отношения к этим двум вариантам.

 

 

так всё верно ? )))

 

я не говорил, что это обязательное условие. Как правило, после 14 лет, когда у мальчика наступает половое созревание и его психическая энергия становится сильна ( если его прессовали), то он может начать "возвращать" родителям то, что они в него запихали. Или просто махнёт через забор и только его и видели. Есть ещё варианты... впрочем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они вырастают и эти два одиночества встречаются..... как правило у них нет вариантов не встретиться. Ведь они "заточены" друг под друга (привет Кармановой )

Спасибо за переданный привет) только попрошу крестов на мне не ставить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за переданный привет) только попрошу крестов на мне не ставить)

ведический путь - серединный )))

крест можно ставить на тех, кто считает, что все проблемы в других.

так же плохо, когда человек считает во всём виноват он, и эти страдания он получил по заслугам (из-за комплекса вины или комплекса неполноценности). Значит ответ придёт.

 

На Вас крест ставить никак нельзя. Вы задаёте вопросы, ищите на них ответы, понимаете, что супружеское счастье возможно. То есть Вы уже в позиции ученика.

 

Если я ошибся в схожести ситуаций, то прошу меня простить. :36_4_20:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ведический путь - серединный )))

крест можно ставить на тех, кто считает, что все проблемы в других.

так же плохо, когда человек считает во всём виноват он, и эти страдания он получил по заслугам (из-за комплекса вины или комплекса неполноценности). Значит ответ придёт.

 

На Вас крест ставить никак нельзя. Вы задаёте вопросы, ищите на них ответы, понимаете, что супружеское счастье возможно. То есть Вы уже в позиции ученика.

 

Если я ошибся в схожести ситуаций, то прошу меня простить. :36_4_20:

Я не сержусь, но прощаю))))

 

Самое забавное, что в жизни обычно нет места таким четким сценариям "только жертва-исполнитель" и "только эгоист-манипулятор". Человека ..ээ..негармоничного мотает из крайности в крайность. Поверьте, я неоднократно была в роли "эгоиста", а не только "девочки, исполняющей желания других"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не сержусь, но прощаю))))

 

Самое забавное, что в жизни обычно нет места таким четким сценариям "только жертва-исполнитель" и "только эгоист-манипулятор". Человека ..ээ..негармоничного мотает из крайности в крайность. Поверьте, я неоднократно была в роли "эгоиста", а не только "девочки, исполняющей желания других"

 

в моей системе координат (напомню, что я в особом заведении №6, поэтому можете относиться к моим постам соответствующе ))) для девочки

это одно и то же

 

Женский эгоизм он отличается от мужского очень сильно.

 

.Заботиться о ком-то - это прекрасно...

это наводит на некоторые размышления )))) но я не буду без Вашего разрешения вмешиваться в процесс. Слава Богу, Ваше сердце успокоилось, а тут я со своими глупостями.

 

Уря!) значит я вышла на новый уровень)) спасибо, Алесь Опубликованное фото

Всё, что не делается, всё к лучшему. :11_6_206:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это наводит на некоторые размышления )))) но я не буду без Вашего разрешения вмешиваться в процесс. Слава Богу, Ваше сердце успокоилось, а тут я со своими глупостями.

Разрешаю. На какие же?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разрешаю. На какие же?)

мужской эгоизм, это брать без оглядки, а даю ли я что нибудь взамен

 

женщина наслаждается , когда отдаёт. Раздавать подарки, делать приятные сюрпризы другим, подписывать и посылать открытки ..... это так радостно и сладостно.

 

Женский эгоизм это отдавать без оглядки, а получаю ли я что нибудь взамен. Пока есть силы, она считает, что она отдаёт бескорыстно. Но эти силы имеют предел. Вот тогда, она начинает понимать, что её просто обкрадывают. Тогда она начинает тихо ненавидеть тех, кому она сама служила.

 

По сути встречаются два эгоиста. Один принимающий, другая отдающая. Что происходит в это время с мужчиной, могу тоже описать, если нет противления вышеописанному ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава Богу, Ваше сердце успокоилось, а тут я со своими глупостями.

