Перейти к публикации
Форум - Замок

Беседы с Махор-ом


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

это моя инструкция. И я, как могу, придерживаюсь её.

Инструкция что на своё усмотрение можно

отвечать, а можно не отвечать?

Причём оцениваешь ТЫ, а не инструкция.

 

Ладно. Ушла спать. Мне завтра на работу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это твоя призма. :))

Не, Настюш.

 

Тут все сложнее...

Ты задаешь вопросы на уровне современной образованной

европейской женщины. А у Валериной системы - есть ответы

на уровне неграмотной индианки из средней индийской деревни...

 

Проблема - в адаптации...

 

И Валера - ПОКА - не готов адаптировать свои Знания к реальностям

Еаропы...

 

Но это, мне думается, - очень временно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема - в адаптации...

Проблема не в знаниях/адаптации, а в донесении их до народа.

Чисто речевая форма...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ладно я встряну,

Валера старается честно, но он пока считает свою систему догмой, и нервничает если кто не понимает, считает, что ето не уважение к знаниям.

Валера!!!!!!!!!! честное пречестное, уважение есть. только знание надо нежней доносить, мы правда не в Индии :36_1_4:

Я пока про Кету с Рахой поняла, мне взяло неделю внедриться в мифологию.Мы ж не тупые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема не в знаниях/адаптации, а в донесении их до народа.

Да...

 

Но сколько бы я не пытался донести до тебя тонкости иврита,

которые в совершенстве сам не чувствую, - ни фига не получится...

 

Все равно - нужна адаптация...

Ну нет в иврите - падежей...как их объяснить без адаптации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да...

 

Но сколько бы я не пытался донести до тебя тонкости иврита,

которые в совершенстве сам не чувствую, - ни фига не получится...

 

Все равно - нужна адаптация...

Ну нет в иврите - падежей...как их объяснить без адаптации?

Я имела ввиду что меня не всегда смущает некая ээээ...

Пассивно/воодушевительная функция Ж у Валеры.

Ну не согласна я и ладно... Главное - я понимаю о чём он.

 

Меня смущает форма подачи материала (картинки)

без разъяснения что к чему и неответы на вопрос.

 

Валер, извини что вот так опять обсуждаем...

 

Фсё... Теперь точно спать. :)) :8_5_19:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А полезла я вот зачем.

 

Давай попробуем провести разграничение между счастьем и наслаждением.

Т.е. навскидку вроде все ясно, а как начинаешь к себе прилаживать, то что-то не получается.

 

Ты пишешь: на фига нужны знания, информация и т.д., если они не ведут к счастью?

С другой стороны ты же пишешь, что мы приходим в этот мир не для наслаждения, а для работы.

 

Но ведь счастье может быть и от работы, если она в радость, читай - в наслаждение, а если от нее тошнит - зачем она нужна?

 

Может проблема в терминологии, а может я действительно не могу этот нюанс уловить...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А полезла я вот зачем.

 

Давай попробуем провести разграничение между счастьем и наслаждением.

Т.е. навскидку вроде все ясно, а как начинаешь к себе прилаживать, то что-то не получается.

 

Ты пишешь: на фига нужны знания, информация и т.д., если они не ведут к счастью?

С другой стороны ты же пишешь, что мы приходим в этот мир не для наслаждения, а для работы.

 

Но ведь счастье может быть и от работы, если она в радость, читай - в наслаждение, а если от нее тошнит - зачем она нужна?

 

Может проблема в терминологии, а может я действительно не могу этот нюанс уловить...?

к примеру отношения с ребёнком. Если мать хочет наслаждаться ребёнком, то она будет зависима от его положительных эмоций. Если ребёнок в плохом настроении, по той или иной причине, то он перестаёт её наслаждать. Его хорошее настроение часто покупается/жертвуется своими интересами. Вырастает эгоист ((. Отношения рушатся.

 

Если родитель желает счастья ребёнку, то он способен проявить твёрдость и принять негативные эмоции ребёнка на себя. Если уж не исполнить его прихоть, то по крайней мере погоревать вместе с ним..... и ему уже станет легче.

