Перейти к публикации
Форум - Замок

Беседы с Махор-ом


Рекомендованные сообщения

Ребята! Ну вот не пойму - и чего опять все ненавязчиво перевелось к обсуждению Валеры? давайте конструктивно и по теме, а ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ребята! Ну вот не пойму - и чего опять все ненавязчиво перевелось к обсуждению Валеры? давайте конструктивно и по теме, а ? :)

По теме Валере задали кучу вопросов - часть он проигнорировал, от части отшутилмся....

А последний ответ это вообще мечта....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По теме Валере задали кучу вопросов - часть он проигнорировал, от части отшутилмся....

А последний ответ это вообще мечта....

Странно как-то. Когда я начинаю отвечать на вопросы - есть недовольные (причём не те, которые их задают))). Когда "игнорирую" - опять недовольные ((( причём те же (!)

 

причём то, что мои вопросы игнорируются никого не волнует ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какая лиса, как в сказке ) брависимо! только как ты можешь просить не сделав того о чем просили тебя? ошибки все делают - это нормально, не нормально их прикрывать моноговековым знанием как должное. и еще что мне лично не нрвится. грубо говоря ты рассказываещ всем что они бол ны, потому что не пили с детства касторку по утрам, а на вопрос ну не пил, но теперь то как, опять талдычешь, ну я же говорил нужно было с детства по утрам пить касторку. я пью у меня все зашибись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какая лиса, как в сказке ) брависимо! только как ты можешь просить не сделав того о чем просили тебя?

да зачем тебе опыт неудачника ?! Если уж искать примеры для подражания, то лучшие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с тобой, я наделал кучу ошибок, да и сейчас только прихожу к осознанию насколько много (((. Слава Богу, что на форуме есть человек, который со всей отвественностью может сказать - у него гармоничные, счастливые отношения. Твой путь может послужить настоящим примером. Как тебе это удалось? расскажи пожалуйста девочкам и мне свой секрет женского счастья.

Заранее благодарен :11_9_16: .

Валер, а ты ищешь ответ на вопрос только о "семейном счастье"?

а вот другие счастья? как с ними?

например, одинокий человек может быть счастливым или нет?

или ты только в контексте семейных взаимоотношений рассматриваешь "счастье".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... ну я же говорил нужно было с детства по утрам пить касторку. я пью у меня все зашибись.

так можно и от стакана воды по утрам быть счастливым и здоровым))) главное, верить!!! ))

простите за оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята! Ну вот не пойму - и чего опять все ненавязчиво перевелось к обсуждению Валеры? давайте конструктивно и по теме, а ? :)

Наташ.

 

Критика...особенно дружеская - это не обсуждение.

 

Я не раз писал - Валера говорит разумные вещи...

и особых споров они бы не вызывали - если бы не

преподносились - как Абсолютная Истина и панацея...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да зачем тебе опыт неудачника ?! Если уж искать примеры для подражания, то лучшие.

Не согласен...

 

Астрология намного чаще нам подсказывает - как не нужно делать...чем - как нужно...

 

Подражание - это, скорее, хорошо для животных...

 

А для человека ближе - анализ собственных и чужих ошибок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно как-то. Когда я начинаю отвечать на вопросы - есть недовольные (причём не те, которые их задают))). Когда "игнорирую" - опять недовольные ((( причём те же (!)

 

причём то, что мои вопросы игнорируются никого не волнует ((

Валер.

Извини - если где-то пропустил вопрос ко мне...

 

Предложение - выдели накопившиеся вопросы в отдельную тему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валер.

Извини - если где-то пропустил вопрос ко мне...

 

Предложение - выдели накопившиеся вопросы в отдельную тему...

можно и тут

 

недевственницы чего беспокоятся ? где можно со статистикой ознакомиться ?

о, вот и я говорю, у тебя уже есть реализованный опыт счастливого семейного счастья. Изначально гармонично построенного. Поделилась бы тогда своим опытом с нами.

 

Как построить счастливые семейные отношения с твоей точки зрения?

 

Твой путь может послужить настоящим примером. Как тебе это удалось? расскажи пожалуйста девочкам и мне свой секрет женского счастья.

Заранее благодарен Опубликованное фото .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так можно и от стакана воды по утрам быть счастливым и здоровым))) главное, верить!!! ))

простите за оффтоп.