Ой не обольщайся....), Валера только набирает обороты)... то ли еще будет...)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой не обольщайся....), Валера только набирает обороты)... то ли еще будет...)))

тебя не проведёшь )))

 

 

мне можно, я помешанный, но не буйный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мужской эгоизм, это брать без оглядки, а даю ли я что нибудь взамен

 

женщина наслаждается , когда отдаёт. Раздавать подарки, делать приятные сюрпризы другим, подписывать и посылать открытки ..... это так радостно и сладостно.

 

Женский эгоизм это отдавать без оглядки, а получаю ли я что нибудь взамен. Пока есть силы, она считает, что она отдаёт бескорыстно. Но эти силы имеют предел. Вот тогда, она начинает понимать, что её просто обкрадывают. Тогда она начинает тихо ненавидеть тех, кому она сама служила.

 

По сути встречаются два эгоиста. Один принимающий, другая отдающая. Что происходит в это время с мужчиной, могу тоже описать, если нет противления вышеописанному ))))

Противления нет) Все бывает именно так. Но есть так же женщины с таким эгоизмом: беру - ничего не отдаю взамен. Или это уже вроде как не женщины?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Противления нет) Все бывает именно так. Но есть так же женщины с таким эгоизмом: беру - ничего не отдаю взамен. Или это уже вроде как не женщины?)

как правило окружающие убеждают её в том, что она слишком много хочет.

Родители так умудряются манипулировать виной девочек в том, что они слишком много хотят, что те даже иногда попроситься в туалет поднять руку не могут ((( они видят в любом, даже самом обычном женской потребности огромный каприз или огромный эгоизм.

Купив себе новую блузочку или вторую пару туфлей они не могут простить себе этот эгоизм. Ведь можно же было что-то купить для детей.

 

Часто боясь выглядеть эгоистичной они просто ничего не просят и мужчина не может проявить себя в полной мере как мужчина. Ваши посты про "не те подарки" тоже говорят .... Он просто не знает как сделать эту женщину счастливой. Когда он говоит, а давай мы купим тебе новые сапожки" она говорит, ну что-ты, я ещё коньки не сносила" ..... и ставит минус мужчине "такой толстокожий, совсем меня не понимает"

 

Я не заметил в Вас ни капли эгоизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гм....

Я бы сказал, что ты не помешанный, но буйный...))))))

 

Типа активный....)).........

Что...

Ставим - СДВГ?

 

И проколем риталинчик?

 

Или лучше сразу Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мужчина очень хочет выполнять желания женщины. Когда он видит, как женщина для него старается, он не может понять, что это демо версия как он должен себя вести. Он думает, что это желание женщины - так служить..... и он начинает ей помогать.... служить ему ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что...

Ставим - СДВГ?

 

И проколем риталинчик?

 

Или лучше сразу Опубликованное фото

я не виноват, меня Карманова пришла навестить а сама провоцирует

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женский эгоизм это отдавать без оглядки, а получаю ли я что нибудь взамен. Пока есть силы, она считает, что она отдаёт бескорыстно. Но эти силы имеют предел. Вот тогда, она начинает понимать, что её просто обкрадывают. Тогда она начинает тихо ненавидеть тех, кому она сама служила.

Я не заметил в Вас ни капли эгоизма.

Я пробовала давать без оглядки, но не получилось))))

 

Раньше я как думала...Эгоист - это человек, который думает только о себе. Не в основном о себе, а только о себе. Собственно, такой всегда и была. Допустим, любила я человека, но никогда не думала о его потребностях. Возможно, упивалась своими собственными эмоциями и чуйствами..и только. Потом как-то пришло понимание - надо попытаться понять другого, чего он хочет, что ему нужно, дать ему это. Только и здесь перегнула палку)

 

Хотя...не исключено, что я сама на себя наговариваю) Это, наверное, просто потому что плохой (читай: эгоистичной) быть приятней чем просто дурой))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

она не такая..... у неё глаза добрые-добрые.

Хм) мерси-с))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня видимо мужской эгоизм.

Люблю получать. А отдавать...

Сложнее. Я собственница...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...