 

Например если женщина хочет наслаждаться МЧ. Она позволит ему делать с собой всё, что бы он вздумает.... лишь бы не потерять его как наслаждение, ведь она зависит от его хорошего настроения. В конечном итоге отношения рушатся. Когда она поймёт это, то будет поздно. Мужчина будет уже на игле удовольствия.

 

вот хороший пример

 

Взять, например, мои отношения с людьми. Вообще нет проблем, если я с кем-то не связываю свое будущее - просто общаюсь - легко, продуктивно и естественно...Но если вдруг я как-то сознательно или подсознательно связываю свою будущую жизнь с кем-то, свои надежды связываю, то какое-то безобразие начинается) Наступает зависимость от этого человека, и как следствие - неестественность в поведении, услужливость, страх и т.д.

 

 

 

Счастье начинается с яда (в гомеопатических дозах). Я не говорю, что счастье нужно выстрадать. Я говорю, что Знание ведёт к счастью. И не всегда по пути к нему будут розы. Всяко будет, но если есть положительные примеры, то цель рождает силы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имела ввиду счастье вообще по жизни. Не то, чтобы: я так счастлива в детях, но несчастна с мужем; а я вообще, в принципе, счастлива. Или так не бывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты пишешь: на фига нужны знания, информация и т.д., если они не ведут к счастью?

С другой стороны ты же пишешь, что мы приходим в этот мир не для наслаждения, а для работы.

счастье это результат работы ))

 

Я имела ввиду счастье вообще по жизни. Не то, чтобы: я так счастлива в детях, но несчастна с мужем; а я вообще, в принципе, счастлива. Или так не бывает?

бывает так, что ни один фантазёр не выдумает.

 

Я имела ввиду счастье вообще по жизни. Не то, чтобы: я так счастлива в детях, но несчастна с мужем; а я вообще, в принципе, счастлива. Или так не бывает?

будь счастлива, сестра моя ))) :36_1_41:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имела ввиду счастье вообще по жизни. Не то, чтобы: я так счастлива в детях, но несчастна с мужем; а я вообще, в принципе, счастлива. Или так не бывает?

Счастье, Ленусь, это одна и та же категория - как и обиды...

 

Мы сами себе выбираем - быть счастливым или нет...

обижаться или нет...

 

Ты оглянись вокруг...

 

Смотришь на одну - и муж - есть...и любовник...и три раза

изнасиловали...и живет в 4-этажной вилле...и ездит на мерсе...

и то...и се...и пятое-десятое - есть...а Счастья - нет...

 

А другая живет в Мухосранске...в коммуналке...работает

на бензокалонке...из всего недвижимого имущества

- 2 платья и трое штопаных трусов... А Счастлива - безмерно...

 

Почему она счастлива?

Да потому, что никому не завидует...радуется самой жизни...

утреннему солнышку...красивому цветку...встречной улыбке...

 

А почему несчастна первая?

Да ее желчь и зависть съедают...у подруги - любовников 3...

и изнасиловали 6 раз...и вместо мерса - бентли...и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А другая живет в Мухосранске...в коммуналке...работает

на бензокалонке...из всего недвижимого имущества

- 2 платья и трое штопаных трусов... А Счастлива - безмерно...

Имя, брат!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен.

 

Ну хотя бы - я...Да и Алена моя - из той же категории...

Прости, но ты живешь не в Мухосранске и трусов чуть поболее...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прости, но ты живешь не в Мухосранске и трусов чуть поболее...

Да лана тебе...

 

Моя Бершевня - ну...это как у вас в Подмосковье С-Тупино...

 

А что до трусов...ну да...так у меня еще в использовании

носовые платки в СССР сделанные)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Валер, привет) Я тут с моими поисками гармонии вдруг ясно увидела два тупичка, которые, наверное, образуют один) Вроде как проблемы не сурьезная, но как-то чувствую, что и не совсем плевая.