Ир, у меня неможко в другом, пусть касторка, фиг с ней, но в плане раз ты не пил ее с рожденья то у тебя вот такая схема. а не повторение по кругу одного и того же о важности метода.

Хочу привязки к челоеку и ситуации, минимально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валер, а ты ищешь ответ на вопрос только о "семейном счастье"?

практически на все свои вопросы я нашёл ответы. Именно поэтому мне интересны чужие вопросы, потому что отвечая на них мне приходится снова искать. Это так увлекательно.

 

а вот другие счастья? как с ними?

Мы уже несколько раз на форуме пытались дать определение словам счастье, любовь )))

 

какие другие счастья, чтоб я постарался поконкретней ответить ?

 

например, одинокий человек может быть счастливым или нет?

или ты только в контексте семейных взаимоотношений рассматриваешь "счастье".

человек проходит несколько стадий, пока живёт.

Сначала полная зависимость (рождение, младенческий возраст)

потом независимость (уходит из родного дома)

потом созависимость (женится)

потом добровольная зависимость (рождение детей)

 

На стадии независимости, человек может ощущать себя счастливо "без никого рядом" (при условии остальных составляющих (здоровье и далее по списку))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

действительно, как выпить стакан воды. А чё волноваться, не понравится - разойдёмся.

 

дети бывают против такого подхода (((

Иногда и для детей это благо. Всякие разные ситуации бывают. Но уж точно для детей лучше, когда и мама и папа счастливы, хоть и не живут вместе. И намного хуже детям, когда мама и папа живут вместе, но постоянно ругаются и плачут и атмосфера в доме кошмарная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

практически на все свои вопросы я нашёл ответы. Именно поэтому мне интересны чужие вопросы, потому что отвечая на них мне приходится снова искать. Это так увлекательно.

Я дико извиняюсь, я просто своё лыко при себе удержать не смогла. Но твои поиски очень похожи на то, что ты по сю пору так и не уверен в найденных для самого себя ответах. Ну вот... и ищешь дополнительных самому себе подтверждений. На стороне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я дико извиняюсь, я просто своё лыко при себе удержать не смогла. Но твои поиски очень похожи на то, что ты по сю пору так и не уверен в найденных для самого себя ответах. Ну вот... и ищешь дополнительных самому себе подтверждений. На стороне.

Та не, астрологи не дадут соврать. Для меня поиск самой информации уже в радость. А уж если ею можно поделиться, то вообще - за счастье. Одних ссылок вон скока накидал ))) ссылки для девственниц интересуют ? Уж точно не мои вопросы )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что Реда, Валер? перестать задавать вопросы, на которые ты не отвечаешь? Или про исключения ты просто так сказал? кстати если бываешь в Киеве могли бы всретится, пообщаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я дико извиняюсь, я просто своё лыко при себе удержать не смогла. Но твои поиски очень похожи на то, что ты по сю пору так и не уверен в найденных для самого себя ответах. Ну вот... и ищешь дополнительных самому себе подтверждений. На стороне.

Ну а если объективно посмотреть - даже в таком раскладе, что в этом плохого? когда человек в поиске, делится опытом, мыслями, приемлемыми для всех или нет - что в этом плохого? в поисках и в сомнениях, и в совместных рассуждениях и рождается что-то похожее на истину... хотя абсолютной истины наверное здесь быть в принципе не может. А вот задам конкретный вопрос - если правильно поняла, согласно изложенной концепции эгоизм для женщины не так уж плох, но если женщина эгоистка - она будет желать всегда оставаться единственной и неповторимой для своего мужчины - и тогда это противоречит идее многоженства. Задаю вопрос без задней мысли, просто интересно в порядке рассуждения. Или я не права?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

человек проходит несколько стадий, пока живёт.

Сначала полная зависимость (рождение, младенческий возраст)

потом независимость (уходит из родного дома)

потом созависимость (женится)

потом добровольная зависимость (рождение детей)

 

На стадии независимости, человек может ощущать себя счастливо "без никого рядом" (при условии остальных составляющих (здоровье и далее по списку))

тоесть Человеку всегда нужна семья?

просто тут неоднократно говорят о том, что есть люди, достигающего определенного уровня - когда акцент смещается и их задача не в построении семьи.

 

и согласись: есть кармические задачи, кот-е предусматривает наличие одиночества - чтобы научить человека быть в таком состоянии без партнера.