 

1. Мне очень хорошо стало бросаться в глаза, что мои отношения с мамой неидеальны. Но это не страшно - мало ли) Но она до поры до времени была единственным человеком, которому я рассказывала о всех своих переживаниях и злоключениях. А в ответ всегда слышала - ну вот видишь, какая ты не такая) И вообще, всегда я во всем растяпа. Как-то к другим людям, женщинам он не так требовательна. Не. ну я все понимаю...за меня у нее сердце болит, а за остальных нет. Но тем не менее, факт остается фактом - от нее я слышу только критику и то, что я не такая. Окей, я смирилась уже с ее поведением. Обид не держу, потому как все понимаю - она из лучших побуждений...типа это такая сильная любовь, которая убивает))) Но что же мне делать?) Хде мне найти "ведическую" мать, как ты говорил как-то?) Я даже не представляю, кто может ею стать...

 

Вот, допустим, на семинаре как-то после печального рассказа одной молодой женщины, всем желающим предложили выйти на сцену и пожалеть ее "по матерински", похвалить. Многие вышли, даже я вышла. Была одновременно участницей этого акта и наблюдателем. И как участник, и как наблюдатель могу сказать, что это просто удивительно. Такая вот женская, материнская симпатия к человеку, желание выслушать и помочь и никаких ожиданий от человека, от адресата всего этого. Наверное, беда настоящих матерей в ожиданиях, которые они имеют к дочерям....

 

2. Вторая проблема появилась после того, как я перестала доверять все свои переживания маме. Стал вопрос - кому?....Почему-то подругам я не могу рассказать все...Это мое большое упущение. Но. к сожалению, мои жизненные наблюдения и опыт подсказывают о том, что все эта моя информация используется против меня. Она идет дальше от моих подруг...и о ней...только плюс приумноженной и приукрашенной узнает огромное количество других людей.

 

В общем, проблема в том, что некому особо рассказывать) есть у меня временный выход - я свои переживания сливаю своим друзьям - мужчинам) По крайней мере, они выслушивают, иногда сопереживают (особенно Венера в Рыбах)))) и инфа дальше них никуда не идет) Но вот вопрос - насколько такой выход хорош для женщины?) Или нужно непременно с женщинами делиться?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, проблема в том, что некому особо рассказывать) есть у меня временный выход - я свои переживания сливаю своим друзьям - мужчинам) По крайней мере, они выслушивают, иногда сопереживают (особенно Венера в Рыбах)))) и инфа дальше них никуда не идет) Но вот вопрос - насколько такой выход хорош для женщины?) Или нужно непременно с женщинами делиться?)

Лен, хоть вопрос и адресован Валере, позволю себе высказаться. Это очень даже хороший выход ))) Часто с приятными последствиями ;))) НО УЧТИ: среди мужчин иногда попадаются ещё худшие сплетники, чем среди женщин. Поэтому изливать душу лучше не просто другу, а другу, сто раз проверенному на вшивость.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен, хоть вопрос и адресован Валере, позволю себе высказаться. Это очень даже хороший выход ))) Часто с приятными последствиями ;))) НО УЧТИ: среди мужчин иногда попадаются ещё худшие сплетники, чем среди женщин. Поэтому изливать душу лучше не просто другу, а другу, сто раз проверенному на вшивость.

Да. вот рассказываешь такому другу о своих снах, которые есть результат нерешенных проблем - обычно мне снится что я боюсь разных вещей - то что я пустая на самом деле и кто-нибудь может об этом догадаться; то, что у меня такой бардак в квартире и разруха в голове, что из молекул всего бардака начинают формироваться всякие мерзкие формы жизни...и они вылезают из всех щелей..и все и я сама их видят и видят, какая я неидеальная))

 

А все эти друзья-мужчины начинают меня хвалить и внушать, что меня очень даже можно и нужно любить и что я очень хороша)))) и говорят о том, что у меня на самом деле богатый внутренний мир и огромная доброта в душе))) а самом деле мне очень удивительно, что многие мужчины из моих знакомых видят все это во мне, особенно удивительно, что они считают меня жутко доброй)))) ну и красивой))

 

От мамы моей такого не услышишь) от подруг можно, но опять-таки, они как многие девочки - сплетницы и сплетничают в свою пользу обычно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валер, привет) Я тут с моими поисками гармонии вдруг ясно увидела два тупичка, которые, наверное, образуют один) Вроде как проблемы не сурьезная, но как-то чувствую, что и не совсем плевая.

очень серьёзная проблема (( очень важно женщине открывать своё сердце, отдавать свои эмоции страшим. К сожалению, наши матери в своё время не получили так же такой возможности от своих матерей и , теперь сами становятся в роль младших, сливая свои эмоции детям. Даже если они демонстрируют вопрос как там у тебя?, то через пять минут приходится выслушать или упрёк или свою прошлую откровенность в упрёк. Просто принять, выслушать откровение они не в состоянии (((.

 

2. Вторая проблема появилась после того, как я перестала доверять все свои переживания маме. Стал вопрос - кому?....

 

есть у меня временный выход - я свои переживания сливаю своим друзьям - мужчинам)

очень скользкий путь (((. Женщины так устроены, что как только они отдадут негативную эмоцию мужчине, у них создаётся желание как-то отблагодарить .... Изголодавшаяся по участию женщина может стать легкой добычей сомнительного человека, который совсем не готов и не собирался нести ответственность за неё, но поживиться телом не прочь. Иерархия эмоций состоит в том, что младшие отдают эмоции старшим. Старший тот, кто принимает эмоции и ответственность за младшего. Если с первым пунктом ещё как-то худо бедно, то со вторым могут сложиться неподходящие отношения((

 

Хде мне найти "ведическую" мать, как ты говорил как-то?) Я даже не представляю, кто может ею стать...

 

Вот, допустим, на семинаре как-то после печального рассказа одной молодой женщины, всем желающим предложили выйти на сцену и пожалеть ее "по матерински", похвалить. Многие вышли, даже я вышла. Была одновременно участницей этого акта и наблюдателем. И как участник, и как наблюдатель могу сказать, что это просто удивительно. Такая вот женская, материнская симпатия к человеку, желание выслушать и помочь и никаких ожиданий от человека, от адресата всего этого. Наверное, беда настоящих матерей в ожиданиях, которые они имеют к дочерям....

Попроси у Бога. Я не шучу. Это полная иллюзия, что человек может справиться со всеми своими проблемами в одиночку. Вот сейчас только что ты и показала, что не можешь ))) . Есть тот, кто всегда готов прийти на помощь, только он сам не навязывается. Недавно сын мне выдал откровенность. У него Луна в 7 доме и он зациклен на отношениях, но подруги у него не было. Вот он пару недель назад мне написал в контактах, "папа, ты знаешь, а Бог есть. Я от тоски, гулял один в два ночи по Варшаве и взял и обратился на верх с просьбой и на следующей день познакомился с одной девушкой ". Уже гад такой спит с ней :018: . Он бедолага не знает, что Бог даёт не самую лучшую девушку, а самую лучшую для проработки его качеств )))

Извини, отвлёкся. Я считаю, что в Питере одиноких старушек валом. Эту задачу можно решать несколькими путями.

1) иди в дом престарелых. выберешь по вкусу. никто на тебя не будет коситься, что ты из-за квартиры пристаёшь ))

2) иди в парки

3) короче, это задача и её нужно решать, но мой тебе совет сначала попроси

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какой замечательный совет :36_1_32v: я тоже люблю спрашивать что нибудь у старушек, пациенток, или просто рассказывать им. Попадаются очень интересные умные, всегда они находят, что сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) иди в дом престарелых. выберешь по вкусу. никто на тебя не будет коситься, что ты из-за квартиры пристаёшь ))

2) иди в парки

И в итоге Лене будет перемывать косточки весь дом престарелых и все питерские парки (((
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И в итоге Лене будет перемывать косточки весь дом престарелых и все питерские парки (((

Дом престарелых возможно, парки сомневаюсь) Те старушки, которых встречала я, в силу особенностей памяти больше любят поговорить о себе молодых)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...