как-бы "счастье" - само по себе вытекает из самодостаточности Человека, как и Любовь.

но если ты нацелен на рассмотрение только семейного счастья, то пусть будет так.

для меня семейное счастье начинается в любом случае с Любви, умения любить без каких-либо эгопримесей. как этому научиться? без понятия...это надо чувствовать...нигде как-бы и не прочтешь, так как это всего лишь чужой опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а если объективно посмотреть - даже в таком раскладе, что в этом плохого?

А кто говорит, что расклад плох. Для человека ищущего - трудно остановиться на уже имеющемся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и согласись: есть кармические задачи, кот-е предусматривает наличие одиночества - чтобы научить человека быть в таком состоянии без партнера.

как-бы "счастье" - само по себе вытекает из самодостаточности Человека, как и Любовь.

человек приходит в этот мир за исполнениями своих желаний. Попутно он притаскивает за собой хвост из плохой и хорошей кармы, которая идёт как бесплатный бонус от которого невозможно отказаться. То есть ты можешь получить исполнение желания, но вот радоваться ему , возможно, у тебя не будет сил )))

Самое первое проявление кармы начинается с рождения. Если бы у ребёнка был разум, то оглянувшись вокруг, глядя на своих родителей, родственников, условия проживания он смог бы определить на какой точке отношений он закончил своё развитие в прошлой жизни.

Второе проявление кармы это отношения с мужем/женой. Всё, что посеял, начинаешь пожинать.

Третье. И, если ещё есть иллюзия, что можно сбежать от проработки с партнёром, то приходят такие учителя (дети) от которых уже не сбежишь. Хотя некоторые пытаются.

 

просто тут неоднократно говорят о том, что есть люди, достигающего определенного уровня - когда акцент смещается и их задача не в построении семьи

Ты имеешь ввиду только "Я" и Бог? Полностью отдаться Богу, можно либо после того, как отдашь долги женам/мужьям/детям (мокша), поняв суетность материального мира после 49 лет (где-то).

Либо став монахом. Таким образом взяв на себя ответственность за всех женщин разом (не притрагиваясь ни к одной).

 

но если ты нацелен на рассмотрение только семейного счастья, то пусть будет так.

для меня семейное счастье начинается в любом случае с Любви, умения любить без каких-либо эгопримесей. как этому научиться? без понятия...это надо чувствовать...нигде как-бы и не прочтешь, так как это всего лишь чужой опыт.

Чтоб вскарабкаться на верхние этажи необходимо общение с теми людьми, которые в состоянии если не рассказать, то хотя бы показать своим примером. Я думаю, если бы ты побыла бы недельку с матерью Терезой, то она бы смогла многое подкорректировать в твоём отношении к миру. Общение вообще многое значит. Как скатывает вниз, так и поднимает наверх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот задам конкретный вопрос - если правильно поняла, согласно изложенной концепции эгоизм для женщины не так уж плох, но если женщина эгоистка - она будет желать всегда оставаться единственной и неповторимой для своего мужчины - и тогда это противоречит идее многоженства.

я не сторонник идеи многоженства. У меня это вынужденная мера, но никак не пример для подражания или наставления. Надеюсь Алесь ответит на этот вопрос. Если бы я имел Знания, которыми обладаю сейчас, то всё бы было по другому ((( .

 

 

А вот задам конкретный вопрос - если правильно поняла, согласно изложенной концепции эгоизм для женщины не так уж плох, но если женщина эгоистка - она будет желать всегда оставаться единственной и неповторимой для своего мужчины - и тогда это противоречит идее многоженства.

ну если ты правильно поняла концепцию, то капля-две здоровых порций эгоизма ЖЕНЩИНАМ, КОТОРЫЕ ЗАБЫВАЮТ ПРО СВОИ ИНТЕРЕСЫ В УГОДУ ИНТЕРЕСАМ МУЖСКИМ, то - таки да )))

 

Аналогично и с родителями. Если родители полностью заботятся об интересах ребёнка забыв про свои интересы, то они растят эгоиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что Реда, Валер? перестать задавать вопросы, на которые ты не отвечаешь? Или про исключения ты просто так сказал?

Хорошая идея! Давай так, ты мне не задаешь вопросы , я - тебе. Всё равно мы на них не отвечаем оба )) Тогда смысл ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...